Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.11.2016 16:08
Stas
Citya
Stas
Который совершенно управляет жизнью на земле: "Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены" (Матф.10:29,30). Волос с головы человека не упадёт без воли Бога, тем более, какая-либо буква из Нового Завета (договора между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа).

А с этим кто спорит, что Бог Иегова все конралирует? 

Абсурд... не надоело произносить вашу богу (2Кор.4:3-4), говорящему через своих адептов?

 14 ...сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Кор.11:14,15)

Стас ты уже совсем потерялся, я тебе говорю про Бога Иегову, а ты его сатаной называешь приводя цитату из 2 Коринфянам 4:4! Или ты психически не здоровый человек?

Я тебе еще раз говорю, ты можешь меня паносить и называть как хочешь, но имей хоть немного страха перед иеговой, ведь за свою чушь тебе придется ответить!

Stas
Это мой Бог всё совершенно контролирует

Да твой и про него и написано, что он Бог века сего:

4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. 
(Второе послание к Коринфянам 4:4)

Stas
имя "Иегова" пропало из Нового Завета, о чём свидетельствуют ВСЕ 5300 древних рукописей Нового Завета, имеющихся в наличие у человечества (оно фигурирует только в некоторых переводах).

Стас, у тебя пластинку заело или, что или ты думаешь если ты повторишь, что то 100 раз то от этого, что изменится?

Я понимаю, что ты выбрал красивую позицию отвечать, на то, что хоть как то можешь и толдычишь одно и то же!

Но ты не ответил на вопрос, ты утверждаешь, что Слово Бога искажал Писание читая Писание и цитируя его - ответь?

Не можешь, так как твоя ложь станет откровенной, не так ли?

Stas
Любая энциклопедия, говорящая о "Переводе Нового Мира", подтверждает, что на сегодняшний день не найдено ни одной рукописи Нового Завета на древнегреческом языке, где встречалось бы имя Бога - Иегова (см. здесь).

Так же и сам "Перевод Нового Мира" говорит, что нет ни одной рукописи Нового Завета на древнегреческом языке, где встречалось бы имя Бога - Иегова (см. здесь).

И это ты уже писал, тебя, что зацыклило или как?

((((((("ВСТАВКА" Стас, а ты где то на каком то блоге копируешь вопросы как вижу? ты пробуй своими словами хотя бы, задавать вопросы и высказывать свое мнение - это ж позорище! )))))))

Но я тебе отвечу тоже:

Stas
Stas
Любая энциклопедия, говорящая о "Переводе Нового Мира", подтверждает, что на сегодняшний день не найдено ни одной рукописи Нового Завета на древнегреческом языке, где встречалось бы имя Бога - Иегова (см. здесь).


И что? Отступничество началось еще в период апостолов!

Для меня как и для Христа которые являются служителями Иеговы, нет разницы когда и кто спрятал в Новом Завете имя Иегова, заменив на титулы и в отличии от "невежд" я думаю и анализирую и понимаю, что например:

Новый Завет[править | править вики-текст]


Имя Иегова (или Яхве) в дошедших до нас рукописях Нового Завета, на языке оригинала — древнегреческом, не употребляется, а тетраграмматон, цитируемый из Ветхого Завета в Новом Завете, например 109 псалом, передается словом Κύριός (Господь) либо словом Θεός (Бог). 

И когда я читаю:

43. Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: 
44. сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 
(Св. Евангелие от Матфея 22:43,44)

35. Продолжая учить в храме, Иисус говорил: как говорят книжники, что Христос есть Сын Давидов? 
36. Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. 
(Св. Евангелие от Марка 12:35,36)

40. И уже не смели спрашивать Его ни о чем. Он же сказал им: 
41. как говорят, что Христос есть Сын Давидов, 
42. а сам Давид говорит в книге псалмов: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, 
43. доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 
44. Итак, Давид Господом называет Его; как же Он Сын ему? 
(Св. Евангелие от Луки 20:40-44)

34. Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, 
35. доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. 
(Деяния св. Апостолов 2:34,35)

И я в отличии от невежд не нахожусь в недоумении какой Господь какому Господу, что говорил, так как знаю, что говоря эти слова Иисус и его ученики цитируя Псалом 109 не подменяли имя Бога на титул Господь как отступники, зачем им это делать, ведь они были Иудеями которые были народом Иеговы!

Тем более я пользуюсь другими переводами и могу прочесть как этот стих написан в оригиналах!


1
[Аллилуйя].
Давидов Псалом.
Иегова сказал Господу моему: седи одесную Меня,
доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
Псалом 109 в переводе православного священника архимандрита Макария 

И становится ясным, что Давид говорил о Иегове, который сказал его Господу!

И второе, Иисус не стал бы цитируя слова Давида изменять смысл как пытаетесь сделать вы и вам подобные!

Далее отвечу, чуть позже, да пока и так хватит!

чтоб не повторятся!

Stas
Мой Бог (Всемогущий, контролирующий всё совершенно на земле - Матф.10:29,30) говорит вашуму богу (2Кор.4:3-4):
  1. Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9).
  2. И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
Участь таковым — озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).


ты еще заплачь Стас, это уже все уж слишком по детски, ладно, больше не буду тебя напрягать, мне и действительно тебя жалко! Я тебе предложил сменить тему, но тебе наверное нравится выглядеть смешным!
Сообщение отредактировал Citya - 19.11.2016 16:13

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua