Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
30.09.2012 22:27
Прочитал на сайте такую замечательную вещь:
"У Господа только одна Церковь, поэтому она уникальна! Нет другой подобной ей на этой планете. Существует множество групп, которые заявляют, что являются подобными Господней Церкви. Но они не являются истинным телом Христовым. И как существует только один Бог, один Господь и один Дух, то так и существует только одна Церковь, т.е. тело Христа. Возможно, некоторые не готовы принять этого, но это является библейским фактом. Примем ли мы это?" источник

 Хотелось бы узнать, когда, по-вашему, Вселенская Церковь Христова прекратила свое существование? и когда она была воссоздана заново? Прямого ответа я не нашел, но нашел неоднократные фрагменты статей, из которых можно понять следущее: 1) Была Церковь Христа и Его Апостолов 2) Было некое время, когда в ней появились лжеучения и она перестала быть церковью (на 1000-1500-1900 лет) 3) Появилась ЦХ, на сайте которой мы находимся, которая является Истинной Церковью Божьей. Вот как раз меня интересует, когда Церковь прекратила существование и когда она появилась снова.
Сообщение отредактировал Брат - 30.09.2012 22:28

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67...656667>>
 Автор  Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
21.11.2012 21:17
lik_G
Почему многие стремятся быть "членом Церкви", но при этом умалчивают, являются ли они членом Тела Христова? − лишь потому, что им выгоднее быть членом Церкви, ибо в современной Церкви есть всё, а хочется чтобы был и Христос.
Я согласен со всем вашим постом. У нас нет различий в понимании. Но скажите, вы всегда поступаете так, как Христос? Я не всегда. Моя святость только благодаря крови Христа очищающей. Для меня всегда вершиной совершенства будет Христос. Я думаю, что так и для вас и для ястреба, потому что Писание говорит об этом:"Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас". ( 1Ин. 1:8). Именно поэтому я и говорю, что всю жизнь каждый из нас будет стремиться к этому совершенному Образу. Прочитайте и мой предыдущий пост.
lik_G
Зарегистрирован: 25.08.2012 Сообщения: 104 Предупреждения: 1
21.11.2012 21:20
петро
yastreb
А Господь недвусмысленно говорит, что присоединиться все должны к пророкам, а не к Церкви, потому что написано: " и многие присоединятся к ним (Дан 11:34)".
Насколько я понял ястреба, то он предполагал присоединяться к ветхозаветным пророкам. если под пророками подразумевать Апостолов Христа, то тут у меня вопросов нет. 

Петр, разницы абсолютно никакой нет − пророки или Божии, или лжепророки. Поэтому во все времена слово Божие передавалось через пророков. Бог слово Свое всегда говорил и говорит только через Своих пророков. Как во времена до рождения Йешуа, так и во времена Йешуа, так и Йешуа послал Своих послаников говорить слово Его.
Пророк Божий − это не только тот, кто имеет откровения Божии. Хотя тот, кто говорит слово Божие, − тот пророк.
А теперь, скажи пожалуйста, ты говоришь слово Божие?

А я знаю, что мой Брат Виктор "yastreb" говорит слово Божие, но верю я ему не потому что знаю, что он говорит слово Божие, а потому, что я люблю его.
yastreb
Зарегистрирован: 18.08.2012 Откуда: Украина Сообщения: 95 Предупреждения: 2
21.11.2012 21:24
петро
yastreb
Это не вершина "христианства". Но это норма для каждого роженного от Бога (1Ин 3:9).
Я вот смотрю на ваши посты и представляю, если бы вы тогда стояли с иудеями, когда Христос сказал: "кто без греха, первый брось в нее камень" - вы бы бросили.

А я уже и перестал удивляться тому, что нормальные Библейские цитаты, которые я привожу, вызывают ненависть ко мне у всех вас.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
21.11.2012 21:31
yastreb
Я вот смотрю на ваши посты и представляю, если бы вы тогда стояли с иудеями, когда Христос сказал: "кто без греха, первый брось в нее камень" - вы бы бросили.

А я уже и перестал удивляться тому, что нормальные Библейские цитаты, которые я привожу, вызывают ненависть ко мне у всех вас.[/quote]Да причем здесь ненависть? Просто я имел в виду, что если бы вас Христос спросил "Вы без греха" Вы бы ответили "Да, я без греха" Если вы говорите, что Христос уже полностью живет в вас, то значит у вас нет места греху? Не надо обижаться.
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
21.11.2012 21:38
Здравствуй!

петро
"кто без греха, первый брось в нее камень" - вы бы бросили.

Ай молодца! В десятку.
Вот уж умыл - так умыл.
Спаси тебя Христос!
lik_G
Зарегистрирован: 25.08.2012 Сообщения: 104 Предупреждения: 1
21.11.2012 21:40
петро
Если вы говорите, что Христос уже полностью живет в вас, то значит у вас нет места греху? Не надо обижаться.
Петр, есть разница, между тем, что каждый человек не без греха, а не без греха потому, что грех передается через рождение человека не зависимо от нашего желания, и между тем, что человек рожденный от Духа Святого не грешит.
Петр, я прошу вас, завтрашний день прожить без греха. Вы господствуете над грехом, или грех, не зависимо от вашей веры в Йешуа Мессию господствует над вами, вместо Господина Йешуа?
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
21.11.2012 21:41
yastreb
вызывают ненависть ко мне у всех вас.

Ну да, ну да. С мельницами боритесь.

yastreb
нормальные Библейские цитаты, которые я привожу,

иногда бывает, и это не может вызывать неудовлетворения.
Несогласие может лишь быть
1) в их ложной интерпретации;
2) в искажении цитат из Библии, как то например Вы много раз повторили о "Христе пришедшим во плоти братьев".

Вообще, последнее время уже почти не читаю Ваши посты, понимая, что Вам важен сам процесс, и ничего более. Впредь не собираюсь реагировать на любые Вши слова, потому что до сих пор в Ваших постах не было ни грамма конструктивизма.

Искренне желаю Вам отойти от Ваших заблуждений и в простоте и смирении обратиться к Богу Живому!

ПС.
Можете использовать мои слова для того, чтобы еще больше "разжечься", мол вот, я истинный пророк, но меня не принимают и т.д. и т.п.
yastreb
Зарегистрирован: 18.08.2012 Откуда: Украина Сообщения: 95 Предупреждения: 2
21.11.2012 21:45
петро
Но по поводу присоединения к пророкам - тут вы ошибаетесь. Присоединялись к живому телу Христа,

Тело Христа - это Его Церковь.
Церковь - это жена Христа (Еф 5:23-29).
Если ты соединишься с женой Христа, то она станет блудницей, а ты будешь отнят от Христа (1Кор 6:15).
Церковь, жена, к которой присоединяются бывшие члены Христа - это Вавилон блудница великая. И именно поэтому Господь голосом с неба повелел Своему народу выйти из нее (От 18:4).
lik_G
Зарегистрирован: 25.08.2012 Сообщения: 104 Предупреждения: 1
21.11.2012 21:58
Galukd
2) в искажении цитат из Библии, как то например Вы много раз повторили о "Христе пришедшим во плоти братьев".
Чтобы понять сам процесс, как такое может случится, что "Христос приходит во плоти братьев", будет не лишним, если вы прочитаете текст из Библии, в котором говорится о том, где находится Христос (Римлянам 8:10) − «А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности».
Так вот, если к тебе приходит не тот в ком Христос, то кто к тебе приходит?
Это и ответ Петру, который не может не грешить.
Galukd
Можете использовать мои слова для того, чтобы еще больше "разжечься"

петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
21.11.2012 21:58
yastreb
это Вавилон блудница великая.
Да, такого "Вавилона", как вы написали в своем посте я еще не видел. Извините, но я больше не смогу это "переваривать". 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
21.11.2012 22:01
Сообщение отредактировал петро - 01.01.2013 09:35
yastreb
Зарегистрирован: 18.08.2012 Откуда: Украина Сообщения: 95 Предупреждения: 2
21.11.2012 22:04
петро
Просто я имел в виду, что если бы вас Христос спросил "Вы без греха" Вы бы ответили "Да, я без греха"

Что же ты все время имеешь ввиду одно, а говоришь другое. Ты сказал про меня, что я бы бросил камень, а оказывается ты имел ввиду, что я без греха. И ты меня еще предупреждал, чтобы я думал, что говорю.

петро
Если вы говорите, что Христос уже полностью живет в вас, то значит у вас нет места греху? Не надо обижаться.

А в тебе что, Христос частями живет? И какая же часть Христа в тебе сегодня живет?
yastreb
Зарегистрирован: 18.08.2012 Откуда: Украина Сообщения: 95 Предупреждения: 2
21.11.2012 22:07
Galukd
Вообще, последнее время уже почти не читаю Ваши посты,

Баба з воза, кобыли лэгше.
yastreb
Зарегистрирован: 18.08.2012 Откуда: Украина Сообщения: 95 Предупреждения: 2
21.11.2012 22:10
петро
yastreb
это Вавилон блудница великая.
Да, такого "Вавилона", как вы написали в своем посте я еще не видел. Извините, но я больше не смогу это "переваривать". 

Ты вообще-то никогда не верил слову Божию, не удивительно, если и впредь не поверишь.
lik_G
Зарегистрирован: 25.08.2012 Сообщения: 104 Предупреждения: 1
21.11.2012 22:11
Оскарович
петро
"кто без греха, первый брось в нее камень" - вы бы бросили.

Ай молодца! В десятку.
Вот уж умыл - так умыл.
Спаси тебя Христос!
Понятно, оказывается, здесь не словом Божием интересуются, а тем, как кого "помыть".
Кстати, только лжепророк может заявить что он без греха.

Каждый человек не без греха. Но рожденный от Бога не грешит. Но ели не грешит, это ещё не значит что без греха.

Если бы вы были внимательными и хотели слушать слово Божие, то могли бы это ещё раньше понять.

Страницы: <<1234[5]67...656667>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua