Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.11.2016 8:59
Stas
Я-то адекватный, а ты - нет! Не можешь отличить белое от чёрного, правду от лжи, извращаешь Писание, здравый смысл... по причине обольщения (2Кор.4:3-4).

Стас ты молодчинка, сначала я думал, ты просто ошибаешся, а теперь вижу, что ты намеренно противишся имени Иеговы!

Обольщение в чем, что я тебе открываю глаза и показываю, что в Библии из которой ты приводишь цитаты записано что Бог имеет имя Иегова?

Или ты думаешь, что ты игнорируя факты и неся чушь сможешь кого то убедить, что я обольщяю всех тем, что показываю по Писанию, что Бог Иегова и нет другого Бога?!

А ты любезный Стас какому Богу поклоняешся? Да я отвечу за тебя:

4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. 
(Второе послание к Коринфянам 4:4)

Stas
Написано: "…Господь царствует! потому тверда вселенная, не поколеблется. Он будет судить народы по правде" (Пс.95:10).



Стас, ты не полинилися найти у архимандрита Макария, стих в котором он не восстановил имя Иеговы, хотя в более 3 000 местах он восстановил?!

Но я тебя разочарую, есть и другие переводы, например Стронга!



Извини за крякозябры вместо иврита, поменял виндовс и не успел настроить, но и так все понятно!

Но и все равно, ты меня порадовал, хоть немного потрудился! 

Stas
Который совершенно управляет жизнью на земле: "Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены" (Матф.10:29,30). Волос с головы человека не упадёт без воли Бога, тем более, какая-либо буква из Нового Завета (договора между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа).

А с этим кто спорит, что Бог Иегова все конралирует? 

Stas
«Господь бодрствует над словом Своим, чтоб оно исполнилось» (Иер.1:12). То есть сохраняет текст, чтобы человек мог спастись, потому что "Он хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1Тим.2:4).

12
И сказал мне Иегова: правильно ты видишь;
ибо Я неусыпно смотрю за исполнением слов Моих.

Иеремия 1:12(Макарий) - более точный перевод!

Stas
Бог будет судить всех на основании Нового Завета, а не на основании учений "Свидетелей Иеговы":

Стас, я думал, что ты не глуппый человек? А что Новый Завет отменяет или упразняет Законы Бога, или по твоему Новый Завет лишил Бога имени Иегова или может ты как и твой бог сатана хотите спрятать и упразнить святое имя Иеговы, чтоб людям можно было спастись?

13. Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. 
(Послание к Римлянам 10:13)

Павел цитировал:

Но тогда всякий, кто призовет имя Иеговы, спасется;
ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение,
как говорит Иегова,
и в числе уцелевших будет тот только, кто Иегову призовет.

Как видишь, только именем Иеговы возможно спастись, а ты пытаешся скрыть это!

Заметь только призовя имя Иеговы, так что твои сатанинские учения ни как не пройдут, ищи невежд не держащих в руках Библии, может там, что у тебя выйдет, хотя сомневаюсь, любой невежда если начнет изучать Библию, сразу увидит твою ложь, ведь она так очевидна! 

Stas
"Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день" (Иоан.12:48).

Как верно ты под себя стихи подбираешь, Иисус открывал имя иеговы своего Отца людям, а ты его скрыть пытаешся, Иисус учил в молитве освящать имя Бога Иегова и поставил это на первое место, а ты оскверняешь это святое имя - ты прямой противник Иеговы, даже сатана в открытую этого не делает, а ты у нас безстрашный!? 

Stas
Вот, я тебе предоставил доказательства, основанные на истине (Слове Божьем), которые поймёт и усвоит любой ребёнок, только не одержимый бесами!



Где и какие доказательства??????????????????????????????

Эти:

Stas
«Господь бодрствует над словом Своим, чтоб оно исполнилось» (Иер.1:12). То есть сохраняет текст, чтобы человек мог спастись, потому что "Он хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1Тим.2:4).

12
И сказал мне Иегова: правильно ты видишь;
ибо Я неусыпно смотрю за исполнением слов Моих.

Иеремия 1:12(Макарий) - более точный перевод!

или эти:

Stas
Написано: "…Господь царствует! потому тверда вселенная, не поколеблется. Он будет судить народы по правде" (Пс.95:10).

Где в оригинале написано Иегова?????

Стас ты выглядишь глупо, меняй тему!? Или просто помолчи! Не позорься 

Stas
Признаки одержимости бесами - резкое противодействие истине (Слову Божьему):

Ты жестко про себя, хотя с другой стороны и правильно ты про себя, ведь ты восстаеш и поносишь не Иисуса, не только народ Бога, но замахнулся на самого Иегову - а это хула на дух святой!

И ты упорствуешь в этом как и сатана, но для него все кончено, и я могу понять, почему он не отступает от противлению иегове, а ты, что тобой движет?

Как можно отрицать Иегову, если это имя есть в Библии которой ты пользуешся и если оно записано в ригинальных текстах более 7 000 раз, как можно отрицать Иегову если все Евреи поклонялись и поклоняются до сих пор Иегове!

То, что ты порочишь все конфессии не удивительно, сатанисты отделенный от всех народ и я мог бы мог хоть как то тебя понять если бы христианство зародилось не в Израиле, НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Христианство возникло в Израиле, все первые христиане были Евреями, а Христос был чистокровнейшим Иудеем, а все Иудеи поклонялись и до сих пор поклоняются только Иегове и Храм в Иерусалиме был построен имени Иеговы! 

Ты приводил Псалом и я приведу Псалом про тебя и тебе подобных которые пошли за сатаной и порочат имя Иеговы:

14
Боже мой!
повели, чтобы они были как пыль, как прах пред ветром.
15
Как огонь сожигает лес,
и как пламень опаляет горы:
16
Так прогони их бурею Твоею,
и вихрем Твоим приведи их в смятение.
17
Покрой лице их бесчестием,
чтобы они взыскали имени Твоего, Господи!
18
Да будут постыжены и посрамлены на веки,
да смутятся и погибнут!
19
И да знают, что Ты, Коему имя Иегова,
Един высок над всею землею.

Стас видишь Иегова один высок над всей Землей - а ты это оспариваешь?

Кто же по твоему един Всевышний? Как ему имя?

Stas
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 ваш отец дьявол...
(Иона.8:43-44).

Да иисус тут в точку сказал про тебя, в Писании дьявол не называет Бога по имени, когда Еву дьявол Искушал и она не называла Бога по имени и ты тоже хочешь всех убедить, что не стоит называть Бога по имени и все кто тебя послушает не смогут спастись - то кто ты после этого?

13. Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. 
(Послание к Римлянам 10:13)

в оригинале:

Но тогда всякий, кто призовет имя Иеговы, спасется;
ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение,
как говорит Иегова,
и в числе уцелевших будет тот только, кто Иегову призовет.

Так, что твои потуги осквернить имя Иеговы просто жалки! 

Стас меняй тему, мне уже тебя жалко!
Сообщение отредактировал Citya - 19.11.2016 09:00

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua