Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Личные отношения с Богом

Автор
Тема:
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
31.01.2014 21:14
Иногда я думаю о боге. Даже вполне допускаю вероятность его существования. Изредка читаю о нем. 
И часто мне кажестся что эти источники противоречивы, что они очерняют облик бога, выставляют его 
не в самом лучшем свете. Мне кажется что бог сделал меня разумным и самостоятельным не для того чтобы
потом всячески ограничевать меня, связывать различными заповедями. Иначе он мог бы меня сотворить 
каким нибудь более простым существом, без собсвенной воли. Читая мельком такие книги как библия задумываюсь а стоит ли вообще доверять тому существу, которое там описанно. Его деяния не поддаются ни какому логическому обьяснению,они могут казатся странными, бессмысленными, и порой даже халатными. Он все время что темнит, недоговаривает, списывает все на наше несовершенство и не способность понимать его. Это наталкивает на подозрение что он не может, или не хочет обьяснять своидействия для нас простых людей простым и понятным языком. А это в свою очередь создает повод задумыватся что он не настолько идеален если не может до нас донести свою мысль, или сделать нас достаточно понимающими.
Либо же замышляет против нас что то дурное, что он хочет скрыть. 

Притом я чувствую что то то такое есть, что то такое мистическое, но не могу этого понять и меня это пугает.   

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...91011>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.02.2014 19:48
Din
Мне просто нужна свобода и полноценное пригодное для выполнения моих задач тело дух и разум. Чтобы я сам мог добится этого без разных подачек с неба. Без водительства за ручку и так далее. 
Из этого вывод вам Бог совсем не нужен, Бог ищет для Себя верных для Его служения а не для выполнения своих задач.
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
05.02.2014 14:27
alexey957
Бог ищет для Себя верных для Его служения а не для выполнения своих задач.

А зачем ему это? Он же итак может всего добится без всяких там слуг. Вот чем такое небольшое и такое незначительно существо как человек может чем то помочь Богу? Он же ему и в подметки негодится! Тогда зачем Богу слуга-человек!? Вот зачем ему вообще слуги? 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
05.02.2014 15:47
Din
А зачем ему это? Он же итак может всего добится без всяких там слуг. Вот чем такое небольшое и такое незначительно существо как человек может чем то помочь Богу? Он же ему и в подметки негодится! Тогда зачем Богу слуга-человек!? Вот зачем ему вообще слуги? 
Богу нужны не слуги,а верные дети,а служение подразумевается ближним нашим.А вообще Он сотворил нас для Себя и чего пожелает,то и будет законно,но не любит принуждать,ибо это не будет натуральной ответной любовью.На ваши два вопроса смотрите ответ в конце второй страницы этой темы
Сообщение отредактировал Ветвь - 05.02.2014 15:50
Понравилось: 
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
05.02.2014 18:42
Ветвь
Бог,я хочу познать истинную реальную правду.Дай мне понять это слово,как Ты хочеш,а не я сам себе воображу

Решил попробывать сегодня этот совет. Спросил: Истинный Бог, такой какой ты есть, свободный от образа 
который на тебя вешают люди, открой мои глаза на правду.  Следующая пришедшая мысль была: Пересмотри фильм секрет. Потом спросил у одного знакомого православного, он мне ответил что первая мысль самая правильная. Если кто не знает что за фильм может посмотреть. Если что это не хрестианское мировозрение, 
но в нем тоже выделяет большое место богу. 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
05.02.2014 19:34
Din
Решил попробывать сегодня этот совет. Спросил: Истинный Бог, такой какой ты есть, свободный от образа 
который на тебя вешают люди, открой мои глаза на правду.  Следующая пришедшая мысль была: Пересмотри фильм секрет. Потом спросил у одного знакомого православного, он мне ответил что первая мысль самая правильная.
Радует,что вы начали молиться,но важно не забывать и рассуждением взвешивать - от Него ли ответ,потому что бывают и импульсивные мысли искушения.Я вот о чём : этот совет перед чтением Библии,а во вторых вы сами просите Бога,чтобы понять Его правду не так,как люди воображают,но обращаетесь  именно к такому фильму.Нельзя гадать первая мысль правильная или вторая - Господь дал нам разум,чтобы рассуждать и в лоторею не играет.
Сообщение отредактировал Ветвь - 05.02.2014 19:35
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
05.02.2014 19:38
Din
А зачем ему это?
Для служения (свидетелями  Его)Его благодати, поэтому и очищает себе народ ревностный и особенный готовый к добрым делам.
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
05.02.2014 21:23
Ветвь
 именно к такому фильму.

Почему не знаю... Просто первая мысль какая есть такую и высказал.

Ветвь
Господь дал нам разум,чтобы рассуждать и в лоторею не играет

Вот и рассуждаю, но понять не могу от кого она там, честно, моих знаний для этого мало. 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
06.02.2014 8:04
Din
Вот и рассуждаю, но понять не могу от кого она там, честно, моих знаний для этого мало. 
Да не смущайтесь,я же вам подкинул пару гирек на весы.Вникайте в Писание с молитвой и вскоре вы поймёте,что это книга - не людьми выдуманное произведение.Потом начнёте замечать изменения к лучшему в себе,ну а далее - как Бог даст.
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
06.02.2014 13:22
Ветвь
Вникайте в Писание с молитвой и вскоре вы поймёте,что это книга - не людьми выдуманное произведение.Потом начнёте замечать изменения к лучшему в себе,ну а далее - как Бог даст.

В таком случаи для чистоты экспиремента мне придется проделать это с несколькими религиозными книгами.  
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
06.02.2014 13:35
alexey957
Для служения (свидетелями  Его)

Так я ему и так служу свидетелем... Точнее бета тестером его разработок в области написания законов физики, сотворения миров, а так же создания разумных существ. Одним из них мне постоянно приходится управлять изо дня в день, и проверять на что же я способен прибывая в этом теле и разуме. И мой успех или не успех будет показателем настолько насколько хорошо или плохо Бог сделал сей продукт. И тут уш извините как получится... Хотя законы физики и экология должен признать хороши если учесть что все еще не развалилось. Именно это и является моим первым, главным и возможно единственным основание верить в существование Бога. Ведь если собрать все элементы свалки металических предметов и электроники, затолкать в огромный миксер и крутить там тысячи лет, то вероятность того что там просто так образуется Боинг 747 стремится к нулю. 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
06.02.2014 14:51
Din
В таком случаи для чистоты экспиремента мне придется проделать это с несколькими религиозными книгами.  
Для ответа на молитву нужна вера. В данном случае для вас, она  берёт своё начало в моём и других братьев и сестёр засвидетельствовании,что Бог живой,что Он отвечает на молитвы,что Библия - это слово от Него,дабы нам Его познавать и обрести через веру от этого слова - спасение,рождение в Его семью и жизнь вечную.О других книгах я вам не свидетельствовал. 
Сообщение отредактировал Ветвь - 07.02.2014 13:30
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
06.02.2014 17:29
Ветвь
О других книгах я вам не свидетельствовал. 

Да но ведь можно сходить за сведетельством на форумы представителей других конфессий.  Хотя побаиваюсь что на некоторых меня могут и обругать. Верующие разные бывают. Очень радует что сдесь все соответвуют образу доброго хрестианина. Ведь обиталтели исламского форума могут и забыть строку своих песнопений где говорится что инакомыслящего надо убеждать словом а не силой. 
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
07.02.2014 13:28
Ваши поиски мне понятны,сам прошёл через это.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
07.02.2014 17:07
Din
Так я ему и так служу свидетелем
Это только ваши слова не подтверждённые Богом.
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
07.02.2014 17:55
alexey957
Это только ваши слова не подтверждённые Богом.

А зачем ему что то подтверждать? Если все идет по замыслу его, значит все под контролем. 

На каком основании вы думаете что ваши слова подтвержденны, не считая случаенно выбранной религиозной книги. 

Страницы: <<12[3]45...91011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua