Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Свободное общение

Автор
Тема:
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
02.06.2014 6:29
Хочу спросить администратора возможна ли в этом разделе подобная тема? о международном положении. Это я к тому, на нас верующих влияет информация СМИ, возможно ли нам живущих в разных странах иметь  объективную информацию. Не можем же мы как граждане, как страусы голову прятать в песок.
Сообщение отредактировал Admin - 04.06.2014 12:04

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67...333435>>
 Автор  Тема:
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
10.06.2014 18:15
 
Северянка
Мне очень жаль, что ситуация дошла до такого.

Ситуацию искусственно создали и продолжают создавать и развивать. Попробую предложить вам анализ событий в Крыму из блога нашей сестры Жени К. вчера прочитал.

— Крым добровольно вошел в состав России!
— Официально?
— Ну да, представители Крыма официально подписали с Путиным договор и на основании этого договора были внесены изменения в Конституцию РФ — всё правильно!
— А с кем именно подписал Путин договор?
— С мэром Севастополя Чалым, премьер-министром Крыма Аксёновым и председателем Госсовета Республики Крым Константиновым — с официальными лицами.
— В Севастополе есть мэр?
— Ну пока был в составе Украины, то согласно Конституции не было, но севастопольцы избрали народного мэра?
— Народного? Мэра всегда избирает народ своим голосованием, зачем эта приставка?
— Тут ситуация особенная, севастопольцы избрали своего мэра на митинге, он гражданин России, другого пути избрания, к сожалению, не было.
— То есть Чалый не может называться мэром, как минимум, по двум причинам: в Севастополе, согласно действующей на момент его избрания Конституции, не было поста мэра, а Чалый, согласно закону не мог быть избранным мэром, даже если бы такая норма в Конституции была. Поэтому его и называют не просто мэром, а народным мэром, декоративным или же попросту - незаконным.
— Согласно законам Украины — да.
— А Россия после присоединения Севастополя подтвердила его полномочия?
— Не знаю, вроде как отстранила от исполнения обязанностей...
— А Аксенов премьер-министром стал легитимно?
— Ну да, голосованием депутатов Верховной рады Крыма.
— Можно увидеть видеозапись заседания?
— Нет, там журналистов не было.
— Почему?
— Ну, самооборона Крыма захватившая здание, не пустила журналистов.
— Это ведь были российские военные, по словам Путина.
— Путин сказал не так, он сказал, что за спинами самообороны стояли российские военные.
— А какая разница?
— Ну, небольшая...
— Аксёнова избрали премьер-министром украинской административной единицы в здании, захваченном российскими военными без присутствия прессы?
— Получается, что так, но все-равно избрали.
— А кворум был?
— Не знаю, но говорят, что был. Была бы видеофиксация, мы бы это увидели... Перегнули палку немного.
— Был бы кворум — была бы видеофиксация, Аксёнов нелегитимен. А насколько легитимен Константинов?
— Он-то уж точно легитимен — председатель Госсовета Республики Крым.
— Председатель чего? Согласно Конституции Украины есть лишь Верховная Рада Автономной Республики Крым. Откуда взялся "Госсовет Республики Крым"? Согласно Конституции какой страны есть такой орган?
— Республики Крым.
— Есть такая страна?
— Да нет же, Крым вошел в состав России.
— Но до вхождения в состав России в Крыму не могла действовать конституция РФ, значит Госсовет Республики Крым — неконституционный, незаконный орган.
— Но референдум подтвердил законность воссоединения.
— А референдум организовали эти трое?
— Да, но важно, не кто организовал, а как люди проголосовали.
— А кто подтвердит, что люди проголосовали? Были наблюдатели? Откуда?
— Были, из России.
— Опять только из России. А из Украины, ОБСЕ, других стран и международных организаций, журналисты?
— А как же! Были — наблюдатели из стран Европы были — из Сербии, Венгрии, Латвии, Испании...
— Да, но это были представители правых, ультра-правых и прочих консервативных, лояльных к Путину западных организаций. Проще говоря — западные нацисты и фашисты, от венгерских "Йоббиков" до сербских четников, купленные за "черный нал" мерзавцев и негодяев, собранные Институтом СНГ под крыло CIS-EMO. Глава CIS-EMO — фашист из баркашовского РНЕ (оттуда же и донецкий "народный губернатор" Губарев) Алексей Кочетков.
Верно?
— Ну... Ну, потому что ситуация такая... напряжённая.
— Такая же, как и при избрании Аксёнова премьер-министром. Не уполномоченные люди незаконным способом провели незаконный референдум.
— Ну и что, не смотря на все это, Крым все равно в составе России.
— Совершенно верно, несмотря на нарушение всех законов и международных соглашений, Россия присоединила к себе Крым, или иными словами аннексировала.
— Восстановила справедливость.
— Совершив другую несправедливость?
— Хрущёв незаконно передал Крым.
— Незаконно? Юридические претензии есть?
— Ну ладно, законно, но несправедливо.
— Несправедливо? Крым был передан в обмен на территории, равные по площади Крыму: чернозёмы Восточной Слобожанщины и Таганрог в обмен на убитый после депортации крымских татар Крым. Если и несправедливо, то по отношении к кому?

Все, что тут написано, легко проверить изучив законы Украины и зная историю передачи Крыма и его аннексии.
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
10.06.2014 19:53
Ещё вот интересная статья. В России при всём прочем есть люди думающие и по крайней мере честно оценивают происходящее как в прошлом так и в натоящем

Мне было тринадцать лет, когда Сталин начал войну с Финляндией. Красная Армия перешла границу, и на следующий день советский народ услышал по радио: «В городе Териоки восставшими рабочими и солдатами образовано Временное народное правительство Финляндской Демократической республики». Отец сказал: «Вот видишь, ни одна страна не сможет с нами воевать, сразу же будет революция».

Я не поленился, достал карту, посмотрел и сказал: «Папа, а ведь Териоки прямо рядом с границей. Похоже, что наши войска вошли в него в первый же день. Не пойму — какое восстание и народное правительство?» И вскоре оказалось, что я был абсолютно прав: у одного мальчика из моего класса старший брат был в войсках НКВД и уже через несколько месяцев по секрету рассказал ему, что он был среди тех, кто вслед за вошедшей в Териоки пехотой Красной Армии ввозил туда товарища Отто Куусинена, руководителя финской компартии. А впоследствии все стало широко известно. Вот тогда–то я, почти еще ребенок, но, видимо, с зачатками понимания политики, впервые подумал: «Как же может наше правительство так врать?»

А через два с небольшим года, после нападения Гитлера, когда я, уже пятнадцатилетний подросток, работал санитаром в эвакогоспитале на улице Разгуляй, рядом с метро «Бауманская», я долго разговаривал с ранеными, которых привозили из–под Ржева (ни один не пробыл на передовой больше пяти дней, ни один), и то, что они рассказывали о том, как идет война, настолько отличалось — особенно если речь шла о потерях— от официальной пропаганды, что доверие к власти полностью исчезло. Уже много десятилетий спустя я узнал, что из ребят 1921, 1922 и 1923 г. рождения, мобилизованных и отправленных на фронт в первый год войны, живыми и здоровыми вернулись — т р о е из каждых с т а человек. (Между прочим, наши историки и генералы до сих пор врут, как сивые мерины, намного преуменьшая — для чего, спрашивается, зачем? — наши потери.)

А еще спустя двадцать лет был Карибский кризис, и я в самые горячие дни работал фактически как помощник директора института, Анушевана Агафоновича Арзуманяна, а он был шурином Микояна, а Микояну Хрущев поручил заниматься Кубой. Поэтому я был в центре событий и по разным репликам директора догадывался, что наши ракеты действительно на Кубе. Но с каким невероятным возмущением почти кричал обычно спокойный министр Громыко, разоблачая «гнусную ложь» американцев по поводу якобы завезенных на Кубу советских ракет!

Как выходил из себя от негодования наш посол в Вашингтоне Добрынин, когда его спрашивали про ракеты, а как буквально бились в истерике известные на всю страну телекомментаторы, оравшие: «Да разве может хоть один человек в мире, знающий миролюбивую политику советского правительства, поверить, что мы привезли на Кубу ракеты?» И только когда президент Кеннеди показал всему миру аэрофотосъемки, на которых явно, четко были видны наши ракетушки — матушки — пришлось дать задний ход, и я помню выражение лица Арзуманяна, когда он рассказал, что его высокопоставленный шурин улетает на Кубу, чтобы уломать Фиделя Кастро не возражать против унизительного вывоза наших ракет обратно. И потом— хоть кто–нибудь извинился, признался? Да ничего подобного.

А еще через несколько лет наши танки вошли в Прагу, и я помню, как в райкомах партии по всей Москве собирали лекторов, пропагандистов и агитаторов, чтобы дать им официальную установку : наши войска на д в а ч а с а (!) опередили ввод в Чехословакию войск НАТО. Кстати, потом то же самое будут говорить об Афганистане: несколько месяцев тому назад один таксист, ветеран — «афганец», сказал мне: «А все же не зря мы туда вошли, ведь еще несколько дней — и в Афганистане были бы американцы».

А еще я помню историю со сбитым южнокорейским пассажирским авиалайнером, когда погибли сотни людей. Официальная версия гласила, что самолет просто ушел в море, всем выезжавшим за границу строго–настрого было приказано только это и говорить. А Чернобыль, когда простые советские люди, поверившие в официальную линию («всего лишь авария») писали в «Правду» письма с протестом. Против чего? Против того, как довели атомную станцию до катастрофы? Да нет, что вы! Против бессовестной клеветы западных средств информации, которые брешут что–то о радиоактивности, об угрозе жизни людей. И помню фото в газете: собачка, виляющая хвостиком, и текст: «Вот один из чернобыльских домов. Хозяева на время уехали, а песик сторожит дом».

Ровно 65 лет я жил в царстве лжи. Самому тоже приходилось врать — а как же... Но повезло — я был востоковедом, можно было по мере возможности избегать сюжетов, требовавших разоблачения Запада. А сейчас, когда студенты спрашивают: «Действительно ли советская система была самой бесчеловечной и кровавой?», — я отвечаю: «Нет, был и Чингисхан, и Тамерлан, и Гитлер. Но вот более лживой системы, чем наша, не было в истории человечества».

Почему я все это вспомнил? Даже не знаю. Может быть потому, что где–то промелькнула какая–то информация о каких–то неопознанных военных?

Георгий Мирский историк, заслуженный деятель науки РФ
Понравилось: 
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
11.06.2014 8:32
Bajah
Савва Филипов, не поленитесь  найдите в интернете фотки Грозного после АТО  в России и Славянска в Украине и тогда промывайте нам тут всем мозги кто по ком стреляет и из чего.

Да куда уж дальше то промывать? Не нравятся виды разрушенного Грозного, зачем то же делаете со Славянском.
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
11.06.2014 8:40
Admin
Братья и сестры, вас просто нагло обманывают. Если бы вы жили тут, вы бы легко видели этот обман. Но так как вы там и слушаете только россикйские СМИ, то не можете видеть этого и верите, что было именно так, как вам говорят.

 Вы поезжайте, поживите в Славенске или Краматорске, может быть тоже чего нового узнаете.  
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
11.06.2014 8:42
Савва Филинов
Вы поезжайте, поживите в Славенске или Краматорске, может быть тоже чего нового узнаете.
Хватает того, что наши друзья там живут... Многие из них уже приехали к нам, но некоторые все еще остались.
Понравилось: 
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
11.06.2014 9:44
Admin
Хватает того, что наши друзья там живут... Многие из них уже приехали к нам,

А вот так их встречают.
http://www.youtube.com/watch?v=HyyhfTx5KOI
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
11.06.2014 12:37
Bajah
 
Северянка
Брат, простите, я не всегда внимательно слушаю новости и речи нашего президента, и не слышала такого, чтобы он советовал использовать живой щит. Это всегда считалаось подлостью. Может быть Вы его не так поняли? Не могли бы Вы процитировать его, желательно в контексте или выложить видео с такими словами.
Что-то не получается у меня скопировать видио из ютуба попробуйте сами  найти по выше указанным данным. Оно длинное можно посмотреть примерно с 28 по 35 минуту.
Дорогой брат, я внимательно прослушала, что здесь говорит Путин. При желании можно, конечно, интерпретировать его слова, что он хочет использовать живой щит из мирного населения, если будет воевать с Украиной. Я же понимаю так, что идея классического живого щита - безнравственна. Здесь же идет речь о другом. Речь о том что российская армия не будет равнодушно взирать, как украинские солдаты стреляют в мирное население и пока они не начнут стрелять в мирное население Россия не перейдет границы, а будет стоять на российской территории (получается, что за спинами мирного населения), но в случае, если солдаты Украины будут стрелять в мирное население, то Российские войска пересекут границу и уже сами ввяжутся в бой, заслоняя собой, защищая мирное население. Каждый поймет слова Путина, исходя из отношения к нему. Следует учитывать то что Путин отвечал не по бумажке, где было бы все ясно и понятно заранее написано. Как и библейские стихи интерпретируют по-разному, так и здесь. 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
11.06.2014 12:50
Савва Филинов
Не нравятся виды разрушенного Грозного, зачем то же делаете со Славянском.

Да не нравятся такие виды, но речь была не о том, а совсем о другом, что ваши власти без особых оглядок на мирное население огнём и мечом уничтожили тех кто взял в руки оружие. И вас это в общем мало волнует, как я погляжу, судя из вашей позиции занятой в этой дискуссии потому как это касалось целостности вашей родины. А Украину можно рвать на части великий Пу  дал добро. У Бога всё под контролем и мы заслужили всё, что происходит в нашей стране. Продажа голосов на выборах за кило гречки, молчаливое согласие и боязнь говорить там где нужно было кричать видя нарушения законов (карусели на выборах) и тд. и тп. дало вот такие плоды и это нам наука (и для вас тоже учитесь на наших ошибках) и это нужно пережить сейчас, и сделать выводы на будущее если мы не хотим повторения истории. Радует только одно народ Украины в большинстве своем способен оценить ситуацию и адекватен  и надеюсь сделает всё для разрешения этих трудностей и да поможет нам Господь в этом.
Понравилось: 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
11.06.2014 13:15
Bajah
"Более лживой системы, чем российская, не было в истории человечества" Георгий Мирский, историк, заслуженный деятель науки РФ.
Думаю, что Георгий Мирский не может объективно судить о том, чья система самая лживая. Если бы он знал бы получше американскую систему и был беспристрастен, то сказал бы, что американская система самая лживая. Лжи было у нас действительно много в советское время. Может быть много и сейчас, не знаю... Лжи вообще много в человеческом обществе, даже Библия говорит о том, что всякий человек лжив (Рим.3:4).

В общем, хочу сказать, что до окончательной исторической правды, думаю, мы так и не докопаемся, и в принципе это невозможно, да и не нужно (ИМХО). Мы, христиане должны любить друг друга несмотря на то, что видим отношения наших государств по-разному. Это испытание такое, думаю. Легко было любить, когда все были единомысленны, Библию понимали одинаково. А теперь будем ли мы продолжать любить друг друга, когда есть конфликт между нашими странами и когда мы по-разному оцениваем происходящее? Кто-то на этом споткнется. Думаю, все это попущено Богом. Обменяться мнениями, конечно же можно, но посвящать слишком много времени поискам исторической правды неразумно (ИМХО).
Сообщение отредактировал Северянка - 11.06.2014 13:18
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
11.06.2014 13:28
Северянка
Речь о том что российская армия не будет равнодушно взирать, как украинские солдаты стреляют в мирное население и пока они не начнут стрелять в мирное население Россия не перейдет границы, а будет стоять на российской территории (получается, что за спинами мирного населения)

Давайте рассмотрим этот фрагмент, где Путин говорит, детальнее:
- Если начнется война, вас это не беспокоит?
П: Нет меня это не беспокоит, потому что мы не собираемся и не будем воевать с украинским народом.
- Но украинские войска есть, армия есть украинская.
П: Хочу чтобы вы однозначно меня понимали. Если мы примем такое решение, только для защиты украинских граждан. И пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей. Которых... (здесь Путин оговорился) за которыми мы будет стоять сзади, не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей.

Что мы видим?

Первое, мы говорим о ситуации, если начнется война. Не о том, что "если солдаты Украины будут стрелять в мирное население, то Российские войска пересекут границу и уже сами ввяжутся в бой" и начнется война. А о ситуации, когда война уже началась. Путина фактически спрашивают, - "если начнется война, что будем делать?"

Второе (ответ Путина) - мы будем стоять за спинами женщин и детей и потому все ок, нас не достанут. Нет так, как вы пишите "заслоняя собой, защищая мирное население", а используя мирное население как живой щит и чувствуя себя в безопасности там. (Кстати, именно так сейчас поступают террористы в Славянске)

По-моему в ответах Путина все четко и однозначно.

Северянка
Как и библейские стихи интерпретируют по-разному, так и здесь.
Разная трактовка часто зависит от того, что человек хочет увидеть, - истину или подтверждение своей точке зрения.

В целом посмотрел Путина, сколько лжи и обмана мало где увидишь. И про Крым и про Майдан и про приказы Януковича (не стрелять по людям). Теперь понимаю, почему россияне так видят ситуацию, если их обманывают все - начиная от президента и заканчивая СМИ то, конечно же, они будут жить в своем, придуманным для них их правительством, мире.

Россия сейчас стала как раньше СССР, страной лжи и обмана.
Сообщение отредактировал Admin - 11.06.2014 13:32
Понравилось: 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
11.06.2014 13:45
Admin
Северянка
Речь о том что российская армия не будет равнодушно взирать, как украинские солдаты стреляют в мирное население и пока они не начнут стрелять в мирное население Россия не перейдет границы, а будет стоять на российской территории (получается, что за спинами мирного населения)

Давайте рассмотрим этот фрагмент, где Путин говорит, детальнее:
- Если начнется война, вас это не беспокоит?
П: Нет меня это не беспокоит, потому что мы не собираемся и не будем воевать с украинским народом.
...

Что мы видим?

Первое, мы говорим о ситуации, если начнется война. Не о том, что "если солдаты Украины будут стрелять в мирное население, то Российские войска пересекут границу и уже сами ввяжутся в бой" и начнется война. А о ситуации, когда война уже началась. Путина фактически спрашивают, - "если начнется война, что будем делать?"
Путин отвечает, что мы не собираемся воевать с украинским народом. Он говорит о ситуации вне войны. Далее он говорит, что в такой ситуации вне войны между Украиной и Россией, украинские солдаты начнут стрелять в мирное население, то наши войска уже наготове, чтобы защитить население. Сзади - это значит за границей.

Admin
Теперь понимаю, почему россияне так видят ситуацию, если их обманывают все - начиная от президента и заканчивая СМИ то, конечно же, они будут жить в своем, придуманным для них их правительством, мире.
А мне знакомая баптистка из Крыма пишет что Украинские СМИ все врут, и "Эхо Москвы" тоже врет. Вероятно, в той или иной степени все или врут или лукавят, о чем-то умалчивают... С ОБЕИХ СТОРОН.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
11.06.2014 14:05
Северянка
Путин отвечает, что мы не собираемся воевать с украинским народом. Он говорит о ситуации вне войны. Далее он говорит, что в такой ситуации вне войны между Украиной и Россией, украинские солдаты начнут стрелять в мирное население, то наши войска уже наготове, чтобы защитить население. Сзади - это значит за границей.
Вы внимательно читали весь диалог?

Читаем дальше - журналистка говорит Путину: "Но украинские войска есть, армия есть украинская". Фактически она говорит Путину, что воевать или нет, решение не совсем принимает он. Война может начаться без его на то желания.

Ответ Путина: "Хочу чтобы вы однозначно меня понимали. Если мы примем такое решение..." Какое решение? О каком решении говорит Путин?

Что дальше говорит Путин, в случае, если он примет это самое решение, как он намерен действовать?
Сообщение отредактировал Admin - 11.06.2014 14:05
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
11.06.2014 14:34
Bajah
Крым был передан в обмен на территории, равные по площади Крыму: чернозёмы Восточной Слобожанщины и Таганрог в обмен на убитый после депортации крымских татар Крым. Если и несправедливо, то по отношении к кому?

Все, что тут написано, легко проверить изучив законы Украины и зная историю передачи Крыма и его аннексии.
Да, проверить бы не мешало. Вот, пробую. В Википедии прочитала про Таганрог. Там написано, что Таганрог - это исторически Российский город, который всего несколько лет принадлежал Украине.

В 1920−1925 Таганрог входил в состав Донецкой губернии УССР, в 1925 году был возвращён в состав РСФСР.
(Ссылка)

Так что Таганрог просто вернулся в Россию, а не был обменен на Крым.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
11.06.2014 15:13
Admin
Северянка
Путин отвечает, что мы не собираемся воевать с украинским народом. Он говорит о ситуации вне войны. Далее он говорит, что в такой ситуации вне войны между Украиной и Россией, украинские солдаты начнут стрелять в мирное население, то наши войска уже наготове, чтобы защитить население. Сзади - это значит за границей.
Вы внимательно читали весь диалог?
Нет, к тому времени, как я отвечала Вам, я прочла только ту часть, что Вы процитировали. Сейчас я нашла полный текст вот здесь http://kremlin.ru/news/20366, бегло просмотрела (ну, он ведь большо-о-ой) Там я не нашла продолжения этой темы. Может быть Вы укажете тот текст, который имеете в виду. С помощью команды Ctrl+F я найду это в большом тексте интервью. Процитированный Вами фрагмент диалога с этой корреспонденткой я понимаю по-прежнему. Странно, что Вы понимаете иначе. Может Вам очень хочется верить в подлость Путина? Поймите, он говорил без бумажки, и мог недостаточно ясно выразить свою мысль но я уверена что даже в этом виде ее можно понять так, что он не собирается использовать живой щит.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
11.06.2014 15:18
Вот фрагмент:

ВОПРОС: А на первый вопрос ответьте. Что может начаться война, Вас это не беспокоит?
В.ПУТИН:
Меня это не беспокоит, потому что мы не собираемся и не будем воевать с украинским народом.
ВОПРОС:
Но украинские войска есть, армия есть украинская.
В.ПУТИН: Послушайте внимательно. Я хочу, чтобы Вы однозначно меня понимали, если мы примем такое решение – только для защиты украинских граждан. И пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади, не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей! И я посмотрю на тех, кто отдаст такой приказ на Украине.

Северянка
Процитированный Вами фрагмент диалога с этой корреспонденткой я понимаю по-прежнему.
В моем посте, там еще вопросы были...

Admin
Ответ Путина: "Хочу чтобы вы однозначно меня понимали. Если мы примем такое решение..." Какое решение? О каком решении говорит Путин?
Что дальше говорит Путин, в случае, если он примет это самое решение, как он намерен действовать?

PS. И главный момент, вы можете допустить, что Путин сказал (и имел ввиду), что российские войска в случае войны будут прятаться за щитом из мирных жителей или считаете это в принципе невозможным?
Сообщение отредактировал Admin - 11.06.2014 15:22
Понравилось: 

Страницы: <<1234[5]67...333435>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua