Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Личные отношения с Богом

Автор
Тема:
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
31.01.2014 21:14
Иногда я думаю о боге. Даже вполне допускаю вероятность его существования. Изредка читаю о нем. 
И часто мне кажестся что эти источники противоречивы, что они очерняют облик бога, выставляют его 
не в самом лучшем свете. Мне кажется что бог сделал меня разумным и самостоятельным не для того чтобы
потом всячески ограничевать меня, связывать различными заповедями. Иначе он мог бы меня сотворить 
каким нибудь более простым существом, без собсвенной воли. Читая мельком такие книги как библия задумываюсь а стоит ли вообще доверять тому существу, которое там описанно. Его деяния не поддаются ни какому логическому обьяснению,они могут казатся странными, бессмысленными, и порой даже халатными. Он все время что темнит, недоговаривает, списывает все на наше несовершенство и не способность понимать его. Это наталкивает на подозрение что он не может, или не хочет обьяснять своидействия для нас простых людей простым и понятным языком. А это в свою очередь создает повод задумыватся что он не настолько идеален если не может до нас донести свою мысль, или сделать нас достаточно понимающими.
Либо же замышляет против нас что то дурное, что он хочет скрыть. 

Притом я чувствую что то то такое есть, что то такое мистическое, но не могу этого понять и меня это пугает.   

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67891011>>
 Автор  Тема:
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
16.02.2014 0:19
Galukd
Din
Ну аргумент то что билия от Бога потому что в ней самой написанно что она от Бога уш точно пустой... 

Ни разу не встречал, чтобы этот факт преподносился как АРГУМЕНТ.

Зато я постоянно встречал атеистов которые называют это "аргументом со стороны хрестиан". 

Galukd
Din
Другой вариант ответа такой, а вот в библии говорилось что Xристос послан евреям, и что нас славян трогать не надо было.

Такие "аргументы" демонстрируют крайнюю степень невежества относительно библейского текста.

Din
И что мы сейчас вообщето должны Перуну поклонятся.

Это тоже в Библии написано?

Ну извините я не ведист и полностью отвечать за это не могу. Хотя возможно они и правы. В библии же вашей написанно " я пришел к евреям, народу падшему, язычников не трогайти они живут по совести". Ну или как то так. Где написанно не знаю, мне ведисты конкретную главу не указывали. 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
16.02.2014 9:02
Иваныч
А вот в то, что Бог наш Отец, вы способны воспринять? А просто то, что Бог--Творец и наш Отец?
А что надо воспринять две рысачки или то что естественно ?
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
16.02.2014 10:18
Din
Иногда я думаю о боге. Даже вполне допускаю вероятность его существования. Изредка читаю о нем. 
И часто мне кажестся что эти источники противоречивы, что они очерняют облик бога, выставляют его 
не в самом лучшем свете. Мне кажется что бог сделал меня разумным и самостоятельным не для того чтобы
потом всячески ограничевать меня, связывать различными заповедями
Из всех ваших потуг,сделанных на форуме,чтобы найти Бога,заметно,что бог - это вы сами и другого,которому должно повиноваться(на то Он и Бог),вам не надо.А вся эта канитель  нужна,чтобы самооправдаться,да то что не по вашему - унизить.Господь с лукавым - поступает по лукавству его.Не удивляйтесь,если в будущем вас будут вводить в заблуждение и вы будете верить лжи себе на беду.
Сообщение отредактировал Ветвь - 16.02.2014 12:13
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
16.02.2014 11:09
Ветвь
Из всех ваших потуг,сделанных на форуме,чтобы найти Бога,заметно,что бог - это вы сами и другого

Ну знаете на этом форуме уже где то есть тема являемся ли мы богами. А почему возникает такая заморочка? А потому что в библии написанно что человек создан по его образу и подобию. И на этй строчки можно развести такое солидное обсужденице....
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
16.02.2014 11:16
Иваныч
А просто то, что Бог--Творец и наш Отец?

Конечно могу. Но вот то что билия диктованна им вот так вот просто не приму. Это было бы наивно. Любая уважающая себя религиозная книга говорит что она от Бога. А если учесть сколько их прочитал (предпочитаю небольшие, написанные простым языком) то до того как пришел к вам я уже раз пять мог бы принять наугад попавшуюся веру. И чем легче читалась бы книга тем более вероятно что дочитал бы ее до конца и принял бы. 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
16.02.2014 12:31
[quote user="Ветвь"]
Din
Иногда я думаю о боге
Солидное рассуждение можно развить на чём угодно,только пользы от этого?Я уже вам писал,что только Библия имеет все четыре(с пророчествами о будущем,которые с точностью сбылись во Христе и в известных крупнейших моментах истории - пять) категорий.Повторю.Ни какая другая книга на земле не является : 1)ГОВОРЯЩЕЙ -  ОТКУДА ВСЁ ВО ВСЕЛЕННОЙ И КАК ПРОИЗОШЛО И КАК ЗАВЕРШИТСЯ.2)ТАК ГОВОРИТ БОГ.3)ВЫСОКОНРАВСТВЕННАЯ.4)САМАЯ РАСПРОСТРАНЁННАЯ НА ЗЕМЛЕ.Кроме всего хотя и писалась разными людьми в течении 1600 лет - является удивительно целостной,т.е.все её идеи находятся в единстве и гармонии,тогда как даже два(не говоря о сорока и в разное время)современных писателя никогда не имели одну и ту же точку зрения в мировоззрении.Да,некоторые духовно религиозные книги могут соответствовать одному или двум перечисленным пунктам сразу - но всем им вместе только Библия.А то что вам она кажется трудно понятной говорит об отсутствии Божьего благословения,ибо вы пытаетесь её читать не для исполнения в жизни и поклонения Создателю и Творцу,но для каких то других хитрых целей.
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
16.02.2014 15:32
Ветвь
ВЫСОКОНРАВСТВЕННАЯ

14.И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, 
15 и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин? 
16 вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем;
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;


Высоконравственная говорите? Добро?... Маленький привет вам от товарища Невзорова... 
Сообщение отредактировал Din - 16.02.2014 15:47
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
16.02.2014 15:48
Din
Любая уважающая себя религиозная книга говорит что она от Бога.
Смешно! Одно когда кто то считает и другое когда является. Библия именно является книгой Божьей по причине того  что всё что в ней сказано истина которая сбывается хотя пророчества были за тысячи лет и сбудется всё чему осталось сбыться.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
16.02.2014 15:52
Din
Высоконравственная говорите? Добро?
Вы в курсе,что делали эти люди,которых Бог повелел уничтожить? Они приносили своих детей в жертву богам и в сексуальных оргиях служили своим идолам, доходя до звериного образа жизни. 
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
16.02.2014 16:58
А детей их зачем было убивать? Которых еще не принесли в жертву... Бог одобряет безразборное убийство? Разве не в Библии говорят "не судите и не судимыми будете" Может быть если они действительно так прогневали Бога то зачем Моисею было руки в крови пачкать? Вот взял бы Бог да призвал бы какую нить шаровую молнию которая бы за ними гонялась и убивала бы... Как там считается? Право суда только у Бога и что только он должен давать и отнимать жизнь? Тогда с чего это сделал Моисей? Или он себя Богом возомнил? 

Din
итак убейте всех детей мужеского пола

Там еще где то говорили о жестоких деяниях Давида. Если накопаю что то действительно большое, то придется создавать отдельную тему про жестокость в писаниях если такова отсутвует. 
Сообщение отредактировал Din - 16.02.2014 17:22
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
16.02.2014 17:04
alexey957
]Смешно! Одно когда кто то считает и другое когда является

А это еще не доказанно. Пункт обсалютной нравственности раскритикую. Может даже за пророчества когда нибудь возьмусь. Либо же приведу аналогичные пророчества в другой религии. Как уш получится. 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
16.02.2014 17:17
Din
Бог одобряет безразборное убийство? 
Бог вообще против убийства - это одна из Его заповедей.До этой истории, Господь Который даёт жизнь,т.е. Он её Начинатель и Владетель,уничтожил всемирным потопом всех людей, кроме семи человек(Ноя и его семьи со снохами), потому что в каждом человеке от самых глубоких намерений сердца,всё время,было только зло.      24 часа в сутки,каждый миг любой человек планировал и делал только зло.Тот же потенциал находится без исключения и в каждом современном человеке,несмотря на кажущуюся добропорядочность и развитость в умственном отношении многих.Почему детей мужского пола надо было уничтожить в том случае,а женского оставить в живых,не знаю.Надо искать ответ в обычаях того народа.Добавлю только одно - Библия ничего не скрывает.
Сообщение отредактировал Ветвь - 16.02.2014 17:23
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
16.02.2014 17:25
Ветвь
Надо искать ответ в обычаях того народа
Эх обычаи оказались превыше воли Господа... 

Ветвь
Добавлю только одно - Библия ничего не скрывает.

Да если задуматся то это ее плюс. 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
16.02.2014 17:30
Din
Эх обычаи оказались превыше воли Господа... 
Однозначно эти люди сжигали своих детей и совокуплялись без разбору в жертву бесам.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
16.02.2014 18:09
Din
А это еще не доказанно.
Доказано и доказывается жизнью всех  кто принял Христа своим спасителем.

Страницы: <<1234[5]67891011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua