Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
18.11.2016 13:51
Stas
Что ты мне тут какие-то значения слов приводишь в доказательство..., которые являются — учениями человеческими, которые устранили заповеди Божии, о которых Иисус сказал: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9).

Ты, что даже простейшего понять не всиле?

Ладно попробую как первокласнику пояснить, например у меня есть авто! Тоесть авто - это автомобиль - тебе не сложно это воспринимать?

Теперь например, предложение: "Я в пятницу поехал в автоцентр и приобрел машину"!

Теперь представь, что я обнаруживаю, что допустим мои дети спорят о том, что машина - это не авто и что как доказательство, такого слова нет в предложении: "Я в пятницу поехал в автоцентр и приобрел машину" и что по сути машина не может быть авто, так как в уитайском языке нет такого слова! и причем тут автоцентр, он с авто ни как не связан!

Твои рассуждения похожи на сей лепет!

Stas
Ты мне покажи примеры из Нового Завета (древних греческих рукописей, имеющихся в наличие у человечества), когда Иисус и Его ученики называли Бога Отца - Иеговой! Если не покажешь, то ты - безбожник, лжец, находящийся под анафемой (проклятием, отлучением...), изглаженный из книги жизни..., потому что написано:

Я думал ты адекватный, но ты меня разубедил, перехожу на твою волну!

А ты мне докажи, что имени Иегова небыло в оригинальных текстах, которые написали лично ученики Иисуса - это первое!

Ну и можно было бы попросить тебя, попробовать доказать, что Иисус не употреблял имя частью которое было его именем! а так же хоть как то попробовать хотя бы задуматься над тем, что все Евреи как сейчас так и раньше поклонялись и верили Богу Иегове и почему ты утверждаешь, что Иеговы нет?  Как так, Евреи - народ Иеговы - а тут нашелся человек который даже не принадлежит ни к одной христианской конфессии и утверждает, что Иегова исчез, пропал или куда он делся то?

Stas
  • «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);
  • "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8);
  • «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4);
  • "Если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей" (Откр.22:19).

  • Стас, ты совсем запутался, я тебе привел стихи где Иисус прославлял Имя Иеговы, святил его и призывал делать это своих учеников, сам Бог говорил с неба, что он так же прославлял свое имя и будет прославлять, а ты приводишь стихи которые говорят про другую науку - это ты как и дьявол желаешь искоренить святое имя Иеговы, стихи то про тебя или ты думаешь в твою клевету кто поверит? Я сильно сомневаюсь, прошли времена, когда противники иеговы с пеной у рта доказывали, что Иеговы нет!

    Stas
    А можно ли с безбожниками, лжецами, находящимися под анафемой (отлучением, проклятием...), изглаженными из книги жизни... о чём-то договориться? Нет, конечно! "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования…" (2Кор.4:3,4).

    Да хватит себя уж так самобичевать, может и с тебя будет толк если включишь мозги!

    Вернуться к дискуссии

    (С) 2008-2024, Христианский Форум.
    Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
    Размещено в дата центре компании dline.ua