Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.09.2018 21:54
Авденаго
Вы ошибаетесь... Христос водился не "законом заповедей".
 - Да, Он исполнил ЗАКОН И ПРОРОКОВ (Мф 5:17)..
 - Да, Он исполнил всё , что было сказано о Нём:

Да вы уже просто нагло врете, Иисус исполнил полностью Закон и на основании этого был признан без греха!

Так как грех - это нарушение Закона! - вы не понимаете простейшего!

Авденаго
Но Он исполнял до самого конца "СОВЕРШЕННЫЙ закон свободы" (Иак 1:25).

То есть у Бога есть множество Законов, и Иисус исполнил тот, что подошел ему? - вы несете полную чушь!

Иисус был Иудеем и исполнил Закон данный Богом Иудеям!

Авденаго
Сами подумайте, братья и сёстры, если бы Христос исполнял несовершенный "закон Моисея",

То есть вы как и сатана утверждаете что Законы Бога не совершенны? - это уже хула на дух святой!

Авденаго
который "ничего не довёл до совершенства" (Евр 7:19)

Верно по Закону ни один оправдан быть не может, по этой причине и Иисус был принесен в жертву и своей кровью сделал так, что Бог может своим верным служителям подарить вечную жизнь как дар!

Авденаго
Он никогда бы не сделался СОВЕРШЕННЫМ.

Вы просто бредите именно то, что Закон совершенен и показывает, что мы грешные!

Авденаго
Так что вы несправедливы ко мне, брат...

Перестаньте говорить неправду о том, что у Бога несовершенный Закон и по этому он его изменяет и я буду к вам справедлив!

Ведь ваши слова в унисон словам сатаны, ведь он так же утверждает подобное и ведь с этой идеей он подошел к Еве!

Авденаго
Я не пропагандирую, что мы не должны идти по следам Иисуса, как вы клевещите о мне.

Так вы утверждаете, что Иисус изменил Закон, Хотя сам его исполнял до последнего вздоха!

Авденаго
Похоже наоборот, т.е. это вы.... Разве вы не согласны с этим?...

Конечно нет, я стою на защите Бога и его Закона, а вы клевещите, что Бог не совершенный Законодатель, хоть Закон о котором вы говорите и назван Моисеевым, но на самом деле просто Бог дал его через Моисея и если вы говорите, что он не совершенен, значит вы клевещете на Бога, что он дал не совершенный Закон!

Авденаго
- Разве не освободил Иисус нас от закона, Телом Своим умерев? - Да, так написано в Рим 7:4,6.

Вас может и да, но я хоть не нахожусь под Законам, но живу как и Иисус по принципам СОВЕРШЕННОГО Закона!

А вы так и не написали какую из 10 заповедей вы отменили!?

Авденаго
- Разве не повелел Он нам исполнять новый совершенный закон вместо древнего закона несовершенного

Вы просто лжец, называя Закон Бога несовершенным!  Бог просто не может что либо сделать не совершенное, только сатана и его приверженцы пропагандируют подобное, публикуя подобные темы которые порочат Совершенного Бога!

Авденаго
в Нагорной проповеди? - Да, так написано в Мф 5:22: "а Я говорю вам...." 

Что Иисус говорит? Он сказал, что говорит только то, что ему было велено и неужели Бог сам на себя сказал, что он не совершенен?! вы просто врете, все Законы Бога совершенны!

Авденаго
Я спрашиваю вас, сколько же можно раздражать Бога своим непослушанием?

Ну вы своей клеветой о не совершенных его Законах будете рассуждать до Армагедона или до своей смерти, только вот вопрос, то что вы порочите Бога приведет к тому, что Бог захочет вас видеть в новом мире?

Авденаго
Думаю это вам нужно покаяться в своём невежестве, а не мне, брат.

То есть я должен встать на вашу сторону с сатаной и бегать по форумам и рассказывать, что у Бога не совершенный Закон? Вы просто с ума сошли! 

И я наконец услышу от вас какую из 10 Заповедей вы отменили? 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua