Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Свободное общение

Автор
Тема:
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
02.06.2014 6:29
Хочу спросить администратора возможна ли в этом разделе подобная тема? о международном положении. Это я к тому, на нас верующих влияет информация СМИ, возможно ли нам живущих в разных странах иметь  объективную информацию. Не можем же мы как граждане, как страусы голову прятать в песок.
Сообщение отредактировал Admin - 04.06.2014 12:04

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...333435>>
 Автор  Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
10.06.2014 9:33
петр
Таких, как Фарион и в России хватает. Возьмите хотя бы "Жирика".
Жириновского в некоторых случаях к ответу привлекают. Он даже извинялся за некоторые выходки. И он ведь не призывал к убийству. Его призывы не скандировала толпа, как та, что кричит: "Москалей на ножи". Все это вместе, слова Фарион, толпы, скандирующие угрозы вызывают обоснованные опасения за себя и за своих детей. А за своих детей женщина готова сражаться несмотря ни на что, как и в природе самки защищают детенышей даже угроза им только показалась. А Жириновского многие воспринимают как клоуна, его партия никогда не поддерживала его клоунских и безобразных выходок. А Фарион не одинока. И ее призывы к умерщвлению "москалей" сейчас и воплощаются в виде бомбежек. Фарион гораздо опасней Жириновского, как мы видим. Ее слушаются, увы.
Понравилось: 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
10.06.2014 9:36
петр
Северянка
Главнокомандующий солдат не направляет туда воевать. Есть люди, проявляющие инициативу, которые самостоятельно организовываются в боевые группы,
А Путин только предоставляет им ПЗРК "Верба", который только недавно поступил на вооружение армии России и никуда не продавался. А "самостоятельно организованные группы" купили их в военторгеГалина, вы во Христе уже не младенец, а в политике увы...
Ну, в политике, я конечно, дилетант, а особенно в военных делах. Насчет оружия я совершенно не знаю, какое оно у них, и где взяли. Может быть у Вас неверная информация, что оружие совершенно новое и никак иначе не доступное, как через президента. 
Понравилось: 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
10.06.2014 10:12
Bajah
Да у нас с вами как разговор глухого со слепым. Мы вроде слепцы , а вы словно не слышите.
Это Вы, брат, верно подметили по крайней мере доля истины в этих словах, мне кажется, есть. У англичан по этому поводу есть хорошая пословица: "Люди слепы в своих собственных делах"  ("Men are blind in their own cause"). Как правило те, кто находится снаружи проблемы, видят ее в более правильном свете, чем те, кто в нее вовлечен сам. Такое свойство у людей. Так что может быть нам со стороны что-то больше заметно, чем в самой Украине. Пишу это без претензии на всеведение и всезнайство, просто ссылаюсь на принцип, который люди давно подметили.
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
10.06.2014 10:58
Северянка
он ведь не призывал к убийству
Ну да... Он только призывал к коллективному изнасилованию Галина, вы находитесь на сайте Киевской Церкви Христа. Говорим на русском. Я в Кременчуге провожу служения на русском. Поедьте во Львов. Там можно встретить несколько фарионов, но большинство - нормальные люди, уважительно относящиеся и к людям и к русскому языку. Я там учился и бываю там. половина Украины говорит на русском. Но надо уважать свою страну и если у нас украинский - государственный, то надо его  знать. Моя сокурсница из Улан - Уде вышла замуж за львовянина и работает во Львове. Деловое общение на украинском, а дома на русском. И не обижается на "бендер". А вам -то русским к чему эта тема? К чему лезть в другую страну? В территорию этой страны - Крым? В первую очередь мы люди. Божье творение. А потом уже русские, украинцы и т. д. 
Понравилось: 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
10.06.2014 12:07
петр
Северянка
он ведь не призывал к убийству
Ну да... Он только призывал к коллективному изнасилованию
Он потом признал свою ошибку публично.
петр
А вам -то русским к чему эта тема?
К чему нам, русским, эта тема? Да, хотя бы ответить на Ваш вопрос чего испугались Крымчане. Вот я и объяснила что и Фарион и целые толпы хором кричат угрозы. И это страшно простым людям Крыма: женщинам, детям, старикам...
петр
К чему лезть в другую страну? В территорию этой страны - Крым?
Крымчане попросили о помощи и наше государство защитило этих людей без единого выстрела, а то бомбили бы их так же как Юго-Восток. Вам, брат, жалко территорию или тех, кто на ней живет? Мне жалко людей, а не неодушевленную материю. Если Вы, брат Петро, чувствуете себя обиженным, то молитесь за обижающих вас. Между прочим, первые христиане радовались даже когда их личное имущество расхищалось...

К Евреям 10:34 ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее.

Если Путин из жадности незаконными методами присвоил Крым, то Бог, знающий все, припомнит ему это на Суде, если он не омоет свои грехи. Мы, простые христиане России, не причастны к его грехам. 

петр
В первую очередь мы люди. Божье творение. А потом уже русские, украинцы и т. д. 
Совершенно согласна, дорогой брат!
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
10.06.2014 12:12
Северянка
Крымчане попросили о помощи и наше государство защитило этих людей без единого выстрела, а то бомбили бы их так же как Юго-Восток. Вам, брат, жалко территорию или тех, кто на ней живет?
Как бы вы (русские) отнеслись, если бы Чечня попросило помощи НАТО и НАТО ввело туда свои войска?
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
10.06.2014 12:17
"Советник Путина предложил ударить по украинской армии, чтобы не дать ей окрепнуть"
http://www.unian.net/politics/926969-sovetnik-putina-predlojil-udarit-po-ukrainskoy-armii-chtobyi-ne-dat-ey-okrepnut.html

Большое вам спасибо, что все время думаете, как нам помочь.
Понравилось: 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
10.06.2014 12:47
Admin
Северянка
Крымчане попросили о помощи и наше государство защитило этих людей без единого выстрела, а то бомбили бы их так же как Юго-Восток. Вам, брат, жалко территорию или тех, кто на ней живет?
Как бы вы (русские) отнеслись, если бы Чечня попросило помощи НАТО и НАТО ввело туда свои войска?
Только что-то Чечня под опеку США не просится. Наверно западные ценности ей меньше нравятся, чем украинцам. Или о любви США к другим странам они уже знают на примере Ирака, Югославии и др. История не терпит сослагательного наклонения, поэтому мы не будем рассуждать по принципу, а что если бы я родилась мальчиком, то пошла бы я служить в армию или нет. 
Сообщение отредактировал Северянка - 10.06.2014 12:47
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
10.06.2014 12:50
Северянка
История не терпит сослагательного наклонения, поэтому мы не будем рассуждать по принципу, а что если бы я родилась мальчиком, то пошла бы я служить в армию или нет. 
Но ответ очевиден, хотя вы и не смогли его назвать.

Даже поменяй нас местами, Россия бы на весь мир кричала, что мы оккупанты и была бы права.
Сообщение отредактировал Admin - 10.06.2014 12:50
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
10.06.2014 12:58
Admin
"Советник Путина предложил ударить по украинской армии, чтобы не дать ей окрепнуть"
http://www.unian.net/politics/926969-sovetnik-putina-predlojil-udarit-po-ukrainskoy-armii-chtobyi-ne-dat-ey-okrepnut.html
Поискала через Гугл, откуда это. Похоже, что "утка" Текста в наших СМИ нет. А видеосвидетельства такого обращения нет вообще даже в ваших источниках. По крайней мере я не нашла. Хотелось бы увидеть это на видео своими глазами или хотя бы текст, но в заслуживающих нашего доверия российских источниках. Я имею в виду, что если это будет только в блоге В.И. Новодворской, то не пойдет.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
10.06.2014 13:01
Admin
Северянка
История не терпит сослагательного наклонения, поэтому мы не будем рассуждать по принципу, а что если бы я родилась мальчиком, то пошла бы я служить в армию или нет. 
Но ответ очевиден, хотя вы и не смогли его назвать.

Даже поменяй нас местами, Россия бы на весь мир кричала, что мы оккупанты и была бы права.

Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
10.06.2014 13:07
Северянка
Поискала через Гугл, откуда это. Похоже, что "утка" Текста в наших СМИ нет.
Плохо искали...
http://www.mk.ru/politics/2014/06/10/glazev-nuzhno-zakryt-nebo-i-udarit-po-ukrainskoy-bronetekhnike.html
http://www.dp.ru/a/2014/06/10/Sovetnik_Putina_predlozhil/
Сообщение отредактировал Admin - 10.06.2014 13:19
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
10.06.2014 14:19
 
Северянка
Брат, простите, я не всегда внимательно слушаю новости и речи нашего президента, и не слышала такого, чтобы он советовал использовать живой щит. Это всегда считалаось подлостью. Может быть Вы его не так поняли? Не могли бы Вы процитировать его, желательно в контексте или выложить видео с такими словами.



Что-то не получается у меня скопировать видио из ютуба попробуйте сами  найти по выше указанным данным. Оно длинное можно посмотреть примерно с 28 по 35 минуту.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
10.06.2014 14:41
Admin
Северянка
Поискала через Гугл, откуда это. Похоже, что "утка" Текста в наших СМИ нет.
Плохо искали...
http://www.mk.ru/politics/2014/06/10/glazev-nuzhno-zakryt-nebo-i-udarit-po-ukrainskoy-bronetekhnike.html
http://www.dp.ru/a/2014/06/10/Sovetnik_Putina_predlozhil/
Согласна, в этот раз я плохо поискала. Устала уже. Это наверно последнее мое сообщение на сегодня.

Насчет написанного (спасибо за ссылки), озабоченность Глазьева, как советника президента, понятна. Он сказал, что по его мнению США хотят втянуть Россию в войну с Украиной. Естественно, что Глазьев не христианин, и считает стратегически правильным обезопасить свою страну от практически объявленной войны за Крым.
«Мы получаем мощнейшую военную машину, ориентированную против нас, нашпигованную нацистами, идеологически заряженными против России... Конечной целью этого всего действия является война с Россией. Мы не сможем, потеряв Донбасс, сохранить мир, так как следующая цель, которая декларируется – Крым»
Хочу обратить внимание на то, что он предлагает расстрелять не армию (людей), а неодушевленную военную технику, что вполне гуманно, хотя и нанесет экономический ущерб. Но это будет лучше, чем если эта военная техника пойдет отвоевывать Крым и будут человеческие жертвы с обеих сторон. Это наименьшее зло, на мой взгляд, хотя и не по-христиански, наверно. 

Мне очень жаль, что ситуация дошла до такого.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
10.06.2014 14:53
Северянка
Хочу обратить внимание на то, что он предлагает расстрелять не армию (людей), а неодушевленную военную технику, что вполне гуманно, хотя и нанесет экономический ущерб. Но это будет лучше, чем если эта военная техника пойдет отвоевывать Крым и будут человеческие жертвы с обеих сторон. Это наименьшее зло, на мой взгляд, хотя и не по-христиански, наверно.
Нельзя разбомбить только технику, бомбить придется всю армию (которая будет, конечно же, защищаться). На самом деле это предложение - разбомбить Украину, чтобы не дать ей стать сильным, суверенным гос-вом.

Теперь вы видите, какое на самом деле отношение у русских к нам. Мы это тоже видим и все хорошо понимаем.
Понравилось: 

Страницы: <<123[4]56...333435>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua