Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
07.11.2016 17:22
Смех
По изгнании тщательно перепроверил все догматы сИ... И многое исправил...

Для начала три вопроса.

Первый вопрос. Ты веришь, что имя "Иегова" вообще не существует? Потому что Иисус и Его ученики не употребляли имя "Иегова", о чём свидетельствуют ВСЕ 5300 древних рукописей Нового Завета, имеющихся в наличие у человечества (оно фигурирует только в некоторых переводах), значит, имя "Иегова" вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми...! Библия говорит, что:
  1. Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9).
  2. И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
Участь таковым — озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Второй вопрос. Ты веришь, что любое имя (например, Иегова) - ничего не значит и не спасает..., а только имя Иисуса Христа: "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись" (Деян.4:12).

Третий вопрос. Ты понимаешь, что смертельный грех (Иоан.1:9-11; Гал.1:8; Откр.22:19) - это замена "Свидетелями Иеговы" в "Переводе Нового Мира" слово "Господь" на слово "Иегова", которого в Новом Завете (в 5300 древних рукописях, имеющихся в наличии у человечества) нет и в помине? То есть "Перевод Нового Мира" и эта организация - не Божие изобретение, а бесов, о которых написано: 

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2)
Сообщение отредактировал Stas - 19.11.2016 17:09

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]3456>>
 Автор  Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
18.11.2016 12:30
Смех
Христос, описанный в Новом завете, описан однозначно как  БЛАГОГОВЕЮЩИЙ пред ЕДИНЫМ.

БИБЛЕЙСКИЙ ХРИСТОС - есть ПОКЛОННИК БОГА ОТЦА. Представитель ОТЦА, а НЕ САМ ОТЕЦ... Это видит любой непредвзятый читатель Библии, нового завета.

А брату Стасу и фанатикам-тринитариям такой Христос НЕ НУЖЕН...

Ни ЕДИНЫЙ БОГ ОТЕЦ им НЕ нужен, ни истинный Христос, ВСЕГДА БЛАГОГОВЕЮЩИЙ пред  ЕДИНЫМ, пред своим БОГОМ и ОТЦОМ - тринитариям тоже НЕ нужен...

Ты чего мелишь, Емеля? Где я такое говорил, что Христос не ПОКЛОННИК БОГА ОТЦА? И где я говорил, что Христос - это и есть сам Отец? Ты не соображаешь, что говоришь, и клевещешь на человека и Бога (Слово Божие)! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10). По клеветникам озеро огненное плачет: "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).

"Глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть" (Откр.3:18), и посмотри, о чём я говорил: существует множество лжеучений о сущности Бога, ведущих в погибель (1Тим.4:1-2), например:
  1. Учение "Свидетелей Иеговы": Бог один – Отец (Иегова) (Вт.6:4), а Иисус – бог (с маленькой буквы), Который обозначен в Библии, как Архангел Михаил (Откр.12:7). А дух святой - это безликая энергия (электричество)...
  2. Учение единственников: Бог один (Вт.6:4) - Иисус Христос. Иисус Христос – это и есть Бог Отец: «Я и Отец – одно» (Иоан.10:30)…
  3. Ещё одна разновидность единственников: Бог один – Отец (Вт.6:4), Который перевоплощается, проявляя Себя, в зависимости от ситуации, или через Отца, или через Сына, или через Духа Святого…
  4. Языческое учение о трёхликом или трёхголовом боге: Бог один, Который существует в трёх лицах - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой, но это не три Бога, а один (одна Личность)...
  5. Учение православных, католиков: Бог существует как три личности, которые равносущны (между ними нет элемента подчинения) и извечны (существовали всегда).
  6. Учение Иосифа Шмуэля: Бог один – Отец (Вт.6:4), а Иисус - Человек: "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" (1Тим.2:5).
  7. Учение Олега Демирова: Иисус не существовал до рождения от девы Марии, родился простым человеком, а после распятия Бог Отец Его поглотил, и теперь не существует Иисус, а только Бог Отец.
И все вышеупомянутые лжеучения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), на любом форуме в интернете активно проповедуются! И если кто-либо поверит в какое-то из вышеупомянутых лжеучений, то погибнет! Потому что "всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).

Даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех, проповедующих обрезание, - проклял (Гал.1:8).

Если человек Божий будет посещать собрание, где проповедуются лжеучения, то отпадёт от Бога через слышание бесовских учений: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).

Истинное учение о сущности Бога гласит:
словом "Бог" в Библии обозначаются три отдельные личности (Существа) - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой:
  1. Бог Отец - безначальный (1Иоан.2:14), Которого никто никогда из людей не видел (1Тим.6:16);
  2. Бог Сын, «рожденный (от Отца) прежде всякой твари (до сотворения мира)» (Кол.1:15), явившийся на землю во плоти человеческой: "Церковь Бога..., Который явился во плоти" (1Тим.3:15-16 - подстрочный перевод);
  3. И Бог Дух Святой: «Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому…?…Ты солгал не человекам, а Богу» (Деян.5:3,4).
Глава Триединого Бога – Бог Отец: "Хочу также, чтобы вы знали, что ...Христу глава – Бог (Отец)" (1Кор.11:3); «...Отец более, чем Я» (Иоан.14:28 – подстрочный перевод).

Иисус - Бог, сотворивший небо и землю...:

"...Бог было Слово... Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть... И Слово стало плотью, и обитало с нами, полное благодати и истины... Бога (Отца) не видел никто никогда; Единородный Бог, Сущий в лоне Отца, Тот рассказал" (Иоан.1:1,3,14,18 - подстрочный перевод).

"А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

Как об этом сказано в Ветхом Завете: "В начале сотворил Бог (Иисус Христос) небо и землю" (Быт.1:1).
Сообщение отредактировал Stas - 18.11.2016 12:39
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
18.11.2016 12:57
Продолжение:

Stas
Из чего делается логический вывод, что имя "Иегова" вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми...!

Бред сивой кобылы, а не логический вывод!

Если бы хоть немного думал и анализировал, то подобной чуши не писал бы!

Если ты когда нибудь открывал Библию, а именно Ветхий Завет, то обратил бы внимание на то, что в нем есть множество имен и множество из них как например и имя Иисус содержат корень имени Бога Иегова - это раз!

Например я более двадцати лет тому назад купил себе справочник библейских имен и убедился в этом!

Второе, если бы ты хоть немного вникал в то о чем пишешь, то вероятно бы заметил, что все имена в Ветхом Завете имеют свой смысл, как например имя Иисус!

Пример:

Помощник Моисея Осия Навин получил имя Иисус - Иегошуа и затем в соответствии с данным именем спас Израиль и ввел его в Обетованную Землю покорив ее!

И смысл в том, что все имена имеют смысл мог бы тебя натолкнуть на мысль о том, что Бог так же должен иметь имя, но в отличии от всех других - это имя должно быть уникальным и его не мог бы носить ни кто кроме Бога Творца!

И то, что ты написал подобную чушь говорит о том, что ты не читал Библии, так как если бы ты читал то заметил, что в некоторых главах, заметь не в книгах, а главах, имя Иегова встречается множество раз и люди чаще говоря о Боге или обращаясь к нему обращались не по титулу Бог, а именно Иегова!

Ну тут можно еще множество чего написать, но смысл? Ты сначала попробую вникни, чтоб хоть было о чем говорить, а то пока я вижу, что ты пытаешся судить о том, что не понимаеш и близко и черпаешь информацию из блогов - помоек!

Stas
Любая энциклопедия, говорящая о "Переводе Нового Мира", подтверждает, что на сегодняшний день не найдено ни одной рукописи Нового Завета на древнегреческом языке, где встречалось бы имя Бога - Иегова (см. здесь).

Так же и сам "Перевод Нового Мира" говорит, что нет ни одной рукописи Нового Завета на древнегреческом языке, где встречалось бы имя Бога - Иегова (см. здесь).

А это ты зачем написал? Я ведь тебе и пытался с самого начала втолковать, что оригинальных текстов не существует и отступники, ну и другие, хотя и они отступники заменили имя Иегова на титул Господь, даже во вножестве мест где цитируется Ветхий Завет!

И знаеш, что давайте вы перестанете спорить со мной об этом, так как я привел  вам висомые аргументы, а вы непонятно, что!

Понимаете, я простой человек и встречал многих людей, одних адекватных, вторых нет, психически не здоровых и ярых противников и я понимаю, что вы себя считаете адекватным человеком, конечно вы меня можете и переубедить в этом, но если вы слепо с упорством утверждаете, что в Новом Завете нет имени Иегова, то получается, что если вы адекватны, то значит вы как и сатана прямой противник Бога Иеговы, так как разобраться с этим вопросом легче легкого, например допустим все аргументы вам не понятны, то давайте рассмотрив вот еще один момент:

17. Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано: 
18. Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, 
19. проповедывать лето Господне благоприятное. 
(Св. Евангелие от Луки 4:17-19)

Вот тут описано, что Иисус читает свиток Исаи и в Синодальном Переводе написано просто титул Господь(господин, пан, лорд и т.д), а как же у пророка Исаи написано то, что читал, заметьте тут не просто цитировал, а читал Иисус!

Обратимся опять же к православному священнику, архимандриту Макарию, вернее к его переводу:


1
Дух Господа Иеговы на Мне;
потому что Иегова помазал Меня благовествовать страждущим,
послал Меня исцелить сокрушающихся в сердце,
объявить пленным свободу, и узникам разрешение уз,
2
Провозгласить наступление благодатного года Иеговы
и день мщения Бога нашего,
утешить всех сетующих,


Любезный, вы хотите сказать, что Иисус намеренно заменил текст который читал в присутствии священников и остальных знатоков Закона?

Просто лучше молчите на эту тему если вам просто не навистно имя Иеговы, потому, что вдруг вы не правы, то получается, что вы хулите дух святой, ведь вы порочите святейшее имя Бога Иегова - вам не страшно?

Вы поносьте меня, нашу организацию, но не трогайте имя которым можно спастись - или вы бестрашный(беспредельщик) -Источник откуда вы черпаете сей мусор известен - сатана, так он беспредельших и внезакона, так ему терять нечего, участь его в вечную погибель! А у вас то есть еще шанс - наверное! 

Stas
Библия говорит:
  1. Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9).
  2. И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).


Молодец, красивая попытка обвинить меня в любви к Иегове и к его святому имени, методы сатаны не меняются!

А как быть с этими стихами Нового Завета?:

Иисус учил молится своих учеников:

9. Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! ДА СВЯТИТСЯ ИМЯ ТВОЕ; 
10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе…
(Св. Евангелие от Матфея 6:9,10)

На первое место Иисус поставил освящение имени Иеговы, а об этом написано один раз?

28. Отче! ПРОСЛАВЬ ИМЯ ТВОЕ. Тогда пришел с неба глас: И ПРОСЛАВИЛ И ЕЩЕ ПРОСЛАВЛЮ. 
(Св. Евангелие от Иоанна 12:28)

Ой, а тут сам Бог говорит с неба о праславлении своего имени!

А как быть с тем что когда сатана искушал иисуса и Иисус цитировал Писание где было имя Иеговы?

Ой яж забыл, вы ведь проповедуете о том, что Иисус Искажал Закон цитируя его - это ваше таково учение?

А как быть с апостолами которые так же цитировали Ветхий завет?

13. Ибо всякий, кто призовет ИМЯ ГОСПОДНЕ, спасется. 
(Послание к Римлянам 10:13)

Павел цитировал:

5
Но тогда всякий, кто призовет ИМЯ ИЕГОВЫ, спасется;
ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение,
как говорит Иегова,
и в числе уцелевших будет тот только, КТО ИЕГОВУ ПРИЗОВЕТ.
Иоиля 3:5 архимандрит Макарий, 2:32 Синодальный

Написано, что спасуться только те кто призовет ИЕГОВУ - а ты чему учишь любезный?

Ты еще раз прочитай стих который ты привел, он скорее про тебя, а не про меня!

А как быть с этим стихом?

9
И будет ИЕГОВА ЦАРЕМ над всею землею;
в тот день будет Иегова един,
и ИМЯ ЕГО ЕДИНО.

Захарии 14:9(Макарий)

Ты Стас только подумай, если ты не признаешь Иегову, будешь ли ты на земле когда Иегова будет над ней Царем и его имя будет едино?

Stas
Участь таковым — озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Ты, что там уже себе и место забронировал?



Стас, смени тему, начни ту в которой ты хоть немного понимаешь, иди почитай тот блог, может там сможешь, что наскрести в анализах, а то совсем скучно!

Или может, что новое нарой, может удивишь меня, а то на подобную чушь уже аскомина у меня!

Stas
Смертельный грех (Иоан.1:9-11; Гал.1:8; Откр.22:19) - это замена "Свидетелями Иеговы" в "Переводе Нового Мира" слово "Господь" на слово "Иегова", которого в Новом Завете (в 5300 древних рукописях, имеющихся в наличии у человечества) нет и в помине.

Тут и комментировать то даже нечего, если бы ты хоть немного ориентировался в том, о чем пишешь, хоть немного бы вникал в суть, то твои слова имели бы хоть какойто вес, и может бы смысл, но тебе я разжовываю и выдаю информацию, которую бы уловил бы даже ребенок, а ты толдычишь опять какуюто чушь!

Стас ты адекватный человек?

Коротко повторюсь, если отбросить все цитаты которые есть в Новом Завете на Ветхий Завет, где записано имя Иеговы и поверить твоему вранью, что цитируя и читая Иисус и его ученики специально исказили Писание, то как быть с именами которые произнося - произносится имя Иеговы, как быть со словами такими как аллилуя - восхваляйте Иегову и т.п!

Стас ты прямо напиши мне, что ты противник Иеговы и, что ты не хочишь не слышать это имя, не видеть и т.п

Это хоть будет по честному и всем понятно, зачем себя ставить в неловкое положение, выбери тему в которой ты хоть немного ориентируешся и там пробуй общаться, обсуждать и делится своими мыслями и теперь я понимаю почему ты посылаешь людей на какие то блоги стороннии, так не знаешь, молчи лучше про это! 
Сообщение отредактировал Citya - 18.11.2016 13:00
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
18.11.2016 13:17
Citya
В-четвертых, по-твоему, ни кто не произносил имя Иегошуа (Иисуса), в котором произносится имя Иегова?

Или ты пафосно назвал людей невеждами, а сам, например, даже не знаешь, что в церквях эти "невежды", сами того не понимая, воспевают хвалу Иегове, говоря и воспевая - аллилуия!!! 

1. После сего я услышал на небе громкий голос как бы многочисленного народа, который говорил: аллилуия! спасение и слава, и честь и сила Господу нашему! 
2. Ибо истинны и праведны суды Его: потому что Он осудил ту великую любодейцу, которая растлила землю любодейством своим, и взыскал кровь рабов Своих от руки ее. 
3. И вторично сказали: аллилуия! И дым ее восходил во веки веков. 
4. Тогда двадцать четыре старца и четыре животных пали и поклонились Богу, сидящему на престоле, говоря: аминь! аллилуия! 
5. И голос от престола исшел, говорящий: хвалите Бога нашего, все рабы Его и боящиеся Его, малые и великие. 
6. И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуия! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель. 
(Откровение Иоанна Богослова 19:1-6)

Аллилу́йя (др.-рус. алилуꙗ, алилугиꙗ, алѣлугиꙗ от ивр. ‏הַלְלוּיָה] הללויה]‎‏‎, в транскрипции — «hалелу-Йа’х»; др.-греч. ἀλληλούϊα;лат. alleluia) — молитвенное хвалебное слово, обращённое к Богу, используемое в ряде христианских конфессий. Буквальный перевод древнееврейского слова ивр. ‏הַלְלוּיָה] הללויה]‎‏‎ — ХВАЛИТЕ ЙАХ (ЯХВЕИЕГОВУ)

Любезнейший Стас, ты выглядишь, как противник Иеговы!

Неужто имя Иеговы тебе так же ненавистно, как и сатане, и ты всеми возможными способами хочешь убедить добрых христиан, что Бог не Иегова? 

Но это смешно и невежественно!

Что ты мне тут какие-то значения слов приводишь в доказательство..., которые являются — учениями человеческими, которые устранили заповеди Божии, о которых Иисус сказал: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9).

Ты мне покажи примеры из Нового Завета (древних греческих рукописей, имеющихся в наличие у человечества), когда Иисус и Его ученики называли Бога Отца - Иеговой! Если не покажешь, то ты - безбожник, лжец, находящийся под анафемой (проклятием, отлучением...), изглаженный из книги жизни..., потому что написано:
  • «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);
  • "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8);
  • «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4);
  • "Если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей" (Откр.22:19).
А можно ли с безбожниками, лжецами, находящимися под анафемой (отлучением, проклятием...), изглаженными из книги жизни... о чём-то договориться? Нет, конечно! "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования…" (2Кор.4:3,4).
Сообщение отредактировал Stas - 18.11.2016 13:23
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
18.11.2016 13:51
Stas
Что ты мне тут какие-то значения слов приводишь в доказательство..., которые являются — учениями человеческими, которые устранили заповеди Божии, о которых Иисус сказал: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9).

Ты, что даже простейшего понять не всиле?

Ладно попробую как первокласнику пояснить, например у меня есть авто! Тоесть авто - это автомобиль - тебе не сложно это воспринимать?

Теперь например, предложение: "Я в пятницу поехал в автоцентр и приобрел машину"!

Теперь представь, что я обнаруживаю, что допустим мои дети спорят о том, что машина - это не авто и что как доказательство, такого слова нет в предложении: "Я в пятницу поехал в автоцентр и приобрел машину" и что по сути машина не может быть авто, так как в уитайском языке нет такого слова! и причем тут автоцентр, он с авто ни как не связан!

Твои рассуждения похожи на сей лепет!

Stas
Ты мне покажи примеры из Нового Завета (древних греческих рукописей, имеющихся в наличие у человечества), когда Иисус и Его ученики называли Бога Отца - Иеговой! Если не покажешь, то ты - безбожник, лжец, находящийся под анафемой (проклятием, отлучением...), изглаженный из книги жизни..., потому что написано:

Я думал ты адекватный, но ты меня разубедил, перехожу на твою волну!

А ты мне докажи, что имени Иегова небыло в оригинальных текстах, которые написали лично ученики Иисуса - это первое!

Ну и можно было бы попросить тебя, попробовать доказать, что Иисус не употреблял имя частью которое было его именем! а так же хоть как то попробовать хотя бы задуматься над тем, что все Евреи как сейчас так и раньше поклонялись и верили Богу Иегове и почему ты утверждаешь, что Иеговы нет?  Как так, Евреи - народ Иеговы - а тут нашелся человек который даже не принадлежит ни к одной христианской конфессии и утверждает, что Иегова исчез, пропал или куда он делся то?

Stas
  • «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);
  • "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8);
  • «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4);
  • "Если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей" (Откр.22:19).

  • Стас, ты совсем запутался, я тебе привел стихи где Иисус прославлял Имя Иеговы, святил его и призывал делать это своих учеников, сам Бог говорил с неба, что он так же прославлял свое имя и будет прославлять, а ты приводишь стихи которые говорят про другую науку - это ты как и дьявол желаешь искоренить святое имя Иеговы, стихи то про тебя или ты думаешь в твою клевету кто поверит? Я сильно сомневаюсь, прошли времена, когда противники иеговы с пеной у рта доказывали, что Иеговы нет!

    Stas
    А можно ли с безбожниками, лжецами, находящимися под анафемой (отлучением, проклятием...), изглаженными из книги жизни... о чём-то договориться? Нет, конечно! "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования…" (2Кор.4:3,4).

    Да хватит себя уж так самобичевать, может и с тебя будет толк если включишь мозги!
    Citya
    Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
    18.11.2016 14:10
    Stas
    Ты мне покажи примеры из Нового Завета

    Стас, а ты мне скажи, вот ты не теолог, Библию не читал, ни к какой религии(конфессии) не относишся и пытаешся судить о том, что вообще не понимаешь!

    Давай расмотрим твое лицемерие и подлую попытку изничтожить имя Иеговы и просто вскроем твое нутро!

    Смотри, ты приводишь цитаты из Синодального Перевода и я понимаю, что это твой авторитет, хотя понимаю. что ты его не читал и давай представим, что я невежда о котором ты говоришь и ты вешаешь мне лапшу на уши, что Иеговы нет, что Иегова это не имя Бога, а его придумали Свидетели Иеговы и специально записали в какието свои Библии и я как лошара верю тебе, ведь ты приводишь цитаты из Библии, ведь так!

    Но представь, вдруг мне захотелось по больше узнать из Библии и я начинаю читать ее и нахожу в ней вот такие стихи:

     14. И нарек Авраам имя месту тому: ИЕГОВА-ире. Посему и ныне говорится: на горе ИЕГОВЫ усмотрится.

    (Книга Бытие 22:14)

    14. Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий ИЕГОВА послал меня к вам.

    (Книга Исход 3:14)

    3. Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем «Бог Всемогущий», а с именем Моим «ГОСПОДЬ» не открылся им…

    (Книга Исход 6:3)(Сноска) ИЕГОВА



    3. Господь муж брани, ИЕГОВА имя Ему.

    (Книга Исход 15:3)

    15. И устроил Моисей жертвенник и нарек ЕМУ ИМЯ: ИЕГОВА Нисси.

    (Книга Исход 17:15)

    19. И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу ИМЯ ИЕГОВЫ пред тобою, и кого помиловать — помилую, кого пожалеть — пожалею.

    (Книга Исход 33:19)

    5. И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил ИМЯ ИЕГОВЫ.

    (Книга Исход 34:5)

    24. И устроил там Гедеон жертвенник Господу и назвал его: ИЕГОВА Шалом. Он еще до сего дня в Офре Авиезеровой.

    (Книга Судей 6:24)

    5. А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (ИЕГОВА) — ИМЯ ЕГО.

    (Осия 12:5)

    И кто лжец, ты приводишь цитаты из Библии в которой прямым текстом написано, что имя Бога - Иегова!

    Так кто ты после всего? Поясни как можно быть таким лицемером? 
    Stas
    Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
    18.11.2016 14:57
    Citya
    Stas
    Ты мне покажи примеры из Нового Завета (древних греческих рукописей, имеющихся в наличие у человечества), когда Иисус и Его ученики называли Бога Отца - Иеговой! Если не покажешь, то ты - безбожник, лжец, находящийся под анафемой (проклятием, отлучением...), изглаженный из книги жизни..., потому что написано...

    Я думал ты адекватный, но ты меня разубедил, перехожу на твою волну!

    А ты мне докажи, что имени Иегова не было в оригинальных текстах, которые написали лично ученики Иисуса...

    Я-то адекватный, а ты - нет! Не можешь отличить белое от чёрного, правду от лжи, извращаешь Писание, здравый смысл... по причине обольщения (2Кор.4:3-4).

    Написано: "…Господь царствует! потому тверда вселенная, не поколеблется. Он будет судить народы по правде" (Пс.95:10).

    Который совершенно управляет жизнью на земле: "Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены" (Матф.10:29,30). Волос с головы человека не упадёт без воли Бога, тем более, какая-либо буква из Нового З
    авета (договора между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа).

    «Господь бодрствует над словом Своим, чтоб оно исполнилось» (Иер.1:12). То есть сохраняет текст, чтобы человек мог спастись, потому что "Он хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1Тим.2:4).

    Бог будет судить всех на основании Нового Завета, а не на основании учений "Свидетелей Иеговы": "Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день" (Иоан.12:48).

    Вот, я тебе предоставил доказательства, основанные на истине (Слове Божьем), которые поймёт и усвоит любой ребёнок, только не одержимый бесами!

    Признаки одержимости бесами - резкое противодействие истине (Слову Божьему):

    43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
    44 ваш отец дьявол...
    (Иона.8:43-44).
    Сообщение отредактировал Stas - 18.11.2016 16:24
    Смех
    Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
    18.11.2016 18:42
    Stas
    Ты чего мелишь, Емеля? Где я такое говорил, что Христос не ПОКЛОННИК БОГА ОТЦА? И где я говорил, что Христос - это и есть сам Отец? Ты не соображаешь, что говоришь, и клевещешь на человека и Бога (Слово Божие)! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10). По клеветникам озеро огненное плачет: "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).
    Прости, брат Стас, что я тебя за тринитария принял. Просто ледяевцы, они все исповедуют троицу. А ты так яростно отправляешь в геенну братьев СИ, что я и принял тебя за фанатичного тринитария...

    Лично я давно не исповедую Йешуа МАШИАХА Архангелом Михаилом. Нашему внеконфессиональному собранию БОГ уже дано открвыл, что Йешуа МАШИАХ не был и не есть Архангел Михаил...

    Скажи:
    1. а кем и каким ты видишь Сына ДО сошествия его на землю в теле человека?
    2. веруешь ли, что БОГ ОТЕЦ бОльший Бога Сына. и Сын всегда будет подотчётен БОГУ ОТЦУ?
    3. Веруешь ли что апостолы имели общение с ДВУМЯ? С БОГОМ ОТЦОМ и с Сыном?
    Сообщение отредактировал Смех - 18.11.2016 18:48
    Смех
    Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
    18.11.2016 18:57
    Stas
    Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех, проповедующих обрезание, - проклял (Гал.1:8).

    Если человек Божий будет посещать собрание, где проповедуются лжеучения, то отпадёт от Бога через слышание бесовских учений: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).
    Брат Стас, ты хорошо цитируешь Писание о негодавании Павла апостола ОТСТУПЛЕНИЕМ галатийских христан...

    Но разве СИ такие же отступники?

    Или это на 99,9% люди которые НИКОГДА НЕ БЫЛИ в ИСТИНЕ и потому просто НЕ МОГУТ быть отступниками, как галаты..?

    Когда БОГ тебя прёл к сатанситам ледяевцам, ты БОЖИЙ был, или сатанист ледяевец?

    Когда Меня, атеиста насмешника, БОГ привёл к СИ, ОН МЕНЯ привёл к сатанистам СИ на погибель? Или ОН МЕНЯ ВЁЛ как и тебя - через конфессиональный ВНЕШНИЙ ДВОР храма в ХРАМ ВЕРЫ?

    Разницу понимаешь между ВНЕШНИМ ДВОРОМ КОНФЕССИОНАЛЬНОГО поклонения, обязательным для прохождения всякому неофиту, и ХРАМОМ ТЕЛА ХРИСТОВА?

    Разве хоть кто-то из евреев мог пройти в храм, МИНУЯ отданный менялам на осквернение ВНЕШНИЙ ДВОР?
    Сообщение отредактировал Смех - 18.11.2016 19:02
    Смех
    Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
    18.11.2016 19:10
    Stas
    можно ли с безбожниками, лжецами, находящимися под анафемой (отлучением, проклятием...), изглаженными из книги жизни... о чём-то договориться? Нет, конечно! "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования…" (2Кор.4:3,4).
    Стас, ещё раз обращаю твоё внимние!!!

    - знать ИСТИНУ и БОГА, иметь помазание СВЕРХСИЛАМИ, а потом отступить в ереси - за ЭТО АНАФЕМА ЗЛОБНЫМ БЕЗБОЖНИКАМ!!

    А 99,9% конфессиональных христиан они ничего истинного никогда НЕ знали. И СВЕРХсил ЕДИНОГО в себе НЕ ИМЕЛИ!!!
    ...Как и мы с тобою... Их БОГ привёл в их конфессии, в ЯСЕЛЬКИ и ДЕТСКИЙ САДИК ВНЕШНЕГО ДВОРА!!! ОН их и выведет оттуда дальше, на ГОРНИЕ ПАЖИТИ. Когда дозреют!  Каждого в дни, ИЗВЕСТНЫЕ БОГУ, а те тебе...

    А ты - кто, судящий ХРИСТОВЫХ ОВЕЦ, РАБОВ ЕДИНОГО?
    Кто ты, злобно отправляющий в геенну сотни миллионов МЛАДЕНЦЕВ ХРИСТОВЫХ, возрастающих в их деноминациях до нужного БОГУ уровня, которых ОН поприводил во внешний двор храма, в видимое официальное поклонение внешнего двора конфессий?
    Сообщение отредактировал Смех - 18.11.2016 19:14
    Stas
    Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
    18.11.2016 20:40
    Смех
    Прости, брат Стас, что я тебя за тринитария принял...

    Не спеши брататься... Я не знаю, что ты имеешь в виду под словом "тринитарий".

    Я исповедую следующее: словом "Бог" в Библии обозначаются три отдельные личности (Существа) - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой:
    1. Бог Отец - безначальный (1Иоан.2:14), Которого никто никогда из людей не видел (1Тим.6:16);
    2. Бог Сын, «рожденный (от Отца) прежде всякой твари (до сотворения мира)» (Кол.1:15), явившийся на землю во плоти человеческой: "Церковь Бога..., Который явился во плоти" (1Тим.3:15-16 - подстрочный перевод);
    3. И Бог Дух Святой: «Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому…?…Ты солгал не человекам, а Богу» (Деян.5:3,4).
    Скажи:
    1. Кем и каким ты видишь Сына ДО сошествия его на землю в теле человека?

    Иисус - Бог, сотворивший небо и землю...: "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

    2. Веруешь ли, что БОГ ОТЕЦ бОльший Бога Сына. и Сын всегда будет подотчётен БОГУ ОТЦУ?

    Да, конечно:
    • «...Отец более велик, чем Я» (Иоан.14:28 – современный перевод).
    • «Хочу также, чтобы вы знали, что ...Христу глава – Бог» (1Кор.11:3).
    3. Веруешь ли что апостолы имели общение с ДВУМЯ? С БОГОМ ОТЦОМ и с Сыном?

    Да, конечно:

    3 О том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
    (1Иоан.1:3)
    Сообщение отредактировал Stas - 18.11.2016 20:42
    странник
    Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
    19.11.2016 6:48
    Stas
    Я исповедую следующее: словом "Бог" в Библии обозначаются три отдельные личности (Существа) - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой:
    1. Бог Отец - безначальный (1Иоан.2:14), Которого никто никогда из людей не видел (1Тим.6:16);
    2. Бог Сын, «рожденный (от Отца) прежде всякой твари (до сотворения мира)» (Кол.1:15), явившийся на землю во плоти человеческой: "Церковь Бога..., Который явился во плоти" (1Тим.3:15-16 - подстрочный перевод);
    3. И Бог Дух Святой: «Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому…?…Ты солгал не человекам, а Богу» (Деян.5:3,4).

    Ну так это как раз и есть конфессинальное понятие,происходящее от катоической церкви с разными протестантскими интерпретациями. Так что при всей вашей "независимости" - вы один из них.

    В Библии же нет и никогда не было учения о троичности Бога.А есть вот что:

     Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
    (Иоан.17:3)

     Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
    (1Кор.11:3)

     но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. Но не у всех [такое] знание: 
    (1Кор.8:6,7)
    Citya
    Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
    19.11.2016 8:59
    Stas
    Я-то адекватный, а ты - нет! Не можешь отличить белое от чёрного, правду от лжи, извращаешь Писание, здравый смысл... по причине обольщения (2Кор.4:3-4).

    Стас ты молодчинка, сначала я думал, ты просто ошибаешся, а теперь вижу, что ты намеренно противишся имени Иеговы!

    Обольщение в чем, что я тебе открываю глаза и показываю, что в Библии из которой ты приводишь цитаты записано что Бог имеет имя Иегова?

    Или ты думаешь, что ты игнорируя факты и неся чушь сможешь кого то убедить, что я обольщяю всех тем, что показываю по Писанию, что Бог Иегова и нет другого Бога?!

    А ты любезный Стас какому Богу поклоняешся? Да я отвечу за тебя:

    4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. 
    (Второе послание к Коринфянам 4:4)

    Stas
    Написано: "…Господь царствует! потому тверда вселенная, не поколеблется. Он будет судить народы по правде" (Пс.95:10).



    Стас, ты не полинилися найти у архимандрита Макария, стих в котором он не восстановил имя Иеговы, хотя в более 3 000 местах он восстановил?!

    Но я тебя разочарую, есть и другие переводы, например Стронга!



    Извини за крякозябры вместо иврита, поменял виндовс и не успел настроить, но и так все понятно!

    Но и все равно, ты меня порадовал, хоть немного потрудился! 

    Stas
    Который совершенно управляет жизнью на земле: "Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены" (Матф.10:29,30). Волос с головы человека не упадёт без воли Бога, тем более, какая-либо буква из Нового Завета (договора между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа).

    А с этим кто спорит, что Бог Иегова все конралирует? 

    Stas
    «Господь бодрствует над словом Своим, чтоб оно исполнилось» (Иер.1:12). То есть сохраняет текст, чтобы человек мог спастись, потому что "Он хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1Тим.2:4).

    12
    И сказал мне Иегова: правильно ты видишь;
    ибо Я неусыпно смотрю за исполнением слов Моих.

    Иеремия 1:12(Макарий) - более точный перевод!

    Stas
    Бог будет судить всех на основании Нового Завета, а не на основании учений "Свидетелей Иеговы":

    Стас, я думал, что ты не глуппый человек? А что Новый Завет отменяет или упразняет Законы Бога, или по твоему Новый Завет лишил Бога имени Иегова или может ты как и твой бог сатана хотите спрятать и упразнить святое имя Иеговы, чтоб людям можно было спастись?

    13. Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. 
    (Послание к Римлянам 10:13)

    Павел цитировал:

    Но тогда всякий, кто призовет имя Иеговы, спасется;
    ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение,
    как говорит Иегова,
    и в числе уцелевших будет тот только, кто Иегову призовет.

    Как видишь, только именем Иеговы возможно спастись, а ты пытаешся скрыть это!

    Заметь только призовя имя Иеговы, так что твои сатанинские учения ни как не пройдут, ищи невежд не держащих в руках Библии, может там, что у тебя выйдет, хотя сомневаюсь, любой невежда если начнет изучать Библию, сразу увидит твою ложь, ведь она так очевидна! 

    Stas
    "Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день" (Иоан.12:48).

    Как верно ты под себя стихи подбираешь, Иисус открывал имя иеговы своего Отца людям, а ты его скрыть пытаешся, Иисус учил в молитве освящать имя Бога Иегова и поставил это на первое место, а ты оскверняешь это святое имя - ты прямой противник Иеговы, даже сатана в открытую этого не делает, а ты у нас безстрашный!? 

    Stas
    Вот, я тебе предоставил доказательства, основанные на истине (Слове Божьем), которые поймёт и усвоит любой ребёнок, только не одержимый бесами!



    Где и какие доказательства??????????????????????????????

    Эти:

    Stas
    «Господь бодрствует над словом Своим, чтоб оно исполнилось» (Иер.1:12). То есть сохраняет текст, чтобы человек мог спастись, потому что "Он хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1Тим.2:4).

    12
    И сказал мне Иегова: правильно ты видишь;
    ибо Я неусыпно смотрю за исполнением слов Моих.

    Иеремия 1:12(Макарий) - более точный перевод!

    или эти:

    Stas
    Написано: "…Господь царствует! потому тверда вселенная, не поколеблется. Он будет судить народы по правде" (Пс.95:10).

    Где в оригинале написано Иегова?????

    Стас ты выглядишь глупо, меняй тему!? Или просто помолчи! Не позорься 

    Stas
    Признаки одержимости бесами - резкое противодействие истине (Слову Божьему):

    Ты жестко про себя, хотя с другой стороны и правильно ты про себя, ведь ты восстаеш и поносишь не Иисуса, не только народ Бога, но замахнулся на самого Иегову - а это хула на дух святой!

    И ты упорствуешь в этом как и сатана, но для него все кончено, и я могу понять, почему он не отступает от противлению иегове, а ты, что тобой движет?

    Как можно отрицать Иегову, если это имя есть в Библии которой ты пользуешся и если оно записано в ригинальных текстах более 7 000 раз, как можно отрицать Иегову если все Евреи поклонялись и поклоняются до сих пор Иегове!

    То, что ты порочишь все конфессии не удивительно, сатанисты отделенный от всех народ и я мог бы мог хоть как то тебя понять если бы христианство зародилось не в Израиле, НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Христианство возникло в Израиле, все первые христиане были Евреями, а Христос был чистокровнейшим Иудеем, а все Иудеи поклонялись и до сих пор поклоняются только Иегове и Храм в Иерусалиме был построен имени Иеговы! 

    Ты приводил Псалом и я приведу Псалом про тебя и тебе подобных которые пошли за сатаной и порочат имя Иеговы:

    14
    Боже мой!
    повели, чтобы они были как пыль, как прах пред ветром.
    15
    Как огонь сожигает лес,
    и как пламень опаляет горы:
    16
    Так прогони их бурею Твоею,
    и вихрем Твоим приведи их в смятение.
    17
    Покрой лице их бесчестием,
    чтобы они взыскали имени Твоего, Господи!
    18
    Да будут постыжены и посрамлены на веки,
    да смутятся и погибнут!
    19
    И да знают, что Ты, Коему имя Иегова,
    Един высок над всею землею.

    Стас видишь Иегова один высок над всей Землей - а ты это оспариваешь?

    Кто же по твоему един Всевышний? Как ему имя?

    Stas
    43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
    44 ваш отец дьявол...
    (Иона.8:43-44).

    Да иисус тут в точку сказал про тебя, в Писании дьявол не называет Бога по имени, когда Еву дьявол Искушал и она не называла Бога по имени и ты тоже хочешь всех убедить, что не стоит называть Бога по имени и все кто тебя послушает не смогут спастись - то кто ты после этого?

    13. Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. 
    (Послание к Римлянам 10:13)

    в оригинале:

    Но тогда всякий, кто призовет имя Иеговы, спасется;
    ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение,
    как говорит Иегова,
    и в числе уцелевших будет тот только, кто Иегову призовет.

    Так, что твои потуги осквернить имя Иеговы просто жалки! 

    Стас меняй тему, мне уже тебя жалко!
    Сообщение отредактировал Citya - 19.11.2016 09:00
    Stas
    Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
    19.11.2016 15:44
    Citya
    Stas
    Который совершенно управляет жизнью на земле: "Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены" (Матф.10:29,30). Волос с головы человека не упадёт без воли Бога, тем более, какая-либо буква из Нового Завета (договора между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа).

    А с этим кто спорит, что Бог Иегова все конралирует? 

    Абсурд... не надоело произносить вашу богу (2Кор.4:3-4), говорящему через своих адептов?

     14 ...сатана принимает вид Ангела света,
    15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
    (2Кор.11:14,15)

    Это мой Бог всё совершенно контролирует (Матф.10:29,30), а у вашего бога (2Кор.4:3-4) имя "Иегова" пропало из Нового Завета, о чём свидетельствуют ВСЕ 5300 древних рукописей Нового Завета, имеющихся в наличие у человечества (оно фигурирует только в некоторых переводах).

    Любая энциклопедия, говорящая о "Переводе Нового Мира", подтверждает, что на сегодняшний день не найдено ни одной рукописи Нового Завета на древнегреческом языке, где встречалось бы имя Бога - Иегова (см. здесь).

    Так же и сам "Перевод Нового Мира" говорит, что нет ни одной рукописи Нового Завета на древнегреческом языке, где встречалось бы имя Бога - Иегова (см. здесь).

    Мой Бог (Всемогущий, контролирующий всё совершенно на земле - Матф.10:29,30) говорит вашуму богу (2Кор.4:3-4):
    1. Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9).
    2. И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
    Участь таковым — озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
    Сообщение отредактировал Stas - 19.11.2016 15:45
    Stas
    Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
    19.11.2016 16:02
    Citya
    Так, что твои потуги осквернить имя Иеговы просто жалки! 

    "Бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), проповедумые «Свидетели Иеговы», гласят:

    Бог один – Иегова (Вт.6:4), а Иисус – бог (с маленькой буквы), который обозначен в Библии, как Архангел Михаил (Откр.12:7).


    У "Свидетелей Иеговы" Архангел Михаил – Бог, сотворивший небо и землю…: "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

    По этому поводу написано:

    8 ...сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
    9 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми...
    (2Тим.3:8,9)

    "Бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), проповедумые «Свидетели Иеговы», гласят:

    «Свидетели Иеговы» пишут слова: "сатана" (враг), "дьявол" (клеветник), "зло" - с больших букв, объясняя, что это, якобы, - имена..., а Духа Святого хулят - пишут с маленьких букв, называя Его - безликой энергией (электричеством).


    Написано: «...кто скажет хулу на Святого Духа, тому не простится» (Лук.12:10). Кто будет хулить - безликую энергию (электричество), тому не простится...

    По этому поводу написано:

    21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
    22 называя себя мудрыми, обезумели.
    (Рим.1:21,22)

    "Бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), проповедумые «Свидетели Иеговы», гласят:

    Ада, озера огненного... (вечных мук), вечной души, жизни после смерти... - не существует… Когда человек умирает, мозг перестает работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания - исчезают…: "мёртвые ничего не знают" (Эккл.9:5).


    СИ толкуют Библию (по воле дьявола) на основании ветхозаветных мест Писания, не описывающих существование ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти..., например, Еккл.9:5,10, Иез.18:4, а не на основании новозаветных мест Писания, где конкретно сказано об аде, озере огненном, вечных муках, жизни после смерти..., например: "Умер нищийи отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем" (Лук.16:22-24).

    Тот, кто поставит метку дьявола на руку или голову, "будет ...мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью..." (Откр.14:10,11).
    Сообщение отредактировал Stas - 19.11.2016 16:14
    Citya
    Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
    19.11.2016 16:08
    Stas
    Citya
    Stas
    Который совершенно управляет жизнью на земле: "Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены" (Матф.10:29,30). Волос с головы человека не упадёт без воли Бога, тем более, какая-либо буква из Нового Завета (договора между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа).

    А с этим кто спорит, что Бог Иегова все конралирует? 

    Абсурд... не надоело произносить вашу богу (2Кор.4:3-4), говорящему через своих адептов?

     14 ...сатана принимает вид Ангела света,
    15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
    (2Кор.11:14,15)

    Стас ты уже совсем потерялся, я тебе говорю про Бога Иегову, а ты его сатаной называешь приводя цитату из 2 Коринфянам 4:4! Или ты психически не здоровый человек?

    Я тебе еще раз говорю, ты можешь меня паносить и называть как хочешь, но имей хоть немного страха перед иеговой, ведь за свою чушь тебе придется ответить!

    Stas
    Это мой Бог всё совершенно контролирует

    Да твой и про него и написано, что он Бог века сего:

    4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. 
    (Второе послание к Коринфянам 4:4)

    Stas
    имя "Иегова" пропало из Нового Завета, о чём свидетельствуют ВСЕ 5300 древних рукописей Нового Завета, имеющихся в наличие у человечества (оно фигурирует только в некоторых переводах).

    Стас, у тебя пластинку заело или, что или ты думаешь если ты повторишь, что то 100 раз то от этого, что изменится?

    Я понимаю, что ты выбрал красивую позицию отвечать, на то, что хоть как то можешь и толдычишь одно и то же!

    Но ты не ответил на вопрос, ты утверждаешь, что Слово Бога искажал Писание читая Писание и цитируя его - ответь?

    Не можешь, так как твоя ложь станет откровенной, не так ли?

    Stas
    Любая энциклопедия, говорящая о "Переводе Нового Мира", подтверждает, что на сегодняшний день не найдено ни одной рукописи Нового Завета на древнегреческом языке, где встречалось бы имя Бога - Иегова (см. здесь).

    Так же и сам "Перевод Нового Мира" говорит, что нет ни одной рукописи Нового Завета на древнегреческом языке, где встречалось бы имя Бога - Иегова (см. здесь).

    И это ты уже писал, тебя, что зацыклило или как?

    ((((((("ВСТАВКА" Стас, а ты где то на каком то блоге копируешь вопросы как вижу? ты пробуй своими словами хотя бы, задавать вопросы и высказывать свое мнение - это ж позорище! )))))))

    Но я тебе отвечу тоже:

    Stas
    Stas
    Любая энциклопедия, говорящая о "Переводе Нового Мира", подтверждает, что на сегодняшний день не найдено ни одной рукописи Нового Завета на древнегреческом языке, где встречалось бы имя Бога - Иегова (см. здесь).


    И что? Отступничество началось еще в период апостолов!

    Для меня как и для Христа которые являются служителями Иеговы, нет разницы когда и кто спрятал в Новом Завете имя Иегова, заменив на титулы и в отличии от "невежд" я думаю и анализирую и понимаю, что например:

    Новый Завет[править | править вики-текст]


    Имя Иегова (или Яхве) в дошедших до нас рукописях Нового Завета, на языке оригинала — древнегреческом, не употребляется, а тетраграмматон, цитируемый из Ветхого Завета в Новом Завете, например 109 псалом, передается словом Κύριός (Господь) либо словом Θεός (Бог). 

    И когда я читаю:

    43. Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: 
    44. сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 
    (Св. Евангелие от Матфея 22:43,44)

    35. Продолжая учить в храме, Иисус говорил: как говорят книжники, что Христос есть Сын Давидов? 
    36. Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. 
    (Св. Евангелие от Марка 12:35,36)

    40. И уже не смели спрашивать Его ни о чем. Он же сказал им: 
    41. как говорят, что Христос есть Сын Давидов, 
    42. а сам Давид говорит в книге псалмов: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, 
    43. доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 
    44. Итак, Давид Господом называет Его; как же Он Сын ему? 
    (Св. Евангелие от Луки 20:40-44)

    34. Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, 
    35. доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. 
    (Деяния св. Апостолов 2:34,35)

    И я в отличии от невежд не нахожусь в недоумении какой Господь какому Господу, что говорил, так как знаю, что говоря эти слова Иисус и его ученики цитируя Псалом 109 не подменяли имя Бога на титул Господь как отступники, зачем им это делать, ведь они были Иудеями которые были народом Иеговы!

    Тем более я пользуюсь другими переводами и могу прочесть как этот стих написан в оригиналах!


    1
    [Аллилуйя].
    Давидов Псалом.
    Иегова сказал Господу моему: седи одесную Меня,
    доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
    Псалом 109 в переводе православного священника архимандрита Макария 

    И становится ясным, что Давид говорил о Иегове, который сказал его Господу!

    И второе, Иисус не стал бы цитируя слова Давида изменять смысл как пытаетесь сделать вы и вам подобные!

    Далее отвечу, чуть позже, да пока и так хватит!

    чтоб не повторятся!

    Stas
    Мой Бог (Всемогущий, контролирующий всё совершенно на земле - Матф.10:29,30) говорит вашуму богу (2Кор.4:3-4):
    1. Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9).
    2. И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
    Участь таковым — озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).


    ты еще заплачь Стас, это уже все уж слишком по детски, ладно, больше не буду тебя напрягать, мне и действительно тебя жалко! Я тебе предложил сменить тему, но тебе наверное нравится выглядеть смешным!
    Сообщение отредактировал Citya - 19.11.2016 16:13

    Страницы: <<1[2]3456>>

    (С) 2008-2024, Христианский Форум.
    Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
    Размещено в дата центре компании dline.ua