Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
30.09.2012 22:27
Прочитал на сайте такую замечательную вещь:
"У Господа только одна Церковь, поэтому она уникальна! Нет другой подобной ей на этой планете. Существует множество групп, которые заявляют, что являются подобными Господней Церкви. Но они не являются истинным телом Христовым. И как существует только один Бог, один Господь и один Дух, то так и существует только одна Церковь, т.е. тело Христа. Возможно, некоторые не готовы принять этого, но это является библейским фактом. Примем ли мы это?" источник

 Хотелось бы узнать, когда, по-вашему, Вселенская Церковь Христова прекратила свое существование? и когда она была воссоздана заново? Прямого ответа я не нашел, но нашел неоднократные фрагменты статей, из которых можно понять следущее: 1) Была Церковь Христа и Его Апостолов 2) Было некое время, когда в ней появились лжеучения и она перестала быть церковью (на 1000-1500-1900 лет) 3) Появилась ЦХ, на сайте которой мы находимся, которая является Истинной Церковью Божьей. Вот как раз меня интересует, когда Церковь прекратила существование и когда она появилась снова.
Сообщение отредактировал Брат - 30.09.2012 22:28

Комментарии:  

Страницы: <<123...6364[65]6667>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.11.2018 9:06
Смех
[quote user="странник"]...Проблема в том,что плевелы себя таковыми не считают - он уверены в том что именно они и есть настоящие христиане... Господь:

аминь.
Распинатели Христа себя видели истинными верными БОГУ избранниками.
Так и по сей день - массы фанатиков и сектантов убеждены, что они-то как раз и НЕ слепцы, а ИСТИННЫЕ ИЗБРАННИКИ.
ВСЕ ревнители ВСЕХ КОНФЕССИЙ и всех религий, они именно себя видят истинными святыми...

- вы в какой конфессии бы крещены водным крещением?
- крещение ваше проходило один раз, или позже перекрещивались более истинным крещением?
-  вы лично себя считАете ли частью истинной церкви?
- чем подтверждаете свою личную истинноцерковность?
- какую конфессию признаЁте истинной церковью, если вообще признаЁте?
- ваше собрание является ли церковью истинной во всей её полноте, если вы вообще представляете какое-либо реальное собрание...?
- как людям неискушённым войти в церковь истинную?
- если я к вам приеду, увижу ли церковь истинную?
- если вы ко мне в общину приедете и вас не изгонят, а примут как брата, мы станем вместе церковью истинной?
- в конфессиях есть ли Христовые избранники, ваши собратья по церкви истинной?[/quote]

На все ваши вопросы ответ у Бога Отца и Христа один:

 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Еккл.12:13,14)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
19.11.2018 14:43
Смех
Шалом. А вы, прошу прощения, какую конфессию представляете? И кого считАете истинной церковью?

  Я когда-то  была баптистской, но когда нашла форум "Свидетель Верный", ушла от них и примкнула к Верным.  Нигде я такой истины не находила как у них. 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
19.11.2018 15:01
Хризантема
Я когда-то  была баптистской, но когда нашла форум "Свидетель Верный", ушла от них и примкнула к Верным.  Нигде я такой истины не находила как у них. 

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.11.2018 16:23
Хризантема
когда нашла форум "Свидетель Верный",

Это Форум или община?
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
20.11.2018 22:06
странник
...

На все ваши вопросы ответ у Бога Отца и Христа один:



...жаль.
Я ведь не Богу и Христу задал конкретные НЕ праздные вопросы...
Раб Божий ВАМ, Странник, задал вопросы.
Предоставлять с кротостью ответы всякому, ищущему ответов - это соблюдение заповедей. А уклонение - от лукавого.
Сообщение отредактировал Смех - 20.11.2018 22:11
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
20.11.2018 22:17
Хризантема
Я когда-то  была баптистской, но когда нашла форум "Свидетель Верный", ушла от них и примкнула к Верным.  Нигде я такой истины не находила как у них. 
Благодарю.

В инете нашёл сайт-форум "Свидетель верный"... А реальные собрания этих христиан существуют?
В частности там, где вы живёте?

...Живёте реальным собранием? Сколько раз собираетесь в неделю? Читаете ли Библию с обсуждениями на встречах? Предоставляете ли слово людям извне?
Скажем, такому как я дали бы минут 20, явись на ваши встречи?

Ищете ли высших апостолов?
Верите ли в возрождение в Иерусалиме апостольной церкви?
Себя позиционируете ли евреями в Сыне Божьем?
Благословений.
Сообщение отредактировал Смех - 20.11.2018 22:24
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
20.11.2018 23:09
 
Смех
В инете нашёл сайт-форум "Свидетель верный"... А реальные собрания этих христиан существуют?
В частности там, где вы живёте?

...Живёте реальным собранием? Сколько раз собираетесь в неделю? Читаете ли Библию с обсуждениями на встречах? Предоставляете ли слово людям извне?
Скажем, такому как я дали бы минут 20, явись на ваши встречи?

Ищете ли высших апостолов?
Верите ли в возрождение в Иерусалиме апостольной церкви?
Себя позиционируете ли евреями в Сыне Божьем?
Благословений.

  Знаете, я там новичок, со всеми вашими вопросами обратитесь  на форум, как и я прошла регистрацию и теперь могу общаться с ними.   В моем городе нет такой церкви.  
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.11.2018 11:34
Смех
Я ведь не Богу и Христу задал конкретные НЕ праздные вопросы...
Раб Божий ВАМ, Странник, задал вопросы.
Предоставлять с кротостью ответы всякому, ищущему ответов - это соблюдение заповедей. А уклонение - от лукавого.
Смотря какие вопросы вы задаёте... Если Павел задавал, так это он задавал своим членам общества... Иногда удивляюсь таковым Христианам. Ищут того, чего видно, у самих нет и хотят утвердится что не только они так мыслят.
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
22.11.2018 12:10
Хризантема
Я когда-то  была баптистской, но когда нашла форум "Свидетель Верный", ушла от них и примкнула к Верным.  Нигде я такой истины не находила как у них.

Они служат Престолу Бога или престолу зверя 666? 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
24.11.2018 19:48
АНДРЕЙ 44
Они служат Престолу Бога или престолу зверя 666? 

 Если вы серьёзно спрашиваете, то зайдите туда и узнаете, а я не собираюсь с вами пустословить.
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
26.11.2018 12:52
Хризантема
Если вы серьёзно спрашиваете, то зайдите туда и узнаете, а я не собираюсь с вами пустословить.

Форум "Свидетель Верный" -  не посещается людьми. И очень режет глаза красный цвет.   
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
27.11.2018 19:32
АНДРЕЙ 44
Форум "Свидетель Верный" -  не посещается людьми. И очень режет глаза красный цвет.   

 Да, конечно, туда пустословить не пускают. Там дана истина и приходят туда не со своим учением, а для того, чтобы чему-то самому научиться.  Вы что думаете, что Бог не открывает тайны на сегодняшний день рабам Своим. И кто хочет вникнуть в эти тайны не смотрит на красный цвет . Ибо жаждущим всегда открыта дверь. 
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
27.11.2018 23:01
«ПОСКОЛЬКУ есть один Христос, то существует одно Тело Христово и одна невеста Господня: „Единая Вселенская и Апостольская Церковь“» («Dominus Iesus»).
Так кардинал Йозеф Ратцингер изложил учение своей церкви о том, что истинная церковь может быть только одна. И эта церковь, по его словам, «единая Церковь Христова», которая «присутствует в Католической церкви».
Через несколько десятилетий после смерти апостолов в христианстве с очевидностью выявились расколы. Вил Дюрант писал: «Цельс [противник христианства, живший во втором столетии] саркастически замечал, что христиане „вечно расколоты на множество сект, и каждый стремится организовать свою“. Около 187 года Иреней перечислял двадцать разновидностей христианства; примерно в 384 году Епифаний насчитывал восемьдесят» (Цезарь и Христос).
«По крайней мере до конца второго столетия вселенская церковь оставалась объединенной в одном принципиальном восприятии; они все принимали превосходство Отца. Они все считали Бога, всемогущего Отца, единственно высшим, неизменным, неописуемым и не имеющим начала...
 Константин благоволил к восточной, греческой части своей империи и сделал столицей город, позднее названный Константинополем (на территории современной Турции). В результате с течением веков в христианской церкви образовалось два обусловленных языком и географией лагеря: на западе — латиноязычный Рим, на востоке — грекоязычный Константинополь.
Пока разные аспекты складывающегося догмата Троицы еще не были определены, вражда и разделения, вызванные спорами о нем, не прекращались. В 451 году в Халкидоне состоялся еще один собор, призванный определить природу Христа. Запад принял Символ веры, утвержденный на этом соборе, тогда как восточные церкви — нет. Это повлекло за собой образование Коптской церкви в Египте и Абиссинии и яковитских церквей в Сирии и Армении. Единство вселенской церкви постоянно нарушалось разногласиями по сложным богословским вопросам, особенно по вопросу о Троице.
Почитание изображений также вызывало разделения. В VIII веке восточные епископы выступили против идолопоклонства. Этим начался так называемый иконоборческий период. Со временем они вновь стали почитать иконы (Исход 20:4—6; Исаия 44:14— 18).
Очередным яблоком раздора стало то, что Западная церковь ввела в формулировку Никейского Символа веры латинское слово филиокве («и от Сына»). Тем самым указывалось, что святой дух исходит как от Отца, так и от Сына. Эта внесенная в VI веке поправка породила раскол — «в 876 году синод [епископов] в Константинополе обвинил папу во вмешательстве в политику и в потакании ереси филиокве. Этим и другими своими действиями Восток выказывал неприятие папских притязаний на вселенские полномочия» (Man’s Religions). Наконец в 1054 году представитель папы отлучил константинопольского патриарха от церкви, а тот в свою очередь предал анафеме папу. В результате этой схизмы церковь раскололась на католическую и православную. В число восточных православных церквей теперь входят Греческая, Русская, Румынская, Польская, Болгарская, Сербская и другие автокефальные церкви.
Церковные распри обострились с появлением еще одного движения. В XII веке по инициативе Пьера Вальдо, уроженца французского города Лиона, «Библия была переведена на провансальский язык. Вальдо тщательно изучил перевод и заключил, что христиане должны жить, как апостолы,— отказавшись от личной собственности» (Durant W. The Age of Faith). Он организовал …..

Брат
Хотелось бы узнать, когда, по-вашему, Вселенская Церковь Христова прекратила свое существование? и когда она была воссоздана заново?

Дело в том что, то что называлось «Dominus Iesus», появилось в результате отступничества в христианстве. А так как Сатана личность не созидающая, а разрушающая, „Единая Вселенская и Апостольская Церковь“ раскололась и восстановлению не подлежит.
Сообщение отредактировал Assistance - 27.11.2018 23:03
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
28.11.2018 8:24
Хризантема
Да, конечно, туда пустословить не пускают. Там дана истина и приходят туда не со своим учением, а для того, чтобы чему-то самому научиться.  Вы что думаете, что Бог не открывает тайны на сегодняшний день рабам Своим. И кто хочет вникнуть в эти тайны не смотрит на красный цвет . Ибо жаждущим всегда открыта дверь.
...считаете, что тот сайт-форум создан и содержится последними апостолами?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.11.2018 11:20
Хризантема
Ибо жаждущим всегда открыта дверь

Ответ, - Это верно! Нельзя служить двум господам Христос прямо призывает, - Веруйте в Меня и в Бога веруйте. Ни кто не придёт к Отцу Моему, как только через меня. Видим. В Христианстве отвергают Заповеди Отца... Выходят приняли беззаконие и служат любовь, любовь, всё стерпит и всё простит. Спасибо.

Страницы: <<123...6364[65]6667>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua