Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Свободное общение

Автор
Тема:
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
02.06.2014 6:29
Хочу спросить администратора возможна ли в этом разделе подобная тема? о международном положении. Это я к тому, на нас верующих влияет информация СМИ, возможно ли нам живущих в разных странах иметь  объективную информацию. Не можем же мы как граждане, как страусы голову прятать в песок.
Сообщение отредактировал Admin - 04.06.2014 12:04

Комментарии:  

Страницы: <<123...3132[33]3435>>
 Автор  Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
05.10.2015 9:21
Bajah
Главное управление разведки Минобороны обнародовало очередные доказательства российской агрессии в Украине. ФОТОрепортаж
http://censor.net.ua/photo_news/354600/glavnoe_upravlenie_razvedki_minoborony_obnarodovalo_ocherednye_dokazatelstva_rossiyiskoyi_agressii_v

А кому и что надо доказывать? Нам это давно понятно еще с Крыма. Им они это тоже знают, но показательно тупят мол не наши. С негодяями о чем говорить? Им не нужны доказательства.
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
05.10.2015 9:47
Игнат
А кому и что надо доказывать?
Игнат
С негодяями о чем говорить?

Не думаю, что братьев и сестёр во Христе нужно причислять к негодяям. Их просто цинично вводят в  заблуждение, каждый из нас может оказаться в таком положении. Мы  даём информацию проливающую свет на происходящие события, а их дело принимать её или нет, доверять своим братьям, сёстрам или нет. Всё остаётся на совести христианина.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
05.10.2015 11:21
Bajah
Не думаю, что братьев и сестёр во Христе нужно причислять к негодяям. Их просто цинично вводят в  заблуждение, каждый из нас может оказаться в таком положении. Мы  даём информацию проливающую свет на происходящие события, а их дело принимать её или нет, доверять своим братьям, сёстрам или нет. Всё остаётся на совести христианина.

Я бы согласился с такой позицией, но... почему то некоторые в России понимают, что их обманывают, а другие нет. Почему? Ответ простой. Все дело в совести. Точнее в ее отсутствии у лжебратьев, тех кто кричит "Киевская хунта", "каратели", "Путин приди", "поможем новоросии"и т.д.
Наприер  в интервью Пастор Юрий Сипко о российско-украинских отношениях: Вопрос: Юрий Кириллович! Остались ли вы при своём мнении, спустя три месяца после написания статьи о войне в Украине? 
В статье «Война в Украине», я выразил возмущение той ложью, которая заполонила информационное пространство. Клевета о том, что Украина во власти фашистов. Клевета о том, что некие фашисты уже двинулись на восток Украины для уничтожения русских. Клевета о том, что сотни тысяч беженцев из восточных регионов Украины заполонили наши соседние области. Антиукраинская пропаганда, развязанная российскими СМИ, есть грех против народа, против истины, против Бога.

Вот вам и ответ.
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
05.10.2015 14:22
Игнат
Вот вам и ответ.
Я не вижу в этом ничего удивительного, на то и пропаганда, чтобы иметь  свои жертвы. Люди, в большинстве своём, доверчивы им можно внушить всё что угодно умело используя способность говорить. Одно дело совершать грех обманывая общество, но другое дело быть обманутыми. С такими нужно быть нисходительными в оценках ибо все мы можем быть жертвами обмана.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
05.10.2015 15:24
Bajah
все мы можем быть жертвами обмана.
Не возможно обмануть человека, который не желает быть обманутым.   По этому это не оправдание.  
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
05.10.2015 15:38
Витэк
Не возможно обмануть человека, который не желает быть обманутым.  
А давайте все ответим на вопрос "кто желает быть обманутым?". Я думаю таких найдётся немного.

Витэк
По этому это не оправдание.  

Да тут и не требуется оправдание. Просто люди верят в распятого мальчика и всё. Умы их закрыты к трезвому мышлению и даст Бог все переменится, а не даст на то и воля Его.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
05.10.2015 16:13
Bajah
не вижу в этом ничего удивительного, на то и пропаганда, чтобы иметь  свои жертвы. Люди, в большинстве своём, доверчивы им можно внушить всё что угодно умело используя способность говорить. Одно дело совершать грех обманывая общество, но другое дело быть обманутыми. С такими нужно быть нисходительными в оценках ибо все мы можем быть жертвами обмана.

Не стоит их уподоблять наивным, они не такие. Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей. Господь разграничивает, где кто. Они издревле предназначенные к сему осуждению.
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
05.10.2015 16:13
Bajah
А давайте все ответим на вопрос "кто желает быть обманутым?". Я думаю таких найдётся немного.
 Я думаю, что большинство желает быть обманутыми и жить в нарисованном мире убегая от реальности.  Кстати так ведь оправдываются от греха и  именно тот же механизм срабатывает когда обманывает государство чтобы начать войну.  
Я когда еще был майдан, на одном из столичных форумов убеждал всех, что вас кинут, но мне никто не верил, считали за врага, а ныне считают себя кинутыми, хотя ведь предупреждал, но им удобно было верить в разукрашку  убегая от грубой реальности. 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
06.10.2015 9:25
Витэк
Я когда еще был майдан, на одном из столичных форумов убеждал всех, что вас кинут
Кто кинет?

Витэк
а ныне считают себя кинутыми
Кто считает?
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
06.10.2015 9:27
Bajah
Да тут и не требуется оправдание. Просто люди верят в распятого мальчика и всё. Умы их закрыты к трезвому мышлению и даст Бог все переменится, а не даст на то и воля Его.

Народная мудрость гласит "Кого Бог решил наказать того лишает разума" так с теми и случилось.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
06.10.2015 18:58
Игнат
Кто считает?
Те, кто думал о светлом будущем и верил в него. 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
07.10.2015 11:33
Витэк
Те, кто думал о светлом будущем и верил в него. 

Каждый смотри как строишь...
Сообщение отредактировал Игнат - 07.10.2015 11:35
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
07.10.2015 16:49
Витэк
Я когда еще был майдан, на одном из столичных форумов убеждал всех, что вас кинут, но мне никто не верил, считали за врага, а ныне считают себя кинутыми, хотя ведь предупреждал, но им удобно было верить в разукрашку  убегая от грубой реальности. 
А что вы им предлагали делать  в замен если не секрет в плане переустройства общества? Вы же понимаете, что власть развращает, а абсолютная власть развращает  в абсолюте. Сколько будет существовать этот мир столько будет существовать и грех, пока Господь не выжжет всё огнём. Меняются правители нравы остаются.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
07.10.2015 19:16
Bajah
что вы им предлагали делать  в замен если не секрет в плане переустройства общества?
Не противится злому. Бог в таком случае обязательно вступится. 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
08.10.2015 8:44
Витэк
Не противится злому. Бог в таком случае обязательно вступится. 

И кто же вас такому надоумил?

Страницы: <<123...3132[33]3435>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua