Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.09.2018 19:22
Авденаго
"Так же в Еврейских Писаниях сам Бог говорит:
33. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
(Иеремия 31:33)"

Я рад, что вы приводите стих который я приводил и только у меня к вам вопрос относительно этого стиха:

1. Вы знаете, что Моисеев Завет - это не первый Завет Бога с людьми? (может поразмыслив над этим вы поймете в чем ошибаетесь)

2. Как понять слова: "Я заключу с домом Израилевым"

3. мне кажется тут четко написано, что Бог тот же закон напишет уже не на скрижалях каменных, а на сердцах, мне это понятно, а вам?

Авденаго
Приведя это, вы свидетельствуете о себе, что "то же самое покрывало доныне остаётся не снятым при чтении Ветхого Завета" с сердца вашего . Вы ещё не обратились ко Христу (2Кор 3:14) за "помазанием"....

Любезный Авденаго, прежде чем кидаться пафосно словами, давайте выясним для начала, что означает ваша фраза: "Вы ещё не обратились ко Христу за "помазанием""

Просто я понимаю, что вам это понятие пока закрыто? Вы пишите и сами не понимаете сути!

Вы слепы и говорите что на мне покрывало, вы сначала откройте свои глаза, а вот тогда, вы сможете рассуждать о покрывале!

Авденаго
Поймите,брат, неважно много или мало мы читаем Писание...

Это как, Писание по вашему можно и вообще не читать?

Это равносильно что сказать врачу, ну мол дорогой, не важно можешь много не учиться и так сойдет и что такой врач налечит?

Вот и многие философы считают себя христианами - не читая Писания, а потом несут чушь основанную на своих фантазиях!

Авденаго
Главное, приняли ли мы Духа Сына Божьего в сердца наши

Только Иисус говорил принять дух своего Отца, видите вы не понимаете элементарных вещей!

Авденаго
чтобы получать "помазание Святого" для истинного понимания Писания...

Так Святого Бога, а не его сына, Бог помазал Иисуса как и помазал его первых учеников!

Авденаго
Разве не говорил Иисус, что всё, что написано в Законе, свидетельствовало о Христе? - Истинно так (Ин 5:39)!

 А теперь начинаем думать, если в Законе написано истину и тем более о Христе - то на каком основании вы его отменили?

Вы понимаете, что не понимаете простейшего!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua