Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
18.11.2016 14:57
Citya
Stas
Ты мне покажи примеры из Нового Завета (древних греческих рукописей, имеющихся в наличие у человечества), когда Иисус и Его ученики называли Бога Отца - Иеговой! Если не покажешь, то ты - безбожник, лжец, находящийся под анафемой (проклятием, отлучением...), изглаженный из книги жизни..., потому что написано...

Я думал ты адекватный, но ты меня разубедил, перехожу на твою волну!

А ты мне докажи, что имени Иегова не было в оригинальных текстах, которые написали лично ученики Иисуса...

Я-то адекватный, а ты - нет! Не можешь отличить белое от чёрного, правду от лжи, извращаешь Писание, здравый смысл... по причине обольщения (2Кор.4:3-4).

Написано: "…Господь царствует! потому тверда вселенная, не поколеблется. Он будет судить народы по правде" (Пс.95:10).

Который совершенно управляет жизнью на земле: "Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены" (Матф.10:29,30). Волос с головы человека не упадёт без воли Бога, тем более, какая-либо буква из Нового З
авета (договора между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа).

«Господь бодрствует над словом Своим, чтоб оно исполнилось» (Иер.1:12). То есть сохраняет текст, чтобы человек мог спастись, потому что "Он хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1Тим.2:4).

Бог будет судить всех на основании Нового Завета, а не на основании учений "Свидетелей Иеговы": "Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день" (Иоан.12:48).

Вот, я тебе предоставил доказательства, основанные на истине (Слове Божьем), которые поймёт и усвоит любой ребёнок, только не одержимый бесами!

Признаки одержимости бесами - резкое противодействие истине (Слову Божьему):

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 ваш отец дьявол...
(Иона.8:43-44).
Сообщение отредактировал Stas - 18.11.2016 16:24

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua