Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Свободное общение

Автор
Тема:
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
02.06.2014 6:29
Хочу спросить администратора возможна ли в этом разделе подобная тема? о международном положении. Это я к тому, на нас верующих влияет информация СМИ, возможно ли нам живущих в разных странах иметь  объективную информацию. Не можем же мы как граждане, как страусы голову прятать в песок.
Сообщение отредактировал Admin - 04.06.2014 12:04

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]78...333435>>
 Автор  Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
11.06.2014 15:29
“В пятницу в 11 часов мы понесем закон про люстрацию президенту Украины”. По словам Соболева, законопроектом предлагается увольнять не отдельных чиновников, а “инициировать набор заново всего государства”.
http://www.unian.net/politics/927542-v-pyatnitsu-poroshenko-peredadut-proekt-zakona-o-lyustratsii.html

Давно бы так! Может быть теперь что-то в нашей стране измениться.
Сообщение отредактировал Admin - 11.06.2014 15:30
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
11.06.2014 16:42
Admin
Северянка
Процитированный Вами фрагмент диалога с этой корреспонденткой я понимаю по-прежнему.
В моем посте, там еще вопросы были...

Admin
Ответ Путина: "Хочу чтобы вы однозначно меня понимали. Если мы примем такое решение..." Какое решение? О каком решении говорит Путин?
Что дальше говорит Путин, в случае, если он примет это самое решение, как он намерен действовать?
Он примет решение начать войну, если солдаты Украины будут стрелять в мирных граждан. По-моему, все понятно.
Admin
PS. И главный момент, вы можете допустить, что Путин сказал (и имел ввиду), что российские войска в случае войны будут прятаться за щитом из мирных жителей или считаете это в принципе невозможным?
Считаю это в принципе невозможным в классическом понимании живого щита, когда впереди идут мирные жители, а из-за их спин стреляют военные. Но Вы считаете, что и восставшие ополченцы используют живой щит. А как иначе они могу воевать? У Вас есть варианты? Лицом к лицу с ними Киев воевать не хочет. Киев избрал такой вид АТО.
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
11.06.2014 17:46
Bajah
Да не нравятся такие виды, но речь была не о том, а совсем о другом, что ваши власти без особых оглядок на мирное население огнём и мечом уничтожили тех кто взял в руки оружие. И вас это в общем мало волнует, как я погляжу, судя из вашей позиции занятой в этой дискуссии потому как это касалось целостности вашей родины. А Украину можно рвать на части великий Пу  дал добро.

Для меня одинаково неприемлема гибель гражданского населения как в Чечне, так и в Украине, и в Сирии, Ираке или Югославии. 
А причины развала Украины не на Юго-востоке а в Киеве. 
Именно Киев поставил вооруженную толпу над законом.
Именно Киев разделил народ на "кузнечиков" и  "москалей".
Именно Киев провозгласил физическое уничтожение политических противников основным средством "наведения порядка".
И это еще не самое страшное. 
Вы сами вскормили дракона и наделили его властью, когда разделили страну на вотчины олигархов, поставив олигарха же президентом. 
Нынешние проблемы, несмотря на всю их тяжесть - цветочки по сравнению с тем что вас ожидает. Война в Украине не кончится. Потому что пока в Украине война, власть олигархов неприкосновенна.

Bajah
Радует только одно народ Украины в большинстве своем способен оценить ситуацию и адекватен  и надеюсь сделает всё для разрешения этих трудностей и да поможет нам Господь в этом.

Народ Украины оболванен сверх всякого предела. Такого массового тупизма не припомню со времен совка. Какой-то нескончаемый флешмоб.
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
11.06.2014 18:11
Северянка
Admin
PS. И главный момент, вы можете допустить, что Путин сказал (и имел ввиду), что российские войска в случае войны будут прятаться за щитом из мирных жителей или считаете это в принципе невозможным?
Считаю это в принципе невозможным в классическом понимании живого щита, когда впереди идут мирные жители
Тогда нет смысла говорить дальше на эту тему. Пусть это останется на совести Путина...

Северянка
Но Вы считаете, что и восставшие ополченцы используют живой щит. А как иначе они могу воевать? У Вас есть варианты?
Варианты есть - выходит и воевать в открытую, на прячась среди жилых домов, больниц, детских садов, квартир. Живой щит - это вариант террористов.

Северянка
Лицом к лицу с ними Киев воевать не хочет. Киев избрал такой вид АТО.
А как же с ними воюет Киев и что у вас значит "лицом в лицу"?
Сообщение отредактировал Admin - 11.06.2014 18:12
Понравилось: 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
11.06.2014 18:25
Admin
Северянка
Но Вы считаете, что и восставшие ополченцы используют живой щит. А как иначе они могу воевать? У Вас есть варианты?
Варианты есть - выходит и воевать в открытую, на прячась среди жилых домов, больниц, детских садов, квартир.
А где им прятаться можно? Или Вы им предлагаете вообще нигде не прятаться, а сделать из себя удобную мишень?

Admin
Северянка
Лицом к лицу с ними Киев воевать не хочет. Киев избрал такой вид АТО.
А как же с ними воюет Киев и что у вас значит "лицом в лицу"?
Ну, есть же способы, как милиция преступников ловит или еще как-то (я не в курсе). Только это потребует больше времени, а в США велели побыстрей, иначе денег не дадут.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
11.06.2014 18:32
Северянка
А где им прятаться можно? Или Вы им предлагаете вообще нигде не прятаться, а сделать из себя удобную мишень?
То есть вы одобряете то, что террористы используют людей как живой щит? Сестра, именно это отличает ополчение от террористов. Ополчение воюет в открытую, террористы - "из-за угла", "из жилых кварталов", "из детских садов" в общем прикрываясь людьми и заложниками.

Северянка
Ну, есть же способы, как милиция преступников ловит или еще как-то (я не в курсе).
Какие именно способы вы предлагаете Киеву? Конкретно. Перед вами город, в котором "по всем щелям" сидят 1000 террористов со снайперскими винтовками, пулеметами, гранатометами. Как будете поступать?
Сообщение отредактировал Admin - 11.06.2014 18:34
Понравилось: 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
11.06.2014 18:53
Admin
Северянка
А где им прятаться можно? Или Вы им предлагаете вообще нигде не прятаться, а сделать из себя удобную мишень?
То есть вы одобряете то, что террористы используют людей как живой щит? Сестра, именно это отличает ополчение от террористов. Ополчение воюет в открытую, террористы - "из-за угла", "из жилых кварталов", "из детских садов" в общем прикрываясь людьми и заложниками.
Брат, "живой щит" - это согласно Википедии немного не то, что используют ополченцы.

Живой щит — военный и политический термин, обозначающий насильственное принуждениегражданского населения располагаться на территории или вблизи военных объектов. Зачастую мирное население пускают перед наступающими войсками для деморализации соперника и иных целей, например для разминирования минных полей.

Живой щит реально защищает тех, кто его использует. А когда, допустим, ополченец стреляет из своего двора, то это его никак не защищает, потому что бомбят все подряд.

Я не одобряю использование живого щита. А как Вы представляете себе, ополченцы могу воевать в открытую? Лететь бомбить в ответ Киев? (Кто не спрятался, я не виноват).
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
11.06.2014 19:01
Admin
Северянка
Admin
PS. И главный момент, вы можете допустить, что Путин сказал (и имел ввиду), что российские войска в случае войны будут прятаться за щитом из мирных жителей или считаете это в принципе невозможным?
Считаю это в принципе невозможным в классическом понимании живого щита, когда впереди идут мирные жители
Тогда нет смысла говорить дальше на эту тему.
Еще немного добавлю. Обратите внимание на реакцию корреспонентов на обсуждаемые нами слова Путина. Если бы они поняли их так как Вы, они бы ужаснулись (как Вы) и переспросили: "Мы правильно Вас поняли, господин Путин, что Вы хотите использовать мирное население в качестве живого щита в случае войны с Украиной? Или позже западные политики его бы в этом упрекнули. Ведь тактика живого щита считается безнравственной и осуждается Международным правом.
Сообщение отредактировал Северянка - 11.06.2014 19:01
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
11.06.2014 19:03
Северянка
А когда, допустим, ополченец стреляет из своего двора
А когда из многоэтажки, больницы, детского сада, административного здания -это нормально? Со своего двора никто не стреляет (кому охота, чтобы его дом разбомбили).

Северянка
А как Вы представляете себе, ополченцы могу воевать в открытую?
В Киев на надо, армия не в Киеве, а под Славянском - пусть выходят за город и воюют с ней.
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
11.06.2014 19:09
Савва Филинов
Народ Украины оболванен сверх всякого предела. Такого массового тупизма не припомню со времен совка. Какой-то нескончаемый флешмоб.

На это откровенное хамство не хочу тратить время.
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
11.06.2014 19:25
Северянка
Так что Таганрог просто вернулся в Россию, а не был обменен на Крым.

Самое интересное из событий марта-2014 состоит в том, что к истории передачи  Крыма в состав Украинской ССР Никита Хрущев, которому приписывают этот подарок якобы с барского плеча Киеву, на самом деле  официально не имеет никакого отношения. Дело в том, что событие происходило 19 февраля 1954 года, в канун 300-летия Переяславской Рады. А к этому времени Н. Хрущев еще самолично ничего не решал, хотя и был первым секретарем КПСС с сентября 1953-го.

Крым же  передавал Украине Г. Маленков, а подписывал указ Президиума Верховного Совета СССР К. Ворошилов.

Есть еще одна очень важная деталь, о которой почему-то все сегодня стыдливо умалчивают. Что взамен Крыма от Украины в Российскую Федерацию тогда же (протокол Президиума ЦК КПСС №49 от 25 января 1954 г.) передали Таганрог и приграничные к нему земли, по территории равные площади полуострова в Черном море. К этому нужно было бы добавить, что Киев получил взамен богатых черноземных районов засушливую солончаковатую степь, без воды, какого-либо намека на орошение, без электричества и энергоресурсов.  Но сегодня вряд ли кто берет это в расчет. Выгодно говорить, что Н. Хрущев будто бы расщедрился чуть ли не под пьяную лавочку. Но все ведь обстояло совсем не так.

По этому поводу влиятельная американская газета The Washington Post вчера опубликовала статью своего журналиста Гленна Кесслера. В ней, в частности, говорится: Путин прав, говоря о том, что причины для передачи Крыма в состав Украинской ССР до конца не ясны, однако утверждение о том, что они нарушали «конституционные нормы» - софизм. В 1954 году Хрущев еще не обладал всей полнотой власти и был вынужден получить одобрение партийной верхушки. 5 февраля 1954 года с инициативой передать Крым выступил Президиум Верховного Совета РСФСР. 19 февраля 1954 года Президиум Верховного Совета СССР издал соответствующий указ, который 26 апреля того же года был утвержден Верховным Советом СССР.

 Вот вам история передачи Крыма сухие факты и только. Причины на то были обоснованные нужно было поднимать из разрухи область и только. В составе Украины это было возможно сделать быстро и успешно.

Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
11.06.2014 20:36
Admin
В Киев на надо, армия не в Киеве, а под Славянском - пусть выходят за город и воюют с ней.
Ну, не знаю...

Все-равно те, кто воюет в Славянске вызывают у меня больше сочувствия, чем те, кто пришел к власти. Если Вы читали или слушали полностью интервью с Путиным, которое мы здесь обсуждали, то не могли не видеть, что участники Майдана убивали безоружных людей, даже если за ними не стояли террористы.
А когда захватили здание Партии регионов? Вы знаете, что там произошло? Там вообще никого не было из партии-то. Вышли два-три сотрудника, технический персонал, один инженер и сказал нападавшим: «Ребята, нас отпустите, женщин пропустите, пожалуйста. Я – инженер, я вообще не имею даже к политике никакого отношения». Его тут же на глазах толпы пристрелили. Второго такого же человека из технического персонала загнали в подвал и закидали бутылками с «коктейлем Молотова» и сожгли заживо. Это тоже проявление демократии?

И участники Майдана - это прямые виновники того что сейчас происходит на Юго-Востоке Украины. Зло добра не порождает. Оно рождает только умножение зла. Напомню, какое неоправданное зло сотворили участники Майдана. Цитирую все то же интервью.

Во-первых, оценка того, что произошло в Киеве, на Украине в целом. Оценка может быть только одна – это антиконституционный переворот и вооружённый захват власти. С этим никто и не спорит. Кто с этим спорит? Вопрос для меня есть, на который ни я не могу ответить, ни мои коллеги, с которыми, как вы знаете, я очень много в последнее время обсуждал проблему Украины по телефону. Вопрос такой: зачем это сделано?

Обратите внимание, ведь Президент Янукович при посредничестве трёх министров иностранных дел европейских стран – Польши, Германии и Франции – в присутствии моего представителя (в таком качестве выступил омбудсмен, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Владимир Петрович Лукин) подписали между оппозицией и властью тогда, 21-го, то самое соглашение, по которому, я хочу это подчеркнуть (хорошо это или плохо, я просто факт хочу отметить), Янукович практически свою власть уже сдал. Он согласился на всё, что требовала оппозиция: он согласился на досрочные выборы парламента, на досрочные выборы Президента, согласился вернуться к Конституции 2004 года, чего оппозиция требовала. Он положительно отреагировал и на нашу просьбу, и на просьбу западных стран, и прежде всего своей оппозиции, не применять силу. Ведь он не отдавал ни одного незаконного приказа по стрельбе по несчастным демонстрантам. Он, более того, дал указание вывести все милицейские силы из столицы, и они выполнили его приказ. Он поехал на мероприятие в Харьков, как только он уехал в Харьков, вместо того чтобы освободить занятые ранее административные здания, сразу же захватили и его резиденцию президентскую, и здание правительства, вместо того чтобы исполнить то, о чём договорились.

Ведь я задаюсь этим вопросом: для чего? Я хочу понять, зачем это сделано? Он и так сдал, по сути, всю власть, и у него, я считаю, и я ему об этом говорил, не было никаких шансов переизбраться. И все с этим согласны, все мои коллеги, с которыми я разговаривал в последние дни по телефону. Зачем нужно было заниматься незаконными, антиконституционными действиями и вводить страну, втаскивать страну в тот хаос, в котором она сегодня оказалась? До сих пор ведь бродят по Киеву боевики в масках с оружием в руках. Вот на этот вопрос просто нет ответа. Хотели кого-то унизить, показать свою силу? Это, по-моему, глупые абсолютно действия. Добились, мне кажется, результата, обратного ожидаемому, потому что вот этими действиями в значительной степени раскачали восток и юго-восток Украины.

http://kremlin.ru/news/20366#sel=
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
11.06.2014 20:45
Северянка
что участники Майдана убивали безоружных людей, даже если за ними не стояли террористы.
Россия хочет, чтобы все, что сейчас происходит свалить на майдан. Но мы тут живет и видим, что майдан к ситуации на востоке имеет очень косвенное отношение. Не забывайте, вы знаете о ситуации только из российских СМИ, а мы тут живем, ситуацию видим изнутри + читаем СМИ разных государств.

Реальные причины ситуации на востоке мне видятся такие:
1. Россия, которой выгодно дестабилизировать ситуацию у нас, посылает к нас своих террористов и вооружает их.
2. Олигархи востока бояться, что после падения "семьи" они потеряют свои наворованные богатства, и потому противятся власти (поддерживают сепаратизм). Взять того же Ахметова.

Путина комментировать не буду, потому что много писать и без толку. Скажу так - после этого его выступления я больше не читаю и не слушаю то, что он говорит, мне все равно. После такой лжи и таких выкручиваний фактов нет смысла даже обсуждать его слова.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
11.06.2014 21:10
Admin
Путина комментировать не буду, потому что много писать и без толку. Скажу так - после этого его выступления я больше не читаю и не слушаю то, что он говорит, мне все равно. После такой лжи и таких выкручиваний фактов нет смысла даже обсуждать его слова.
Ну, тогда на этом наверно закончим наше с Вами, Владимир, обсуждение этой темы. Если Вы считаете ложью его слова, то о чем тогда говорить? То Вы скрупулезно изучаете его слова, веря им и веря в собственную интерпретацию этих слов, то Вы утверждаете, что он лжет и перекручивает факты настолько, что нет смысла его слова обсуждать. давайте, Владимир, закончим на этом и вспомним, что у нас с Вами один Отец и одна вера, и это самое главное. Будем любить друг друга вопреки всему, что делается в этом грешном мире.
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
11.06.2014 22:53
 
Северянка
А где им прятаться можно? Или Вы им предлагаете вообще нигде не прятаться, а сделать из себя удобную мишень?

 Сестра Галина позволю привести пример из недалёкой нашей совместной  истории. Во время ВО войны, когда немцы приближались к нашему городу, организовали местных ополченцев вывели их в поле за несколько км. от города и там оставили встречать врага (как вооружённых и обмундированных умолчу) и не пришло никому в голову поставить перед ними женщин и детей. Вот это были ополченцы они защищали свой дом и не хотели чтобы его разрушили. Наши же не ополченцы а найманцы за деньги приехавшие покуражиться и показать хохлам как нужно воевать. К слову даже не важно, что на самом деле имел в виду Путин, оставим это на его совести, а то как поступают в данный момент наши "ополченцы". Слова господина Путина выполняют буквально и управляют ими российские военные. В России к стати есть закон о применении войск за кордоном и спец подразделения такие есть для выполнения деликатных поручений о которых нельзя говорить в голос, жаль не помню как они называются, но по ТВ показывали о них фильм. Суть в том, что они действуют без объявления оф. войны как бы сами по себе но с посыла государства. То-есть действуют без поддержки дипломатии, словом гостеррористы. Попадутся в руки противника их проблемы официально их не признают. К слову Гиркин по-видимому один из таких бойцов, официально власти о нем ничего не скажут, а по умолчанию он герой России. Одной из задач данных подразделений и есть организация захвата власти в иных государствах или помощь в свержении властей, ликвидация неугодных лиц и прочии деликатные вещи. Вот и получается, что мы понимаем откуда ноги растут, а как говорит ваш президент "докажите".

Страницы: <<12345[6]78...333435>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua