Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Agmund
Зарегистрирован: 19.02.2010 Сообщения: 3
24.02.2010 15:21

  

Сообщение отредактировал Agmund - 24.03.2010 22:37

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67...101112>>
 Автор  Тема:
Вячеслав
Зарегистрирован: 08.11.2009 Откуда: Украина Сообщения: 129 Предупреждения: 6
27.03.2010 15:36

Андрей
Во-первых, Admin уже согласился со мной относительно этого стиха. См. вышеsmile.

То, что Админ с Вами согласился -- для меня не является аргументом. Более того, я поэтому и написал, что вижу Админ допустил ошибку, согласившись с Вами (уставший видно был или, может быть, так просто не сообразил что к чему).

Насчёт "См.выше" могу сказать, что я, прежде чем дать какой-то коммент, "смотрю выше" очень внимательно, при этом анализируя написанное.

 

Андрей
Во-вторых, я не говорил, что "внешняя сторона не важна". И первое (внутреннее) и второе (внешнее) важны. Но второе без первого полный ноль.

Как тогда понимать Ваше несогласие здесь со словами Админа:

Admin пишет:
"От Матфея 23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

Иисус говорит не о том, что десятина не важна и что надо иметь только милость, любовь, суд и веру. Ииису говорит не о том, что воздавайте десятину и все будет хорошо. Иисус подчеркивает, что важно и то и другое. Он пытается вернуть их к тому, чтобы и десятину воздавали и любовь имели. Мы должны поступать так же, и любовь иметь и во всем четко следовать повелениям Христа (как муз. инструменты, структура церкви и т.д.). Если теряется что-то из этого, тогда горе нам. Суть христианства, как я вижу из слов Христа "сие надлежало делать, и того не оставлять". Тогда это будет "в духе и в истине",СОГЛАСНЫ?"(выделено мной)

Вы отвечаете:
"От Матфея 23 глава очень поучительная, о лицемерии фарисеев, которые соблюдая внешние вещи в законе, упускали самое важное, а точнее "важнейшее". Поэтому НЕ СОГЛАСЕН (выделено мной). Нужно правильно ставить акцент и держать на этом фокус."

Скажите, с чем именно из вышеприведённых слов Админа Вы не согласны? Чтобы нам не играть в "испорченый телефон".

Моё же искреннее желание, чтобы люди правильно понимали Божье Слово и старались  жить по нему.

С уважением 

Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
04.04.2010 21:35
Андрей
Во-первых, Admin уже согласился со мной относительно этого стиха. См. вышеsmile.
Вижу необходимость кое-что прояснить в моем виденье этого отрывка. В стихе действительно написано, что "и оставили важнейшее в законе". Иисус показывает им, что исполняя одну заповедь (отдавая десятину) они потеряли другое, куда более важное то, что есть сутью отношений человека и Бога. При таком подходе десятина это ничто.

Что важно, а что нет? Отдавать десятину, как делали Евреи в Ветхом Завете (и о чем говориться в этом стихе), это важно? Если это была заповедь Божья к людям, сложно назвать это неважным. Потому смысл этого стиха в том, что не просто десятину надо отдавать, а это должно быть следствием отношений человека и Бога.

Андрей
От Матфея 23 глава  очень поучительная, о лицемерии фарисеев, которые соблюдая внешние вещи в законе, упускали самое важное, а точнее "важнейшее". Поэтому не согласен. Нужно правильно ставить акцент и держать на этом фокус.
Нет смысла соблюдать просто форму (делать что-то не желая того сердцем). Первично - это отношение с Богом, настрой вашего сердца. Но как это будет выражаться в делах? В четком соблюдении Господних заповедей и повелений. В чем выражается любовь? Как одно из выражений - соблюдение заповедей. Кто заповедей Божьих не соблюдает, тот не любит Бога.

Любовь - первична, а ее проявление в том, что мы во всем соблюдаем заповеди и повеления Господние. Кто говорит что любит (считает это главным), но заповедей Его не соблюдает (считает это не важным) на самом деле обманывает сам себя и Бога имеет.
Андрей
Зарегистрирован: 07.05.2009 Откуда: Украина Сообщения: 100
05.04.2010 19:04
Вячеслав
Скажите, с чем именно из вышеприведённых слов Админа Вы не согласны? Чтобы нам не играть в "испорченый телефон".

Спасибо за внимательность. Вижу, что я не совсем четко выразил свою мысль. Попытаюсь пояснить. Действительно, понять, что означает "важнейшее" из данного отрывка сложно. Наверное здесь не просто - "что первично, что вторично". Вопрос именно на чём фокусироваться. Соотношение такое - что важно, а что важнейшее. Следующий отрывок мне кажется больше раскрывает эту мысль.
От Матфея 23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
От Матфея 23:24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
Здесь уже видно соотношение комар/верблюд. В смысле "а слона то я и не заметил". Но вопрос теперь в следующем, что считать важным, а что важнейшим...
Вячеслав
Зарегистрирован: 08.11.2009 Откуда: Украина Сообщения: 129 Предупреждения: 6
06.04.2010 13:34
Андрей
От Матфея 23:24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!

Здесь уже видно соотношение комар/верблюд. В смысле "а слона то я и не заметил"

Извините, я не понял, что Вы хотите этим сказать?

Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
10.09.2010 17:24
Мужики братья я очень рад видеть вас и общатся с вами видеть как вы подвизаетесь единодушно за веру евангельскую хочу пожать вам руки, обнять и расцеловать вас всех. Я знаю вас не много но так хорошо что вы есть.У меня нет интернета сижу за компьютером родственника. наверно скоро подключусь. Слюбовью во Христе ваш брат Денис.
Alex Модератор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 19.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 604
10.09.2010 22:54

Спасибо за добрые слова. Пусть Бог помогает нам всем быть верными Ему во всем. Будем молиться за вас.

shutil77
Зарегистрирован: 29.01.2011 Сообщения: 3
30.01.2011 2:01

Очень сложно определить где истинная Церковь , а где нет.
Многие подстраивают Библию под себя( то бишь понимание Библии),
И догматы большинства церквей говорят , что они истинные церкви, и что спасение возможно лучше у них.
Так православные (глубоко верующие, и живущие по этой вере) говорят , что спасение в истинной православной церкви , возможно , хотя тяжело спастись в католицизме, еще тяжелей в протестанских церквях, а в сектах( неопротестанты и тем более харизматы) - анафема.
И очень гордо заявлять, что только вы истина, а другие нет(посмотрим в библию говорят). И каждый толкует по своему.

А харизматов я бы вообще законодательно запретил ( снимать залы), полно людей в психбольницах изза их ложного(дьявольского) учения о благополучии. А страшнее , что люди теряют веру в Бога и обозляются на Него( это супер работа сатаны, куда там коммунистам(библейское общество без Бога). В большинсве стран 1 и 2 мира ( мы Украина страна - 3 мира) харизматических лидеров затаскали бы по судам за нарушение прав и свобод маленького человека( нарушение психической целостности) . У нас полная свобода для таких деятелей.
Большинство прихожан Церкви Христа  (бостонское движение) признают другие церкви(в том смысле ,что там можно спастись), и некоторые (я знаю) пастыри(работающие) тоже.  
Ведь появилась еще одно движение полностью преданных учеников, и возглавляет ее Кипп Макин( на земле). Я часто пишу в скобках чтобы меня не подловили на словах. Так там очень жесткая система, и ее догмат , что спастись могут только полностью преданные ученики и лучше всего быть там.
И Церкви (бостонское движение) и церковь( полностью преданных учеников) критикуют друг друга. Хотя любви гораздо больше в Церкви(бостонское движение).
Да и лидеры в церкви(бостонское движение) все разные, есть и не жалеющие стада.Бог им судья(здесь на земле они могут жить прекрасно, но будут ли они спасены?

                   

maxo
Зарегистрирован: 01.02.2011 Сообщения: 92
01.02.2011 10:52
Admin
К примеру Мармоны и Свидетели, они принимают Библию, но они не являются Церковью Божьей, потому что искажают Слово Божье и не живут по нему. Точно так же и Харизматы, и Баптисты, и другие.

Все - в ад? Почему баптисты и харизматы туда попали?
Mykola
Зарегистрирован: 26.01.2010 Откуда: Украина Сообщения: 289
01.02.2011 10:56
maxo
Все - в ад? Почему баптисты и харизматы туда попали?

Ну да — сначала в ад, потом в геенну. А куда они должны попасть, по-вашему, и почему?
maxo
Зарегистрирован: 01.02.2011 Сообщения: 92
01.02.2011 11:00
Mykola
Ну да — сначала в ад, потом в геенну. А куда они должны попасть, по-вашему, и почему?

Микола, вы случайно не с Одессы? ;)
Сначала бы мне хотелось услышать ответ на свой вопрос, в противном случае, думаю, не получится мне услышать ответ.
Mykola
Зарегистрирован: 26.01.2010 Откуда: Украина Сообщения: 289
01.02.2011 11:29
Случайно нет, не из Одессы, а что? Вас смущает, что я ответил вопросом на вопрос? :)

Виноват, это было некорректно.

Итак, ответ. Баптисты и харизматы попали туда (в список людей, которые искажают слово Божье и не живут по нему), потому что они искажают слово Божье и не живут по нему. Всё просто: Иисус Христос не основывал деноминаций, Он построил Церковь. Баптистские и харизматические деноминации не являются Церковью Христовой.

Вы по-украински читаете? У меня есть как раз статья на эту тему: «Християнство без конфесій».
Сообщение отредактировал Mykola - 01.02.2011 11:31
Ігор Чернешенко Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 13.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 575
01.02.2011 11:31
Вітаю вас, Максиме. 

Питання того, чи потрапляє людина в ад (або, правильніше, геєну) чи до Господа залежить від прощення гріхів і спасіння. Якщо людині Господь прощає гріхи - то всиновлює і робить Своїм, якщо гріхи не прощені - в пекло. 

Чому навчають традиційно баптисти і харизмати? Спасіння по молитві грішника; хреститися для прощення гріхів - немає необхідності; вчення про хрещення для спасіння - це законницьке вчення і не від Бога. Відповідно, не хрестяться для прощення гріхів і Господь їх не омиває. Якщо так, то людина не досягає спасіння і потрапляє в пекло. 

Можна і з іншого боку подивитися на картину: 
А. Почніть говорити із Псання із баптистським пресвітером, що для прощення гріхів Господь передбачив обовязково і хрещення, то вас, рано чи пізно, відкинуть і, здебільшого, назвуть єретиком і лжевчителем. А як на такій підставі можна мати спільність на небесах? Там не буде окремо "квартир" для баптистів і християн. 
Б. Послухайте проповіді харизматів про дари і говоріння мовами. В очі вам можуть казати, що всі християни і всі спасенні. А за очі, в проповідях - хто не має дарів, хто дарам не вчить - той дитя геєни. 

В. Поговоріть із адвентистом 7-го дня. В очі: "друг, брат, християнин". А в дійсності: "хто суботу не виконує, хто їсть свинину - той є гидота для Бога". 

можна далі продовжувати, але принцип залишиться. 

Господь сказав: 
От Матфея 7:21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
От Матфея 7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
От Матфея 7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Він відкинув тих, хто для Нього працювали, діла різні робили, але не робили те, чого Він Сам хотів. 
Якщо Ісус сказав недвозначно про хрищення, а ми не робимо, то наслідок не забариться. 

Самому треба триматися, щоб Господь в кінці такі слова не сказав. 
maxo
Зарегистрирован: 01.02.2011 Сообщения: 92
01.02.2011 12:45
Да, насчет одессита вопрос был задан в связи с тем, что на мой вопрос я получил встречный вопрос :) Причем ничего не имею против этого, как и одесситов! :)

Mykola
Всё просто: Иисус Христос не основывал деноминаций, Он построил Церковь.

Полностью согласен! Встретил такое утверждение:
"В духовном мире деноминации не стоят ничего, ярлыки совершенно не важны. Единственное, что имеет значение в духовном мире - это то, что Христос сделал на кресте, Его пролитая кровь, Его смерть, воскресение и то, что это означает для верующего".
Но почему баптисты прошли мимо вашего списка спасенных? Я вот как рассуждаю на тему единой Церкви: Господь заберет к себе тех, кто поистине Его, кто умер для греха в момент покаяния, был воскрешен для новой жизни при крещении и остался в благодати Божьей до конца дней (можно еще добавить, конечно...). Поэтому, я себе представляю такую картину: часть людей из харизматических Церквей, часть из Пятидесятников, часть из Баптистов и т.д. будут спасены Господом.
Например, баптисты - верующие люди, которые стараются следовать Слову Божьему. Они приведут и согласятся со всеми стихами Библии. Поэтому, должен быть некий веский аргумент, который выводит из за рамки "Божьих людей". Что это?

К сожалению, украинским языком не владею. А через Гугл читать... не очень то охота - думаю, многое потеряю из-за машины :)
Mykola
Зарегистрирован: 26.01.2010 Откуда: Украина Сообщения: 289
01.02.2011 13:32
maxo
"В духовном мире деноминации не стоят ничего, ярлыки совершенно не важны. Единственное, что имеет значение в духовном мире - это то, что Христос сделал на кресте, Его пролитая кровь, Его смерть, воскресение и то, что это означает для верующего".

Важно, какой вывод делается из этого утверждения. Если верующий серьёзно воспринимает Христа, Его жертву, Его волю, то зачем он лепит на себя чужеродный ярлык? Ещё Павел спрашивал христиан, как они смеют делиться на группы павлиан, аполлиан, кифиан, христиан, когда все они — христиане. Они грешили таким разделением, и так же грешат лютеране (видите аналогию?), баптисты, харизматы, православные, католики и т. д..

maxo
Но почему баптисты прошли мимо вашего списка спасенных?

У меня нет списка спасённых, да и вообще такого списка нет на земле. Книга Жизни пишется на Небесах.

А почему баптисты (в частности) попали в список тех, кто не живёт по Писанию — потому что они не стараются жить по Писанию и не живут по Писанию. Их учение — человеческое, организация — тоже.

maxo
Я вот как рассуждаю на тему единой Церкви: Господь заберет к себе тех, кто поистине Его, кто умер для греха в момент покаяния, был воскрешен для новой жизни при крещении и остался в благодати Божьей до конца дней (можно еще добавить, конечно...).

Аминь!

maxo
. Поэтому, я себе представляю такую картину: часть людей из харизматических Церквей, часть из Пятидесятников, часть из Баптистов и т.д. будут спасены Господом.

А вот это неверно: есть одна Церковь, Тело Христово, Невеста Христова. Внешние (неверующие и члены конфессий) — не будут с Господом, так же, как и не сохранившие верности из числа членов Церкви.

maxo
Например, баптисты - верующие люди, которые стараются следовать Слову Божьему. Они приведут и согласятся со всеми стихами Библии.

Согласия на словах недостаточно. Есть баптисты, которые считают крещение внешним знаком внутренней благодати. Они верят, что достаточно обратиться к Богу молитвой покаяния, — и ты спасён. Это неверно, и этому они учат. Это противоречит Писанию, всему учению Писания о крещении — как же можно сказать, что они стараются следовать?

maxo
К сожалению, украинским языком не владею. А через Гугл читать... не очень то охота - думаю, многое потеряю из-за машины :)

Я сам переведу и выложу сюда ссылку.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
01.02.2011 13:33
maxo
Например, баптисты - верующие люди, которые стараются следовать Слову Божьему. Они приведут и согласятся со всеми стихами Библии. Поэтому, должен быть некий веский аргумент, который выводит из за рамки "Божьих людей". Что это?
Конечно, должно быть что-то. Баптисты искажают образец обращения в веру, данный Богом и учат, что для спасения грешника достаточно просто молитвы покаяния. Крещение же принимают уже спасенные, с их точки зрения люди, чтобы подтвержить свой завет с Богом и как обещание Богу доброй совести. Писание же четко учит о том, что спастись без крещения невозможно. Потому искажая путь примирения человека с Богом они так и не примиряются с Богом, оставаясь вне крови Христа и Его жертвы.

Более подробно роль крещения и его суть описаны в статье у нас на сайте: «Одне хрещення» (читать можно через Гугл)
Нужно ли крещение для спасения и аргументы, которые часто приводят баптисты описаны в: Крещение и спасение

maxo
А через Гугл читать... не очень то охота - думаю, многое потеряю из-за машины :)
Опыт россиян показывает, что с украинского на русский Гугл переводить довольно точно и хорошо.

Страницы: <<1234[5]67...101112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua