Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
15.11.2016 21:44
Смех
...я и СИ - верим...

Я и "сборище сатанинское" (Откр.2:9) - верим...

«Свидетели Иеговы», извращая Писание по причине обольщения (2Кор.4:3-4),  говорят:

Бог один – Иегова (Вт.6:4), а Иисус – бог (с маленькой буквы), который обозначен в Библии, как Архангел Михаил (Откр.12:7).


У "Свидетелей Иеговы" Архангел Михаил – Бог, сотворивший небо и землю…: "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

По этому поводу написано:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2)

«Свидетели Иеговы» п
ишут слова: "сатана" (враг), "дьявол" (клеветник), "зло" - с больших букв, объясняя, что это, якобы, - имена..., а Духа Святого хулят - пишут с маленьких букв, называя Его - безликой энергией (электричеством).

Написано: «...кто скажет хулу на Святого Духа, тому не простится» (Лук.12:10). Кто будет хулить - безликую энергию (электричество), тому не простится...

По этому поводу написано:

21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)

«Свидетели Иеговы», извращая Писание по причине обольщения (2Кор.4:3-4), говорят:

Ада, озера огненного... (вечных мук), вечной души, жизни после смерти... - не существует… Когда человек умирает, мозг перестает работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания - исчезают…: "мёртвые ничего не знают" (Эккл.9:5).


СИ толкуют Библию (по воле дьявола) на основании ветхозаветных мест Писания, не описывающих существование ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти..., например, Еккл.9:5,10, Иез.18:4, а не на основании новозаветных мест Писания, где конкретно сказано об аде, озере огненном, вечных муках, жизни после смерти..., например: "Умер нищийи отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем" (Лук.16:22-24).

Тот, кто поставит метку дьявола на руку или голову, "будет ...мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью..." (Откр.14:10,11).
Сообщение отредактировал Stas - 15.11.2016 21:46

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua