Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.09.2018 20:07
Авденаго
Я "немного" не так понимаю прочитанное в Иер 31:33:

Меня это не удивляет!

Авденаго
вложу закон Мой во внутренность их....". Если читать в Свете сказанного  Христом в Ин 5:39), то получается, что "закон Мой" - это не буквы, написанные на каменных скрижалях и положенные в ковчег Завета,

Давайте включим немного мозги, что такое Закон

Закон — свод обязательных норм и правил, регулирующих общественные отношения. Научный закон — фактологически доказанное утверждение (в рамках теории, концепции, гипотезы), объясняющее объективные факты; либо некое явление, обладающее общностью и повторяемостью, зафиксированное и описанное.

Вы понимает, что закон это непросто буквы и если Бог сам начертал их на скрижалях, то тот же самый закон он начертал людям на сердцах, что означает, что Израиль буквальный множество раз забывал написанное и грешил против Бога, но новый Израиль - духовный, который имеет этот Закон записанный на сердцах, живет этим законом! - так вам понятно!

И новый этот закон тем, что сейчас он находится на сердцах служителей Бога!

Авденаго
но Сам Господь Иисус. Да и сам Ковчег... да и всё, что в Храме... указывало на Христа.

И что в Храме указывало на Христа?

Авденаго
Неужели вы этого не знали!?

Нет, поясните пожалуйста на основании Писания - а фантазий я много слышал!

Авденаго
И если это так...то всё,  что находилось в Ковчеге, тоже принадлежало Ему, т.е. указывало на то, кем был Иисус...

Вы хоть суть понимает о ом что на писали, я например ваш набор терминов в кучу сложить не могу?!

"что находилось в Ковчеге, тоже принадлежало Ему," - кому ему? В ковчеге  находились 2 скрижали, которые Моисей вытесал, а Бог на них написал, то получается скрижали принадлежат не Богу и не его сыну Христу, Моисей умер, а значит что скрижали были даны Израилю и принадлежали ему, далее в ковчеге лежала манна, так и ее Бог дал Израилю, так что в ковчеге принадлежало Ему(и кому конкретно, Богу или его сыну)? Жезл Аарона, так тут и гадать не приходится, что жезл - Аарона, так что принадлежало Христу в ковчеге?

Авденаго
Итак, давайте прочитаем, что было в Ковчеге: "Ковчег завета, где были золотой сосуд с (1)манною, (2)жезл Ааронов расцветший и (3)скрижали завета" (Евр 9:4).

Ну и что из этого принадлежало Христу и по какому праву?

Авденаго
- (1) "манна" - этот "хлеб с неба" (Ин 6:31) указывал на "истинный Хлеб с небес...

Ну так указывало, но не принадлежало, кстати а вы знаете, что когда Соломон построил Храм то в ковчеге не было манны и жезла?

9. В ковчеге ничего не было, кроме двух каменных скрижалей, которые положил туда Моисей на Хориве, когда Господь заключил завет с сынами Израилевыми, по исшествии их из земли Египетской.
(Третья книга Царств 8:9)

10. Не было в ковчеге ничего, кроме двух скрижалей, которые положил Моисей на Хориве, когда Господь заключил завет с сынами Израилевыми, по исходе их из Египта.
(Вторая книга Паралипоменон 5:10)

Авденаго
Ибо Хлеб Божий есть Тот, Который сходит с небес...Я Хлеб жизни", - сказал Иисус (Ин 6:31-33,35).
- (2) "жезл Ааронов расцветший" - указывает на Христа, как воскресение из мёртвых: "Я есмь воскресение" (Ин 11:25).

Ну хорошо, можно сказать, что в ковчеге находились вещи которые символизировали на Христа, но не принадлежали ему!

Авденаго
Можно сделать заключение: если эти две вещи указывали на Христа, то и последняя вещь - тоже.... Получается, что и "закон Мой" (Иер 31:33) есть живое Слово Божье, Иисус Христос.

Опять вы все перекрутили, Слово Бога - это имя Иисуса а не буквальное слово Бога:

13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
(Откровение Иоанна Богослова 19:13)

Как видите и по правилам грамматики имя записано с большой буквы, а буквальное слово Бога написано с маленькой:

8. Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию моему,
9. за которое я страдаю даже до уз, как злодей; но для слова Божия нет уз.
(Второе послание к Тимофею 2:8,9)

Авденаго
Разве не о Нём было сказано в Ин 1:1-4,14? - Да.

Верно о Иисусе Христе по имени Слово Божие, но не о буквальном слове Бога!

Авденаго
Разве не Им всё создано  и держится (Кол 1:16-17;Евр 1:3)? 

Им, так если я построю дом мастерком, то разве я от этого перестану существовать?

Авденаго
Неужели вы, после всего сказанного здесь, будете отрицать, что Иисус и есть живое Слово

Конечно, я ведь изучаю Библию и знаю, что Иисус имеет имя Слово Бога, а не является реченными буквами!
Эти фантазии выдумали верующие в языческий догмат о троице!

Авденаго
закон Божий, исходящий из уст Отца, говорящего!?

Закон - это не слова!

Авденаго
- Поймите, вы  здесь спорите не с человеком, а с Его словом. 

Я спорю с вашим словом, так как вы наверняка не дочитали в греческом переводе до того момента, где прямым текстом сказано, что Слово Божие - это имя Иисуса, а слово Бога - это слово Бога!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua