Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
18.11.2016 9:10
Stas
Прочти внимательно моё сообщение! Я не на переводы ссылаюсь, а на древние греческие рукописи Нового Завета, имеющиеся в наличие у человечества.

Новый Завет написан на койне - диалекте греческого языка, который был господствующим во времена Иисуса Христа. Конечно, оригиналов не существует, самый ранний папирусный фрагмент Евангелие от Иоанна, принадлежал к рукописи, созданной в Египте около 125 г. Папирусы, относящиеся к 200-220 г., включают в себя отрывки из Евангелий, книги Деяния апостолов, посланий ап. Павла и книги Откровение и т. д.

Вот, на эти древние рукописи я ссылаюсь, свидетельствующие, что Иисус и Его ученики не употребляли имя "Иегова". Из чего делается логический вывод, что имя "Иегова" вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми...!

Вот я иногда поражаюсь людям и думаю, понимают ли они то, что пишут!

Стас, ты пишеш, что мол я не прав и что ты мол не ссылаешся на переводы книг Нового Завета: " Я не на переводы ссылаюсь, а на древние греческие рукописи Нового Завета, имеющиеся в наличие у человечества. "

а потом тут же противоречишь сам себе:

Конечно, оригиналов не существует, самый ранний папирусный фрагмент Евангелие от Иоанна, принадлежал к рукописи, созданной в Египте около 125 г. "

?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Во первых, если оригиналов не существует, значит ты ссылаешся на переводы!

Второе, самая ранняя рукопись датируется не 125г:

Наиболее древние известные сохранившиеся рукописи текстов Нового Завета датируются 66 годом по Рождеству Христову (отрывок из 26 главы Евангелия от Матфея)[15] и 125—130 годами[13]. Наиболее древний полный список Нового Завета (в Синайском кодексе) — IV веком.

В третьих, ты упорствуешь и доказываешь, что Слово Бога искажал Писание, а именно как отступники заменил имя Бога Иегова на титул Господь?

По моему - это хула!

В четвертых, по твоему ни кто не произносил имя Иегошуа(Иисуса) в котором произносится имя Иегова?

Или ты пафосно назвал людей невеждами, а сам например даже не знаешь, что в церквях эти "невежды", сами того не понимая воспевают хвалу Иегове, говоря и воспевая - аллилуя!!! 

1. После сего я услышал на небе громкий голос как бы многочисленного народа, который говорил: аллилуия! спасение и слава, и честь и сила Господу нашему! 
2. Ибо истинны и праведны суды Его: потому что Он осудил ту великую любодейцу, которая растлила землю любодейством своим, и взыскал кровь рабов Своих от руки ее. 
3. И вторично сказали: аллилуия! И дым ее восходил во веки веков. 
4. Тогда двадцать четыре старца и четыре животных пали и поклонились Богу, сидящему на престоле, говоря: аминь! аллилуия! 
5. И голос от престола исшел, говорящий: хвалите Бога нашего, все рабы Его и боящиеся Его, малые и великие. 
6. И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуия! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель. 
(Откровение Иоанна Богослова 19:1-6)

Аллилу́йя (др.-рус. алилуꙗ, алилугиꙗ, алѣлугиꙗ от ивр. ‏הַלְלוּיָה] הללויה]‎‏‎, в транскрипции — «hалелу-Йа’х»; др.-греч. ἀλληλούϊα;лат. alleluia) — молитвенное хвалебное слово, обращённое к Богу, используемое в ряде христианских конфессий. Буквальный перевод древнееврейского слова ивр. ‏הַלְלוּיָה] הללויה]‎‏‎ — ХВАЛИТЕ ЙАХ (ЯХВЕИЕГОВУ)

Любезнейший Стас, ты выглядишь как противник Иеговы!

Неужто имя Иеговы тебе так же ненавистно как и сатане и ты всеми возможными способами хочешь убедить добрых христиан, что Бог не Иегова? 

Но это смешно и невеждественно!

Хотя твоя точка зрения может как то повлиять на невежд - глухих и слепых, которые и думать не могут и тем более анализировать и как бараны верят всему тому, что сатана распрастраняет, чтоб сбивать людей с пути истины!

Я поражаюсь насколько человек должен быть ослеплен, чтоб утверждать, что имени Иеговы нет в Новом Завете, хотябы на основании имении Иегошуа(Иисус) - это насмешка сатаны!!!!!!!!!!!!!

С вами все ясно вы не ослеплен - вы намеренно сеети эту ложь! Вы - это ты и тебе подобные, по типу блога, где вы поливаете грязью добрых христиан "анализируя" их! 

Stas
Любая энциклопедия, говорящая о "Переводе Нового Мира", подтверждает, что на сегодняшний день не найдено ни одной рукописи Нового Завета на древнегреческом языке, где встречалось бы имя Бога - Иегова (см. здесь).

И что? Отступничество началось еще в период апостолов!

Для меня как и для Христа которые являются служителями Иеговы, нет разницы когда и кто спрятал в Новом Завете имя Иегова, заменив на титулы и в отличии от "невежд" я думаю и анализирую и понимаю, что например:

Новый Завет[править | править вики-текст]


Имя Иегова (или Яхве) в дошедших до нас рукописях Нового Завета, на языке оригинала — древнегреческом, не употребляется, а тетраграмматон, цитируемый из Ветхого Завета в Новом Завете, например 109 псалом, передается словом Κύριός (Господь) либо словом Θεός (Бог). 

И когда я читаю:

43. Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: 
44. сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 
(Св. Евангелие от Матфея 22:43,44)

35. Продолжая учить в храме, Иисус говорил: как говорят книжники, что Христос есть Сын Давидов? 
36. Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. 
(Св. Евангелие от Марка 12:35,36)

40. И уже не смели спрашивать Его ни о чем. Он же сказал им: 
41. как говорят, что Христос есть Сын Давидов, 
42. а сам Давид говорит в книге псалмов: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, 
43. доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 
44. Итак, Давид Господом называет Его; как же Он Сын ему? 
(Св. Евангелие от Луки 20:40-44)

34. Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, 
35. доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. 
(Деяния св. Апостолов 2:34,35)

И я в отличии от невежд не нахожусь в недоумении какой Господь какому Господу, что говорил, так как знаю, что говоря эти слова Иисус и его ученики цитируя Псалом 109 не подменяли имя Бога на титул Господь как отступники, зачем им это делать, ведь они были Иудеями которые были народом Иеговы!

Тем более я пользуюсь другими переводами и могу прочесть как этот стих написан в оригиналах!


1
[Аллилуйя].
Давидов Псалом.
Иегова сказал Господу моему: седи одесную Меня,
доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
Псалом 109 в переводе православного священника архимандрита Макария 

И становится ясным, что Давид говорил о Иегове, который сказал его Господу!

И второе, Иисус не стал бы цитируя слова Давида изменять смысл как пытаетесь сделать вы и вам подобные!

Далее отвечу, чуть позже, да пока и так хватит!
Сообщение отредактировал Citya - 18.11.2016 09:10

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua