Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Личные отношения с Богом

Автор
Тема:
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
31.01.2014 21:14
Иногда я думаю о боге. Даже вполне допускаю вероятность его существования. Изредка читаю о нем. 
И часто мне кажестся что эти источники противоречивы, что они очерняют облик бога, выставляют его 
не в самом лучшем свете. Мне кажется что бог сделал меня разумным и самостоятельным не для того чтобы
потом всячески ограничевать меня, связывать различными заповедями. Иначе он мог бы меня сотворить 
каким нибудь более простым существом, без собсвенной воли. Читая мельком такие книги как библия задумываюсь а стоит ли вообще доверять тому существу, которое там описанно. Его деяния не поддаются ни какому логическому обьяснению,они могут казатся странными, бессмысленными, и порой даже халатными. Он все время что темнит, недоговаривает, списывает все на наше несовершенство и не способность понимать его. Это наталкивает на подозрение что он не может, или не хочет обьяснять своидействия для нас простых людей простым и понятным языком. А это в свою очередь создает повод задумыватся что он не настолько идеален если не может до нас донести свою мысль, или сделать нас достаточно понимающими.
Либо же замышляет против нас что то дурное, что он хочет скрыть. 

Притом я чувствую что то то такое есть, что то такое мистическое, но не могу этого понять и меня это пугает.   

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]891011>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
17.02.2014 19:32
Din
Но вы поймите, бесовщина творилась всегда.
И будет до времени Богом положенного но это не препятствие для веры в истинного Бога если это дано свыше.
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
17.02.2014 19:56
Так вы же до этого говорили что в присутвии верующего человека чертовщина не творится. И тут же говорите что она все таки будет творится, если так Богу угодно. Мало того как мне кажется она чаще всего как раз таки творится рядом с верующими. Где обычно одержимые колбасятся? Да рядом с церквями, и в различных деревушках где все до единого верующие. Там где изгонять бесов негде почему то эти одержимые замечены бывают гораздо реже. Покрайней мере если судить по тем видео где показывали одержимых, по телевизору и в интернете. 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
17.02.2014 20:53
Din
Так вы же до этого говорили что в присутвии верующего человека чертовщина не творится.
Подтверждаю! Но не утверждал что её в мире нет, так что не надо путать.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
18.02.2014 10:29
Din
Ну, подобные свойства себе присваивают и атеисты. В их присутствии бесовщина тоже как бы не работает. Ровно, как и слово божье. По крайней мере, по мнению самих атеистов. 
Для размышления : наберите в поисковике  http://mirvam.org/2014/02/17/атеисты-так-и-не-поняли-кто-же-такой-ис/
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
18.02.2014 10:41
KVG
И только в течение вашей последующей земной жизни может быть реализован шанс на то, чтобы стать и разумным и самостоятельным. А для этого необходимо начать жить так как следует жить христианину - исполняя заповеди Нового Завета.

Интересуюсь....а вы кто по своей вере? Вы сколько уже жизней прожили?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
19.02.2014 7:02
Din
Где обычно одержимые колбасятся?
Вам видимо это больше известно и внимательней читайте посты, я писал в присутствии истинных верующих а не номинальных.
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
19.02.2014 7:33
alexey957
я писал в присутствии истинных верующих а не номинальных.

Истинно верующие во всех магических и экстросенсорных собраниях и во всякой нелепости. Так же как и искренних. Но есть праведность Божьих планов по отношению к человечеству и цели и намерения. Вот этой праведности и надо держаться и пребывать в ней. Жить превосходя ложную праведность, где все себя считают истинными верующими. Но этого не достаточно. Надо найти праведность истины.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
19.02.2014 20:04
Иваныч
Жить превосходя ложную праведность, где все себя считают истинными верующими.
Вы так и считаете а верующие истинные живут по Его слову.
Понравилось: 
OneLove
Зарегистрирован: 03.02.2014 Сообщения: 9
19.02.2014 22:56
Ох уж и давно меня не было на этом форуме Братья мои! Кто может растолковать всю писанину автора вкратце? А то читать особо некогда, да и грамматика у автора оставляет желать лучшего
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
20.02.2014 14:28
Din
Иногда я думаю о боге. Даже вполне допускаю вероятность его существования. Изредка читаю о нем. 
И часто мне кажестся что эти источники противоречивы, что они очерняют облик бога, выставляют его 
не в самом лучшем свете.
...
Притом я чувствую что то то такое есть, что то такое мистическое, но не могу этого понять и меня это пугает.

Просто Он не укладывается в рамки ваших стереотипов и представлений о Нем. В этом вы не одиноки, таковых большинство среди людей (если это хоть как-то вас утешит). Бог и по существу и как личность гораздо сложнее любого иного из известных, поэтому требует более основательного изучения, лучше всего на основании библии, чтобы иметь хоть какое-то общее представление о Нем. А уж потом исходя из этого оценивать Его отдельные действия и заповеди.

Библейское учение о Боге вполне логично, разумно и последовательно.
А всякая мистическая жуть - от около библейских суеверий.
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
20.02.2014 19:58
Савва Филинов
Библейское учение о Боге вполне логично, разумно и последовательно.
Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
(Иоан.7:16,17)
Понравилось: 
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
22.02.2014 18:48
Иваныч
Интересуюсь....а вы кто по своей вере? Вы сколько уже жизней прожили?

Мое мировозрение есть лоскутное одеяло из множество других мировозрений. Оно постоянно обновляется, добавляется, шлифуется, убирается что то что выявленно как нарушающие общию картину. Больше всего в нем наверное буддизма. Вера в реинкорнацию, и стремление избегать страданий от туда. Но вот только в нирвану мне не охота. Там субьективное восприятие времени ломается. А так как меня от туда теоретически могут вытащить - это моя "антибуддийская ересь" так сказать по мнению нормального буддиста от туда ни кто не может вытащить. Но они мне это еще не доказывали, признатся чесно не давал им еще такой возможности. Но если побываю в нирване то  даже не замечу времени что пробыл там. А это меня не устраивает. Понемного взято из различный школ "психологии успеха" "позитивного мышления" и тому подобных, но от туда всеже больше аспектов мышления. Вроде замены мыслей "я не могу себе это позволить" на "как я могу себе это позволить" и схожие мелочи. 

Лет прожил. Почти 20. Срок маленький. Но... Лучше уш зеленый юнец чем бредящий старик. 

А у вас аватарка чем то похожа на те аватарки что использую некоторые эльфы по жизни которые сидят на Толкинистких форумах, либо дружат в ЖЖ с Мелиан Уэтфилд. Если вы один из них то понимаете о ком идет речь. Если бы у вас еще ник был бы какой нибудь Элендиль Феанор или Гилдор то даже в этом бы не сомневался бы... Просто немножко соскучился по ним вот меня и пробило на такое безумное предположение. Извините. 

Иваныч
Надо найти праведность истины.

Ищу... Хотя для меня понятия как праведность чужды. Вот рациональность и успешность это да. И все расматриваю через них. Вот христианин делает добро не ради добра. А потому что боится попасть в ад или хочет, чтобы ему Бог плюшку подарил. С его точки зрения он поступает рационально и целесообразно, но не признается в этом себе. А начинает убеждать себя в том что он делает это просто так, потому что он такой добрый и так хочет служить Богу. И делает это он опять таки скорее всего потому что так в книге написанно что добро надо как бы делать просто так, что если забыть о том что делаешь его ради награды то и награда будет больше. Это как в Незнайке. Чтобы получить волшебную палочку надо сделать три добрых поступка подрят не думая о волшебной палочке. В итоге Незнайка ее получил когда отогнал от волшебника собаку, извинился, и сделал еще что то там не помню чего.... Вот и христианин так же делает, с его точки зрения убедить себя в том что делаешь добро просто так тоже рационально. А все ради чего. Ради подарков от Бога. 
Сообщение отредактировал Din - 22.02.2014 18:53
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
22.02.2014 19:06
OneLove
Ох уж и давно меня не было на этом форуме Братья мои! Кто может растолковать всю писанину автора вкратце? А то читать особо некогда, да и грамматика у автора оставляет желать лучшего

Тема про свободу, она можно сказать из за вас и была созданна как ответ вам, так как он требовал углубление в тему. Тут все равно осовном в обсуждении бибилии все катится. И в мои возмущения странностями действий Бога. 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
22.02.2014 19:18
Din
Тут все равно осовном в обсуждении бибилии все катится.
У верующих так и должно быть.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
23.02.2014 9:14
Din
И в мои возмущения странностями действий Бога. 
Одна из трагедий человека - это когда он думает,что Бог должен подходить под его критерии жизни и умом,который воспитало безбожное сообщество,решать,что справедливо,а что нет.Как будто такой сам себя сотворил и имеет жизнь в самом себе,распоряжается - умирать ему или нет и держит своей силой все законы природы и мироздания.Глупая гордость всегда ослепляет и не даёт смиренно принимать реальность бытия.
Понравилось: 

Страницы: <<123456[7]891011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua