Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
07.11.2016 17:22
Смех
По изгнании тщательно перепроверил все догматы сИ... И многое исправил...

Для начала три вопроса.

Первый вопрос. Ты веришь, что имя "Иегова" вообще не существует? Потому что Иисус и Его ученики не употребляли имя "Иегова", о чём свидетельствуют ВСЕ 5300 древних рукописей Нового Завета, имеющихся в наличие у человечества (оно фигурирует только в некоторых переводах), значит, имя "Иегова" вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми...! Библия говорит, что:
  1. Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9).
  2. И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
Участь таковым — озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Второй вопрос. Ты веришь, что любое имя (например, Иегова) - ничего не значит и не спасает..., а только имя Иисуса Христа: "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись" (Деян.4:12).

Третий вопрос. Ты понимаешь, что смертельный грех (Иоан.1:9-11; Гал.1:8; Откр.22:19) - это замена "Свидетелями Иеговы" в "Переводе Нового Мира" слово "Господь" на слово "Иегова", которого в Новом Завете (в 5300 древних рукописях, имеющихся в наличии у человечества) нет и в помине? То есть "Перевод Нового Мира" и эта организация - не Божие изобретение, а бесов, о которых написано: 

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2)
Сообщение отредактировал Stas - 19.11.2016 17:09

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]6>>
 Автор  Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
02.01.2017 17:10
Stas
Первый вопрос. Ты веришь, что имя "Иегова" вообще не существует? Потому что Иисус и Его ученики не употребляли имя "Иегова"......

А ты вообще понимаешь какая основная тема всего Священного Писания начина с первой главы книги Бытие и заканчивая последней главой книги Откровение? Судя по всему "нет", не понимаешь.
Матфея 6:9.
Уверен, ты даже не сможешь сформулировать на чём основана твоя вера.
Сообщение отредактировал Assistance - 02.01.2017 17:37
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
02.01.2017 17:48
Stas
uote user="Смех"]Анализ учений и деятельности "Свидетелей Иеговы"
По изгнании тщательно перепроверил все догматы сИ... И многое исправил...


Исаия 43:10
«Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня».
12 «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели,— говорит Иегова,— а я Бог. 13 Я всегда тот же, и нет никого, кто мог бы избавить от моей руки. Начну действовать — кто сможет её отвести?»

Откровение 3:14 
И ангелу собрания в Лаоди́кии напиши: „Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения: .....


Сообщение отредактировал Assistance - 18.01.2017 15:49
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
18.01.2017 13:29
Citya
А спасутся только те кто признает Бога Иегову и это факт!
Но тогда всякий, кто призовет имя Иеговы, спасется;
ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение,
как говорит Иегова,
и в числе уцелевших будет тот толькоКТО ИЕГОВУ ПРИЗОВЕТ.

Сергей можешь подсказать какие имена принадлежат Отцу? Для спасения какое имя призывать?
От чего спасёт?

Имена Бога
Основные имена:
1. ИЕГОВА (ЯХВЕ) - Сущий, Самосуществующий, Имеющий жизнь в Самом Себе
"Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий (Иегова). И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам" (Исход 3:14).
"Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе... "(Иоанна 5:26).
2. ИЕГОВА-ИРЕ - Господь усмотрит (снабдит, восполнит нужду)
"И нарек Авраам имя месту тому: Иегова-ире. Посему и ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится"(Бытие 22:14).
"Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом" (Филиппийцам 4:19).
3. ИЕГОВА РАФА - Господь наш Целитель
"...ибо Я Господь, целитель твой "(Исход 5:26).
"„.ранами Его вы исцелились" (1-е Петра 2:24).
4. ИЕГОВА НИССИ - Господь знамя мое
"И устроил Моисей жертвенник [Господу], и нарек ему имя: Иегова Нисси" (Исход 17:15).
"Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!" (1-е Коринфянам 15:57).
5. ИЕГОВА КАДОШ - Господь освящает, очищает
"...Я Господь, освящающий вас" (Исход 31:13).
"По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа" (Евреям 10:10).
6. ИЕГОВА ШАЛОМ— Господь наш посылает мир
"И устроил там Гедеон жертвенник Господу, и назвал его: Иегова Шалом..." (Судей 6:24).
"Мир оставляю вам, мир Мои даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается " (Иоанна 14:27).
7. ИЕГОВА ТСИДКЕЙНУ - Господь наша праведность, оправдание
"В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему: "Господь — оправдание наше"(Иеремии 33:16).
"Ибо незнавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом" (2-е Коринфянам 5:21).
8. ИЕГОВА РОХИ - Господь Пастырь мой
Господь — Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться... (Псалом 22:!).
"Я семь пастырь добрый и знаю Моих, и Мои знают Меня..." (Иоанна 10:14).
9. ИЕГОВА ШАММА - Господь там присутствует
"...А имя городу с того дня будет: Господь там" (Иезекииля 48:35).
"...и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" (Матфея 28:20).
10. ИЕГОВА ЦЕБА- Господь Саваоф - Господь сил
"Посему говорит Господь, Господь Саваоф, Сильный Израилев..." (Исайи 1:24).
"Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа" (Иакова 5:4).
11. ИЕГОВА ГЕМУЛА - Господь воздает
"...ибо Господь, Бог воздаяний, воздаст воздаяние" (Иеремии 51:56).
"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: "Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь" (Римлянам 12:19).
12. АДОНАЙ – Господь "Горы, как воск, тают от лица Господа (в евр. Адоная) всей земли "(Пс. 96:5). "Итак, если Давид называет Его Господом [Адонаем], как же Он сын ему?" (Мф 22:45).
13. ЭЛОХИМ - Бог Творец
"В начале сотворил Бог [в евр. Элохим] небо и землю" (Бытие 1:1).
"...Ибо Им [Иисусом] создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано..." Колоссянам 1:16).
14. ЭЛЬ ЭЛИОН - Бог Всевышний
"И Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино. Он был священник Бога всевышнего [Эль Элиона]" (Бытие 14:18). "...посадив одесную Себя на небесах, превыше всякого начальства и власти, и силы и господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви..." (Ефесянам 1:20,22).
15. ЭЛЬ РОИ - Бог Всевидящий
"Но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет " (Псалом 138:12). "Нафанаил говорит Ему: почему Ты знаешь меня? Иисус сказал ему в ответ: прежде нежели позвал тебя Филипп, когда ты был под смоковницею, Я видел тебя" (Иоанна 1:48).
16. ЭЛЬ ШАДДАЙ — Бог Преизобильный (буквально): "Многогрудый"
"Господь весьма благословил господина моего [Авраама], и он сделался великим: Он дал ему овец и волов, серебро и золото, рабов и рабынь, верблюдов и ослов " (Бытие 24:35).
"Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его" (Римлянам ]0:12).
Сообщение отредактировал yuriyes - 18.01.2017 14:37
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
18.01.2017 15:44
Citya
Как я уже писал имя Иисус:

Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (произносится Йешу́а), которое является усечением имени יהושע Йеhошу́а, состоящего из корней слов «Йеhо́ва» — имя Бога в Ветхом Завете и «шу́а» —спасение

Означает Иегова - спасение! И оно дано по той причине, что Бог Иегова через Иисуса спасет всех тех кто будет призывать имя Иеговы:

13. Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. 
(Послание к Римлянам 10:13)

Но тогда всякий, кто призовет имя Иеговы, спасется;
ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение,
как говорит Иегова,
и в числе уцелевших будет тот только, кто Иегову призовет.

Ты хочешь сказать, что Иисус Христос єто и есть Иегова ?
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
18.01.2017 15:57
yuriyes
Citya
А спасутся только те кто признает Бога Иегову и это факт!
Но тогда всякий, кто призовет имя Иеговы, спасется;
ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение,
как говорит Иегова,
и в числе уцелевших будет тот толькоКТО ИЕГОВУ ПРИЗОВЕТ.

Сергей можешь подсказать какие имена принадлежат Отцу? Для спасения какое имя призывать?
От чего спасёт?

Имена Бога
Основные имена:
1. ИЕГОВА (ЯХВЕ) - Сущий, Самосуществующий, Имеющий жизнь в Самом Себе
"Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий (Иегова). И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам" (Исход 3:14).
"Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе... "(Иоанна 5:26).
2. ИЕГОВА-ИРЕ - Господь усмотрит (снабдит, восполнит нужду)
"И нарек Авраам имя месту тому: Иегова-ире. Посему и ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится"(Бытие 22:14).
"Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом" (Филиппийцам 4:19).
3. ИЕГОВА РАФА - Господь наш Целитель
"...ибо Я Господь, целитель твой "(Исход 5:26).
"„.ранами Его вы исцелились" (1-е Петра 2:24).
4. ИЕГОВА НИССИ - Господь знамя мое
"И устроил Моисей жертвенник [Господу], и нарек ему имя: Иегова Нисси" (Исход 17:15).
"Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!" (1-е Коринфянам 15:57).
5. ИЕГОВА КАДОШ - Господь освящает, очищает
"...Я Господь, освящающий вас" (Исход 31:13).
"По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа" (Евреям 10:10).
6. ИЕГОВА ШАЛОМ— Господь наш посылает мир
"И устроил там Гедеон жертвенник Господу, и назвал его: Иегова Шалом..." (Судей 6:24).
"Мир оставляю вам, мир Мои даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается " (Иоанна 14:27).
7. ИЕГОВА ТСИДКЕЙНУ - Господь наша праведность, оправдание
"В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему: "Господь — оправдание наше"(Иеремии 33:16).
"Ибо незнавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом" (2-е Коринфянам 5:21).
8. ИЕГОВА РОХИ - Господь Пастырь мой
Господь — Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться... (Псалом 22:!).
"Я семь пастырь добрый и знаю Моих, и Мои знают Меня..." (Иоанна 10:14).
9. ИЕГОВА ШАММА - Господь там присутствует
"...А имя городу с того дня будет: Господь там" (Иезекииля 48:35).
"...и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" (Матфея 28:20).
10. ИЕГОВА ЦЕБА- Господь Саваоф - Господь сил
"Посему говорит Господь, Господь Саваоф, Сильный Израилев..." (Исайи 1:24).
"Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа" (Иакова 5:4).
11. ИЕГОВА ГЕМУЛА - Господь воздает
"...ибо Господь, Бог воздаяний, воздаст воздаяние" (Иеремии 51:56).
"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: "Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь" (Римлянам 12:19).
12. АДОНАЙ – Господь "Горы, как воск, тают от лица Господа (в евр. Адоная) всей земли "(Пс. 96:5). "Итак, если Давид называет Его Господом [Адонаем], как же Он сын ему?" (Мф 22:45).
13. ЭЛОХИМ - Бог Творец
"В начале сотворил Бог [в евр. Элохим] небо и землю" (Бытие 1:1).
"...Ибо Им [Иисусом] создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано..." Колоссянам 1:16).
14. ЭЛЬ ЭЛИОН - Бог Всевышний
"И Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино. Он был священник Бога всевышнего [Эль Элиона]" (Бытие 14:18). "...посадив одесную Себя на небесах, превыше всякого начальства и власти, и силы и господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви..." (Ефесянам 1:20,22).
15. ЭЛЬ РОИ - Бог Всевидящий
"Но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет " (Псалом 138:12). "Нафанаил говорит Ему: почему Ты знаешь меня? Иисус сказал ему в ответ: прежде нежели позвал тебя Филипп, когда ты был под смоковницею, Я видел тебя" (Иоанна 1:48).
16. ЭЛЬ ШАДДАЙ — Бог Преизобильный (буквально): "Многогрудый"
"Господь весьма благословил господина моего [Авраама], и он сделался великим: Он дал ему овец и волов, серебро и золото, рабов и рабынь, верблюдов и ослов " (Бытие 24:35).
"Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его" (Римлянам ]0:12).

Имя и титул или название чего-либо, совершенно разные вещи. Если Иегова это имя, то Иегова-Ире, что обозначает «Иегова увидит [позаботится]; Иегова даст», это название места на одной из гор в земле Мориа, где вместо Исаака Авраам принес в жертву барана, который запутался в зарослях. Авраам посчитал, что этого барана дал Иегова, и поэтому назвал то место Иегова-Ире. Согласно древней иудейской традиции, храм Соломона был построен именно на этом месте (Бт 22:2, 13, 14).

ИЕГО́ВА (каузативная форма евр. глагола хава́ [озн. «становиться»] несовершенного вида, означающая «Он дает становиться»).
Имя Бога, как составляющая, использовалось во многих еврейских именах. 

Иисус (озн. «Иегова есть спасение»), Исаия (озн. «спасение исходит от Иеговы»), Иехдия (озн. «пусть Иегова возрадуется»), Варахия (озн. «Иегова благословляет»), Ионафан (озн. «Иегова дал»), Иегозавад (озн. «Иегова одарил»), Иоседек (озн. «Иегова объявляет праведным») и Фелатия (озн. «Иегова избавил»), Авия (озн. «мой отец — Иегова»), Адония (озн. «Иегова — Господь»)…
Сообщение отредактировал Assistance - 18.01.2017 16:07
Понравилось: 
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
18.01.2017 20:38
Assistance
Иисус (озн. «Иегова есть спасение»), Исаия (озн. «спасение исходит от Иеговы»), Иехдия (озн. «пусть Иегова возрадуется»), Варахия (озн. «Иегова благословляет»), Ионафан (озн. «Иегова дал»), Иегозавад (озн. «Иегова одарил»), Иоседек (озн. «Иегова объявляет праведным») и Фелатия (озн. «Иегова избавил»), Авия (озн. «мой отец — Иегова»), Адония (озн. «Иегова — Господь»)…
АМИНЬ. Это всё правильно...

НО!!!
Будучи ЛЖЕпророками, имея культ самозванного ЛЖЕ-"верного раба", непрестанно брякать пред миром и деноминациями именем ЕДИНОГО, это вовсе НЕ ЕСТЬ БЫТЬ СВИДЕТЕЛЯМИ ИЕГОВЫ. Но это значит - быть ПОЗОРОМ на имя Отца и Сына!

Истиные СВИДЕТЕЛИ ЕДИНОГО, они явятся миру как и предписал пророк Захария. Чьи слова ТРИЖДЫ цитировал Йешуа МАШИАХ, рассказывая о признаке близости Его возвращения:

"1 Пророческое слово Господа об Израиле (о НЕВЕСТЕ - 144 000 верных Христовых). Господь, распростерший небо, основавший землю и образовавший дух человека внутри него, говорит:
2 вот, Я сделаю Иерусалим чашею исступления для всех окрестных народов, и также для Иуды во время осады Иерусалима (воплощается сегодня).
3 И будет в тот день, сделаю Иерусалим тяжелым камнем для всех племен; все, которые будут поднимать его, надорвут себя, а соберутся против него все народы земли (УЖЕ ЗАВТРА ВОПЛОТИТСЯ...).
4 В тот день, говорит Господь, Я поражу всякого коня бешенством и всадника его безумием, а на дом Иудин отверзу очи Мои; всякого же коня у народов поражу слепотою.
5 И скажут князья Иудины в сердцах своих: сила моя — жители Иерусалима в Господе Саваофе, Боге их.
6 В тот день Я сделаю князей Иудиных, как жаровню с огнем между дровами и как горящий светильник среди снопов, и они истребят все окрестные народы, справа и слева, и снова населен будет Иерусалим на своем месте, в Иерусалиме.
7 И спасет Господь сначала шатры Иуды, чтобы величие дома Давидова и величие жителей Иерусалима не возносилось над Иудою.
8 В тот день защищать будет Господь жителей Иерусалима, и самый слабый между ними в тот день будет как Давид, а дом Давида будет как Бог, как Ангел Господень перед ними.
9 И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим.
10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима ИЗОЛЬЮ ДУХ БЛАГОДАТИ (поздние дожди Духа Святого, БОЛЬШИЕ, чем были в пятидесятницу...)
...изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили,
и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
11 В тот день поднимется большой плач в Иерусалиме, как плач Гададриммона в долине Мегиддонской.
12 И будет рыдать земля, каждое племя особо: племя дома Давидова особо, и жены их особо; племя дома Нафанова особо, и жены их особо;
13 племя дома Левиина особо, и жены их особо; племя Симеоново особо, и жены их особо.
14 Все остальные племена — каждое племя особо, и жены их особо. (.
..И ВОСПЛАЧУТ ВСЕ ПЛЕМЕНА ЗЕМНЫЕ - цитировал Захарию Йешуа МАШИАХ...)" (Зах.12:1-14)...

Итак, ИЕРУСАЛИМСКАЯ церковь евреев-христиан первого века начинала ЭРУ ЕВАНГЕЛИЯ. Такая же апостольная церковь ИУДЕЕВ-ХРИСТИАН ИЕРУСАЛИМА, "ИОАНН-ДВА СВИДЕТЕЛЯ", и завершать всё будет...
Эти две апостольные церкви есть АЛЬФА и ОМЕГА, в которых ГОСПОДЬ!
Они и будут ИСТИННЫМИ СВИДЕТЕЛЯМИ ЙеХуВаХа в Йешуа Ха МАШИАХЕ..
.
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
19.01.2017 15:19
Assistance
ИЕГО́ВА (каузативная форма евр. глагола хава́ [озн. «становиться»] несовершенного вида, означающая «Он дает становиться»).
Имя Бога, как составляющая, использовалось во многих еврейских именах. 

Иисус (озн. «Иегова есть спасение»), Исаия (озн. «спасение исходит от Иеговы»), Иехдия (озн. «пусть Иегова возрадуется»), Варахия (озн. «Иегова благословляет»), Ионафан (озн. «Иегова дал»), Иегозавад (озн. «Иегова одарил»), Иоседек (озн. «Иегова объявляет праведным») и Фелатия (озн. «Иегова избавил»), Авия (озн. «мой отец — Иегова»), Адония (озн. «Иегова — Господь»)…

[Рим.10:13] Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Получается ИЕГО́ВА Господь и Иисус Господь и Адония  если призывать обращаясь к Господу можно спастись.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
19.01.2017 18:54
yuriyes
[Рим.10:13] Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
...Моё СИшное братство с 1874-го года по 1916-й, год смерти родоначальника СИ Рассела, везде проговаривало, что невидимое пришествие Господа Иисуса Христа СОСТОЯЛОСЬ в 1874-м году!!! В следствие такого-то и такого-то расчёта!!! И началось, мол, ПАРРОУСИА - ПРИСУТСТВИЕ ХРИСТА!!! А в 1914-м году в следствии такого-то расчёта, Иисус Христос начнёт уничтожать царства мира в Армагеддоне. Церковь же НЕВЕСТА, 144 000 вернейших христиан - ВОСКРЕСНЕТ! А остаток их - ВОСХИТИТСЯ в НЕБО!!!

Как думаете, это БЫЛО ли ПРИЗЫВАНИЕМ ИМЕНИ ИЕГОВЫ во СПАСЕНИЕ?! 
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
19.01.2017 22:36
yuriyes
Сергей, можешь подсказать, какие имена принадлежат Отцу? Для спасения какое имя призывать? От чего спасёт? Основные имена Бога:
1. ИЕГОВА (ЯХВЕ) - Сущий, Самосуществующий, Имеющий жизнь в Самом Себе. "Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий (Иегова). И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам" (Исход 3:14).

Я за него. 

Иисус и Его ученики не употребляли имя «Иегова», о чём свидетельствуют ВСЕ 5300 древних рукописей Нового Завета, имеющихся в наличие у человечества (оно фигурирует только в некоторых переводах), значит, имя «Иегова» вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми…! Библия говорит, что:

  1. Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9).
  2. И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

Участь таковым — озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Любое имя (например, Иегова) — ничего не значит и не спасает…, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12).

Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
21.01.2017 9:57
Смех
Assistance
Иисус (озн. «Иегова есть спасение»), Исаия (озн. «спасение исходит от Иеговы»), Иехдия (озн. «пусть Иегова возрадуется»), Варахия (озн. «Иегова благословляет»), Ионафан (озн. «Иегова дал»), Иегозавад (озн. «Иегова одарил»), Иоседек (озн. «Иегова объявляет праведным») и Фелатия (озн. «Иегова избавил»), Авия (озн. «мой отец — Иегова»), Адония (озн. «Иегова — Господь»)…
АМИНЬ. Это всё правильно...

НО!!!
Будучи ЛЖЕпророками, имея культ самозванного ЛЖЕ-"верного раба", непрестанно брякать пред миром и деноминациями именем ЕДИНОГО, это вовсе НЕ ЕСТЬ БЫТЬ СВИДЕТЕЛЯМИ ИЕГОВЫ. Но это значит - быть ПОЗОРОМ на имя Отца и Сына!

Истиные СВИДЕТЕЛИ ЕДИНОГО, они явятся миру как и предписал пророк Захария. Чьи слова ТРИЖДЫ цитировал Йешуа МАШИАХ, рассказывая о признаке близости Его возвращения:

Христос повелевал святить имя его Отца (Матфея 6:9), что и делали истинные христиане во все века. Кто-то же освящение имени Бога называет "бряканием". Это и не удивительно, «весь мир во власти Злого»

Смех
"1 Пророческое слово Господа об Израиле (о НЕВЕСТЕ - 144 000 верных Христовых). Господь, распростерший небо, основавший землю и образовавший дух человека внутри него, говорит:
2 вот, Я сделаю Иерусалим чашею исступления для всех окрестных народов, и также для Иуды во время осады Иерусалима (воплощается сегодня).

Захария 12:1 «Слово Иеговы об Израиле,— говорит Иегова, Тот, кто растягивает небеса, закладывает основание земли и создаёт дух человека внутри него.— 2 Я сделаю Иерусалим чашей, от которой будут шататься все окружающие народы. Иуда и Иерусалим будут осаждены. 3 В тот день я сделаю Иерусалим тяжёлым камнем .....
В 1 Иоанна 2:18 сказано: «Дети, это последний час. Вы слышали, что идет антихрист [греч. анти́христос], и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний».


Как видно из боговдохновенных слов Иоанна, выражение «антихрист» имеет очень широкое применение и относится ко всем, кто отвергает то, что «Иисус и есть Христос» и что Иисус — Сын Бога, который «пришел в плоти» (1Ин 2:22; 4:2, 3; 2Ин 7; Ин 8:42, 48, 49; 9:22). Отвергать, что Иисус — Христос и что он Сын Бога означает, по сути, отвергать, или отрицать, все, что Библия говорит о нем, будь то его происхождение, место в Божьем намерении, то, как на нем, обещанном Мессии, исполнились предсказания из Еврейских Писаний, его служение, учения и пророчества, а также противодействие ему и попытки отвергнуть его как назначенного Богом Первосвященника и Царя.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
21.01.2017 16:43
Assistance
Христос повелевал святить имя его Отца (Матфея 6:9), что и делали истинные христиане во все века. Кто-то же освящение имени Бога называет "бряканием". Это и не удивительно, «весь мир во власти Злого»
СВЯТИТЬ имя ЕДИНОГО вправе и в силе только НЕ ДАЛАЮЩИЕ ГРЕХОВ к СМЕРТИ!!!
...а ДЕЛАТЕЛИ ГРЕХОВ к СМЕРТИ - ЛЖЕПРОРОКИ и верно-рабо-ПОКЛОННИКИ, сии только брякают именем Божьим себе в осуждение...

Или забыли заповедь - НЕ ПРОИЗНОСИТЬ ИМЯ СВЯТОГО ПОНАПРАСНУ?
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
21.01.2017 16:54
Пророк Захария в главах с 12-й по 14-ю однозначно описывает ИУДЕЮ, ДОМ ДАВИДОВ времён второго пришествия МАШИАХА!
- ...Только сегодня, только по завершении рассеяние Иуды и Вениамина, ВСЕ НАРОДЫ ВОЙНОЙ ИДУТ НА ИЗРАИЛЯ...
- ...только сегодня ИЕРУСАЛИМ есть камень неподъёмный, которым надрывают себя ВСЕ народы.
- ...Только сегодня иудеи южного царства, НЕ принявшие Сына Божьего МАШИАХОМ, будут каяться и воскликнут и восплачут о НЁМ как о единородном, как о первородном сыне..

- ... Только сегодня БОГ на ИУДУ изольёт ДУХ БЛАГОДАТИ, а на врагов Израиля изольёт ярость ОГНЯ.
- ... ибо только в канун возвращения Христова эра Евангелия завершится и наступит эра ОГНЯ СУДОВ и РЕВНОСТИ ЕДИНОГО... Начнётся с ДОМА БОЖЬЕГО - христан, исламитов и евреев...
и ещё десяток таких же пророческих определений, исполится которые никак не могли ранее...

Потому и учит Пётр апостол иудеев в храме в день пятидесятницы, получив Духа Святого, что ИУДЕ в назначенное время опять явлены станут ВРЕМЕНА ОТРАДЫ! ОПЯТЬ БУДЕТ ПОСЛАН Йешуа МАШИАХ, которого небо должно было принять до времени совершения всего ( Деян.3:20,21)...
Потому НОГИ ЕГО встанут на ГОРУ ЕЛЕОНСКУЮ, и разъедется гора, повергая современнный Иерусалим в небытие......
...так-то, вот...
АНДРЕЙ 44
Откуда: Украина Сообщения: 986
05.01.2019 15:13
Комментарий был удален АНДРЕЙ 44 в 05.01.2019 15:14 и более недоступен.
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
05.01.2019 15:16
Stas
вопрос

Крайне ненормальное у СИ это культ крови - которую они запрещают переливать, и т.п.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
07.01.2019 10:24
Книгу которую нельзя читать еговистам: 

Аудио версия книги Реймонда Френца "Кризис совести" , главы 1-7 Книга не только для членов секты Свидетелей Иеговы, а таккже для их не отчаявшихся близких и друзей. Будет полезна также для тех, кто интересуется этой тоталитарной сектой. Реймонд Френц - бывший член Руководящего Совета Свидетелей Иеговы

Страницы: <<1234[5]6>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua