Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Личные отношения с Богом

Автор
Тема:
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
31.01.2014 21:14
Иногда я думаю о боге. Даже вполне допускаю вероятность его существования. Изредка читаю о нем. 
И часто мне кажестся что эти источники противоречивы, что они очерняют облик бога, выставляют его 
не в самом лучшем свете. Мне кажется что бог сделал меня разумным и самостоятельным не для того чтобы
потом всячески ограничевать меня, связывать различными заповедями. Иначе он мог бы меня сотворить 
каким нибудь более простым существом, без собсвенной воли. Читая мельком такие книги как библия задумываюсь а стоит ли вообще доверять тому существу, которое там описанно. Его деяния не поддаются ни какому логическому обьяснению,они могут казатся странными, бессмысленными, и порой даже халатными. Он все время что темнит, недоговаривает, списывает все на наше несовершенство и не способность понимать его. Это наталкивает на подозрение что он не может, или не хочет обьяснять своидействия для нас простых людей простым и понятным языком. А это в свою очередь создает повод задумыватся что он не настолько идеален если не может до нас донести свою мысль, или сделать нас достаточно понимающими.
Либо же замышляет против нас что то дурное, что он хочет скрыть. 

Притом я чувствую что то то такое есть, что то такое мистическое, но не могу этого понять и меня это пугает.   

Комментарии:  

Страницы: <<123...67[8]91011>>
 Автор  Тема:
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
23.02.2014 9:17
Din
Вот христианин делает добро не ради добра. А потому что боится попасть в ад или хочет, чтобы ему Бог плюшку подарил. С его точки зрения он поступает рационально и целесообразно, но не признается в этом себе.
Слова далёкого от жизни в Боге человека,причём не понимающего,что такое добро на самом деле.
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
23.02.2014 12:22
Ветвь
Одна из трагедий человека - это когда он думает,что Бог должен подходить под его критерии жизни и умом,который воспитало безбожное сообщество,решать,что справедливо,а что нет.Как будто такой сам себя сотворил и имеет жизнь в самом себе,распоряжается - умирать ему или нет и держит своей силой все законы природы и мироздания.

Есть одна маленькая особенность. Я не критикую самого Бога. Но крикую тот образ что построили христиане. И выражаю мысль о том что этот образ недостаточно божественен. Обилие подобных образов гуляющих по человеческой культуре временами напрочь отбивало у меня желание думать о Боге. Ладно надо смещать акцент на трактование самой библии так как продвижение в этой теме, а уш тем более в теме про свободу привратилось в битие головой об древо. Пора бы его уже обойти... 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
23.02.2014 13:52
Din
Но крикую тот образ что построили христиане.
Есть разное мнение людей,но пока вы не поймёте,что вам без милости Божьей - Его не познать,ибо Иной,не такой,как всё то что известно людям на земле,то и будете блуждать в потёмках.
Понравилось: 
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
23.02.2014 14:08
Din
Есть одна маленькая особенность. Я не критикую самого Бога. Но крикую тот образ что построили христиане. И выражаю мысль о том что этот образ недостаточно божественен. Обилие подобных образов гуляющих по человеческой культуре временами напрочь отбивало у меня желание думать о Боге.

Ваше состояние как у человека, который хочет купить HUMMER, но сомневается. Одни говорят - хорошая машина, другие - VIP-трактор. И ваше желание постоянно будет зависеть от чьего-то мнения, пока сами не купите, поездиите и убедитесь. Ваша вера и представления о Боге не должны зависеть от чьего-то знания или опыта. Вы должны сами все узнать, испытать, пережить. Вера подразумевает взаимоотношения с Богом. Это как с человеком. Если ты его хорошо знаешь, тебе все равно, что о нем говорят другие люди. 
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
23.02.2014 17:56
Din
Я не критикую самого Бога.
"И в мои возмущения странностями действий Бога."
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
24.02.2014 20:46
alexey957
И в мои возмущения странностями действий Бога."

Имелось в виду Бога - персонажа из библии. Есть у меня такая проблема что когда говорю Бог могу иметь три понятия Бог - как единый создатель вселенной. Бог - как образ единого создателя в глазах человека. Бог как нечно оформленное, как в глазах язычника и не единственное. 
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
24.02.2014 20:55
Савва Филинов
Вы должны сами все узнать, испытать, пережить. Вера подразумевает взаимоотношения с Богом. Это как с человеком. Если ты его хорошо знаешь, тебе все равно, что о нем говорят другие лю

Возможно, вы и правы. Но если у меня на выбор есть множество религий то мне придется раставлять приоритеты какую пробывать первой, какую десятой. И чем больше требует от меня религия тем меньше у нее обычно приоритет. Христианство требует очень много, и наверное находится у самого порога после которого требования становятся настолько высокими что почти сразу же отбрасываю такой вариант. Например в исламе очень сложный ритуализм, православие в отношениях ритуализма весьма мягко, сами православные часто относятся к этому тоже мягко, больше налегая на саму веру и служение. 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
25.02.2014 6:32
Din
Имелось в виду Бога - персонажа из библии.
А что меняется?
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
25.02.2014 12:10
Din
И чем больше требует от меня религия тем меньше у нее обычно приоритет.
Короче говоря вам нужно познание о Боге для развлечения,типа хобби.Не противоречит ли это самому понятию Бог и Творец,Который сотворил нас не для наших прихотей и управления Им.
К Римлянам 1:18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.

К Римлянам 1:19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
К Римлянам 1:20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
К Римлянам 1:21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
К Римлянам 1:22 называя себя мудрыми, обезумели,
К Римлянам 1:23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
К Римлянам 1:24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
К Римлянам 1:25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
К Римлянам 1:26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
К Римлянам 1:27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
К Римлянам 1:28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
25.02.2014 12:19
Din
И чем больше требует от меня религия тем меньше у нее обычно приоритет.
Иными словами вы никогда не скажете словами апостола Павла : "Ибо для меня жизнь Христос и смерть приобретение". Вот уж пример служения. Прочитайте " Деяния " о том, как изменил круто свою жизнь Павел, благодаря Христу. Савл, после встречи со Христом понял , что или жизнь со Христом, или ее просто нет. И без этого вы "дважды умершие". И физически и духовно. Ваши рассуждения - рассуждения дважды умершего. Я уже говорил высказывание А. Меня, что христианство - это конец всех религий. Это образ жизни человека, который понимает, что есть Бог, наш Отец и Отец Иисуса Христа и есть Его вечное слово - Библия. 
Понравилось: 
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
26.02.2014 9:25
Din
Но если у меня на выбор есть множество религий то мне придется раставлять приоритеты какую пробывать первой, какую десятой.

Если вы для разнообразия решили приобщиться к какой-нибудь религии, скорее всего у вас ничего не получится. Все будет не то и не так.

 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
(От Матфея 9:12)

На счет других религий ничего не скажу - не специалист. Поскольку мы на Христианском сайте, говорю только за свою веру, за Христа.

Din
И чем больше требует от меня религия тем меньше у нее обычно приоритет. Христианство требует очень много

Высоких требований и высокой самоотдачи не страшитесь.
Не требовательной женщиной, мужчина никогда не дорожит, да и особенно не уважает. И воин не ценит легких побед.

При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.
 (2-е Коринфянам 9:6)

Если вы хотите серьезных результатов, готовьтесь к серьезным испытаниям. Никто не разочаровался в Иисусе Христе из-за трудностей, разочаровываются чаще из-за того что ничего не происходит, никаких перемен.
Понравилось: 
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
26.02.2014 20:04
Ветвь
Короче говоря вам нужно познание о Боге для развлечения,типа хобби.Не противоречит ли это самому понятию Бог и

Скорее как способ решения некоторых проблем. И естественно ищу самый рациональный способ имеющий хорошее соотношение "цены и качества" - затраченных сил и оправданных ожиданий. Цену я знаю, это исполнение заповедей. Если выполнять их ВСЕ то это очень дорогая цена. Особенно трудно мне прощение, подставление второй щеки, любовь к своим врагам. Меня от этого воротит. Понимаю еще отвечать добром на дорбро это заложенно в моей совести, тут самая рука тянется сделать что нибудь доброе в ответ. Но вот любить врага нет уш извините, от одной только мысли ощущение как будто чем то сначало кольнули, потом хорошенько придавили, и сильное жжение между бровей...

Ветвь
К Римлянам 1:24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.

Эм... Тоесть это их Бог сделал геями и лейсбиянками? Тоесть ОН ИСКОВЕРКАЛ их сущности такам образом чтобы они начали грешить еще больше, еще разнообразнее если можно так выразится?
Тоесть САМ БОГ СДЕЛАЛ их еще ХУЖЕ? 
Сообщение отредактировал Din - 26.02.2014 20:06
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
26.02.2014 20:16
Din
Цену я знаю, это исполнение заповедей.
Не знаете,потому что рыночные отношения с Творцом - я как робот буду заповеди исполнять (хотя нет ни желания,ни способностей),а ты меня благословлять за это и не отправиш в ад - всё это далёкое от истины понимание не духовных людей.
Din
Эм... Тоесть это их Бог сделал геями и лейсбиянками? Тоесть ОН ИСКОВЕРКАЛ их сущности такам образом чтобы они начали грешить еще больше, еще разнообразнее если можно так выразится?
Тоесть САМ БОГ СДЕЛАЛ их еще ХУЖЕ? 
Нет,написано что они сами сквернили себя,т.е.та нечистота,которая в них была и которую Бог удерживал,чтобы она ими не владела,после того как Господь переставал их ограждать - овладевала ими.  
в похотях сердец их
Не покоряться Богу,Который даёт жизнь,дыхание и всё - это просто безумие,не так ли.Бунтовать против Того,от Которого ты всецело зависиш это ещё хуже дурость,чем то,что попускал в жизни таких людей Господь.
Сообщение отредактировал Ветвь - 26.02.2014 20:31
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
26.02.2014 20:34
Ветвь
Нет,написано что они сами сквернили себя,т.е.та нечистота,которая в них была и которую Бог удерживал,чтобы она ими не владела,после того как Господь переставал их ограждать - овладевала ими.

Ну да получается что они действительно прогнили до глубин души. 

Ветвь
всё это далёкое от истины понимание не духовных людей

Обращаюсь ко всем сдесь присутвующим... Просто вспомните с чего началось ваше знакомство с Богом? Только чесно. Что вам говорили бабушки дедушки мамы папы... Лично мои самые ранние воспоминания: "Бог помогает мне" "не сквернословь Боженька язык отрежет" "их Бог накажет" "Грешники будут наказанны" более поздние воспоминания "Молись Богу тогда он тебе поможет" "У тебя же есть крестик проси у него защиты" Тоесть все религиозные и не очень люди мотивировали меня самыми разными "кнутами и пряниками". Именно мотивировали... И ни папа, ни мама, ни бабушка по маминой линии, ни бабушка просто живущая по соседству, ни тетя, ни когда не говорили что служить Богу надо как бы просто так... Все они пытались чем то меня заинтересовать. И нельзя сказать что все они были далеки от Бога. Вот старушка по соседву была очень набожная, и добрая, и было у нее очень много икон. Помню ее беседку где все было ими уставленно. 

Сначало вас убеждают что Богу служить хорошо, он и защитит и накажет обидчиков, и даст здоровья... А потом бац и начинают учить служи просто так. 
Сообщение отредактировал Din - 26.02.2014 20:45
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
26.02.2014 20:45
Din
Ну да получается что они действительно прогнили до глубин души. 
Беда в том,что потенциально такая гниль есть во всех людях без исключения,просто проявляется не у каждого.Это последствия грехопадения - искажение образа и подобия Божьего.

Страницы: <<123...67[8]91011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua