Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.11.2016 10:48
Stas
Первый вопрос. Ты веришь, что имя "Иегова" вообще не существует? Потому что Иисус и Его ученики не употребляли имя "Иегова", о чём свидетельствуют ВСЕ 5300 древних рукописей Нового Завета, имеющихся в наличие у человечества (оно фигурирует только в некоторых переводах), значит, имя "Иегова" вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми...! Библия говорит, что:

Начнем с простейшего!

Сударь во первых, а вам известно, что оригиналов нету и вы ссылаетесь на переводы и по этой причине вы просто лукавите о том, что Иисус не употреблял имя Иегова и его ученики также! Или просто нагло врете, ой я забыл, мы ж на ты, нагло врешь! 

Во вторых, любезнейший, а ты знаешь как читается на еврейском и пишеться, ну конечно и произносится имя Иисус?

Так для твоего кругозора просвещу тебя:

Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (произносится Йешу́а), которое является усечением имени יהושע Йеhошу́а, состоящего из корней слов «Йеhо́ва» — имя Бога в Ветхом Завете и «шу́а» —спасение.

Это означает, что когда ученики или кто либо другой обращался к Иисусу по имени, они произносили имя Бога также! Так как имя иегова в еврейском произносится в полной и сокращенной форме как и другие слова и имена, например когда Иисус был распят и воскрикнул

45. От шестого же часа тьма была по всей земле до часа девятого; 
46. а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? 
47. Некоторые из стоявших там, слыша это, говорили: Илию зовет Он. 
(Св. Евангелие от Матфея 27:45-47)

В третьих:

Иисус - единственный кто исполнил весь Закон, А ГЛАВНОЕ, ТО, ЧТО ЕГО ОДНО ИЗ ИМЕН СЛОВО БОГА - я надеюсь вы понимаете, что это означает?  Если нет то по простому, Иисус является тот кто передает слова Бога и я как христианин и последователь Христа верю, что Иисус передавал все слова Бога в точности, до буковки!

Теперь я поясню в чем суть, вы вольные всем еством противвитесь и ненавидите святое имя Бога Иегова, которое передает сущность Бога, и мне даже странно видеть, что вы его столько раз написали, наверное потратили массу усилий?

Противники Бога не употребляют имя Бога Иегова и избегают это делать, а для поклонников Бога имя Иегова крепкая Башня!

10. Имя Господа — крепкая башня: убегает в нее праведник — и безопасен. 
(Притчи 18:10)

Ивот вам пример:

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? 
2. И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, 
3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. 
4. И сказал змей жене: нет, не умрете, 
5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. 
6. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. 
7. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания. 
8. И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая. 
(Книга Бытие 3:1-8)

Как видим ни дьявол ни люди не употребляли имя Иегова и людям это имя не стало как защита!

Теперь давайте посмотрим как поступил Иисус в час искушения:

2. Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал. 
3. И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом. 
4. Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим. 
5. И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, 
6. и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; 
7. итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое. 
8. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи. 
9. И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз, 
10. ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя; 
11. и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. 
12. Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего. 
13. И, окончив все искушение, диавол отошел от Него до времени. 
(Св. Евангелие от Луки 4:2-13)

Теперь разберемся, что тут написано, ведь вы себя к невеждам как я понял не относите и по этой причине должны понимать простейшие вещи!

Тут Иисус парируя нападки сатаны цитирует Писание, конечно я люблю Синодальный Перевод, но он содержин неточности:

Вики

Уже после публикации перевод «встретил немало критических замечаний как в научном, так и в особенности в литературном отношении»[4]. Согласно И. Ш. Шифману, стремление переводчиков следовать православной догматике привело к тому, что «в результате Синодальный перевод содержит многочисленные отклонения от масоретского текста, а также тенденциозные интерпретации оригинала»[5]. И. М. Дьяконов указывает, что данный перевод «не соответствует уровню научных требований»[6].

Так же Синодальный Перевод сокрыл имя Бога Иегова, заменив его в основном на титул Господь, от чего такая путаница и столько невежд и по этой причине я приведу то, что цитировал иисус из перевода православного священника архимандрита Макария, который восстановил в Ветхом Завете имя иегова более чем в 3 000 местах!

Первое место:

8. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи. 

Иисмус цитирует Вторазаконие 6:13 и 

13
Иеговы, Бога твоего, бойся, и Ему [одному] служи,
[и к Нему прилепись] и Его именем клянись.


20
Иеговы, Бога твоего, бойся, [и] Ему [одному] служи,
и к Нему прилепись, и Его именем клянись.


Далее:

12. Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего. 

Иисус цитирует Вторазаконие 6:16

16
Не искушайте Иегову, Бога вашего,
как вы искушали Его в Массе.

А теперь скажите, мог ли Слово Бога исказить Писание и как написано о Синодальном Переводе следуя "православной" или любой другой догматики заменить имя Иегова на титул Господь?

Ответ очевиден и у вас как и у многих других, быть невеждой и отвергать святое имя Иегова и того кому оно принадлежить, хаять его служителей и писать чушь или признать, что Бог - это Иегова, так как имя Иегова говорит о сути Бога и это имя уникально и его не может взять себе больше ни кто и по этой причине Бог назван в Ветхом Завете Иеговой в два раза больше чем всеми другими именами и титулами его вместе взятыми!

Иегова – 6973 раза.
Бог – 2605 раз.
Всемогущий – 48 раз.
Господь – 40 раз.
Творец – 25 раз.
Создатель – 7 раз.
Отец – 7 раз.
Ветхий днями – 3 раза.
Великий Наставник – 2 раза.


И раз мы уже на ты, то скажу одно, ты поднял в соседней ветке тему про конфессии, так вот, есть Бог Иегова, а апостол Петр когдато сказал:

14. Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое. 
(Деяния св. Апостолов 15:14)

Как видите согласно словам Петра. Бог не решил вывести всех из конфессий, а наоборот решил со всех собрать народ во имя Свое - так, что очень легко найти этот народ который собран во имя Иеговы, по этой причине сатана на протяжении веков пытался уничтожить и упоминание о имени Бога, но не вышло, и сейчас его приспешники всеми способами поносят имя Иеговы и пытаются исказить истину говоря, что нет такого имени, что его нельзя произносить, читать и писать и в такум духе, но их попытки тщетны, зато очень хорошо видно деление на овец и козлов!

Ну вот я как ты и хотел в этой теме и что далее? Ты меня отошлешь в следующую?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua