Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
15.03.2010 0:59
Agmund
Мне поверьте  есть что сказать, но я этого делать не буду. Вы наёмный работник.

Мне кажется, что если человек не собирается говорить, тогда эти слова лишние, потому что они уже говорят о чем-то.  Такой метод не очень корректен по отношению к людям.
Насчет наемного работника. Высказывать такую оценку, не зная человека, это немного больше, чем просто некорректно. Если честно, то даже когда знаешь человека, не всегда можешь правильно оценить те или иные действия, потому что мотивация не всегда видна, а сердце знает только Бог. А осуждать человека, даже не зная его....

Agmund
Я не скажу чьи это слова, потому что осудите.

Вы понимаете, что этими словами Вы уже осудили человека, заранее предписав ему что-то неблаговидное?

Agmund
Очень часто не приближаются к Христу даже те кто "глубоко знают" Библию .

Это правда, знание текста Писаний не есть равно познанию Бога. Вместе с тем, никогда нельзя познать Бога, без познания истины.

Agmund
(к стати понятие "философия" вы зря не до оцениваете, оно означает любовь к мудрости, конечно Вам это не надо... но мудрость во Христе)

Еще одно осуждение. Если бы я на том уровне знаний друг о друге и взаимоотношений, сформировавшихся на основании общения на форуме, сказал Вам, что мудрость Вам не нужна, что Вы корыстолюбец и т.д., то не перешел бы этим границу? Не стал бы судьей с худыми мыслями? (Иак. 2:4).

Я согласен с Вами, что мудрость во Христе. Только часто люди подменяют мудрость Божью своей, человеческой. Думаю, что именно это имел ввиду Алекс (да и Павел тоже: К Колоссянам 2:8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу).

Иллюстрация. Один спрашивает другого: что такое философия? Тот отвечает: "Вот когда ты грязный, тебе нужно помыться?" "Конечно". "А вот и нет, зачем мыться, если снова будешь грязным". "Ну, в общем, да", - соглашается человек. "Ладно, а вот если ты грязный, нужно тебе помыться?" - снова спрашивает. "Нет, ты же сам сказал". "А вот ты и ошибаешься, моются как раз для того, чтобы не быть грязными". "Ерунда какая-то получается!" "Вот это и сеть философия".

Давайте будем строить веру на твердом основании, на истине Божьей! Рим. 10:17.
Сообщение отредактировал Galukd - 15.03.2010 01:01

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua