Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Личные отношения с Богом

Автор
Тема:
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
31.01.2014 21:14
Иногда я думаю о боге. Даже вполне допускаю вероятность его существования. Изредка читаю о нем. 
И часто мне кажестся что эти источники противоречивы, что они очерняют облик бога, выставляют его 
не в самом лучшем свете. Мне кажется что бог сделал меня разумным и самостоятельным не для того чтобы
потом всячески ограничевать меня, связывать различными заповедями. Иначе он мог бы меня сотворить 
каким нибудь более простым существом, без собсвенной воли. Читая мельком такие книги как библия задумываюсь а стоит ли вообще доверять тому существу, которое там описанно. Его деяния не поддаются ни какому логическому обьяснению,они могут казатся странными, бессмысленными, и порой даже халатными. Он все время что темнит, недоговаривает, списывает все на наше несовершенство и не способность понимать его. Это наталкивает на подозрение что он не может, или не хочет обьяснять своидействия для нас простых людей простым и понятным языком. А это в свою очередь создает повод задумыватся что он не настолько идеален если не может до нас донести свою мысль, или сделать нас достаточно понимающими.
Либо же замышляет против нас что то дурное, что он хочет скрыть. 

Притом я чувствую что то то такое есть, что то такое мистическое, но не могу этого понять и меня это пугает.   

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...91011>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
07.02.2014 18:50
Din
А зачем ему что то подтверждать?
Вы этими словами только утвердили что вы не от Него в служении.Даже Христос имел свидетельство ( подтверждение ) которым свидетельствовал о Нём.
Сообщение отредактировал alexey957 - 07.02.2014 18:52
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
07.02.2014 21:27
И сного вы ссылаетесь на случаенно выбранную религиозную книгу. Если уш ссылаетесь то сначало обьясните почему выбрали именно эту религиозную книгу а не любую другую. Приведите логическую цепочку агрументов чем эта книга лучше любой другой, да тех же нерушимых истиннн тибетского буддизма, да того же корана, торы, вед, или какого нибудь редкого экзотического зороастризма? Вот почему из такого пестрого разнообразия книг претендующих на истинную волю истинного творца  ЛИЧНО ВЫ избрали именно ту? Почему? Если вы ссылаетесь на чье-то авторитетное мнение то скажите на каком основании вы считаете авторитетным этого человека, и какие аругменты он вам привел когда убеждал в истинности данной книги?  
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
08.02.2014 8:48
Din
Вот почему из такого пестрого разнообразия книг претендующих на истинную волю истинного творца  ЛИЧНО ВЫ избрали именно ту? Почему?
Только эта книга соответствует особым нормам,которых одновременно не могут достичь все известные религиозные книги на земле : 1).В начале она говорит(о всей вселенной) о том,откуда всё взялось,как произошло и в конце о том,что будет,как всё закончится.2).В ней прямо говорится,что это говорит Бог, Творец,т.е.выражение "Так говорит Господь" встречается в книге сотни раз.3).Она очень высоконравственная.4).Самая распространённая книга на земле,(ибо Бог не лицеприятен и хочет,чтобы Его знали все).А теперь вы потрудитесь и проверьте - какая ещё священная книга может соответствовать всем этим параметрам сразу.
Сообщение отредактировал Ветвь - 08.02.2014 08:51
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
08.02.2014 12:35
Ветвь
Din
Вот почему из такого пестрого разнообразия книг претендующих на истинную волю истинного творца  ЛИЧНО ВЫ избрали именно ту? Почему?
Только эта книга соответствует особым нормам,которых одновременно не могут достичь все известные религиозные книги на земле : 1).В начале она говорит(о всей вселенной) о том,откуда всё взялось,как произошло и в конце о том,что будет,как всё закончится.2).В ней прямо говорится,что это говорит Бог, Творец,т.е.выражение "Так говорит Господь" встречается в книге сотни раз.3).Она очень высоконравственная.4).Самая распространённая книга на земле,(ибо Бог не лицеприятен и хочет,чтобы Его знали все).А теперь вы потрудитесь и проверьте - какая ещё священная книга может соответствовать всем этим параметрам сразу.
Добавлю еще важный пункт - исполнение библейских пророчеств. Об исполнении библейских пророчеств в истории можно прочитать здесь Если интересно, можно еще почитать об исполнении библейских пророчеств об Иисусе Христе здесь  
Понравилось: 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
08.02.2014 12:42
И еще, Din, предложу Вам информацию и вопросы.

Библия состоит из 66 книг, которые были написаны людьми за период более 16 веков. Среди людей, писавших эти книги, были цари, пастухи, рыбаки, т.е. люди из различных социально-культурных слоев общества. Они писали на разных языках (еврейском, арамейском, греческом). В результате их труда появилась книга, отличающаяся единством и последовательностью. От книги Бытие вплоть до книги Откровение Иоанна Богослова прослеживается стройное изложение единой темы: сотворение человека, его грехопадение, Божий план спасения человека от грехов, выработанный на протяжение веков, искупительная смерть Иисуса Христа и наконец, победа Христианского вероучения.

Как Вы думаете, могли бы люди написать такую книгу без руководства свыше?

В древности люди думали, что Земля плоская и что она покоится на трех китах, лежащих на большой черепахе, которая, в свою очередь, плавает в огромном океане. Сейчас мы знаем, что наша планета Земля ни на чем не покоится, она как-бы подвешена в пространстве без всякой опоры. Интересно, что этот научный факт записан в Библии более двух тысячелетий назад (Книга Иова 26:7).

Как Вы думаете, мог ли человек, писавший эту часть Библии, сам догадаться об истинном положении вещей, невзирая на мнение современников?
Сообщение отредактировал Северянка - 08.02.2014 12:43
Понравилось: 
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
08.02.2014 15:14
Din
Если уш ссылаетесь то сначало обьясните почему выбрали именно эту религиозную книгу а не любую другую.

Хороший вопрос, Денис.
Выше Вам уже кое-какие причины назвали. В целом, можно сказать, что эта книга характеризуется некоторыми свойствами, указывающими на ее сверхъестественное происхождение. В сети много материалов по этому вопросу. Кратко изложено здесь и чуть шире здесь. Интересная работа здесь Будет интересно узнать Ваше мнение в отношении данных материалов.
Благословений Вам!
Сообщение отредактировал Galukd - 08.02.2014 15:17
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.02.2014 8:57
Din
Приведите логическую цепочку агрументов чем эта книга лучше любой другой
Всё просто, ею надо жить и тогда всё станет на свои места а если только читать как книгу то и отличаться от других не будет.
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
11.02.2014 19:31
Din
Ветвь
Вникайте в Писание с молитвой и вскоре вы поймёте,что это книга - не людьми выдуманное произведение.Потом начнёте замечать изменения к лучшему в себе,ну а далее - как Бог даст.

В таком случаи для чистоты экспиремента мне придется проделать это с несколькими религиозными книгами.

Вы все настойчиво просили меня познавать сердцем. На этот опыт у меня ушло солидное количество времени. Результат поразительный, оущения от молитвы Отче наш, Мантры Харэ Кришна, И простого прошения Аллху помочь мне в понимании корана привели к почти одно и тому же результату. В ходе всех трех опытов познания сердцем я ощутил почти одинаковую благодать. Ощущения отличаются тем что благодать от хрестианства чуть прохладнее чем благодать от ислама. А благодать от индуизма, имеет более выраженный холодный оттенок чем хрестианская. А теперь вопрос. Если сердцем я ощутил примерно одно и тоже, это же получается что все эти религии почти одинаковы, и исходят от одного единого Бога.

Но... Почему же они так противоречат друг другу? 
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
11.02.2014 19:49
Din
Вы все настойчиво просили меня познавать сердцем.

Хорошие слова, но что они значат?
Иисус не сказал: "почувствуете истину", а "познаете истину". Познание происходит через разум, а не через чувства. Вы не можете почувствовать, что 2х2=4, но можете это понять. Чувства - это субъективно, разум - это объективно (обратите внимание, часто библейское учение называется "здравым", словами здравого смысла). Поэтому чувства и ощущения никогда не являлись и не могут являться критерием истинности.

Din
Если сердцем я ощутил примерно одно и тоже, это же получается что все эти религии почти одинаковы, и исходят от одного единого Бога.
Если ошибочна предпосылка, то и вывод Ваш неверен.
И кроме того:

Din
они так противоречат друг другу? 

этот факт тоже является указанием на ошибочность вывода, что все религии от одного Бога.

Денис, вы ознакомились с материалом, ссылки на который я Вам давал? Каковы Ваши оценки?
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
11.02.2014 22:28
Din
Вы все настойчиво просили меня познавать сердцем. На этот опыт у меня ушло солидное количество времени. Результат поразительный, оущения от молитвы Отче наш,
После молитвы Отче Наш вы читали Библию с целью понять смысл?
Сообщение отредактировал Ветвь - 11.02.2014 22:30
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
13.02.2014 7:33
Din
Ощущения отличаются тем что благодать от хрестианства чуть прохладнее чем благодать от ислама. А благодать от индуизма, имеет более выраженный холодный оттенок чем хрестианская.
С плотским сердцем ( не освящённым )так и бывает, кому себя порабощаешь того и раб.
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
15.02.2014 11:39
Galukd
Денис, вы ознакомились с материалом, ссылки на который я Вам давал? Каковы Ваши оценки?

Лучше меня с этим делом не торопить, иначе мне придется использовать не свои личные познания а исключительно готовые наработки товарища Невзорова и подобных ему атеистов.

Ну аргумент то что билия от Бога потому что в ней самой написанно что она от Бога уш точно пустой... 

На аргумент что в ней описанны разныен народы ведисты отвечают либо 1) Почему тут нас нету, почему нету там народа чуди, и народа... (не помню я их чудь запомнил лучше всего так как о ней там на другом религиозном форуме много упоменали) 2) Другой вариант ответа такой, а вот в библии говорилось что Xристос послан евреям, и что нас славян трогать не надо было. И что мы сейчас вообщето должны Перуну поклонятся... И читать его веды. 
Сообщение отредактировал Din - 15.02.2014 11:41
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
15.02.2014 12:01
Din
Ну аргумент то что билия от Бога потому что в ней самой написанно что она от Бога уш точно пустой... 

На аргумент что в ней описанны разныен народы ведисты отвечают либо 1) Почему тут нас нету, почему нету там народа чуди, и народа... (не помню я их чудь запомнил лучше всего так как о ней там на другом религиозном форуме много упоменали) 2) Другой вариант ответа такой, а вот в библии говорилось что Xристос послан евреям, и что нас славян трогать не надо было. И что мы сейчас вообщето должны Перуну поклонятся... И читать его веды. 

А вот в то, что Бог наш Отец, вы способны воспринять? Именно без всяких человеческих наворотов религиозного толкования?

А просто то, что Бог--Творец и наш Отец?
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
15.02.2014 19:13
Din
Лучше меня с этим делом не торопить

Да я поинтересовался токмо, какое уж тут торопить?

Din
Ну аргумент то что билия от Бога потому что в ней самой написанно что она от Бога уш точно пустой... 

Ни разу не встречал, чтобы этот факт преподносился как АРГУМЕНТ.

Din
На аргумент что в ней описанны разныен народы

А что это за аргумент? 

Din
Другой вариант ответа такой, а вот в библии говорилось что Xристос послан евреям, и что нас славян трогать не надо было.

Такие "аргументы" демонстрируют крайнюю степень невежества относительно библейского текста.

Din
И что мы сейчас вообщето должны Перуну поклонятся.

Это тоже в Библии написано?
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
15.02.2014 20:05
Galukd
Din
Ну аргумент то что билия от Бога потому что в ней самой написанно что она от Бога уш точно пустой... 

Ни разу не встречал, чтобы этот факт преподносился как АРГУМЕНТ.
Я лично такой аргумент встречала, но насколько помню, речь шла о том, что если мы Библию считаем полностью правдивой книгой, то слова о том, что она от Бога должны приниматься уже без сомнений. Это аргумент для тех кто верит в правдивость Библии, но не знает о том, что в ней написано, что она от Бога. Они говорят, что эту правдивую книгу написали люди без посторонней помощи. Такие люди, возможно, встречались даже Вам, брат. Они могут целовать Библию как святую книгу, но не знать, что ее Автор - Бог. Для этих людей, ИМХО, этот аргумент может быть убедительным, и я такой аргумент в наших пособиях встречала.

Страницы: <<123[4]56...91011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua