Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Agmund
Зарегистрирован: 19.02.2010 Сообщения: 3
24.02.2010 15:21

  

Сообщение отредактировал Agmund - 24.03.2010 22:37

Комментарии:  

Страницы: [1]23...101112>>
 Автор  Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
24.02.2010 23:44
Уже обсуждались две схожие темы:
Действительно ли "Церковь Христова" не деноминация?
Как понять "мы не являемся членами какой-либо конфессии"?

Не знаю, выдели ли вы их. Может быть там есть ответы на ваши вопросы.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
11.03.2010 17:21
Посоветуйте, Agmund, как нам говорить, когда есть люди, которые не принимают Христа, хулят Его имя и отрицают Его Божественную природу, и этим уводят миллионы людей в погибель.
- Что нам стоит говорить об этом учении ведущем в погибель?
- Стоит ли нам говорить людям о том, что это путь в погибель?
- Что бы вы сказали об этом учении?

Давайте посмотрим, что говорит сам Бог:
2-е Иоанна 1:10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
2-е Иоанна 1:11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

Целью написания этой статьи (поста) было показать, что есть множество заблуждений, которые уводят людей от Христа. Чтобы люди могли прочитать и одуматься, обратиться от тьмы к свету. Оставить заблуждения секты СИ и обратиться.

Agmund
Давайте честно посмотрим, чем ЦХ лучше СИ и остальных? Чем лучше обычных людей, "мирских"?

Здесь речь идет не о том, кто лучше и кто хуже, а о том, что есть истинна, а что нет. Не всякое учение о Христе есть учение истинное. Об этом немало сказано в слове Божьем:

От Матфея 7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
От Матфея 7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

( Здесь Бог говорит нам, что есть многие люди кот. думают, что служат Богу, но с точки зрения Бога, они делают беззаконие )

К Титу 3:10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
К Титу 3:11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

2-е Иоанна 1:9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
2-е Иоанна 1:10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
2-е Иоанна 1:11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

Откровение 2:6 Впрочем то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.

Можем ли мы приветствовать тех, кого Бог велит не приветствавать?
Можем ли мы любить дела, которые Бог ненавидит?

PS. Деяния 17:30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться.
Сообщение отредактировал Admin - 11.03.2010 17:24
Alex Модератор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 19.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 604
11.03.2010 23:37
Нашей целью не является воевать, но иногда вынуждены (2-е Тимофею 2:3 Итак переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа), хотя не против людей, но против зла и неправды (2-е Коринфянам 10:3 Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем.
2-е Коринфянам 10:4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы
2-е Коринфянам 10:5 и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,
2-е Коринфянам 10:6 и готовы наказать всякое непослушание).
Апостол написал:К Ефесянам 5:11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Как это можно сделать?
Реально проблема лежит в том, что люди используют свои представления и свою систему ценностей, выдавая за Божью. Хотя такое всегда было:
К Римлянам 10:2 Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.
К Римлянам 10:3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
Alex Модератор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 19.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 604
13.03.2010 11:13
Agmund
 Да, но тогда была только одна Церковь

Она и сейчас есть, согласно словам Иисуса (Мат. 16:18). А вот наличие нак называемых церквей (которые по сути не церкви в библейском смысле), ничего не меняет относительно истинной Церкви, как и появление ложных апостолов не изменило статус настоящих апостолов Христа (2 кор. 11:13).
Проблема в том, что люди не умеют и не хотят разобраться в словах Иисуса и повиноваться именно Ему, чему сатана рад (2 кор. 4:4).
Alex Модератор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 19.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 604
13.03.2010 12:21
Есть только две возможности: да или нет. Если мы считаем, что нет, то зачем время тратить? Если "да", то на каком основании? Открывайте Писания и сравнивайте. В конечном счете каждый сам за себя даст отчет перед Богом (2 Кор. 5:10).
Поэтому, в итоге, вопрос к каждому человеку, что скажет о своей жизни в свете Писаний.
Сообщение отредактировал Alex - 13.03.2010 12:23
Alex Модератор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 19.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 604
13.03.2010 22:45
Agmund

 По отношению к другим Вы более радикальны... 


Мы сами стараемся быть последовательными, чего ождаем и от других.

Agmund
Любовь подобна воде. Вода приносит пользу всем существам и не борется с ними.

Может кому-то и нравятся философские высказывания, но очень часто это никак не приближает людей ко Христу. Увы.
Alex Модератор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 19.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 604
14.03.2010 23:19
Agmund
Мне поверьте  есть что сказать, но я этого делать не буду. Вы наёмный работник.

Да, часто так бывает, когда сказать нечего. Всегда находятся свои "НО...". Странно, на форуме это уже не первый случай.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
15.03.2010 0:59
Agmund
Мне поверьте  есть что сказать, но я этого делать не буду. Вы наёмный работник.

Мне кажется, что если человек не собирается говорить, тогда эти слова лишние, потому что они уже говорят о чем-то.  Такой метод не очень корректен по отношению к людям.
Насчет наемного работника. Высказывать такую оценку, не зная человека, это немного больше, чем просто некорректно. Если честно, то даже когда знаешь человека, не всегда можешь правильно оценить те или иные действия, потому что мотивация не всегда видна, а сердце знает только Бог. А осуждать человека, даже не зная его....

Agmund
Я не скажу чьи это слова, потому что осудите.

Вы понимаете, что этими словами Вы уже осудили человека, заранее предписав ему что-то неблаговидное?

Agmund
Очень часто не приближаются к Христу даже те кто "глубоко знают" Библию .

Это правда, знание текста Писаний не есть равно познанию Бога. Вместе с тем, никогда нельзя познать Бога, без познания истины.

Agmund
(к стати понятие "философия" вы зря не до оцениваете, оно означает любовь к мудрости, конечно Вам это не надо... но мудрость во Христе)

Еще одно осуждение. Если бы я на том уровне знаний друг о друге и взаимоотношений, сформировавшихся на основании общения на форуме, сказал Вам, что мудрость Вам не нужна, что Вы корыстолюбец и т.д., то не перешел бы этим границу? Не стал бы судьей с худыми мыслями? (Иак. 2:4).

Я согласен с Вами, что мудрость во Христе. Только часто люди подменяют мудрость Божью своей, человеческой. Думаю, что именно это имел ввиду Алекс (да и Павел тоже: К Колоссянам 2:8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу).

Иллюстрация. Один спрашивает другого: что такое философия? Тот отвечает: "Вот когда ты грязный, тебе нужно помыться?" "Конечно". "А вот и нет, зачем мыться, если снова будешь грязным". "Ну, в общем, да", - соглашается человек. "Ладно, а вот если ты грязный, нужно тебе помыться?" - снова спрашивает. "Нет, ты же сам сказал". "А вот ты и ошибаешься, моются как раз для того, чтобы не быть грязными". "Ерунда какая-то получается!" "Вот это и сеть философия".

Давайте будем строить веру на твердом основании, на истине Божьей! Рим. 10:17.
Сообщение отредактировал Galukd - 15.03.2010 01:01
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
16.03.2010 16:40
Agmund
Тут вы правы, я проявил свою слабость, не стоило это говорить, признаю. Но если по отношению к людям будет хорошо, я могу обосновать... просто смысла в этом я не вижу пока, уже были реальные разговоры... это не удобно для тех кто слышат, и самое неприятное это то что многие сами всё понимают... я могу и фамилий пару десятков назвать, и лично сказать всё это один этим людям перед церковью. Это даже будет правильнее, если решите этот вопрос, я готов, а все участники форума смогут сами сделать выводы. А здесь чем больше я буду писать, тем сложнее всё будет выглядеть, и никому это и не надо, энергия которая будет потрачена, не пропорциональна результату.

В этом разделе идет речь о истинности церкви. Я не склонен переходить на обсуждение отдельных личностей. Это не значит,  что я уговариваю Вас не открывать "страшные тайны" о десятках фамилий. Вы сами решаете, что говорить, а что нет, что принесет пользу, а что принесет вред. Позволю себе дать Вам совет: если вы захотите обсудить личность Алекса или чью-то другую, создайте новую тему, и вперед. По-крайней мере, не будете флудить, и не дадите повода модераторам Вас забанить smile
(Алекс имеет статус модератора, так что берегитесьsmile на всякий случай уточню, что это шутка).

Agmund

Galukd
Насчет наемного работника. Высказывать такую оценку, не зная человека, это немного больше, чем просто некорректно.

Поправьте меня

Agmund
 Это Вы сказали корыстолюбец, а я сказал наёмный работник, это не осуждение, это мой ответ.

Какой поправки Вы ждете? Вы назвали человека, не зная его лично, наемником. Если человека называют наемником, то что этим хотят сказать? Первое, и пожалуй единственное, что приходит в голову, это Иоан. 10 глава. Именно отсюда ассоциации - наемник, это тот, кто заботится о своей пользе, а не об овцах. Я считаю, что это аморально (осуждать человека, не имея для того оснований, или, по крайней мере, не приведя их). Это и пытался сказать Вам.

Agmund
а Алекс, пусть сам за себя отвечает. (... Вы коллеги? Вы или кто то из Вас, получает за это деньги?)

Давайте будем снисходительны, и позволим людям отвечать тогда, так и столько, как они сами посчитают нужным smile
Коллеги ли мы? Я имею честь считать себя другом этого человека.
"получает за это деньги" - за что "за это"?

Agmund
Нет, правильный ответ Вы сами дали, это ЕРУНДА. 

Именно о  философии такого рода Алекс и говорил.
Сообщение отредактировал Galukd - 17.03.2010 01:48
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
16.03.2010 22:11
Agmund
так как вы отвернулись от Христа
1. Доказательства пожалуйста. Просто поливать грязью всех и вся без оснований, это злословие, что есть грех. И если библейских доказательств нет, тогда мне понятно, почему вы не среди нас сейчас...

Agmund
я для вас как Вы выражаетесь "бывший брат"
2. Кто именно так выражается?

Agmund
Мне стыдно за многие вещи которые я делал будучи членом вашего собрания
3. Если вы делали что-то не так (грешили), какое отношение к этому имеют другие дети Божьи и вся Церковь?

Agmund
Это "личное" как вы выражаетесь, но мои дела к свету тянутся,
Слова красивые, громкие... а в плодах пока только клевета и злословие (пока нет библейских доказательств того, что церковь во грехе).

Agmund
я "готов дать кроткий ответ каждому требующему у меня отчёта"
4. Тогда не скрывайтесь под псевдонимом...
Сообщение отредактировал Admin - 16.03.2010 22:12
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
17.03.2010 0:20
Agmund
я думаю что братьев "бывших" не бывает

Согласен с Вами полностью в этом.
Agmund, Вы говорите

Agmund
Бог показал мне что нет его воли в том чтобы я был членом вашего собрания, так как вы отвернулись от Христа.

Это касается неверного учения отдельно взятой общины или Церкви Христовой вообще? Или это касается отношений между членами отдельной общины? Я к чему спрашиваю (ответы и не обязательны)? Если в одной общине вы увидели не христианское поведение между людьми или плохое отношение к Вам лично, то это не значит, что в Церкви отвернулись от Христа. Если это вопрос неверного учения, как Вы думаете, поделитесь, пожалуйста, в чем именно учение, проповедуемое Церковью, ошибочно? Спасибо.
Сообщение отредактировал Galukd - 17.03.2010 00:21
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
17.03.2010 1:42
Уважаемый Агмунд, я только что прочитал ваш пост, и снова столкнулся с болью, с которой встречался не раз. Она живет в сердцах людей, которые ходят на грани разочарования в людях и в Боге. Людям дают надежду, они открывают свои сердца и отдаются полностью в своей вере. А потом приходит крах, и это как конец жизни. Например, я знаком с бывшими харизматами и знаю, какие внутренние конфликты некоторые из них переживали. Они всем сердцем принимали учение о процветании, здоровье, богатстве, благополучии, они "сеяли" 100, чтобы получать 1000, они верили в это так сильно... Но потом приходила болезнь (или оставалась), не приходило богатство (или приходило безденежье), ломались семейные отношения и т.п. А людям объясняли, что у них либо вера слабая, либо грехов много. А человек знает, что вера у него искренняя, и он старается, как только может, жить в Боге, по истине. Он не может  свести одно с другим. Отсюда кто-то и головой об стену... Особенно трудно, когда ты чуть ли не молишься на человека, а потом оказывается, что плинтус по сравнению с его верой и его делами просто Гималаи.
Я, слава Богу, не пережил то, что пережили Вы. Но, думаю, что хотя бы отчасти могу Вас понять и почувствовать.
Но я также понял из Вашего поста, что вы, скорее всего, думаете, что мы - Международная Церковь Христа. На самом деле мы просто Церковь Христа. Кажется в МЦХ принято называть "традиционная".
Дорогой Агмунд, лично я не сталкивался  с методами, которые использовала ранее (не знаю как теперь) МЦХ. Но я наслышан о них, и ваши слова только подтверждают правильность моего восприятия и усиливают его. Я считаю, что некоторые методы являются далеко не христианскими и не Христовыми.
Что меня лично радует, это то, что в Ваших словах я без труда, ясно и отчетливо вижу Вашу веру, которая осталась, и слава Богу!
К сожалению, я не смогу встретиться с Вами, чтобы пообщаться, даже если бы вы захотели (я живу в Черновцах, на этом сайте я гость, как и Вы). Но, думаю, если бы Вы захотели встретиться с братьями из Церкви Христовой на Гостомельской (этот сайт их продукт), чтобы пообщаться, я думаю, что это было бы полезно. Я уверен,  что вы нашли бы много общего.
Искренне: благословений!
Сообщение отредактировал Galukd - 17.03.2010 01:45
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
17.03.2010 11:01
Agmund
Galukd
Международная Церковь Христа. На самом деле мы просто Церковь Христа. Кажется в МЦХ принято называть "традиционная".
 Я читал уже, на форуме, что много течений появилось, и по правде сказать не вникал, просто вижу тех же людей, и тех же "лидеров"
Я в церкви уже 8 лет, но то, что вы говорите оставляет у меня сильное впечатление о том, что либо я 8 лет был в коме, либо вы говорите об организации "Международной (Бостонской) Церкви Христовой". МЦХ собирается в Ростке (и других местах) имеет регионы (4 в Киеве), четкую иерархическую структуру, управление сверху, системы наставников / отчетности и т.д. Мы не имеем к ней отношения.

- "Мой наставник, "работающий" тоже развёлся" - у нас никогда небыло практики "наставников".
- "увидел "брата" из Москвы, который решает" - за это время (8 лет) я не помню ни одного "брата из Москвы".
- "Два близких брата, были свидетелями у меня на свадьбе" - не помню свадьбы, подходящей под ваше описание за последние 8 лет.
- "Иногда ко мне подходит кто то из "учеников" и по шаблону, 1-вздувается грудь, 2-вдыхается воздуха полные лёгкие, 3-снисходительно: "ну что брат, ты будешь к Богу возвращаться?"" - практика "учеников-наставников", это не наша практика, это практика МЦХ.
- "последний раз я был месяц назад, первый раз со сцены никого не хаяли, даже православных, была замечательная проповедь" - у нас нет сцены shokunknown и я вас не помню, чтобы вы были у нас.

Мы, Церковь Христова, собираемся в небольшом здании (здесь). Вы точно были именно у нас?
Вы говорите о нас вещи, которых у нас никогда небыло... Может быть такое, что вы говорите о нас, но на самом деле имеете ввиду другую организацию, которая называется Международная Церковь Христова?
Сообщение отредактировал Admin - 17.03.2010 12:27
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
17.03.2010 16:58
На все воля Божья. Я рад, что мы наконец докопались до истины.

Ничего не бывает случайно. И если Господь привел вас к нам на сайт, то в этом тоже есть Его воля. Если у вас есть желание пообщаться и побывать у нас, то мы будем рады видеть вас. Карта и адрес здесь (ул. Гостомельская 15).

По поводу Международной Церкви Христа, есть тема "Бостонская Церковь Христа", где обсуждаются некоторые моменты, связанные с этой организацией.
Сообщение отредактировал Admin - 18.03.2010 17:24
Вячеслав
Зарегистрирован: 08.11.2009 Откуда: Украина Сообщения: 129 Предупреждения: 6
21.03.2010 3:26

Дорогой Agmund, прочтя неспешно данную тему, я бы хотел сказать Вам несколько слов со своей стороны. А именно то, что в Вашей истории я почему-то увидел себя! 

Скажу Вам больше -- я являюсь выходцем из данной общины, точнее из того, что от неё осталось. И, думаю, что в том, что много людей оставило это место, "местные" духовные лидеры винят именно меня. 

До сих пор я не пожалел, что ушёл от них.

После недавнего моего визита к ним (за что отдельное спасибо Админу) я понял для себя, что это не то место, где можно познать истину (мысль имеет прямое отношение к лидерам).

Так что смотрите, что и как.

И ещё, очень рад за Вас. Думаю, Его Вы не сможете потерять с таким подходом к вещям.

А насчёт того, что всё это неспроста, так это точно. И, на мой взгляд, извиняться Вам совершенно ни к чему -- Вы сказали всё так, как и я это вижу с той лишь только разницей, что Вы говорили о своём личном опыте из другой общины, я же -- из этой. 

Благодарю за мудрые изречения, 

И пускай Бог благословит Вас к достижению 

С уважением!

Страницы: [1]23...101112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua