Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
18.11.2016 12:57
Продолжение:

Stas
Из чего делается логический вывод, что имя "Иегова" вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми...!

Бред сивой кобылы, а не логический вывод!

Если бы хоть немного думал и анализировал, то подобной чуши не писал бы!

Если ты когда нибудь открывал Библию, а именно Ветхий Завет, то обратил бы внимание на то, что в нем есть множество имен и множество из них как например и имя Иисус содержат корень имени Бога Иегова - это раз!

Например я более двадцати лет тому назад купил себе справочник библейских имен и убедился в этом!

Второе, если бы ты хоть немного вникал в то о чем пишешь, то вероятно бы заметил, что все имена в Ветхом Завете имеют свой смысл, как например имя Иисус!

Пример:

Помощник Моисея Осия Навин получил имя Иисус - Иегошуа и затем в соответствии с данным именем спас Израиль и ввел его в Обетованную Землю покорив ее!

И смысл в том, что все имена имеют смысл мог бы тебя натолкнуть на мысль о том, что Бог так же должен иметь имя, но в отличии от всех других - это имя должно быть уникальным и его не мог бы носить ни кто кроме Бога Творца!

И то, что ты написал подобную чушь говорит о том, что ты не читал Библии, так как если бы ты читал то заметил, что в некоторых главах, заметь не в книгах, а главах, имя Иегова встречается множество раз и люди чаще говоря о Боге или обращаясь к нему обращались не по титулу Бог, а именно Иегова!

Ну тут можно еще множество чего написать, но смысл? Ты сначала попробую вникни, чтоб хоть было о чем говорить, а то пока я вижу, что ты пытаешся судить о том, что не понимаеш и близко и черпаешь информацию из блогов - помоек!

Stas
Любая энциклопедия, говорящая о "Переводе Нового Мира", подтверждает, что на сегодняшний день не найдено ни одной рукописи Нового Завета на древнегреческом языке, где встречалось бы имя Бога - Иегова (см. здесь).

Так же и сам "Перевод Нового Мира" говорит, что нет ни одной рукописи Нового Завета на древнегреческом языке, где встречалось бы имя Бога - Иегова (см. здесь).

А это ты зачем написал? Я ведь тебе и пытался с самого начала втолковать, что оригинальных текстов не существует и отступники, ну и другие, хотя и они отступники заменили имя Иегова на титул Господь, даже во вножестве мест где цитируется Ветхий Завет!

И знаеш, что давайте вы перестанете спорить со мной об этом, так как я привел  вам висомые аргументы, а вы непонятно, что!

Понимаете, я простой человек и встречал многих людей, одних адекватных, вторых нет, психически не здоровых и ярых противников и я понимаю, что вы себя считаете адекватным человеком, конечно вы меня можете и переубедить в этом, но если вы слепо с упорством утверждаете, что в Новом Завете нет имени Иегова, то получается, что если вы адекватны, то значит вы как и сатана прямой противник Бога Иеговы, так как разобраться с этим вопросом легче легкого, например допустим все аргументы вам не понятны, то давайте рассмотрив вот еще один момент:

17. Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано: 
18. Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, 
19. проповедывать лето Господне благоприятное. 
(Св. Евангелие от Луки 4:17-19)

Вот тут описано, что Иисус читает свиток Исаи и в Синодальном Переводе написано просто титул Господь(господин, пан, лорд и т.д), а как же у пророка Исаи написано то, что читал, заметьте тут не просто цитировал, а читал Иисус!

Обратимся опять же к православному священнику, архимандриту Макарию, вернее к его переводу:


1
Дух Господа Иеговы на Мне;
потому что Иегова помазал Меня благовествовать страждущим,
послал Меня исцелить сокрушающихся в сердце,
объявить пленным свободу, и узникам разрешение уз,
2
Провозгласить наступление благодатного года Иеговы
и день мщения Бога нашего,
утешить всех сетующих,


Любезный, вы хотите сказать, что Иисус намеренно заменил текст который читал в присутствии священников и остальных знатоков Закона?

Просто лучше молчите на эту тему если вам просто не навистно имя Иеговы, потому, что вдруг вы не правы, то получается, что вы хулите дух святой, ведь вы порочите святейшее имя Бога Иегова - вам не страшно?

Вы поносьте меня, нашу организацию, но не трогайте имя которым можно спастись - или вы бестрашный(беспредельщик) -Источник откуда вы черпаете сей мусор известен - сатана, так он беспредельших и внезакона, так ему терять нечего, участь его в вечную погибель! А у вас то есть еще шанс - наверное! 

Stas
Библия говорит:
  1. Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9).
  2. И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).


Молодец, красивая попытка обвинить меня в любви к Иегове и к его святому имени, методы сатаны не меняются!

А как быть с этими стихами Нового Завета?:

Иисус учил молится своих учеников:

9. Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! ДА СВЯТИТСЯ ИМЯ ТВОЕ; 
10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе…
(Св. Евангелие от Матфея 6:9,10)

На первое место Иисус поставил освящение имени Иеговы, а об этом написано один раз?

28. Отче! ПРОСЛАВЬ ИМЯ ТВОЕ. Тогда пришел с неба глас: И ПРОСЛАВИЛ И ЕЩЕ ПРОСЛАВЛЮ. 
(Св. Евангелие от Иоанна 12:28)

Ой, а тут сам Бог говорит с неба о праславлении своего имени!

А как быть с тем что когда сатана искушал иисуса и Иисус цитировал Писание где было имя Иеговы?

Ой яж забыл, вы ведь проповедуете о том, что Иисус Искажал Закон цитируя его - это ваше таково учение?

А как быть с апостолами которые так же цитировали Ветхий завет?

13. Ибо всякий, кто призовет ИМЯ ГОСПОДНЕ, спасется. 
(Послание к Римлянам 10:13)

Павел цитировал:

5
Но тогда всякий, кто призовет ИМЯ ИЕГОВЫ, спасется;
ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение,
как говорит Иегова,
и в числе уцелевших будет тот только, КТО ИЕГОВУ ПРИЗОВЕТ.
Иоиля 3:5 архимандрит Макарий, 2:32 Синодальный

Написано, что спасуться только те кто призовет ИЕГОВУ - а ты чему учишь любезный?

Ты еще раз прочитай стих который ты привел, он скорее про тебя, а не про меня!

А как быть с этим стихом?

9
И будет ИЕГОВА ЦАРЕМ над всею землею;
в тот день будет Иегова един,
и ИМЯ ЕГО ЕДИНО.

Захарии 14:9(Макарий)

Ты Стас только подумай, если ты не признаешь Иегову, будешь ли ты на земле когда Иегова будет над ней Царем и его имя будет едино?

Stas
Участь таковым — озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Ты, что там уже себе и место забронировал?



Стас, смени тему, начни ту в которой ты хоть немного понимаешь, иди почитай тот блог, может там сможешь, что наскрести в анализах, а то совсем скучно!

Или может, что новое нарой, может удивишь меня, а то на подобную чушь уже аскомина у меня!

Stas
Смертельный грех (Иоан.1:9-11; Гал.1:8; Откр.22:19) - это замена "Свидетелями Иеговы" в "Переводе Нового Мира" слово "Господь" на слово "Иегова", которого в Новом Завете (в 5300 древних рукописях, имеющихся в наличии у человечества) нет и в помине.

Тут и комментировать то даже нечего, если бы ты хоть немного ориентировался в том, о чем пишешь, хоть немного бы вникал в суть, то твои слова имели бы хоть какойто вес, и может бы смысл, но тебе я разжовываю и выдаю информацию, которую бы уловил бы даже ребенок, а ты толдычишь опять какуюто чушь!

Стас ты адекватный человек?

Коротко повторюсь, если отбросить все цитаты которые есть в Новом Завете на Ветхий Завет, где записано имя Иеговы и поверить твоему вранью, что цитируя и читая Иисус и его ученики специально исказили Писание, то как быть с именами которые произнося - произносится имя Иеговы, как быть со словами такими как аллилуя - восхваляйте Иегову и т.п!

Стас ты прямо напиши мне, что ты противник Иеговы и, что ты не хочишь не слышать это имя, не видеть и т.п

Это хоть будет по честному и всем понятно, зачем себя ставить в неловкое положение, выбери тему в которой ты хоть немного ориентируешся и там пробуй общаться, обсуждать и делится своими мыслями и теперь я понимаю почему ты посылаешь людей на какие то блоги стороннии, так не знаешь, молчи лучше про это! 
Сообщение отредактировал Citya - 18.11.2016 13:00

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua