Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Личные отношения с Богом

Автор
Тема:
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
31.01.2014 21:14
Иногда я думаю о боге. Даже вполне допускаю вероятность его существования. Изредка читаю о нем. 
И часто мне кажестся что эти источники противоречивы, что они очерняют облик бога, выставляют его 
не в самом лучшем свете. Мне кажется что бог сделал меня разумным и самостоятельным не для того чтобы
потом всячески ограничевать меня, связывать различными заповедями. Иначе он мог бы меня сотворить 
каким нибудь более простым существом, без собсвенной воли. Читая мельком такие книги как библия задумываюсь а стоит ли вообще доверять тому существу, которое там описанно. Его деяния не поддаются ни какому логическому обьяснению,они могут казатся странными, бессмысленными, и порой даже халатными. Он все время что темнит, недоговаривает, списывает все на наше несовершенство и не способность понимать его. Это наталкивает на подозрение что он не может, или не хочет обьяснять своидействия для нас простых людей простым и понятным языком. А это в свою очередь создает повод задумыватся что он не настолько идеален если не может до нас донести свою мысль, или сделать нас достаточно понимающими.
Либо же замышляет против нас что то дурное, что он хочет скрыть. 

Притом я чувствую что то то такое есть, что то такое мистическое, но не могу этого понять и меня это пугает.   

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]7891011>>
 Автор  Тема:
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
16.02.2014 18:29
Din
Пункт обсалютной нравственности раскритикую.
Не забудьте только о вине человека(типа Давида) - речь идёт о высокой нравственности Бога.Поинтересуйтесь о Его взглядах на это в 5,6,7 главах Евангелия от Матфея( и главное не забудьте прочитанное применить к себе лично - смогли бы вы так жить,чтобы от сердца,охотно и радостно?).
Сообщение отредактировал Ветвь - 16.02.2014 18:31
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
16.02.2014 18:58
alexey957
Din
А это еще не доказанно.
Доказано и доказывается жизнью всех  кто принял Христа своим спасителем.

А у адептов какой нибудь из многочисленных оккультных школ живущих применяя магию этих оккультных школ тоже все подтверждается если конечно верить их словам. И у исламиста все подтверждается. И у буддиста. И у атеиста. И у какого нить там эльфа по жизни все подтверждается. Может даже все у сатаниста подтверждается черт его знает.  У всех все как бы подтвержается... Но вот ведь проблема что же их подтверждения так друг другу противоречат. Может быть кто то из них не прав? А может быть неправы вообще все? Вот вдруг всем назло какой нить африканец из племени умба юмба поклоняющийся своему уг-дугу-бубу окажется прав? 

Понимаете я общался с представителями разных мировозрений, еще больше знаком с ними по их различным видео аля война против христа и его народа, или же урокам атеизма... И все они говорят у нас все доказанны мы одни правы а остальные все заблуждаются.  Разве что буддисты в этом отношении толерантны, для них мир иллюзия, а в иллюзии все возможно. 
Сообщение отредактировал Din - 16.02.2014 19:00
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
16.02.2014 19:06
Ветвь
речь идёт о высокой нравственности Бога

Да привратить женщину в соленой столб просто за то что она обернулась чтобы посмотреть как рушится ее город?

Странно почему же тогда феменистки устроевшие панк молебен в храме не привратились в какую нить булькующие коричневую массу после того что они устроили? Они же тоже и оргиями занимались. И прочими грешными делами.  

Несправедливость? Или Бог опять расскаялся только на этот раз после привращения женщины в соленой столб и решил больше так не делать? 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
16.02.2014 19:14
Din
Да привратить женщину в соленой столб просто за то что она обернулась чтобы посмотреть как рушится ее город?
Город геев и лесбиянок вы хотели сказать? Какая разница - если это у неё было внутри,наказывает человека грех - он разрушает и душу и тело.Вы ж дочитали,что потом сделали дочери этой женщины с родным отцом?
Сообщение отредактировал Ветвь - 16.02.2014 19:17
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
16.02.2014 19:30
Нет мне Невзоров увы не дочитал. А сам я слушая аудиокнигу ветхого завета остановился пока минутах на 40 и перевариваю. Ох сколько же тем в сфере трактования писания можно поидеи наплодить из каких то там жалких сорока минут. Если учесть что в аудиокниге примерно 12 часов. А самих аудиокниг 5. И если они все такие длинные и все такие... Странные чтоли. То на их критику у меня может уйти ближайшие пару тройку месяцев. Хотя скорее всего половина из этого уже баян баянистый, но... Но вдруг там чего то такого нет что нужно мне. 

Ветвь
Город геев и лесбиянок вы хотели сказать? Какая разница - если это у неё было внутри,наказывает человека грех - он разрушает и душу и тело

Хм где то я это уже слышал. Надо вспомнить... Вы тоже думаете что ее разрушил не Бог? Что человека вообще разрушает не Бог а что то что внутри него. Что человек сам себя разрушает? 
Сообщение отредактировал Din - 16.02.2014 19:31
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
16.02.2014 19:39
Din
Хм где то я это уже слышал. Надо вспомнить... Вы тоже думаете что ее разрушил не Бог?
Разрушает всегда грех
1-е Коринфянам 15:56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.

и из за греха человек отделён от жизни - от Бога.В этом вся беда.Вы вместо того,чтобы критиковать,может бы попробовали убедиться,что не такой,как те все грешники.Попробуйте к примеру пожить по заповедям,о каких я вам писал в Евангелии от Матфея.Вы не можете понять действий Бога,пока не знаете себя самого (в смысле праведности).
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
16.02.2014 20:08
Din
А у адептов какой нибудь из многочисленных оккультных школ живущих применяя магию этих оккультных школ тоже все подтверждается если конечно верить их словам.
Если у вас нет различия то будете верить а нам Бог дал способность отличать Божье от бесовщины и в присутствии истинного верующего сатана не на что не способен.
Понравилось: 
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
16.02.2014 21:05
А какая им разница. У них же все работает. Они и радуются.

alexey957
Если у вас нет различия то будете верить а нам Бог дал способность отличать Божье от бесовщины и в присутствии истинного верующего сатана не на что не способен.

Ну, подобные свойства себе присваивают и атеисты. В их присутствии бесовщина тоже как бы не работает. Ровно, как и слово божье. По крайней мере, по мнению самих атеистов. 
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
16.02.2014 21:28
Din
Galukd
Din
Ну аргумент то что билия от Бога потому что в ней самой написанно что она от Бога уш точно пустой... 

Ни разу не встречал, чтобы этот факт преподносился как АРГУМЕНТ.

Зато я постоянно встречал атеистов которые называют это "аргументом со стороны хрестиан". 

Это выгодно. Преподнести глупость или извратить факт до уровня глупости, и приписать это оппоненту.
Кстати, Денис, нет хрЕстиан, есть хрИстиане (от слова Христос).
Денис, я и сам часто говорю, что Библия сама утверждает о своем божественном происхождении. И делаю это для того, чтобы показать разницу с теми священными писаниями, которые даже не претендуют на такой статус. Вы же понимаете разницу, да?

Din
Ну извините я не ведист и полностью отвечать за это не могу.

Я не понял Вас, мне показалось, что это Ваше убеждение (что славяне должны поклоняться Перуну). Это, как бы сказать помягче, крайняя степень невежества. Это примерно так, если бы заявить: закон гласит, что алкоголики должны пить водку, воры - воровать и т.д.

Din
Хотя возможно они и правы.

А как Вы предлагаете вообще устанавливать правоту? Какие критерии использовать для того, чтобы определять, кто прав, а кто нет?

Din
В библии же вашей написанно " я пришел к евреям, народу падшему, язычников не трогайти они живут по совести".

Рассмешили )))  Нет, в НАШЕЙ Библии так не написано. Здесь скомпилированы несколько отрывков, с приданием той смысловой окраски, которую каждый по отдельности совсем не несет. 
На самом деле:
1. Было время, когда Христос посылал проповедовать только в Израиле. Но это было особе время, только часть плана. А весь план состоял в том, что Иерусалим - начальная точка проповеди, старт так сказать. А дальше - до края земли, всему творению повелел проповедовать.
2. Насчет совести. В этом отрывке Павел апостол осуждает религиозных людей, лицемеров, которые держались за форму. И он говорит, что даже если язычник жил по закону, который знал через совесть, то в таком случае необрезанный язычник будет принятым Богом, а обрезанный лицемер - нет.

Din
Где написанно не знаю, мне ведисты конкретную главу не указывали. 

То, о чем я писал, можно прочитать в Евангелии от Матфея главы 10 и 28, послание к Римлянам глава 2.
Понравилось: 
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
16.02.2014 22:20

Galukd
Денис, я и сам часто говорю, что Библия сама утверждает о своем божественном происхождении. И делаю это для того, чтобы показать разницу с теми священными писаниями, которые даже не претендуют на такой статус. Вы же понимаете разницу, да?

Дмитрий видите ли вы, результат ваших слов диаметрально противоположен вашей цели. Чем чаще вы повоторяете аргументы свои "конкурентов" и чем идентиченее сами формулеровки, тем больше мне кажется что ваше писание ничем не отличается от любого другого. А если быть точнее то не само писание а его последователи. Так как последователи одного писания, и другого писания говорят идентичные вещи когда от них требуют аргументации.  И крутится ощущение будто от кого то я это уже многократно слышал. И тут вспоминаешь. Ах да последователи Эру Илюватора... А до них еще множество верующих самых разных конфесий. Не важно сколько последователей, и насколько замудренна книжка. Будь то увесистая библия, или крохотная дорога к единорогу. Будь то простое позитивное мышление, или замудренная оккультная школа со множеством ритуалов, учитыващих положение луны, и черный пост перд его выполнением. И для меня по большому счету нет большой разнице между молитвой  заклинием позитивной визуализацией.  И то и другое есть попытка достичь своих целей путем воздействия на тонкие планы(на эфир на астрал, или на Бога, смотря что человеку в книге сказали) 

Galukd
Это примерно так, если бы заявить: закон гласит, что алкоголики должны пить водку, воры - воровать и т.д.

 

Причем тут невежество. Это называется капитан очевидность. Знаете такого? Очень смешные есть демотиваторы про него. А гласит не закон. Гласит значение слова. А почему данное слово обозначает то а не другое это вопрос к тому кто слово придумал... 

 

 

Galukd
Din
В библии же вашей написанно " я пришел к евреям, народу падшему, язычников не трогайти они живут по совести".

А у вас там какаето особая библия в церкви христовой? Если уш вам так важна конкретная формулировка то вот она. "Я  был послан только к погибшим овцам дома израилева" Не помню уже говорил ее или нет. Но если вы ткнули меня носом именно в ее искаженный и дополненный славяноведистами вариант который был еще искажен мною путем пересказа его собсвенными словами то видимо не говорил ее в том виде в котором она там представленна. 
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
17.02.2014 0:07
Din
Так как последователи одного писания, и другого писания говорят идентичные вещи когда от них требуют аргументации.

Странно. Похожую в чем-то аргументацию относительно божественности писаний слышал от  мусульман (похожую), но от представителей других религий... Не, не слышал. Поделитесь?

Din
А у вас там какаето особая библия в церкви христовой?

Обыкновенная, каноническая.

Din
Если уш вам так важна конкретная формулировка то вот она.

Спасибо, я знаю =)

Din
Но если вы ткнули меня носом именно в ее искаженный и дополненный славяноведистами вариант который был еще искажен мною путем пересказа его собсвенными словами

Что ж Вы так лично то воспринимаете все =)) Вы до этого не один раз писали, что это представление ведистов, а не Ваше личное.   Мне показалось, что это не исключение. Показал в чем ошибка. Тем более, Вы сами в последнем предложении говорите о тройном искажении.

Ну да ладно, что-то у нас не заладилось, видать в деле "понять и довериться" я вряд ли смогу быть Вам полезен.
Засим с наилучшими пожеланиями откланиваюсь
Сообщение отредактировал Galukd - 17.02.2014 00:08
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
17.02.2014 6:57
Din
Ну, подобные свойства себе присваивают и атеисты. В их присутствии бесовщина тоже как бы не работает
Чушь! Это как раз их общество.
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
17.02.2014 8:00
alexey957
В их присутствии бесовщина тоже как бы не работает
[/quote]Именно бесовщина занимается тем,чтобы люди не воспринимали слово Божие всерьёз и не верили ему.Атеисты это и делают.Начало в Эдемском саду(3гл.кн.Бытие) Одна из уловок сатаны - внушить людям,что его не существует.
Сообщение отредактировал Ветвь - 17.02.2014 08:02
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
17.02.2014 10:40
alexey957
Ну, подобные свойства себе присваивают и атеисты. В их присутствии бесовщина тоже как бы не работает
Чушь! Это как раз их общество.[/quote]

Да сейчас общество атеистов. Но вы поймите, бесовщина творилась всегда. И в языческие времена. И во времена свирепой инквизиции. И во времена атеистов творится. И все говорят мол у нас бесов нет. Одни хвастаются способностью их изгонять своими шаманами. Другие экзорцистами. Третьи вот хвастаются достижениями в психиатрии. И главное разници большой в количестве одержимых не вижу. Что то они не куда не пропадают. И во времена господсва церкви не куда они не пропадали...
Сообщение отредактировал Din - 17.02.2014 10:45
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
17.02.2014 11:56
Galukd
Странно. Похожую в чем-то аргументацию относительно божественности писаний слышал от  мусульман (похожую), но от представителей других религий... Не, не слышал. Поделитесь?

1)     Наша книга от Бога.

В узком смысле под Ведами подразумеваются только «Сантии Веды Перуна» (Книги Знаний или Книги Мудрости Перуна), состоящие из девяти книг, продиктованных нашим первопредком, богом Перуном, 

Даниил Андреев подарил «Розу Мира».  Даниил Андреев писал «под диктовку свыше», в чем он сам признавался.

Тора является выражением Божественной воли и указывает на характер и форму взаимоотношений между Творцом и миром, её можно назвать духовной картой мироздания.

В отличие от других мировых религий, индуизм не имеет основателя. Его истоки неясны. Самые ранние индуистские тексты – Веды – утверждают, что Бог открыл их семи мудрецам в незапамятные времена.

Дети индиго. Они — одухотворенные маленькие новые жители старого мира, которые знают Кто есть Бог и Кто есть они сами. 

Одна из древнейших религий, берущая начало в откровении пророка Спитамы Заратуштры полученном им от Бога — Ахура Мазды. В основе учения Заратуштры — свободный нравственный выбор человеком благих мыслей, благих слов и благих деяний.

Как видите все религиозные деятели говорили что они от Бога. Я вам еще хочу откопать утверждения Эруистов где они утверждают что Толкиену Бог священный Сильмарилион продиктовал. И еще одного «позитивного мыслителя» который тоже как бы от Бога.

Это как пример. Первый самый частый аргумент верующего человека.  Надо накопать материала для следующего в виде конкретных формулировок. 
Сообщение отредактировал Din - 17.02.2014 11:56

Страницы: <<12345[6]7891011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua