Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
15.11.2016 16:15
Смех
Stas
... Третий вопрос. Ты понимаешь, что смертельный грех (Иоан.1:9-11; Гал.1:8; Откр.22:19) - это замена "Свидетелями Иеговы" в "Переводе Нового Мира" слово "Господь" на слово "Иегова", которого в Новом Завете (в 5300 древних рукописях, имеющихся в наличии у человечества) нет и в помине?

Не думаю, что этот грех больше, чем исповедание культа несуществующей троицы.

Только дремучие невежды (2Пет.3:16) не верят, что Иисус - Бог, участвовавший  в сотворении земли и неба: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог... Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть... И Слово (Которое Бог) стало плотью, и обитало с нами...»     (Иоан.1:1-14).

О том, что Иисус - Бог Сущий, сказано здесь: «Бога (Отца) не видел никто никогда; Единородный Бог (Сын), Сущий в лоне Отца, Тот рассказал (об Отце)» (Иоан.1:18 - подстрочный перевод).


Как об этом сказано в Ветхом Завете: «Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам» (Исх.3:14).

Когда Иудеи спросили Его: кто Ты? Он ответил им: "если не поверите, что Я есмь, умрёте во грехах ваших…, я Тот, Кто говорил вам от начала..." (Иоан.8:24,25 – подстрочный перевод).

О том, что церковь принадлежит Богу Иисусу Христу, сказано здесь: "Удерживайте себя и всё стадо, в котором вас Дух Святой поставил блюстителями, пасти Церковь Бога, которую Он приобрел через Кровь Свою" (Деян.20:28 - подстрочные перевод).

«Перевод нового мира» извращает это место Писания! Там добавлено слово «Сын»: «собрание Бога, которое он приобрёл кровью своего Сына».

О том, что Иисус - Бог, сотворивший небо и землю, сказано здесь: "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

Как об этом сказано в Быт.1:1: "В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю".


«Перевод нового мира» извращает Евр.1:8! Там сказано: «А о Сыне: Бог будет твоим престолом навечно…». Слово «престол» переводится, как «трон, седалище, стул…». Как может быть Бог Отец седалищем, стулом… Сына? Это – богохульство!

О том, что Иисус – Альфа и Омега, Господь Бог, Сущий, Вседержитель, сказано здесь: «Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. Я есмь Альфа и Омега, говорит Господь Бог, Сущий, Который был и грядёт, Вседержитель» (Откр.1:7-8).

«Перевод нового мира» извращает это место Писания! Там заменено слов «Господь» на слово «Иегова».«Грядёт (придёт) с облаками…» не Бог Отец, а Сын! Об этом сказано в 7-ом стихе. То есть «Перевод нового мира» Бога Иисуса Христа, Который грядёт (придёт), называет Иеговой.

Бог – Иисус Христос сошёл с небес на землю (через чрево девы Марии), чтобы спасти человечество от гибели: “…Дева во чреве примет (от Духа Святого) и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог” (Мф.1:20-23).

Бог из Ветхого Завета сказал: “Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний” (Ис.48:12) = Иисус о Себе говорит: “…Я есмь Первый и Последний” (Откр.1:17).

Исаия, – пророк из Ветхого Завета, в Ис.40:3 говорит о том, что Иоанн Креститель будет готовить путь  Богу Иисусу Христу: “Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему”.

«Перевод нового мира» извращает эти места Писания! Там заменены слова «Господь» на слово «Иегова». То есть «Перевод нового мира» Бога Иисуса Христа, Которому готовил путь Иоанн Креститель, называет Иеговой.

В «Переводе нового мира» сказано: «Я сказал им: «Если это хорошо в ваших глазах, дайте мне мою плату, а если нет, то не давайте». И они заплатили мне мою плату — тридцать си́клей серебра. Тогда Иегова сказал мне: «Брось их в сокровищницу — высока же цена, в которую они меня оценили». И я взял тридцать си́клей серебра и бросил их в сокровищницу в доме Иеговы» (Зах11:12,13).

 «Перевод нового мира» извращает эти места Писания! Там заменены слова «Господь» на слово «Иегова». Очевидно для любого здравомыслящего (не обольщённого дьяволом - 2Кор.4:3-4), что в этом тексте (Зах11:12,13) Бог Иисус говорит о Себе, потому что 30 сребренников дали Иуде за предательство Иисуса (Матф.26:15; 27:3-5).
То есть «Перевод нового мира» Бога Иисуса Христа, за предательство Которого дали 30 сребренников, называет Иеговой.  

То есть "Перевод Нового Мира" и эта организация - не Божие изобретение, о которых написано: «Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей» (1Тим.4:1,2).
Сообщение отредактировал Stas - 15.11.2016 16:19

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua