Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
07.11.2016 17:22
Смех
По изгнании тщательно перепроверил все догматы сИ... И многое исправил...

Для начала три вопроса.

Первый вопрос. Ты веришь, что имя "Иегова" вообще не существует? Потому что Иисус и Его ученики не употребляли имя "Иегова", о чём свидетельствуют ВСЕ 5300 древних рукописей Нового Завета, имеющихся в наличие у человечества (оно фигурирует только в некоторых переводах), значит, имя "Иегова" вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми...! Библия говорит, что:
  1. Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9).
  2. И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
Участь таковым — озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Второй вопрос. Ты веришь, что любое имя (например, Иегова) - ничего не значит и не спасает..., а только имя Иисуса Христа: "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись" (Деян.4:12).

Третий вопрос. Ты понимаешь, что смертельный грех (Иоан.1:9-11; Гал.1:8; Откр.22:19) - это замена "Свидетелями Иеговы" в "Переводе Нового Мира" слово "Господь" на слово "Иегова", которого в Новом Завете (в 5300 древних рукописях, имеющихся в наличии у человечества) нет и в помине? То есть "Перевод Нового Мира" и эта организация - не Божие изобретение, а бесов, о которых написано: 

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2)
Сообщение отредактировал Stas - 19.11.2016 17:09

Комментарии:  

Страницы: [1]23456>>
 Автор  Тема:
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
14.11.2016 20:31
Stas
...Первый вопрос. Ты веришь, что имя "Иегова" вообще не существует? Потому что Иисус и Его ученики не употребляли имя "Иегова", 

Я верю, что Йешуа МАШИАХ иногда УПОТРЕБЛЯЛ имя ЕДИНОГО. Но истинное звучание имени Божьего не "Иегова"...


Stas
...Второй вопрос. Ты веришь, что любое имя (например, Иегова) - ничего не значит и не спасает..., а только имя Иисуса Христа: "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись" (Деян.4:12).
Наоборот. Верю именно в то, что ИМЯ БОЖЬЕ - СПАСАЕТ!
Верю, что именно имя ЕДИНОГО и есть - СПАСЕНИЕ. ЙеГошуа  - имя Сына означает "ЙГВГ - СПАСАЕТ" или - спаситель ЙГВГ...
Так что - Сын НЕ своим именем спасает, а делает всё - ВО ИМЯ ОТЦА. Как ОН Сам свидетельствует об этом:

"Я пришёл во ИМЯ ОТЦА МОЕГО.".(Иоан.5:43).
" чтобы всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца." (Фил.2:11)


Stas
... Третий вопрос. Ты понимаешь, что смертельный грех (Иоан.1:9-11; Гал.1:8; Откр.22:19) - это замена "Свидетелями Иеговы" в "Переводе Нового Мира" слово "Господь" на слово "Иегова", 
Не думаю, что это грех бОльший, чем исповедание культа несуществующей троицы.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
15.11.2016 15:52
Смех
Stas
...Первый вопрос. Ты веришь, что имя "Иегова" вообще не существует? Потому что Иисус и Его ученики не употребляли имя "Иегова", о чём свидетельствуют ВСЕ 5300 древних рукописей Нового Завета, имеющихся в наличие у человечества (оно фигурирует только в некоторых переводах), значит, имя "Иегова" вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми...!

Я верю, что Йешуа МАШИАХ иногда УПОТРЕБЛЯЛ имя ЕДИНОГО...

Покажи, где Иисус и Его ученики употребляли имя Иегова в Новом Завете? Если не покажешь, то ты и твои соратники по лжепартии:
  • Не имеют Бога: «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9);
  • Находятся под анафемой (проклятием, отлучением...): «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8);
  • Лжецы: «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4);
  • Изглажены из книги жизни: "если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей" (Откр.22:19).
А можно ли с безбожниками, лжецами, находящимися под анафемой (отлучением, проклятием...), изглаженными из книги жизни... о чём-то договориться? Нет, конечно! "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования…"(2Кор.4:3,4).
Сообщение отредактировал Stas - 15.11.2016 15:53
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
15.11.2016 16:07
Смех
Stas
...Второй вопрос. Ты веришь, что любое имя (например, Иегова) - ничего не значит и не спасает..., а только имя Иисуса Христа: "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись" (Деян.4:12).
Наоборот. Верю именно в то, что ИМЯ БОЖЬЕ - СПАСАЕТ! Верю, что именно имя ЕДИНОГО и есть - СПАСЕНИЕ. ЙеГошуа  - имя Сына означает "ЙГВГ - СПАСАЕТ" или "спаситель ЙГВГ". Так что - Сын НЕ своим именем спасает, а делает всё - ВО ИМЯ ОТЦА. Как ОН Сам свидетельствует об этом: "Я пришёл во ИМЯ ОТЦА МОЕГО" (Иоан.5:43)...

Так какое имя Отца, если "Он пришёл во ИМЯ ОТЦА" (Иоан.5:43)? Нет у Отца имени, о чём свидетельствуют ВСЕ 5300 древних рукописей Нового Завета, имеющихся в наличие у человечества (имя "Иегова" фигурирует только в некоторых переводах), значит, имя "Иегова" вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми...!

Вот, место Писания, где сказано об имени: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа"(Матф.28:19). В этом месте Писания сказано не о конкретном имени, а о качестве...: "Доброе имя лучше большого богатства, и добрая слава лучше серебра и золота" (Прит.22:1). Греческое слово "ὄνομα" переводится, как - имя, название; и толкуется в словаре так: "имя в Библии представляет все, что может быть правдиво сказано о человеке, Боге...: их природе, характере, положении, интересах, желании, делах". Значит, это место Писания (Матф.28:19) можно перевести так: «Итак, идите, научите все народы, крестя их в природу, характер... Отца и Сына и Святого Духа».

А о твоём словоблудии об имени Христа, которое, якобы, как-то переводится..., написано: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9).

Вот, заповедь Божия, гласящая, что любое имя (например, Иегова) - ничего не значит и не спасает..., а только имя Иисуса Христа: "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись" (Деян.4:12).
Сообщение отредактировал Stas - 15.11.2016 16:20
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
15.11.2016 16:15
Смех
Stas
... Третий вопрос. Ты понимаешь, что смертельный грех (Иоан.1:9-11; Гал.1:8; Откр.22:19) - это замена "Свидетелями Иеговы" в "Переводе Нового Мира" слово "Господь" на слово "Иегова", которого в Новом Завете (в 5300 древних рукописях, имеющихся в наличии у человечества) нет и в помине?

Не думаю, что этот грех больше, чем исповедание культа несуществующей троицы.

Только дремучие невежды (2Пет.3:16) не верят, что Иисус - Бог, участвовавший  в сотворении земли и неба: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог... Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть... И Слово (Которое Бог) стало плотью, и обитало с нами...»     (Иоан.1:1-14).

О том, что Иисус - Бог Сущий, сказано здесь: «Бога (Отца) не видел никто никогда; Единородный Бог (Сын), Сущий в лоне Отца, Тот рассказал (об Отце)» (Иоан.1:18 - подстрочный перевод).


Как об этом сказано в Ветхом Завете: «Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам» (Исх.3:14).

Когда Иудеи спросили Его: кто Ты? Он ответил им: "если не поверите, что Я есмь, умрёте во грехах ваших…, я Тот, Кто говорил вам от начала..." (Иоан.8:24,25 – подстрочный перевод).

О том, что церковь принадлежит Богу Иисусу Христу, сказано здесь: "Удерживайте себя и всё стадо, в котором вас Дух Святой поставил блюстителями, пасти Церковь Бога, которую Он приобрел через Кровь Свою" (Деян.20:28 - подстрочные перевод).

«Перевод нового мира» извращает это место Писания! Там добавлено слово «Сын»: «собрание Бога, которое он приобрёл кровью своего Сына».

О том, что Иисус - Бог, сотворивший небо и землю, сказано здесь: "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

Как об этом сказано в Быт.1:1: "В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю".


«Перевод нового мира» извращает Евр.1:8! Там сказано: «А о Сыне: Бог будет твоим престолом навечно…». Слово «престол» переводится, как «трон, седалище, стул…». Как может быть Бог Отец седалищем, стулом… Сына? Это – богохульство!

О том, что Иисус – Альфа и Омега, Господь Бог, Сущий, Вседержитель, сказано здесь: «Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. Я есмь Альфа и Омега, говорит Господь Бог, Сущий, Который был и грядёт, Вседержитель» (Откр.1:7-8).

«Перевод нового мира» извращает это место Писания! Там заменено слов «Господь» на слово «Иегова».«Грядёт (придёт) с облаками…» не Бог Отец, а Сын! Об этом сказано в 7-ом стихе. То есть «Перевод нового мира» Бога Иисуса Христа, Который грядёт (придёт), называет Иеговой.

Бог – Иисус Христос сошёл с небес на землю (через чрево девы Марии), чтобы спасти человечество от гибели: “…Дева во чреве примет (от Духа Святого) и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог” (Мф.1:20-23).

Бог из Ветхого Завета сказал: “Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний” (Ис.48:12) = Иисус о Себе говорит: “…Я есмь Первый и Последний” (Откр.1:17).

Исаия, – пророк из Ветхого Завета, в Ис.40:3 говорит о том, что Иоанн Креститель будет готовить путь  Богу Иисусу Христу: “Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему”.

«Перевод нового мира» извращает эти места Писания! Там заменены слова «Господь» на слово «Иегова». То есть «Перевод нового мира» Бога Иисуса Христа, Которому готовил путь Иоанн Креститель, называет Иеговой.

В «Переводе нового мира» сказано: «Я сказал им: «Если это хорошо в ваших глазах, дайте мне мою плату, а если нет, то не давайте». И они заплатили мне мою плату — тридцать си́клей серебра. Тогда Иегова сказал мне: «Брось их в сокровищницу — высока же цена, в которую они меня оценили». И я взял тридцать си́клей серебра и бросил их в сокровищницу в доме Иеговы» (Зах11:12,13).

 «Перевод нового мира» извращает эти места Писания! Там заменены слова «Господь» на слово «Иегова». Очевидно для любого здравомыслящего (не обольщённого дьяволом - 2Кор.4:3-4), что в этом тексте (Зах11:12,13) Бог Иисус говорит о Себе, потому что 30 сребренников дали Иуде за предательство Иисуса (Матф.26:15; 27:3-5).
То есть «Перевод нового мира» Бога Иисуса Христа, за предательство Которого дали 30 сребренников, называет Иеговой.  

То есть "Перевод Нового Мира" и эта организация - не Божие изобретение, о которых написано: «Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей» (1Тим.4:1,2).
Сообщение отредактировал Stas - 15.11.2016 16:19
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
15.11.2016 17:15
Stas
Покажи, где Иисус и Его ученики употребляли имя Иегова в Новом Завете? Если не покажешь, то ты и твои соратники по лжепартии:
...Я ОТКРЫЛ ИМЯ ТВОЁ.. и ЕЩЁ ОТКРОЮ... Молитесь же так - ОТЧЕ, ДА СВЯТИТСЯ ИМЯ ТВОЁ!!!

Но тебе, брат, ещё на Ев-ру говорил - не понять ни меня, ни того, что масса христиан, которым ты нацитировал обличения из Писания, они ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ БОЖИИ никак НЕ меньшие тебя... БОГ их вовсе не такими злыми и нечистыми видит, какими видишь их ты.
И это, вот, твой воинственный радикализм, это от беса, а не ревность по делу ЕДИНОГО... благословений...
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
15.11.2016 17:19
Stas
Только дремучие невежды (2Пет.3:16) не верят, что Иисус - Бог, участвовавший  в сотворении земли и неба
Брат дорогой, ну почему ты так думаешь? и я и СИ - верим, что Йешуа МАШИАХ участвовал в сотворении и неба, и земли. Но участвовал как РАДОСТНЫЙ  ПОМОЩНИК, мастер БОГА ОТЦА, а не как автор.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
15.11.2016 21:11
Смех
Stas
Покажи, где Иисус и Его ученики употребляли имя Иегова в Новом Завете? Если не покажешь, то ты и твои соратники по лжепартии:
  • Не имеют Бога: «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9);
  • Находятся под анафемой (проклятием, отлучением...): «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8);
  • Лжецы: «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4);
  • Изглажены из книги жизни: "если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей" (Откр.22:19).
А можно ли с безбожниками, лжецами, находящимися под анафемой (отлучением, проклятием...), изглаженными из книги жизни... о чём-то договориться? Нет, конечно! "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования…"(2Кор.4:3,4).

...Я ОТКРЫЛ ИМЯ ТВОЁ.. и ЕЩЁ ОТКРОЮ... Молитесь же так: ОТЧЕ, ДА СВЯТИТСЯ ИМЯ ТВОЁ!!!

Ну, и где здесь имя "Иегова"? Нет! Значит, всё сказанное мною (см. выше) - правда!

Повторяю, во всех местах Писания (Нового Завета), где говорится об имени Бога, например: "да святится имя Твое" (Матф.6:9), имеется в виду не конкретное имя (потому что его там нет), а качество: "Доброе имя лучше большого богатства, и добрая слава лучше серебра и золота" (Прит.22:1).

Греческое слово "ὄνομα" (имя) толкуется в словаре так: "имя в Библии представляет все, что может быть правдиво сказано о человеке, Боге... - их природе, характере, положении, интересах, желании, делах".

Значит, это место Писания (Матф.6:9) можно перевести так: "да святится Твоя природа, характер, положение, интерес, желание, дела...".
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
15.11.2016 21:38
Stas
начит, это место Писания (Матф.6:9) можно перевести так: "да святится Твоя природа, характер, положение, интерес, желание, дела...".
лучше так НЕ переводить... Когда дочь тебязовёт, она имя произносит или природу твою освящает?

Как рассказать людям, кто такой СТАС, НЕ произнося даже имени СТАСА?

Скажи, брат озлобленный чрезмерно, скоро Христос вернётся.
1. Что будет на земле происходить?
2. Кому будут люди молиться в миллениуме?
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
15.11.2016 21:44
Смех
...я и СИ - верим...

Я и "сборище сатанинское" (Откр.2:9) - верим...

«Свидетели Иеговы», извращая Писание по причине обольщения (2Кор.4:3-4),  говорят:

Бог один – Иегова (Вт.6:4), а Иисус – бог (с маленькой буквы), который обозначен в Библии, как Архангел Михаил (Откр.12:7).


У "Свидетелей Иеговы" Архангел Михаил – Бог, сотворивший небо и землю…: "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

По этому поводу написано:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2)

«Свидетели Иеговы» п
ишут слова: "сатана" (враг), "дьявол" (клеветник), "зло" - с больших букв, объясняя, что это, якобы, - имена..., а Духа Святого хулят - пишут с маленьких букв, называя Его - безликой энергией (электричеством).

Написано: «...кто скажет хулу на Святого Духа, тому не простится» (Лук.12:10). Кто будет хулить - безликую энергию (электричество), тому не простится...

По этому поводу написано:

21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)

«Свидетели Иеговы», извращая Писание по причине обольщения (2Кор.4:3-4), говорят:

Ада, озера огненного... (вечных мук), вечной души, жизни после смерти... - не существует… Когда человек умирает, мозг перестает работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания - исчезают…: "мёртвые ничего не знают" (Эккл.9:5).


СИ толкуют Библию (по воле дьявола) на основании ветхозаветных мест Писания, не описывающих существование ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти..., например, Еккл.9:5,10, Иез.18:4, а не на основании новозаветных мест Писания, где конкретно сказано об аде, озере огненном, вечных муках, жизни после смерти..., например: "Умер нищийи отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем" (Лук.16:22-24).

Тот, кто поставит метку дьявола на руку или голову, "будет ...мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью..." (Откр.14:10,11).
Сообщение отредактировал Stas - 15.11.2016 21:46
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
15.11.2016 21:53
Смех
Скажи, брат озлобленный чрезмерно...

Ты - хулишь Иисуса Христа и Его учеников! Потому что я, по-сравнению с ними, Божий одуванчик...

Иисус и Его ученики богопротивников:
  1. Называют - свиньями, псами…: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Матф.7:6);
  2. Обозначают - сынами дьявола...: "о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10);
  3. Ослепляют: "И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:11);
  4. Проклинают: «Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!» (Гал.1:8 – современный перевод);
  5. Пророчествуют вечные муки в озере огненном: "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? ...да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:33-35);
  6. Извергают из общения (1Кор.5:11-13);
  7. В некоторых случаях, убивают (через Духа Святого) (Деян.5:1-11);
  8. Убивают детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23).
     Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости - это пророчества о Божьем наказании.
Stas
15.11.2016 21:55
Комментарий был удален Stas в 15.11.2016 21:55 и более недоступен.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.11.2016 10:48
Stas
Первый вопрос. Ты веришь, что имя "Иегова" вообще не существует? Потому что Иисус и Его ученики не употребляли имя "Иегова", о чём свидетельствуют ВСЕ 5300 древних рукописей Нового Завета, имеющихся в наличие у человечества (оно фигурирует только в некоторых переводах), значит, имя "Иегова" вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми...! Библия говорит, что:

Начнем с простейшего!

Сударь во первых, а вам известно, что оригиналов нету и вы ссылаетесь на переводы и по этой причине вы просто лукавите о том, что Иисус не употреблял имя Иегова и его ученики также! Или просто нагло врете, ой я забыл, мы ж на ты, нагло врешь! 

Во вторых, любезнейший, а ты знаешь как читается на еврейском и пишеться, ну конечно и произносится имя Иисус?

Так для твоего кругозора просвещу тебя:

Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (произносится Йешу́а), которое является усечением имени יהושע Йеhошу́а, состоящего из корней слов «Йеhо́ва» — имя Бога в Ветхом Завете и «шу́а» —спасение.

Это означает, что когда ученики или кто либо другой обращался к Иисусу по имени, они произносили имя Бога также! Так как имя иегова в еврейском произносится в полной и сокращенной форме как и другие слова и имена, например когда Иисус был распят и воскрикнул

45. От шестого же часа тьма была по всей земле до часа девятого; 
46. а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? 
47. Некоторые из стоявших там, слыша это, говорили: Илию зовет Он. 
(Св. Евангелие от Матфея 27:45-47)

В третьих:

Иисус - единственный кто исполнил весь Закон, А ГЛАВНОЕ, ТО, ЧТО ЕГО ОДНО ИЗ ИМЕН СЛОВО БОГА - я надеюсь вы понимаете, что это означает?  Если нет то по простому, Иисус является тот кто передает слова Бога и я как христианин и последователь Христа верю, что Иисус передавал все слова Бога в точности, до буковки!

Теперь я поясню в чем суть, вы вольные всем еством противвитесь и ненавидите святое имя Бога Иегова, которое передает сущность Бога, и мне даже странно видеть, что вы его столько раз написали, наверное потратили массу усилий?

Противники Бога не употребляют имя Бога Иегова и избегают это делать, а для поклонников Бога имя Иегова крепкая Башня!

10. Имя Господа — крепкая башня: убегает в нее праведник — и безопасен. 
(Притчи 18:10)

Ивот вам пример:

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? 
2. И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, 
3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. 
4. И сказал змей жене: нет, не умрете, 
5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. 
6. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. 
7. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания. 
8. И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая. 
(Книга Бытие 3:1-8)

Как видим ни дьявол ни люди не употребляли имя Иегова и людям это имя не стало как защита!

Теперь давайте посмотрим как поступил Иисус в час искушения:

2. Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал. 
3. И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом. 
4. Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим. 
5. И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, 
6. и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; 
7. итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое. 
8. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи. 
9. И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз, 
10. ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя; 
11. и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. 
12. Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего. 
13. И, окончив все искушение, диавол отошел от Него до времени. 
(Св. Евангелие от Луки 4:2-13)

Теперь разберемся, что тут написано, ведь вы себя к невеждам как я понял не относите и по этой причине должны понимать простейшие вещи!

Тут Иисус парируя нападки сатаны цитирует Писание, конечно я люблю Синодальный Перевод, но он содержин неточности:

Вики

Уже после публикации перевод «встретил немало критических замечаний как в научном, так и в особенности в литературном отношении»[4]. Согласно И. Ш. Шифману, стремление переводчиков следовать православной догматике привело к тому, что «в результате Синодальный перевод содержит многочисленные отклонения от масоретского текста, а также тенденциозные интерпретации оригинала»[5]. И. М. Дьяконов указывает, что данный перевод «не соответствует уровню научных требований»[6].

Так же Синодальный Перевод сокрыл имя Бога Иегова, заменив его в основном на титул Господь, от чего такая путаница и столько невежд и по этой причине я приведу то, что цитировал иисус из перевода православного священника архимандрита Макария, который восстановил в Ветхом Завете имя иегова более чем в 3 000 местах!

Первое место:

8. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи. 

Иисмус цитирует Вторазаконие 6:13 и 

13
Иеговы, Бога твоего, бойся, и Ему [одному] служи,
[и к Нему прилепись] и Его именем клянись.


20
Иеговы, Бога твоего, бойся, [и] Ему [одному] служи,
и к Нему прилепись, и Его именем клянись.


Далее:

12. Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего. 

Иисус цитирует Вторазаконие 6:16

16
Не искушайте Иегову, Бога вашего,
как вы искушали Его в Массе.

А теперь скажите, мог ли Слово Бога исказить Писание и как написано о Синодальном Переводе следуя "православной" или любой другой догматики заменить имя Иегова на титул Господь?

Ответ очевиден и у вас как и у многих других, быть невеждой и отвергать святое имя Иегова и того кому оно принадлежить, хаять его служителей и писать чушь или признать, что Бог - это Иегова, так как имя Иегова говорит о сути Бога и это имя уникально и его не может взять себе больше ни кто и по этой причине Бог назван в Ветхом Завете Иеговой в два раза больше чем всеми другими именами и титулами его вместе взятыми!

Иегова – 6973 раза.
Бог – 2605 раз.
Всемогущий – 48 раз.
Господь – 40 раз.
Творец – 25 раз.
Создатель – 7 раз.
Отец – 7 раз.
Ветхий днями – 3 раза.
Великий Наставник – 2 раза.


И раз мы уже на ты, то скажу одно, ты поднял в соседней ветке тему про конфессии, так вот, есть Бог Иегова, а апостол Петр когдато сказал:

14. Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое. 
(Деяния св. Апостолов 15:14)

Как видите согласно словам Петра. Бог не решил вывести всех из конфессий, а наоборот решил со всех собрать народ во имя Свое - так, что очень легко найти этот народ который собран во имя Иеговы, по этой причине сатана на протяжении веков пытался уничтожить и упоминание о имени Бога, но не вышло, и сейчас его приспешники всеми способами поносят имя Иеговы и пытаются исказить истину говоря, что нет такого имени, что его нельзя произносить, читать и писать и в такум духе, но их попытки тщетны, зато очень хорошо видно деление на овец и козлов!

Ну вот я как ты и хотел в этой теме и что далее? Ты меня отошлешь в следующую?
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
17.11.2016 16:23
Citya
Stas
Первый вопрос. Ты веришь, что имя "Иегова" вообще не существует? Потому что Иисус и Его ученики не употребляли имя "Иегова", о чём свидетельствуют ВСЕ 5300 древних рукописей Нового Завета, имеющихся в наличие у человечества (оно фигурирует только в некоторых переводах), значит, имя "Иегова" вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми...! Библия говорит, что...

Начнем с простейшего!

Сударь, во-первых, а вам известно, что оригиналов нету и вы ссылаетесь на переводы, и по этой причине вы просто лукавите о том, что Иисус и Его ученики не употреблял имя Иегова! Или просто нагло врете, ой я забыл, мы ж на ты, нагло врешь! 

Прочти внимательно моё сообщение! Я не на переводы ссылаюсь, а на древние греческие рукописи Нового Завета, имеющиеся в наличие у человечества.

Новый Завет написан на койне - диалекте греческого языка, который был господствующим во времена Иисуса Христа. Конечно, оригиналов не существует, самый ранний папирусный фрагмент Евангелие от Иоанна, принадлежал к рукописи, созданной в Египте около 125 г. Папирусы, относящиеся к 200-220 г., включают в себя отрывки из Евангелий, книги Деяния апостолов, посланий ап. Павла и книги Откровение и т. д.

Вот, на эти древние рукописи я ссылаюсь, свидетельствующие, что Иисус и Его ученики не употребляли имя "Иегова". Из чего делается логический вывод, что имя "Иегова" вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми...!

Любая энциклопедия, говорящая о "Переводе Нового Мира", подтверждает, что на сегодняшний день не найдено ни одной рукописи Нового Завета на древнегреческом языке, где встречалось бы имя Бога - Иегова (см. здесь).

Так же и сам "Перевод Нового Мира" говорит, что нет ни одной рукописи Нового Завета на древнегреческом языке, где встречалось бы имя Бога - Иегова (см. здесь).

Библия говорит:
  1. Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9).
  2. И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
Участь таковым — озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Смертельный грех (Иоан.1:9-11; Гал.1:8; Откр.22:19) - это замена "Свидетелями Иеговы" в "Переводе Нового Мира" слово "Господь" на слово "Иегова", которого в Новом Завете (в 5300 древних рукописях, имеющихся в наличии у человечества) нет и в помине.
Сообщение отредактировал Stas - 17.11.2016 16:27
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
18.11.2016 9:10
Stas
Прочти внимательно моё сообщение! Я не на переводы ссылаюсь, а на древние греческие рукописи Нового Завета, имеющиеся в наличие у человечества.

Новый Завет написан на койне - диалекте греческого языка, который был господствующим во времена Иисуса Христа. Конечно, оригиналов не существует, самый ранний папирусный фрагмент Евангелие от Иоанна, принадлежал к рукописи, созданной в Египте около 125 г. Папирусы, относящиеся к 200-220 г., включают в себя отрывки из Евангелий, книги Деяния апостолов, посланий ап. Павла и книги Откровение и т. д.

Вот, на эти древние рукописи я ссылаюсь, свидетельствующие, что Иисус и Его ученики не употребляли имя "Иегова". Из чего делается логический вывод, что имя "Иегова" вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми...!

Вот я иногда поражаюсь людям и думаю, понимают ли они то, что пишут!

Стас, ты пишеш, что мол я не прав и что ты мол не ссылаешся на переводы книг Нового Завета: " Я не на переводы ссылаюсь, а на древние греческие рукописи Нового Завета, имеющиеся в наличие у человечества. "

а потом тут же противоречишь сам себе:

Конечно, оригиналов не существует, самый ранний папирусный фрагмент Евангелие от Иоанна, принадлежал к рукописи, созданной в Египте около 125 г. "

?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Во первых, если оригиналов не существует, значит ты ссылаешся на переводы!

Второе, самая ранняя рукопись датируется не 125г:

Наиболее древние известные сохранившиеся рукописи текстов Нового Завета датируются 66 годом по Рождеству Христову (отрывок из 26 главы Евангелия от Матфея)[15] и 125—130 годами[13]. Наиболее древний полный список Нового Завета (в Синайском кодексе) — IV веком.

В третьих, ты упорствуешь и доказываешь, что Слово Бога искажал Писание, а именно как отступники заменил имя Бога Иегова на титул Господь?

По моему - это хула!

В четвертых, по твоему ни кто не произносил имя Иегошуа(Иисуса) в котором произносится имя Иегова?

Или ты пафосно назвал людей невеждами, а сам например даже не знаешь, что в церквях эти "невежды", сами того не понимая воспевают хвалу Иегове, говоря и воспевая - аллилуя!!! 

1. После сего я услышал на небе громкий голос как бы многочисленного народа, который говорил: аллилуия! спасение и слава, и честь и сила Господу нашему! 
2. Ибо истинны и праведны суды Его: потому что Он осудил ту великую любодейцу, которая растлила землю любодейством своим, и взыскал кровь рабов Своих от руки ее. 
3. И вторично сказали: аллилуия! И дым ее восходил во веки веков. 
4. Тогда двадцать четыре старца и четыре животных пали и поклонились Богу, сидящему на престоле, говоря: аминь! аллилуия! 
5. И голос от престола исшел, говорящий: хвалите Бога нашего, все рабы Его и боящиеся Его, малые и великие. 
6. И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуия! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель. 
(Откровение Иоанна Богослова 19:1-6)

Аллилу́йя (др.-рус. алилуꙗ, алилугиꙗ, алѣлугиꙗ от ивр. ‏הַלְלוּיָה] הללויה]‎‏‎, в транскрипции — «hалелу-Йа’х»; др.-греч. ἀλληλούϊα;лат. alleluia) — молитвенное хвалебное слово, обращённое к Богу, используемое в ряде христианских конфессий. Буквальный перевод древнееврейского слова ивр. ‏הַלְלוּיָה] הללויה]‎‏‎ — ХВАЛИТЕ ЙАХ (ЯХВЕИЕГОВУ)

Любезнейший Стас, ты выглядишь как противник Иеговы!

Неужто имя Иеговы тебе так же ненавистно как и сатане и ты всеми возможными способами хочешь убедить добрых христиан, что Бог не Иегова? 

Но это смешно и невеждественно!

Хотя твоя точка зрения может как то повлиять на невежд - глухих и слепых, которые и думать не могут и тем более анализировать и как бараны верят всему тому, что сатана распрастраняет, чтоб сбивать людей с пути истины!

Я поражаюсь насколько человек должен быть ослеплен, чтоб утверждать, что имени Иеговы нет в Новом Завете, хотябы на основании имении Иегошуа(Иисус) - это насмешка сатаны!!!!!!!!!!!!!

С вами все ясно вы не ослеплен - вы намеренно сеети эту ложь! Вы - это ты и тебе подобные, по типу блога, где вы поливаете грязью добрых христиан "анализируя" их! 

Stas
Любая энциклопедия, говорящая о "Переводе Нового Мира", подтверждает, что на сегодняшний день не найдено ни одной рукописи Нового Завета на древнегреческом языке, где встречалось бы имя Бога - Иегова (см. здесь).

И что? Отступничество началось еще в период апостолов!

Для меня как и для Христа которые являются служителями Иеговы, нет разницы когда и кто спрятал в Новом Завете имя Иегова, заменив на титулы и в отличии от "невежд" я думаю и анализирую и понимаю, что например:

Новый Завет[править | править вики-текст]


Имя Иегова (или Яхве) в дошедших до нас рукописях Нового Завета, на языке оригинала — древнегреческом, не употребляется, а тетраграмматон, цитируемый из Ветхого Завета в Новом Завете, например 109 псалом, передается словом Κύριός (Господь) либо словом Θεός (Бог). 

И когда я читаю:

43. Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: 
44. сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 
(Св. Евангелие от Матфея 22:43,44)

35. Продолжая учить в храме, Иисус говорил: как говорят книжники, что Христос есть Сын Давидов? 
36. Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. 
(Св. Евангелие от Марка 12:35,36)

40. И уже не смели спрашивать Его ни о чем. Он же сказал им: 
41. как говорят, что Христос есть Сын Давидов, 
42. а сам Давид говорит в книге псалмов: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, 
43. доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 
44. Итак, Давид Господом называет Его; как же Он Сын ему? 
(Св. Евангелие от Луки 20:40-44)

34. Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, 
35. доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. 
(Деяния св. Апостолов 2:34,35)

И я в отличии от невежд не нахожусь в недоумении какой Господь какому Господу, что говорил, так как знаю, что говоря эти слова Иисус и его ученики цитируя Псалом 109 не подменяли имя Бога на титул Господь как отступники, зачем им это делать, ведь они были Иудеями которые были народом Иеговы!

Тем более я пользуюсь другими переводами и могу прочесть как этот стих написан в оригиналах!


1
[Аллилуйя].
Давидов Псалом.
Иегова сказал Господу моему: седи одесную Меня,
доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
Псалом 109 в переводе православного священника архимандрита Макария 

И становится ясным, что Давид говорил о Иегове, который сказал его Господу!

И второе, Иисус не стал бы цитируя слова Давида изменять смысл как пытаетесь сделать вы и вам подобные!

Далее отвечу, чуть позже, да пока и так хватит!
Сообщение отредактировал Citya - 18.11.2016 09:10
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
18.11.2016 11:21
Citya
Неужто имя Иеговы тебе так же ненавистно как и сатане и ты всеми возможными способами хочешь убедить добрых христиан, что Бог не Иегова? 
К сожалению - это болезнь ВСЕХ тринитариев. Особенно таких воинствователей, как брат Стас. Они сами себе боятся признаться, что НЕНАВИДЯТ ИМЯ ЕДИНОГО. А с этим и САМОГО ЕДИНОГО - БОГА-ОТЦА...

Христос, описанный в Новом завете, описан однозначно как  БЛАГОГОВЕЮЩИЙ пред ЕДИНЫМ.

БИБЛЕЙСКИЙ ХРИСТОС - есть ПОКЛОННИК БОГА ОТЦА. Представитель ОТЦА, а НЕ САМ ОТЕЦ... Это видит любой непредвзятый читатель Библии, нового завета.

А брату Стасу и фанатикам-тринитариям такой Христос НЕ НУЖЕН...

Ни ЕДИНЫЙ БОГ ОТЕЦ им НЕ нужен, ни истинный Христос, ВСЕГДА БЛАГОГОВЕЮЩИЙ пред  ЕДИНЫМ, пред своим БОГОМ и ОТЦОМ - тринитариям тоже НЕ нужен...

Им нужна бесова фикция о надуманном триликом божестве. О каком-то бого-сыно-духе или сыно-отче-боге или как там ещё им жаждестся представить выдуманное, НЕсуществующее триединое божество?

Сколько переводов перегажено тринитариями? Сколько мерзейших доктрин созднано даже при превильных переводах? Сколько мерзких дел вытворено на планете? ВСЁ подлое, в чём только не замарано официальное христанство, это всчё создано именно ТРИНИТАРИЯМИ...

Даже дай им чистейшие рукописи, они всё равно создают доктрины, переворачивающие смысл НАПИСАННОГО БОГОМ...

Тринитарии такие же перекручиватели сути слов ЕДИНОГО, как и иудаисты.
Как бы иудаисты не кичились своим прямым отношением к первоисточникам, они суть слов первоисточников так перековеркивают их учениями-доктринами, что ЕДИНОГО БОГА, БОГА ИЗРАИЛЕВА, Бога-ОТЦА,  более всех предают и позорят.......
Сообщение отредактировал Смех - 18.11.2016 11:28
Понравилось: 

Страницы: [1]23456>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua