Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
30.09.2012 22:27
Прочитал на сайте такую замечательную вещь:
"У Господа только одна Церковь, поэтому она уникальна! Нет другой подобной ей на этой планете. Существует множество групп, которые заявляют, что являются подобными Господней Церкви. Но они не являются истинным телом Христовым. И как существует только один Бог, один Господь и один Дух, то так и существует только одна Церковь, т.е. тело Христа. Возможно, некоторые не готовы принять этого, но это является библейским фактом. Примем ли мы это?" источник

 Хотелось бы узнать, когда, по-вашему, Вселенская Церковь Христова прекратила свое существование? и когда она была воссоздана заново? Прямого ответа я не нашел, но нашел неоднократные фрагменты статей, из которых можно понять следущее: 1) Была Церковь Христа и Его Апостолов 2) Было некое время, когда в ней появились лжеучения и она перестала быть церковью (на 1000-1500-1900 лет) 3) Появилась ЦХ, на сайте которой мы находимся, которая является Истинной Церковью Божьей. Вот как раз меня интересует, когда Церковь прекратила существование и когда она появилась снова.
Сообщение отредактировал Брат - 30.09.2012 22:28

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]89...656667>>
 Автор  Тема:
lik_G
Зарегистрирован: 25.08.2012 Сообщения: 104 Предупреждения: 1
23.11.2012 9:13
Galukd
ЦХ - это люди, которые принимают Евангелие и живут согласно учения Христа. Согласно словам Христа, Церковь существовала всегда, всегда были христиане (без приставок "пра...", "ка..." или другие). Корректно задавать вопрос в другом формате:  появиться может отдельная община (как и исчезнуть), но не Церковь, главой которой есть Сам Христос.
Вообще-то Церковь Христа − это члены Тела Христа, а не члены Церкви.
Церковь избирает Себе Сама Голова. Поэтому и сказал Йешуа Петру, что Церковь будет создана на основании Апостолов и пророков (Матфея 16:18).  А основанием является слово Божие. Апостол Пётр, как и все верующие и свидетельствующие о Йешуа Мессии являются теми, кто ложат основание (1-е Коринфянам 3:10), на котором создается Церковь. При этом основанием пророков и Апостолов есть Сам Йешуа Мессия. 
Йешуа послал Своих учеников не прохлаждаться, а, чтобы по слову их [посланных ИМ] все уверовали в Йешуа Мессию Сына Божьего.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
23.11.2012 9:30
lik_G
Вообще-то Церковь Христа − это члены Тела Христа, а не члены Церкви.
Тело Христа тождественно Церкви Христа.
lik_G
Церковь избирает Себе Сама Голова
Ваша мысль непонятна.
lik_G
Поэтому и сказал Йешуа Петру, что Церковь будет создана на основании Апостолов и пророков (Матфея 16:18).  А основанием является слово Божие. Апостол Пётр, как и все верующие и свидетельствующие о Йешуа Мессии являются теми, кто ложат основание (1-е Коринфянам 3:10), на котором создается Церковь. При этом основанием пророков и Апостолов есть Сам Йешуа Мессия. 
Основанием Церкви есть Апостолы и пророки, а вот верующие и свидетельствующие как раз не являются теми, кто ложит основание. Они являются теми, кто строит на уже имеющемся основании. Есть такие, которые пытаются добавлять основание и тогда появляются добавления (например, свидетели Иеговы, Елена Уайт, Д. Смит и их последователи).
lik_G
Зарегистрирован: 25.08.2012 Сообщения: 104 Предупреждения: 1
23.11.2012 10:32
петро
lik_G
Вообще-то Церковь Христа − это члены Тела Христа, а не члены Церкви.
Тело Христа тождественно Церкви Христа.
Члены Тела Христова − это члены Тела Христова,   а члены Церкви − это члены Церкви.
В Церкви Христа Головой есть Христос.
В Церкви Божий не может быть "Писания Церкви", но в Церкви Божией Писания всегда были Писаниями пророков и Апостолов, а учение, которого должны держаться дети Божии является учением Йешуа Мессии Бога пришедшего во плоти, а поэтому является учением пророков и Апостолов — «И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.» [Деяния 2:42].

Кто является членом Церкви, тот занимается блудом, ибо совокупился с НЕВЕСТОЙ.

петро
lik_G
Церковь избирает Себе Сама Голова
Ваша мысль непонятна.
Это Йешуа сказал: «Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего не попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам»  [Иоанна 15:16].

петро
Основанием Церкви есть Апостолы и пророки, а вот верующие и свидетельствующие как раз не являются теми, кто ложит основание.
Основанием всего есть Христос.
Кто вас научил, что верующие в Йешуа не являются Апостолами и пророками?
Так вот знайте, те, кто вас этому научил, или продолжает учить, − это и есть лжепророки, лжеапостолы, лжеучителя, лжехристы.
Но, если кто из вас не говорит слово Божие, то это ещё не значит, что те, кто говорит слово Божие не являются посланниками Божьими.
Бог посылает только Своих посланников говорить слово Его.
А те, кто не является посланником Его, что значит, не является рожденным от благовествования Апостола, пророка, и не говорят слово Божие, то я должен с вами согласиться − такие верующие не ложат основание, Которым ЕСТЬ Йешуа Мессия.

петро
Есть такие, которые пытаются добавлять основание и тогда появляются добавления (например, свидетели Иеговы, Елена Уайт, Д. Смит и их последователи).
Меня не интересуют добавления кого бы то ни было, как и их последователи.
Мне достаточно того, что у меня есть общение со своим Отцом Небесным и со святыми Его, что значит родными Богу.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
23.11.2012 13:29
lik_G
Кто является членом Церкви, тот занимается блудом, ибо совокупился с НЕВЕСТОЙ.
Это вы говорите о той Церкви, что создал Христос, о которой сказано в Матф. 16:18 "И врата ада не одолеют ее"? Или о чем эта цитата?
lik_G
Зарегистрирован: 25.08.2012 Сообщения: 104 Предупреждения: 1
23.11.2012 15:17
петро
lik_G
Кто является членом Церкви, тот занимается блудом, ибо совокупился с НЕВЕСТОЙ.
Это вы говорите о той Церкви, что создал Христос, о которой сказано в Матф. 16:18 "И врата ада не одолеют ее"? Или о чем эта цитата?
Думаю, вы являетесь сторонником исследования Библии. а поэтому, чтобы продолжить разговор о "членах Церкви" приведите пожалуйста цитату из Писания, где говорится о том, что нужно быть членом Церкви, а не членом Тела Христова.

В Церкви в которой сегодня находятся все те, кто вскоре от неё выйдет − «выйди от неё, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её» [Откровение 18:4],  чтобы Сам Бог создал для Себя Церковь Свою − «… Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её» [Матфея 16:18] Бог  создает Церковь Свою на основании пророков, Апостолов «…на сем камне…» [Матфея 16:18].  Основанием у пророков является Сын Божий «…камень, который отвергли строители…» [Матфея 21:42].

Основание, Которое есть Йешуа Мессия, может положить только посланный (апостол) Богом пророк.

«Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос» [1-e Коринфянам 3:11].

Поэтому и охладела любовь в Церкви, потому что изгнаны из Церкви пророки Божии.
Не изливаются благословения Божии, потому что в Церкви сегодня лжепророки и лжеапостолы говорят верить в Иисуса Христа, сами не зная того, где Он находится.
Поэтому и дано откровение Йешуа Помазанного, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим (Откровение 1:1) предостеречь, чтобы не оставались там где нет Христа, и выйти из Вавилона.
Христос находится в пророках, Апостолах Божиих.

 
Сообщение отредактировал lik_G - 23.11.2012 15:28
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
23.11.2012 15:43
lik_G
петро
lik_G
Кто является членом Церкви, тот занимается блудом, ибо совокупился с НЕВЕСТОЙ.
Это вы говорите о той Церкви, что создал Христос, о которой сказано в Матф. 16:18 "И врата ада не одолеют ее"? Или о чем эта цитата?
Думаю, вы являетесь сторонником исследования Библии. а поэтому, чтобы продолжить разговор о "членах Церкви" приведите пожалуйста цитату из Писания, где говорится о том, что нужно быть членом Церкви, а не членом Тела Христова.
О какой Церкви говорит здесь Христос. что это за Его создание, которого даже врата ада не одолеют. Кто же в нее входит?
lik_G
Зарегистрирован: 25.08.2012 Сообщения: 104 Предупреждения: 1
23.11.2012 16:32
петро
lik_G
петро
lik_G
Кто является членом Церкви, тот занимается блудом, ибо совокупился с НЕВЕСТОЙ.
Это вы говорите о той Церкви, что создал Христос, о которой сказано в Матф. 16:18 "И врата ада не одолеют ее"? Или о чем эта цитата?
Думаю, вы являетесь сторонником исследования Библии. а поэтому, чтобы продолжить разговор о "членах Церкви" приведите пожалуйста цитату из Писания, где говорится о том, что нужно быть членом Церкви, а не членом Тела Христова.
О какой Церкви говорит здесь Христос. что это за Его создание, которого даже врата ада не одолеют. Кто же в нее входит?
Как я понимаю, вы хотите знать какую Церковь не одолеют врата ада (Матфея 16:18)?
Но вы ещё не сказали, согласны ли вы, что есть члены Тела Христова, но нет членов Церкви. А, если не согласны, то прошу вас привести место из Писания, где бы говорилось о том, что надо быть членом Церкви.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
23.11.2012 21:23
lik_G
согласны ли вы, что есть члены Тела Христова, но нет членов Церкви. А, если не согласны, то прошу вас привести место из Писания, где бы говорилось о том, что надо быть членом Церкви.
я сказал, что Тело Христово и Церковь понятия тождественные. О собрании святых (Церкви) говорится во многих местах Писания: Дея. 20:7" в первый день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба", Евр. 10:25 "Не будем оставлять собрания своего", Матф. 16:18 "Я создам Церковь Мою и врата ада не одолеют ее", 1Кор. 11:18 "Ибо во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю." 11:22 "Разве у вас нет домов на то, чтобы есть и пить?Или пренебрегаете церковь Божию и унижаете неимущих?" Это та самая Церковь Божия, которую нельзя пренебрегать.
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
23.11.2012 21:28
Здравствуйте.

петро
lik_G
Кто является членом Церкви, тот занимается блудом, ибо совокупился с НЕВЕСТОЙ.
Это вы говорите о той Церкви, что создал Христос?

Да конечно о ней. Вы что читать не умеете?
Тогда перевожу: он назвал блудниками христиан, ради основания собрания которых Бог и пришёл на землю.
А ещё - раз они "совокуплялись с НЕВЕСТОЙ" без насилия - и Её саму (прости, Господи!) блудницей.
Да что ещё-то глумливые слуги должны тут сказать и нарисовать, чтобы вы, наконец, опомнились?!
Как же вы не видите, что ястреб&likG - это один и тот же персонаж, заходящий с разных адресов? 
Насколько вы ослепли, что не различаете почти открытого сатаниста в теме "Монастырь"? Которому этот ястлик "родной (воистину!) брат"?
Удивителен сам факт, что таковые сюда допускаются и с ними  ведутся беседы.
Это свидетельствует о тяжелейшем духовном недуге и полной подорванности сознания.
Такого бы не допустили даже у протестантов..
Очнитесь!
Сообщение отредактировал Оскарович - 23.11.2012 21:55
Понравилось: 
Оскарович
05.12.2012 6:59
Комментарий был удален Admin в 06.12.2012 10:56 и более недоступен.
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
06.12.2012 21:07
Здравствуйте, добрые христиане!
Под горячую руку, вместе с высокой поэзией, был убран пост по существу вопроса.
В нём, как мне помнится, было признание, что Вселенская ЦХ ещё каких-то 500 лет назад отсутствовала.
Скажу как "на духу": Почти не рассчитывал на такую мужественную порядочность. Полагал, что начнутся дешёвые извороты с, как бы, "не пониманием". Или доискивание с праведным "обижанием" на какие-нибудь слова, ну и т. д ..
Такой шаг делает вам честь.
Констатация этого факта ставит нас перед тяжелейшим осознанием нашего позиционирования.

Но, прежде, хотелось бы подтверждения, того что было стёрто.
Вдруг что-то мной понято неправильно?
Спаси Бог!
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
06.12.2012 22:33
Оскарович
Полагал, что начнутся дешёвые извороты с, как бы, "не пониманием". Или доискивание с праведным "обижанием" на какие-нибудь слова, ну и т. д ..
Оскарович, зачем мне лично извороты. Ты, как и я знаешь, что врата ада Церковь истинную не одолеют. Это постановление вечное до второго пришествия. У Бога всегда есть остаток. Господь всегда прилагает спасаемых к Церкви. Сколько их и где они находятся на данный момент, сто лет назад, 500 лет назад - я не знаю, но я точно знаю, что этот остаток есть. Спасенные - это те, кто исполняют слова Христа Мк. 16:15-16 " Кто будет веровать и креститься спасен будет".Христос правда когда уходил к Отцу был озабочен, говоря "Но Сын Человеческий, когда вернется, найдет ли веру на земле?" (Лк. 18:8). Но я верю слову Бога, что остаток всегда будет. Я не говорю сейчас о названии той или иной общины. В православии сейчас тоже есть люди, которые понимают правильность пути к Богу. У вас, я думаю, тоже есть правильное понимание плана спасения через веру, покаяние, исповедание Христа перед людьми и водное крещение. А если нет, то можем об этом поговорить, хотя на сайте есть много материала. Правильно крестят и некоторые баптисты и правильно понимают путь спасения. Когда одного баптистского пресвитера спросили к какой деноминации вы себя относите, он ответил: "Мы Церковь Христова". Церковь Христова - это не только название - это духовное Тело Христа. Кто из нас ближе, кто дальше - решает Бог. Но если в целом собрание более соответствует духу Писания, значит оно ближе к тому собранию, которое собиралось в первом веке (Дея.2). Благослови тебя Господь, чтобы собрание, которое ты посещаешь по духу соответствовало Церкви Христовой, которую создал Господь. Вот такое мое мнение. Если где-то в мире будет просто "Церковь" или "Церковь Божья",  но по духу будет соответствовать Писанию, то там будут мои братья и сестры
Сообщение отредактировал петро - 06.12.2012 22:37
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
07.12.2012 12:24
Оскарович
Но, прежде, хотелось бы подтверждения, того что было стёрто.

Я не нашел свой пост, в котором ответил на Ваш вопрос. Вы спрашивали, где была Церковь в определенных годах (500, 1012 кажется), или просили указать пример хоть одного собрания в эти года; говорили, вроде, что можете привести в пример хоть 333 (точно не помню) собрания, назвали три места (одно из которых вроде Киев).
В ответе на Ваш вопрос (просьбу) я сказал, что не смогу привести ни одного, потому что не знаю, не владею информацией.
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
07.12.2012 19:34
Думаю эта лекция хороший ответ по теме
https://www.youtube.com/watch?v=_Iq_7JzCp18&list=PL8C3C4AED62798C04&index=3
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
07.12.2012 20:45
Слова Иисуса о том что врата ада не одолеют ее - эти слова люди понимают неправильно как индулигенцию или гарантию неуничтожимости потомства церковного и непрерывность земного существования физически последователей Иисуса.
    Анализ данной фразы говорит не о земной непрерывности а о потусторонней реальности и  вратах ада расположенных там и которые не смогут одолеть членов Церкви Христа. Писание повествует о том как врата ада
 не смогли удержать Христа и тех кто с Ним:
 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,  которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,  некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. 

Фраза говорит о Церкви первенцев записанных на небесах.

Бог создал людей со свободной волей и на основе этого доказывается что никто не гарантирован от таких моментах в истории когда здравого учения принимать не будут но по своим прихотям будут избирать себе учителей. Теории остатка и любимчиков с подлинной индулигенцией выжатой из этой фразы в Новом завете нет.
Церкви Христа по местам уничтожались полностью и даже сейчас в тех районах Турции и Сирии не сохранились поместные собрания со своей непрерывностью многие  поместные церкви были уничтожены.

  Церковь прекращает свое существование когда она не крестит больше и умирает последний член.
Когда перешли на крещение младенцев и тогда когда все стали крещенными в младенчестве тогда уже не осталось христиан в живых.
  Церковь Христа всегда была в подполье с момента образования и когда Константин де факто стал главой церкви верным христианам это не понравилось и они также продолжали жить в подполье как и были ранее и пока изменения дошли сверху вниз в самые отдаленные церкви было сопротивление и многие также ушли в подполье.
Проследить этих немногочисленных в последующие века людей историкам не удалось.
Возможно их всех уничтожили или они не смогли духовно размножаться и вымерли но врата ада не одолели их и всю небесную церковь.

  Поэтому вовсе не обязательно иметь цепочку неуничтожимых людей тем более что такого учения нет в  Библии и она говорит что сама является семенем  слова божьего из которого появляются верные люди для Бога. 

Тем более что Сам наш Господь смотрел реалистично и трезво на ситуацию говоря: 

 Когда я приду найду ли веру на земле???

Это совсем не пустые слова а реальная и истинная возможность. 
Сообщение отредактировал Денис - 08.12.2012 08:53

Страницы: <<123456[7]89...656667>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua