Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Личные отношения с Богом

Автор
Тема:
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
31.01.2014 21:14
Иногда я думаю о боге. Даже вполне допускаю вероятность его существования. Изредка читаю о нем. 
И часто мне кажестся что эти источники противоречивы, что они очерняют облик бога, выставляют его 
не в самом лучшем свете. Мне кажется что бог сделал меня разумным и самостоятельным не для того чтобы
потом всячески ограничевать меня, связывать различными заповедями. Иначе он мог бы меня сотворить 
каким нибудь более простым существом, без собсвенной воли. Читая мельком такие книги как библия задумываюсь а стоит ли вообще доверять тому существу, которое там описанно. Его деяния не поддаются ни какому логическому обьяснению,они могут казатся странными, бессмысленными, и порой даже халатными. Он все время что темнит, недоговаривает, списывает все на наше несовершенство и не способность понимать его. Это наталкивает на подозрение что он не может, или не хочет обьяснять своидействия для нас простых людей простым и понятным языком. А это в свою очередь создает повод задумыватся что он не настолько идеален если не может до нас донести свою мысль, или сделать нас достаточно понимающими.
Либо же замышляет против нас что то дурное, что он хочет скрыть. 

Притом я чувствую что то то такое есть, что то такое мистическое, но не могу этого понять и меня это пугает.   

Комментарии:  

Страницы: [1]23...91011>>
 Автор  Тема:
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
01.02.2014 11:42
Din
Иногда я думаю о боге.
Не вы первые,дорогой друг,в поисках истины и желания познать реального Творца.Дело в том,что затемнено не Его откровение о Себе в Библии,а наше сознание - ослеплённое грехом и окружающим нас безбожным миром.Искажённое восприятие - это наша проблема.Как ни странно звучит,но не умственное получение информации о Боге,приведёт вас к удовлетворению,к довольству души.Сердечное понимание Его любви лично к вам - вот истинная вера.Для начала ответьте себе на вопрос : " если Бог меня сотворил,дал мне жизнь,т.е. не сам по себе я, когда захотел,тогда и родился и точно также умру,то здраво ли подчиняться Ему?И второй : " Если Господь отдал на смерть самое дорогое для Него существо - Своего Сына и это ради меня,то значит у Него были веские основания сделать такой шаг,значит не было другого способа,чтобы меня(лично каждого человека на земле) спасти,т.е. есть какая то страшная, тайная угроза моему существованию,которую я в данный момент не осознаю,но Бог не делает чего то напрасного - тем более такой жертвы?
Сообщение отредактировал Ветвь - 01.02.2014 12:32
Понравилось: 
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
01.02.2014 13:05
Din
Мне кажется что бог сделал меня разумным и самостоятельным не для того чтобы
потом всячески ограничевать меня, связывать различными заповедями.

Принципиальное ваше заблуждение в том, что решили что вы уже достаточно разумны и достаточно самостоятельны.
Увы ни то, ни другое. И весьма сильно недостаточно разумен и весьма сильно недостаточно самостоятелен.
И только в течение вашей последующей земной жизни может быть реализован шанс на то, чтобы стать и разумным и самостоятельным. А для этого необходимо начать жить так как следует жить христианину - исполняя заповеди Нового Завета.
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
01.02.2014 13:28
KVG
И только в течение вашей последующей земной жизни может быть реализован шанс на то, чтобы стать и разумным и самостоятельным. А для этого необходимо начать жить так как следует жить христианину - исполняя заповеди Нового Завета.

Причем тут самостоятельность разумность и заповеди? Каким именно образом они мне ее добавят. Почему я иногда встречал людей которые хотя и стараются жить по заповедям но не могут ответить на мои вопросы касательно бога.  И почему именного нового завета а не... Ну например того же корана, или какой нибудь редкой библии Святого Джеймса? Или как его там... 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
01.02.2014 19:40
 

Din
Читая мельком такие книги как библия задумываюсь а стоит ли вообще доверять тому существу, которое там описанно.

Попробуйте читать не мельком, а вдумчиво по серьёзному у вас же увлечение -  философия и даже она предполагает процесс мышления тогда вы поймёте, что Бог есть любовь. Две основных и важнейших заповеди которые Он дал людям От Матфея 22:37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
От Матфея 22:38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
От Матфея 22:39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
От Матфея 22:40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.


Да действительно Господь нас наделил свободой выбора, но Он всегда указывал человеку пути ведущие к благодати. Его слова: "От Матфея 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." подсказывают нам, что мы должны прежде всего работать над собой, над своей духовностью, брать на вооружение любовь, не искать своего, становиться добрее к окружающим (От Матфея 7:12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.). Господь не ставит перед нами сверх задач, всё достаточно просто нет в Нём никакой мистики, как нет и темноты и не бойтесь любви она поможет вам найти правильный путь. Успехов в познании Слова Божьего и Его благословений.
Понравилось: 
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
01.02.2014 20:46
Din
KVG
И только в течение вашей последующей земной жизни может быть реализован шанс на то, чтобы стать и разумным и самостоятельным. А для этого необходимо начать жить так как следует жить христианину - исполняя заповеди Нового Завета.

Причем тут самостоятельность разумность и заповеди? Каким именно образом они мне ее добавят. Почему я иногда встречал людей которые хотя и стараются жить по заповедям но не могут ответить на мои вопросы касательно бога.  И почему именного нового завета а не... Ну например того же корана, или какой нибудь редкой библии Святого Джеймса? Или как его там... 

Вот ответ:

Страх Господень научает мудрости, и славе предшествует смирение. (Прит.15:33)

Это в Ветхом Завете.

Очень сложно доказать что Коран или Бхагават Гита несравнимы с Библией. Но для христиан это безусловно.
Библия - это слово живого и единого Бога, а все остальные книги - это человеческие фантазии.
Но аргументы есть. И много. Например один из них: Концептуальная целостность Библии. Уже в этом плане с Библией не может сравнится ничто.
И еще много.
Но доказывать это, не изучив предварительно в течение многих лет все Библию и все те книги, что вы упоминали, бессмысленно. Это сравнимо с разговором двух- или трехгодичных малышей о семейной жизни.

Христиане, как правило, просто начинают жить по Библии (по Новому Завету) и затем получают реальные подтверждения существования Бога и истинности Библии. Так проще и это естественно.
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
01.02.2014 20:59
Din
Притом я чувствую что то то такое есть, что то такое мистическое, но не могу этого понять и меня это пугает.  
Просто ещё не пришло ваше время к встрече с Богом, встретитесь все вопросы отпадут.
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
02.02.2014 13:46
Почему если бог действительно любит меня то он может отправить меня в ад на бесконечные страдания. Именно на бесконечные, не дать мне там второй жизни, третей четвертой... пока я не стану больше соответвовать его требованиям. Ну вот почему? 

Почему вы считаете что бог это именно любовь а не скажем... Ну... Вдохновенье например. Вот некоторые считают что бог именно вдохновенье. А вы вот почему то считаете что он именно в первую очередь любовь, не смотря на то что он может в принципе допустить вечные страдания своих творений. Почему?
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
02.02.2014 13:54
Din
Почему если бог действительно любит меня то он может отправить меня в ад на бесконечные страдания. Именно на бесконечные, не дать мне там второй жизни, третей четвертой... пока я не стану больше соответвовать его требованиям. Ну вот почему? 

Бог действительно любит человека, но путь в ад человек выбирает сам. Бог его не отправляет мимо воли человека.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
02.02.2014 14:26
Din
Почему если бог действительно любит меня то он может отправить меня в ад на бесконечные страдания.
Ошибочное понимание, если Бог избрал Он и приведёт как бы вы не сопротивлялись. В ад попасть можно только уже вкусившим и познавшим живой глагол, и отступивших сознательно.
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
02.02.2014 14:36
alexey957
В ад попасть можно только уже вкусившим и познавшим живой глагол, и отступивших сознательно.

Живой глагол? Обьсните. А то церковную лексику не очень понимаю. Вот мне не очень дается библия не только потому что она большая, а еще и потому что написанна непривычным мне церковным языком. Вот например нерушимые истинны тибетского буддизма, я осилил еще лет так в 14, там все было просто описанно и аргументированно вполне себе убедительно, но я не принял этой идеологии потому что я люблю жизнь и не хочу отправлятся в нирвану. Кроме того я считаю что в нирване есть проблема в том что там нарушено субьективное восприятие времени (точнее его там нету) а так как рано или поздно какой нибудь умник меня
от туда вытащит я даже не замечу того времени что был там, кроме того я буду уязвим перед тем умником, он может обьвить себя богом,хозяином вселенной, и вообще кем угодно, и навязать мне все что ему угодно. А потому буддизм отпадает, я конечно схожу как нить на их форум, задам им крупный ряд вопросов, но вопросы к хрестианам у меня созревают гораздо быстрее и в гораздо больших количествах.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
02.02.2014 15:23
Din
Живой глагол? Обьсните.
Животворящее Слово,сказанное истинным Богом лично вам - оно даст вам настоящую веру и возможность легко и с радостью читать Священное Писание - Библию.Всё сразу может быть и не поймёте,но то что необходимо для вашего спасения,  откроете.А это полное доверие и принятие Иисуса Христа,как Господина вашей жизни и когда вы вкусите на практике,как добр Бог и как вас любит - вот тогда предстанете перед выбором : жить с Ним,по Его правилам(которые кстати не для ущемления нашего даны,а чтобы оградить от делания зла самим себе),или как и раньше - "самостоятельно"(в кавычках,потому что человек без Христа в сердце даже и не подозревает,что им движет враждебная ему сила,настолько она умеет себя скрывать) 
Сообщение отредактировал Ветвь - 02.02.2014 15:26
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
02.02.2014 16:19
А что если оно ко мне не придет? Вот у нас в мире много много атеитов. Вот им это живое слово видимо не пришло. 

А если мне аналог этого слова скажет какой нить там лже пророк? И как я пойму что это неправильное слово?
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
02.02.2014 16:50
Din
А что если оно ко мне не придет? Вот у нас в мире много много атеитов.
Не переживай братик,если ты ищеш истину,то это уже говорит о том,что Бог тебя влечёт - посмотри и поговори со многими людьми - ты им только о Боге,а они сразу меняются в лице и переходят на другую тему.Перед чтением Библии всегда молись примерно такими словами : Бог,я хочу познать истинную реальную правду.Дай мне понять это слово,как Ты хочеш,а не я сам себе воображу.И читай с открытым сердцем,т.е. с готовностью не оспаривать,а принимать для исполнения в жизни,в смирении.Можно начать с Евангелия от Луки,потом посл.к Римлянам - с Нового Завета.
Din
А если мне аналог этого слова скажет какой нить там лже пророк?
Об этом тоже молись и проси,чтобы Господь тебя оградил от лжеучителей.Если ты искренен,то Бог не попустит обману завладеть тобой.(Ничего что я на ты?)
Сообщение отредактировал Ветвь - 02.02.2014 16:58
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
02.02.2014 17:25
Если не совсем понятен Синодальный перевод,найдите перевод Кассиана,а Ветхий завет параллельно можно послушать в аудио варианте - скачайте с диктором Козловым,ещё лучше от миссии Свет на востоке,но всегда очень важно перед чтением ли,слушанием - молиться,признавая перед Богом свою немощь правильно понять и просьбой жить по Его воле.Если внутри будет противление и нежелание читать и жить так - это тоже искренно исповедуйте Ему и вы увидите перемену к лучшему - сами будете удивляться. 
Сообщение отредактировал Ветвь - 02.02.2014 17:27
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
02.02.2014 18:13
Din
Почему если бог

Уважаемый Денис,
если вы действительно хотите разобраться и узнать ответы на Ваши вопросы, то ВУам неминуемо придется ИЗУЧАТЬ Писания. Лично. То, что буду говорить я и другие, может верно, может нет, но Библия - Слово Бога к каждому человеку индивидуально. Поэтому если хотите знать мнение Бога и Его взгляд на тот или иной предмет, читайте.
В школе писали сочинения на прочитанные романы? Кто-то писал, пользуясь хрестоматией. А кто-то лишь трехминутным рассказом друга.
Для написания реферата кто-то ищет в сети уже готовый, и копирует его содержимое, слегка изменив. Кто-то работает (читает материал, анализирует, делает выводы, оформляет и т.д.)
Все зависит от цели и мотивации. Если Вам только "реферат написать", это одно, если хотите разобраться - это совсем другое. Хотите иметь свое мнение, имеющем твердое и ясное основание? Найти ответы на вопросы из первоисточника без посредников? Читайте. Думайте. Общайтесь, но - читайте.

Din
Почему если бог действительно любит меня то он может отправить меня в ад на бесконечные страдания.

Попробуйте подойти с другой стороны:
Почему, если Бог абсолютно праведен, чист, свят и справедлив, вместо наказания Он может дать мне вечную жизнь и бесконечную радость?

Din
 не дать мне там второй жизни, третей четвертой... пока я не стану больше соответвовать его требованиям. Ну вот почему?

Потому что Он - Бог, и Он - Творец. Может ли глина упрекать горшечника "почему ты с меня слепил это, а не то?"

Din
Почему вы считаете что бог это именно любовь а не скажем...

Читайте, и будете знать. Общий принцип такой: обычно верующие считают, что .... потому, что так написано в Библии.

Благословений Вам!
Сообщение отредактировал Galukd - 02.02.2014 18:17
Понравилось: 

Страницы: [1]23...91011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua