Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Личные отношения с Богом

Автор
Тема:
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
31.01.2014 21:14
Иногда я думаю о боге. Даже вполне допускаю вероятность его существования. Изредка читаю о нем. 
И часто мне кажестся что эти источники противоречивы, что они очерняют облик бога, выставляют его 
не в самом лучшем свете. Мне кажется что бог сделал меня разумным и самостоятельным не для того чтобы
потом всячески ограничевать меня, связывать различными заповедями. Иначе он мог бы меня сотворить 
каким нибудь более простым существом, без собсвенной воли. Читая мельком такие книги как библия задумываюсь а стоит ли вообще доверять тому существу, которое там описанно. Его деяния не поддаются ни какому логическому обьяснению,они могут казатся странными, бессмысленными, и порой даже халатными. Он все время что темнит, недоговаривает, списывает все на наше несовершенство и не способность понимать его. Это наталкивает на подозрение что он не может, или не хочет обьяснять своидействия для нас простых людей простым и понятным языком. А это в свою очередь создает повод задумыватся что он не настолько идеален если не может до нас донести свою мысль, или сделать нас достаточно понимающими.
Либо же замышляет против нас что то дурное, что он хочет скрыть. 

Притом я чувствую что то то такое есть, что то такое мистическое, но не могу этого понять и меня это пугает.   

Комментарии:  

Страницы: <<123...89[10]11>>
 Автор  Тема:
Николаев сын
Зарегистрирован: 19.10.2013 Откуда: Россия Сообщения: 15
02.03.2014 17:55
Din
Смотря какой солдат... Наверное если я был бы солдатом, и ребенок отвесил бы пинка я бы его поймал... Не не убил бы просто  дал бы ему подзатыльник в воспитательных целях, и плевал я на то что это не мой ребенок, главное чтобы не какого нибудь человека более высокопоставленного чем я.  

 Ну вы же поняли, что я имел ввиду.

Din
Пусть тогда добавит мне вычислительных мощностей

 Вычислительные мощности, без страха Божьего, это граната в руках обезьяны.

Din
или он сам мне не доверяет настолько чтобы повысить мою разумнось и сознательность хотябы в пару тройку раз...

Господь видит сердце и доверие его к себе,определяете лично вы. Растите духовно и если потребность в "вычислительных мощностях" вас не оставит,Господь ее добавит пропорционально росту.
Что касается оставшейся части цитируемого абзаца, то она "замыкается" на того солдата и того ребенка и на тот подзатыльник который бы вы отвесили

Din
Мне родители сказали что он так лежал потому что у него небыло мотивации, ему и так хорошо было, за него все крестьяни делали крепостные... У меня ситуация не та. 

Понятно, что ни та. Вы,наверное, ищите Бога который бы стал вашей персональной золотой рыбкой, ну или что-то около того. Опасно это.
Сообщение отредактировал Николаев сын - 02.03.2014 17:57
Понравилось: 
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
02.03.2014 18:37
Николаев сын
Понятно, что ни та. Вы,наверное, ищите Бога который бы стал вашей персональной золотой рыбкой, ну или что-то около того. Опасно это.

Неа... В мирских делах главное чтобы он не губил мои дела.

Меня просто временами волнует вопрос а что после жизни то будет. И вот тогда и вспоминаю о Боге. Как сказал один религиовед религия начинается там где есть страх смерти. А философия Эпикура меня мягко говоря не устраивает... Вот и лезу в эти религиозные дебри. Не хочу я взять в один день да и перестать существовать, да еще и доказательств хочется что такого не будет что все будет хорошо... И я готов даже что то сделать чтобы так все и было хорошо, но мне нужны гарантии что меня не обманут, что у моих действий будет хорошее КПД. Хотя возможно с точки зрения типичного атеиста мои слова звучат очень смешно... 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
03.03.2014 12:46
Din
Неа... В мирских делах главное чтобы он не губил мои дела.
Откуда вы знаете,что ваши дела вам и окружающим могут принести пользу?Вы не можете учесть весь контекст жизни и то что вам кажется благом - вполне может быть вредом.
Din
И я готов даже что то сделать чтобы так все и было хорошо, но мне нужны гарантии что меня не обманут, что у моих действий будет хорошее КПД.
Смерть на кресте Божьего Сына - слабая гарантия,что ли?Помоему драгоценнее во Вселенной не существует.И кроме того,если вы доверяете Богу свою жизнь - вы ещё получаете залог - Его Святой Дух.
К Ефесянам 1:13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,
К Ефесянам 1:14 Который есть залог наследия нашего, для искупления удела Его, в похвалу славы Его.
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
03.03.2014 23:00
Ветвь
Смерть на кресте Божьего Сына - слабая гарантия,что ли?

А где гарантии что он божий? Извиняюсь конечно это дико звучит но... Что если он просто очень сильный колдун, или экстрасенс, или йог. Вот и ходил он по воде. Может он в прошлой реинкорнации йогами высшими занимался да получил сидхи себе. Да еще и свехмощное заклятие наложил на мир чтобы другим людям было сложнее магические науки постигать дабы не плодить конкурентов? И в религию вложил специальную заповедь не колдуй, опять таки чтобы небыло конкурентов? Или это мир людей с особо плохой кармой, потому у людей нету сидхи, а Христос хитро в него проник, а крест была расплатой за то что он "в песочнице баловался не детскими игрушками" или "пронес на зону мобильный телефон"... Да мало ли как оно может быть на самом деле, просто как вариант развития событий... 

Ветвь
И кроме того,если вы доверяете Богу свою жизнь - вы ещё получаете залог - Его Святой Дух

Давно вот думал как бы можно был расстрактовать все эти ощущения которые вам приходят, да и мне приходили, чем они могли бы быть кроме Бога или святого духа. И тут бац, точно, это же эгрегор. Да он может благодать нести, и знания вкладывать. В концепции общественной безопасности же кое как описанно что это такое. Вот на каком основании вы думаете что у вас святой дух а не просто... Христинский эгргеор. А эгргеор это не бог, это как идол, творение челвоеческое. Нет конечно есть разные теории о том как создался христинский эгргеор. От еврейский колдунов до страшных инопланетян. А последняя версия рознится на еще множество вариантов, и самый последний из поверьте многие из вас не захотят услышать. Беспощадный и бесчеловечный Кастанедовский орел просто бесхитростный добряк по сравнению с их владыкой... 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
04.03.2014 7:22
Din
А где гарантии что он божий?
Реальность Его воскресения - победа над смертью,которая не смогла Его удержать вот доказательство,что Он Святой Божий.
Din
Давно вот думал как бы можно был расстрактовать все эти ощущения которые вам приходят, да и мне приходили, чем они могли бы быть кроме Бога или святого духа.
Чудак ты,человек.Дух Святой - это Личность! Он не по ощущениям определяется.Заботливый Отец и Учитель,Защитник и Утешитель,Путеводитель и Неиссякаемый Источник силы,любви,мудрости,познания и всякого добра.
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
04.03.2014 12:50
Ветвь
Чудак ты,человек.Дух Святой - это Личность! Он не по ощущениям определяется.Заботливый Отец и Учитель,Защитник и Утешитель,Путеводитель и Неиссякаемый Источник силы,любви,мудрости,познания и всякого добра.



Всмысле то есть как это не по ощущениям? Как еще можно определить явление? Мы что то ощущаем, глазами мы, что то видим, ушами слышим, руками нащупываем, мы, что то чувствуем, потом берем и трактуем это чувство. Мы не видим кошку, я вам как человек изучавший учебники по писательству говорю, мы НЕ видим кошку. Мы видим некую фигуру имеющею некоторые очертания, она как то движется, издает звуки, возможно даже дает себя потрогать, и вот уже ощутив что то из этого мы вспоминаем что может так ощущается, проверяем критерии, четыре лапы, одна голова один хвост, два глаза, шерсть в таком то цветовом диапазоне, мяукает, уши треугольные, есть усы, форма черепа специфичная для кошачьих, и так далее можно перечислять очень долго, наше подсознание стремительно сравнивает эти критерии, находит тождества и определяет кошка это или собака, здоровая они или нет, детеныш это или не детеныш. А так у нас со всем. Вот этот светящийся горячий шар в небе, на который трудно смотреть потому что глаза слезятся и норовят закрыться сами, это солнце. И все объекты мы стараемся выделить из окружающей среды своим сознанием новый предмет, вот это камень, а это уже не камень... Найти его очертания, границы, где заканчивается камень а начинается земля на которой он лежит? И так далее. Даже в учебниках для писателей говорится, что описывая объект или события нужно стараться описывать именно ощущения которые приходят герою, а уш потом его логическое заключение. Так получается живее, не просто сухая сводка событий, а что то вроде живой картины только в тексте. Итак, мы видим кошку – есть логическое умозаключение. А на самом деле мы можем что угодно, лемура, енота, голограмму, галлюцинацию, беса притворяющегося кошкой, - если вам угодно.…

А теперь вопрос как вы можете думать, что святой дух существует, если вы его не ощущаете, или не можете выделить из других ощущений? КАК? Да понимаю, вы прочитали о нем в библии, и опираетесь на нее? НО! Но когда вас начинаю спрашивать о том, почему вы верите в библию то кто нибудь начнет опираться на святой дух. Да или на что нибудь аналогичное. А как вы опираетесь на него при защите библии? Сослаться опять таки на нее не выйдет, потому сейчас вы ее защищаете, это как все равно что падающий со скалы человек пытается удержатся за свою трость которая тоже падает со скалы... Вот они вмести друг на друга опираются и летят вниз, в любом случаи система падает вниз что человек с тростью что по отдельностью. И в любом случаи они треснутся об твердь, если не зацепятся за что нибудь понадежнее. 

Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
04.03.2014 12:59
Din
А теперь вопрос как вы можете думать, что святой дух существует, если вы его не ощущаете, или не можете выделить из других ощущений? КАК?
Тот кто сотворил нас со всеми способностями,которые вы перечислили,может и открыть СЕБЯ так,чтобы нам было понятно.Через интуицию ли или через мысли в наших мыслях.Да как Ему угодно.Он это делает по своему индивидуально для каждого.По Библии мы сверяем,переживая плоды от этого общения.Вам если рассказывать какое на вкус к примеру яблоко,то вы всё равно не получите удовольствия от его вкуса.Знать много о Боге и знать Его Самого - это разные вещи,поймите. Начало же обычно одинаковое - поверить в призыв Божий,данный человекам через Библию : "Всякий,кто призовёт имя Господне - спасётся"После того,когда человек осознаёт себя грешным,т.е.врагом Божьим,осознаёт себя немогущим жить самостоятельно и независимо от Своего Творца - тогда и вопиёт к Богу от всего сердца,веря Его слову о Спасителе - для него лично и жизни вечной,как безусловный Божий дар!После этого шага веры - в ответ на Его совершённые для нас дела -  и приходит осознание присутствия Божия в нашей жизни,но не раньше(разве что переживание гнева Божьего за неверие)
Сообщение отредактировал Ветвь - 04.03.2014 13:11
Николаев сын
Зарегистрирован: 19.10.2013 Откуда: Россия Сообщения: 15
04.03.2014 14:03
C вами бы было интересно поговорить, а не письмена выписывать. Я лично не могу, практически, пользоваться клавиатурой, для написания стока букав.

Din
А теперь вопрос как вы можете думать, что святой дух существует, если вы его не ощущаете, или не можете выделить из других ощущений? КАК?

Скажу за себя. Я не думаю, а знаю, потому что ощущаю его присутствие. Как это? объяснить сложно потому, что он из другого мира и в этом мире нет ощущений похожих на это. Сами слова Святой Дух есть просто звук для передачи информации, что речь идет о НЁМ. Но это очень тонкие темы и их не стоит, затрагивать на ярмарках. Из чего-то похожего .... ну-у.. объясните мне,например, как звучит ультразвук, а лучше с дельфином на эту тему пообщайтесь, или у птицы спросите,как она по магнитному полю летает. Еще можно привести то, что вы ж отловите,например, пристальный взгляд в затылок, но вы его даж пофиксить неуспеете из чего оно состоит. А чувство Бога оно постоянно. Но тоесть не так, что раз и навсегда, его и утратить можно и вновь обрести. Надо в себе открыть, оголить те провода по которым эта связь пойдет. Причем чем оголенней они будут, тем вам виднее вся картина будет. И вопросы ваши будут находить ответы. Но от первого шага никуда не деться. Может сумбурно, но ИМХО.
Сообщение отредактировал Николаев сын - 04.03.2014 14:08
Понравилось: 
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
04.03.2014 16:12
Ветвь
,как безусловный Божий дар!

Все остальные слова почему то говорят мне что он не такой уш и безусловный... Так как половина из них есть условия... Вот даже перечитываю сного эту фразу и вижу, условие условие и условие...

Ветвь
"Всякий,кто призовёт имя Господне - спасётся"После того,когда человек осознаёт себя грешным,т.е.врагом Божьим,осознаёт себя немогущим жить самостоятельно и независимо от Своего Творца - тогда и вопиёт к Богу от всего сердца,веря Его слову о Спасителе - для него лично и жизни вечной,как безусловный Божий дар!После этого шага веры - в ответ на Его совершённые для нас дела -  и приходит осознание присутствия Божия в нашей жизни,но не раньше(разве что переживание гнева Божьего за неверие)
Сообщение отредактировал Din - 04.03.2014 16:13
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
04.03.2014 16:32
Din
Все остальные слова почему то говорят мне что он не такой уш и безусловный... Так как половина из них есть условия... Вот даже перечитываю сного эту фразу и вижу, условие условие и условие...
Вы когда принимаете подарки - руку протягиваете,чтобы взять? Ну и понятно,что искреннее желание всё это сопровождает,а оно зависит от системы ваших ценностей.Если вы праведны в своих глазах,то Спаситель не для вас умирал - также?
Николаев сын
Зарегистрирован: 19.10.2013 Откуда: Россия Сообщения: 15
04.03.2014 16:52
Din
Все остальные слова почему то говорят мне что он не такой уш и безусловный... Так как половина из них есть условия... Вот даже перечитываю сного эту фразу и вижу, условие условие и условие...

Ветвь
"Всякий,кто призовёт имя Господне - спасётся"После того,когда человек осознаёт себя грешным,т.е.врагом Божьим,осознаёт себя немогущим жить самостоятельно и независимо от Своего Творца - тогда и вопиёт к Богу от всего сердца,веря Его слову о Спасителе - для него лично и жизни вечной,как безусловный Божий дар!После этого шага веры - в ответ на Его совершённые для нас дела -  и приходит осознание присутствия Божия в нашей жизни,но не раньше(разве что переживание гнева Божьего за неверие)

 Это единственное условие, выраженное в буквах, и звуках,которые могут сориентировать человека что ему необходимо сделать. Единственное в смысле, что без этого ни как, это единственная дверь. Только так. Полный отказ от своего я, полное доверие Богу, оголяешь те провода подключаешься и ...все в твоих руках.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
11.03.2014 21:51
Din
Вот даже перечитываю сного эту фразу и вижу, условие условие и условие...
 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
(Иоан.10:27)
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
12.03.2014 13:26
Николаев сын
Это единственное условие, выраженное в буквах, и звуках,которые могут сориентировать человека что ему необходимо сделать. Единственное в смысле, что без этого ни как, это единственная дверь. Только так. Полный отказ от своего я, полное доверие Богу, оголяешь те провода подключаешься и ...все в твоих руках.
А вернее в БОЖЬИХ,ибо только Он надёжен!
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
12.03.2014 18:59
Din
на этом форуме уже где то есть тема являемся ли мы богами.
 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
(Пс.81:6)
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
24.04.2014 3:08
Ветвь
А вернее в БОЖЬИХ,ибо только Он надёжен!

И опять таки а как понять какие руки от Бога какие... И как уш тут разберешся кто создал всю вселенную. Довериться первому попавшимуся учению ну ну. С тем же успехом вы могли бы воздавать хвалу аду, и приносить в жертву маленьких котят, если бы вас в детстве воспитали бы соответвующим образом. Если бы вам ваши родители  говорили  "молитись сатане просте у него мудрости только он даст вам истинное знание" и священник местной религии говорил бы что то подобное, и бабушка, и дедушка, и вообще сатанизм был бы официальной религии на протяжении пары тысяч лет то вы бы сейчас вероятно были бы приверженцами именно этой религии. Вы выбрали то что... Первое то что вам дали. Родились бы вы в буддийской стране да из вас больше половины было бы буддистами. Вы не думаете, вы просто просите некую силу подумать за вас. А эта сила может оказаться чем угодно, бесом, ангелом, духом колдуна, большим страшным многомерным и вечно голодным пожирателем душ - мастерски обманывающим низших существ выдавая себя за доброе существо, или даже за самого создателя вселенной - неспособным сьесть вас сдесь и сейчас просто потому что он слишком большой чтобы залезть в эту реальность. Я бы мог бы вас сейчас загрузить теорией многомерности, теориями о коварных пожирателях душ, но поймете ли вы, и станете ли вникать в это все? 

Да вы конечно говорите про некие там ощущения божий любви. А кажеться понял что это может быть. Это эгрегор. Штука такая состаящая из конгламерата человеческих мыслей и эмоций. Способная этими мыслями и эмоциями заражать. Вот он на вас и подействовал. Осталось только все это получше проверить на практике, хотя мой опыт с обращениям к божествам разных религий уже доказал это предположение. У каждой религии есть эгрегор. Обращаясь к богу этой религии мы подключаемся к эгрегору. Он действум нам на наши сущности и нас становиться от этого хорошо и мы называем это божьей благодатью. И попробуйте докажите обратное. 

 Священники ведь почему так нелюбили оккультистов, да вот потому что подобные экспиременты сразу ломают их картину. А что если какой нибудь колдун например залезет точкой я есьм в глубоко под землю и обнаружит там не ад... А вполне сносное местечко где никто ни кого не мучает. Или произойдет что нибудь подобное, то он же перестанет верить во все что ему вдалбливали. 

Страницы: <<123...89[10]11>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua