Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
17.11.2016 16:23
Citya
Stas
Первый вопрос. Ты веришь, что имя "Иегова" вообще не существует? Потому что Иисус и Его ученики не употребляли имя "Иегова", о чём свидетельствуют ВСЕ 5300 древних рукописей Нового Завета, имеющихся в наличие у человечества (оно фигурирует только в некоторых переводах), значит, имя "Иегова" вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми...! Библия говорит, что...

Начнем с простейшего!

Сударь, во-первых, а вам известно, что оригиналов нету и вы ссылаетесь на переводы, и по этой причине вы просто лукавите о том, что Иисус и Его ученики не употреблял имя Иегова! Или просто нагло врете, ой я забыл, мы ж на ты, нагло врешь! 

Прочти внимательно моё сообщение! Я не на переводы ссылаюсь, а на древние греческие рукописи Нового Завета, имеющиеся в наличие у человечества.

Новый Завет написан на койне - диалекте греческого языка, который был господствующим во времена Иисуса Христа. Конечно, оригиналов не существует, самый ранний папирусный фрагмент Евангелие от Иоанна, принадлежал к рукописи, созданной в Египте около 125 г. Папирусы, относящиеся к 200-220 г., включают в себя отрывки из Евангелий, книги Деяния апостолов, посланий ап. Павла и книги Откровение и т. д.

Вот, на эти древние рукописи я ссылаюсь, свидетельствующие, что Иисус и Его ученики не употребляли имя "Иегова". Из чего делается логический вывод, что имя "Иегова" вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми...!

Любая энциклопедия, говорящая о "Переводе Нового Мира", подтверждает, что на сегодняшний день не найдено ни одной рукописи Нового Завета на древнегреческом языке, где встречалось бы имя Бога - Иегова (см. здесь).

Так же и сам "Перевод Нового Мира" говорит, что нет ни одной рукописи Нового Завета на древнегреческом языке, где встречалось бы имя Бога - Иегова (см. здесь).

Библия говорит:
  1. Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9).
  2. И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
Участь таковым — озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Смертельный грех (Иоан.1:9-11; Гал.1:8; Откр.22:19) - это замена "Свидетелями Иеговы" в "Переводе Нового Мира" слово "Господь" на слово "Иегова", которого в Новом Завете (в 5300 древних рукописях, имеющихся в наличии у человечества) нет и в помине.
Сообщение отредактировал Stas - 17.11.2016 16:27

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua