Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Свободное общение

Автор
Тема:
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
02.06.2014 6:29
Хочу спросить администратора возможна ли в этом разделе подобная тема? о международном положении. Это я к тому, на нас верующих влияет информация СМИ, возможно ли нам живущих в разных странах иметь  объективную информацию. Не можем же мы как граждане, как страусы голову прятать в песок.
Сообщение отредактировал Admin - 04.06.2014 12:04

Комментарии:  

Страницы: [1]23...333435>>
 Автор  Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
02.06.2014 9:57
А смысл постить на сайт пропаганду из российских источников?
Вы читаете новости из других источников, например украинских и западных?

Вот например новость, которую не покажут по русским каналам:
"Ни один российский канал не показал гробы погибших в Донецке граждан РФ - журналистка"
но которую можно увидеть здесь у нас.
Сообщение отредактировал Admin - 02.06.2014 10:08
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
02.06.2014 13:19
Admin
А смысл постить на сайт пропаганду из российских источников?
Вы читаете новости из других источников, например украинских и западных?

Оказывается есть источники "Эхо Москвы" где не скрывают не удобную информацию для России.  http://www.echo.msk.ru/blog/maryautomne/1332306-echo/

В Украинских СМИ тоже не выгодную информацию скрывают и пропагандой занимаются как и в СМИ Российских.
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
02.06.2014 13:28
yuriyes
Оказывается есть источники "Эхо Москвы" где не скрывают не удобную информацию для России.  http://www.echo.msk.ru/blog/maryautomne/1332306-echo/
Там же написано: "Среди них были камеры и Первого канала, и «России 24», которые впоследствии не передали ни одной новости об этом событии" и "Реальными остаются только жертвы этой войны. Ни один из отечественных федеральных телеканалов, что месяцами бетонируют идею про геноцид русских на востоке Украины и засилье фашистов на западе, так и не сообщил о том, что 31 гражданин России погиб в Донецке 26 мая".

Да, это не официальная пресса, это блог одной журналистки, которая, судя по блогу, находится тут в Украине (опять таки, эта новость из Украины).

yuriyes
В Украинских СМИ тоже не выгодную информацию скрывают и пропагандой занимаются как и в СМИ Российских.
Я читаю новости с http://www.unian.net/. Тоже не всему верю, но пока не уличил их в какой-то неправде или пропаганде.
Сообщение отредактировал Admin - 02.06.2014 13:46
Понравилось: 
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
03.06.2014 14:57
Admin
Я читаю новости с http://www.unian.net/. Тоже не всему верю, но пока не уличил их в какой-то неправде или пропаганде.

Прочитал заголовки Украинских СМИ сравнив с Российскими СМИ, это уже больше чем пропаганда, информационная война причём с обоих сторон. 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
03.06.2014 15:21
yuriyes
Прочитал заголовки Украинских СМИ сравнив с Российскими СМИ, это уже больше чем пропаганда, информационная война причём с обоих сторон.
Так и есть.  Интересно, в чем состоит "информационная война" с украинской стороны? Интересно было бы посмотреть пару примеров.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
04.06.2014 12:04
Вот две новости, которые противоречат одна другой (обе с российских источников):

Первая новость:
02.06.2014: "Внутри фуры 31 гроб, промаркированный наклейками «Донецкая Народная Республика», с гражданами России, которые погибли в Донецке во время боя..."
http://www.echo.msk.ru/blog/maryautomne/1332306-echo/

Вторая новость: 04.06.2014: "Путин заявил, что на юго-востоке Украины нет российских военных"
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/06/04/n_6206049.shtml

Варианты:
1. Кто-то нас обманывает (Путин, СМИ, оба)
2. Их и вправду там уже нет (всех убили)
3. Путин имел ввиду официально засланных военных (со знаками отличия и принадлежности к воинской части), а они там без опознавательных знаков и потому по международной конвенции должны трактоваться не как российские военные, а как террористы
Сообщение отредактировал Admin - 04.06.2014 12:13
сибиряк
Зарегистрирован: 22.09.2013 Откуда: Россия Сообщения: 81
05.06.2014 4:04
На лесной полянке.
(имеющий уши услышит)

Это было совсем недавно. Недалеко от моей избушки на лесной полянке, на большом старом пне, вальяжно развалившись, дремал Уж.
 Солнечные лучики ласкали его красивое длинное тело. Они играли, перекатывались по его лоснящейся шкуре. Опоясанными необыкновенными чёрными поясами и, отливаясь бисером, жмурясь, застывали на мгновение. Уж дремал. Он был одинок, молчалив. Он стал равнодушен и к пению птиц, и к концертам лягушек в соседнем болоте. Был Полоз ещё не стар. Крепкое, могучее тело выдавало в нём силу. В прошлом году он потерял свою подругу. Бродяга-медведь по ошибке, или по злому умыслу, позарился на располневшую Ужиху, вот и остался он один. Другой подруги не нашёл и жил один. Врагов у него не было, возможно и были, но он их не замечал. Задремал Уж на солнышке, разнежился. Вдруг он почувствовал, а может почудилось ему, что кто-то смотрит на него и зовёт. Приоткрыл он один глаз, потом второй, и видит - напротив, перед ним, вытянувшись во весь рост, во всю длину, приподнявшись наполовину от земли, стоит большая гадюка и внимательно смотрит на него. Увидев, что Полоз открыл глаза, Змея зашипела и обратилась к нему:
- Извини, Уж, если разбудила. Ползла по своим змеиным делам и вижу такой красавчик на пне и один, не удержалась и захотела пообщаться. Скажи, Полоз, почему ты такой великан и отдыхаешь один? Возле тебя должны находиться подруги - Гадюки, и лучшую из нас ты должен выбрать. А ещё говорят, что ты очень мудрый и добрый. А вот я не такая, - призналась Змея. Немного помолчав, краснея, прошипела: - Я красивая! Давай с тобой дружить?
Уж неторопливо повернул, свою величественную голову и спокойно ответил:
- Во-первых, когда разговариваешь с незнакомцем, при этом хочешь ему понравиться, то неприлично шипеть и вертеть головой, постоянно показывая язык. Во-вторых, чтобы дружить, вначале нужно понравиться и не быть такой навязчивой и наглой.
Услышав такое, Змея даже смутилась:
- Извини, Уж, но мы змеи все такие. А как тебе понравиться, подскажи?     Внимательно оглядев Змею, Уж ответил:
- Стоит только тебе отбросить зло, которое в тебе таится, то шипение пропадает разом. Ещё скажу, что свой язык, жало, поменьше надо показывать, это не только портит твой вид, твою привлекательность, но и отталкивает всех от тебя.
 Он ещё раз пристально оглядел Гадюку. Как Змея, она была хороша собой. Её стройное, гибкое тело, приподнятое грациозно над землёй, переливалось в лучах солнца. Изящная головка, с очень притягательными, зовущими глазами и даже вытянутый, убегающий язык, сейчас уже не казался таким угрожающим и отвратительным. Встретив его изучающий взгляд, она слегка извиваясь, пошевелила хвостиком и  хотела придвинуться к нему. Поняв её намерение, Уж отодвинулся и, смутившись, пробурчал:
- Ты, Змеюшка, пожалуйста, оставь свои коварные хитрости.
- Знаешь, Уж, я очень хочу тебя пригласить в гости. Понимаешь, у нас подходит время, когда мы, змеи, полностью меняем свою шкуру - вылазим из старой. Вот наступило и моё время. Не хочешь посмотреть - какая я, настоящая?  И так посмотрела на Ужа, что он оторопел, представляя, какая она раздетая. Змея, она и есть Змея - мелькнула мысль. Потом глухо проговорил:
- Знаю я Вас, Гадюк. Говорите одно, а на уме совсем другое. Не верю я вам, змеям. Хоть ты и стройна, и фигурка у тебя ничего, а на вид ты даже очень привлекательна, но нутро у тебя поганое, змеиное.
- Что правда, то правда - смущаясь созналась Гадюка. - Такие вот все мы гадюки. Стоит нас хоть немного обидеть или слегка сделать больно, как мы поднимаем такой шип, раскрываем так рот, что наш ядовитый язык готов вот-вот вывалится. При этом забываем где живём,  что рядом с тобой близкое тебе существо. Смолкнув, она опустилась на землю, опустив виновато голову - Извини, Уж, разоткровенничалась с тобой. По душе ты мне. Ты большой, сильный, красивый. Ты добрый! И не умеешь обижать слабых. А вот мы, Гадюки, другие. Поэтому с нами долго общаться тяжело. И дружить с нами нелегко. Извиняюще взмахнув хвостом, она исчезла в траве.     
 Солнышко уже выглядывало из-за тучек и дарило свое тепло жителям леса. И они беззаботно купались в его лучах. Деревья уже подставляли свои руки-ветки, так как очень соскучились по солнечному весеннему свету. Таял снег, орошая землю, и уже пробивались первые сочные травинки. Природа пробуждалась.     
Сообщение отредактировал сибиряк - 05.06.2014 04:19
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
05.06.2014 10:28
Российский президент Владимир Путин объяснил аннексию Крыма Россией тем, что в составе Украины ему грозило стать частью НАТО.
http://www.unian.net/politics/925606-putin-obyyasnil-pochemu-anneksiroval-kryim.html
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
05.06.2014 13:07
Admin
Российский президент Владимир Путин объяснил аннексию Крыма Россией тем, что в составе Украины ему грозило стать частью НАТО.
http://www.unian.net/politics/925606-putin-obyyasnil-pochemu-anneksiroval-kryim.html

Россияне почти все считают,что президент правильно и мудро поступил . Если на Украине считают НАТО друзьями то в России между НАТО и Россией совсем не дружеские отношения, как и в Белоруссии и Китае.
Сообщение отредактировал yuriyes - 05.06.2014 13:29
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
05.06.2014 14:43
yuriyes
Россияне почти все считают,что президент правильно и мудро поступил . Если на Украине считают НАТО друзьями то в России между НАТО и Россией совсем не дружеские отношения, как и в Белоруссии и Китае.

Путин хорошо все рассчитал, теперь Молдова, Грузия и Украина могут забыть про НАТО. В НАТО нельзя войти, когда есть спорные территории. Таким образом Москва создает вокруг себя буфер из третьих стран и не дает соседям доступа в НАТО. Такое чувство, что как только Кремль видит, что кто-то может повернуть курс на НАТО, тут же отхапывает у этой страны кусочек территории.

Мне видится, что в современном мире Россия - самый опасный агрессор (больше всего ведет военные конфликты на чужих территориях + владеет ядерным оружием). Такое сочетание может привести к очень плохим последствиям. Стоит ей только напасть на одну из стран НАТО и ядерной войны будет очень сложно избежать.
Сообщение отредактировал Admin - 05.06.2014 14:46
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
05.06.2014 19:21
Все тем, кто говорит, что в Донецке это "народное движение", поддерживает ДНР, военные действия на востоке и считает людей там "борцами за свободу", обязательно читать здесь:
Террорист "Бес" расстрелял двух пленных и угрожает продолжить расстрелы

И смотреть видео: Расстрел пленных (видео)

А теперь подумаете, кто беря в плен людей требует у власти каких-то действий и, при отказе властей их выполнить, убивает заложников?
Сообщение отредактировал Admin - 05.06.2014 19:42
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
06.06.2014 0:27
Admin
yuriyes
Россияне почти все считают,что президент правильно и мудро поступил . Если на Украине считают НАТО друзьями то в России между НАТО и Россией совсем не дружеские отношения, как и в Белоруссии и Китае.

Путин хорошо все рассчитал, теперь Молдова, Грузия и Украина могут забыть про НАТО. В НАТО нельзя войти, когда есть спорные территории. Таким образом Москва создает вокруг себя буфер из третьих стран и не дает соседям доступа в НАТО. Такое чувство, что как только Кремль видит, что кто-то может повернуть курс на НАТО, тут же отхапывает у этой страны кусочек территории.

Мне видится, что в современном мире Россия - самый опасный агрессор (больше всего ведет военные конфликты на чужих территориях + владеет ядерным оружием). Такое сочетание может привести к очень плохим последствиям. Стоит ей только напасть на одну из стран НАТО и ядерной войны будет очень сложно избежать.

Если бы НАТО нагло не окружало своими размещениями вокруг России баз своих, не приближалось к Российским границам неся угрозы, России  меньше было бы повода им противодействовать, возможно бы и небыло такой революции с такими печальными результатами гражданской войны, революции на майдане (в которую Америка вложила много денег, в эту революцию) и последствий этой революции как отделения Крыма. 

Кого за последние 20-30 лет бомбили Российские самолёты? Чечню, Грузии войска разгромили когда они напали на Осетию.
Кого бомбили НАТОвские войска? Югославию, Ирак, Кувейт,Ливию, Российские войска вывели с Афгана, НАТО Афганистан громить начали. Недавно НАТОвцев еле убедили  чтобы не начали бомбить Сербию.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%E9%ED%E0_%CD%C0%D2%CE_%EF%F0%EE%F2%E8%E2_%DE%E3%EE%F1%EB%E0%E2%E8%E8
НАТО использовало в боеприпасах радиоактивный обедненный уран[15]. В результате операции была завершена Косовская война. Контроль над регионом перешёл к силам НАТО и международной администрации, которая затем передала большинство полномочий структурам этнических албанцев. 
Сообщение отредактировал yuriyes - 06.06.2014 00:51
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
06.06.2014 12:40
yuriyes
возможно бы и небыло такой революции с такими печальными результатами гражданской войны
Гражданская война, это когда воюют граждане одной страны. Когда тайно засланные граждане России воюют с гражданами Украины, это уже не гражданская война - это борьба с терроризмом. Террористов бы вообще небыло, не присылай сюда Россия своих диверсантов и не спонсируй всю эту компанию.

yuriyes
революции на майдане (в которую Америка вложила много денег, в эту революцию)
Уверен, что они там были? Откуда такая уверенность? Куда же они ушли? Где эти американские деньги о которых говорят, но которых в лицо никто не видел? Просто я там был, мои друзья в сотнях состоят, кое-что видел / знаю.

yuriyes
и последствий этой революции как отделения Крыма
Я думаю, что революция напрямую с этим не связана (есть связь, но не напрямую). Просто когда Украина решила, что пророссийский президент не может дальше вести страну и выбрав другого взяла курс на запад, Путин испугался, что Украина может войти в НАТО и напал на нашу страну, чтобы забрать Крым себе.

yuriyes
Кого за последние 20-30 лет бомбили Российские самолёты?
У себя - Чечню. У Молдовы отжали Преднестровье, у Грузии - Абхазию, у Украины - Крым. На самом деле Россия проводит экспансию в соседнее территории. Не обязательно бомбить, как мы видим, Россия использует тактику террористической войны, засылая своих военных без опознавательных знаков на территории других стран.
Сообщение отредактировал Admin - 06.06.2014 12:41
Понравилось: 
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
07.06.2014 1:52
Admin
Террористов бы вообще небыло, не присылай сюда Россия своих диверсантов

Принцип работает, что посеешь то пожнёшь. Было время Украинские добровольцы воевали в Чечне и Грузии против Российских войск, официально власти Украины их не посылали, они сами в наёмники пошли, также и сейчас из Чечни и России но верное добровольцы идут воевать против Украинских войск.

Я не поддерживаю не какую войну в которой гибнут люди, зло порождает зло, плохо что власти не умеют вовремя договариваться, решать конфликты мирным способом.
 Люди как могли в один день или месяц сепаратистами народиться? Кто их такими сделал? И не надо на Россию все внутренние проблемы списывать, обвиняя её. Почему Бондеровское движение развито в Украине? Бондера герой?
Почему георгиевские ленты у части Украинского народа вызывает ненависть?
Понравилось: 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
07.06.2014 3:43
yuriyes
Почему Бондеровское движение развито в Украине? Бондера герой?
Да, Степана Бандеру признали героем Украины официально.

20 января 2010 года, незадолго до окончания своего президентского срока, президент Украины Виктор Ющенкоиздал указ за номером № 46/2010, в соответствии с которым Степан Бандера посмертно удостаивался высшей степени отличия Украины — звания Героя Украины, с формулировкой«за несокрушимость духа в отстаивании национальной идеи, проявленные героизм и самопожертвование в борьбе за независимое Украинское государство»[109]. От себя Ющенко добавил, что, по его мнению, этого события долгие годы ждали миллионы украинцев. Публика в зале, перед которой глава государства объявил о принятом решении, встретила слова Ющенко овациями. Награду из рук президента получил внук Бандеры Степан[110].
(Википедия)

Страницы: [1]23...333435>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua