Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Личные отношения с Богом

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
16.02.2014 21:28
Din
Galukd
Din
Ну аргумент то что билия от Бога потому что в ней самой написанно что она от Бога уш точно пустой... 

Ни разу не встречал, чтобы этот факт преподносился как АРГУМЕНТ.

Зато я постоянно встречал атеистов которые называют это "аргументом со стороны хрестиан". 

Это выгодно. Преподнести глупость или извратить факт до уровня глупости, и приписать это оппоненту.
Кстати, Денис, нет хрЕстиан, есть хрИстиане (от слова Христос).
Денис, я и сам часто говорю, что Библия сама утверждает о своем божественном происхождении. И делаю это для того, чтобы показать разницу с теми священными писаниями, которые даже не претендуют на такой статус. Вы же понимаете разницу, да?

Din
Ну извините я не ведист и полностью отвечать за это не могу.

Я не понял Вас, мне показалось, что это Ваше убеждение (что славяне должны поклоняться Перуну). Это, как бы сказать помягче, крайняя степень невежества. Это примерно так, если бы заявить: закон гласит, что алкоголики должны пить водку, воры - воровать и т.д.

Din
Хотя возможно они и правы.

А как Вы предлагаете вообще устанавливать правоту? Какие критерии использовать для того, чтобы определять, кто прав, а кто нет?

Din
В библии же вашей написанно " я пришел к евреям, народу падшему, язычников не трогайти они живут по совести".

Рассмешили )))  Нет, в НАШЕЙ Библии так не написано. Здесь скомпилированы несколько отрывков, с приданием той смысловой окраски, которую каждый по отдельности совсем не несет. 
На самом деле:
1. Было время, когда Христос посылал проповедовать только в Израиле. Но это было особе время, только часть плана. А весь план состоял в том, что Иерусалим - начальная точка проповеди, старт так сказать. А дальше - до края земли, всему творению повелел проповедовать.
2. Насчет совести. В этом отрывке Павел апостол осуждает религиозных людей, лицемеров, которые держались за форму. И он говорит, что даже если язычник жил по закону, который знал через совесть, то в таком случае необрезанный язычник будет принятым Богом, а обрезанный лицемер - нет.

Din
Где написанно не знаю, мне ведисты конкретную главу не указывали. 

То, о чем я писал, можно прочитать в Евангелии от Матфея главы 10 и 28, послание к Римлянам глава 2.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua