Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
11.03.2010 17:21
Посоветуйте, Agmund, как нам говорить, когда есть люди, которые не принимают Христа, хулят Его имя и отрицают Его Божественную природу, и этим уводят миллионы людей в погибель.
- Что нам стоит говорить об этом учении ведущем в погибель?
- Стоит ли нам говорить людям о том, что это путь в погибель?
- Что бы вы сказали об этом учении?

Давайте посмотрим, что говорит сам Бог:
2-е Иоанна 1:10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
2-е Иоанна 1:11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

Целью написания этой статьи (поста) было показать, что есть множество заблуждений, которые уводят людей от Христа. Чтобы люди могли прочитать и одуматься, обратиться от тьмы к свету. Оставить заблуждения секты СИ и обратиться.

Agmund
Давайте честно посмотрим, чем ЦХ лучше СИ и остальных? Чем лучше обычных людей, "мирских"?

Здесь речь идет не о том, кто лучше и кто хуже, а о том, что есть истинна, а что нет. Не всякое учение о Христе есть учение истинное. Об этом немало сказано в слове Божьем:

От Матфея 7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
От Матфея 7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

( Здесь Бог говорит нам, что есть многие люди кот. думают, что служат Богу, но с точки зрения Бога, они делают беззаконие )

К Титу 3:10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
К Титу 3:11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

2-е Иоанна 1:9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
2-е Иоанна 1:10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
2-е Иоанна 1:11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

Откровение 2:6 Впрочем то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.

Можем ли мы приветствовать тех, кого Бог велит не приветствавать?
Можем ли мы любить дела, которые Бог ненавидит?

PS. Деяния 17:30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться.
Сообщение отредактировал Admin - 11.03.2010 17:24

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua