Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
30.09.2012 22:27
Прочитал на сайте такую замечательную вещь:
"У Господа только одна Церковь, поэтому она уникальна! Нет другой подобной ей на этой планете. Существует множество групп, которые заявляют, что являются подобными Господней Церкви. Но они не являются истинным телом Христовым. И как существует только один Бог, один Господь и один Дух, то так и существует только одна Церковь, т.е. тело Христа. Возможно, некоторые не готовы принять этого, но это является библейским фактом. Примем ли мы это?" источник

 Хотелось бы узнать, когда, по-вашему, Вселенская Церковь Христова прекратила свое существование? и когда она была воссоздана заново? Прямого ответа я не нашел, но нашел неоднократные фрагменты статей, из которых можно понять следущее: 1) Была Церковь Христа и Его Апостолов 2) Было некое время, когда в ней появились лжеучения и она перестала быть церковью (на 1000-1500-1900 лет) 3) Появилась ЦХ, на сайте которой мы находимся, которая является Истинной Церковью Божьей. Вот как раз меня интересует, когда Церковь прекратила существование и когда она появилась снова.
Сообщение отредактировал Брат - 30.09.2012 22:28

Комментарии:  

Страницы: <<123...6263[64]656667>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.11.2018 8:34
Смех
Христиане НЕ БОЯТСЯ открытого изучения и обсуждения их жизни.
Ложные христиане, плевелы, они из всего делают шоу и видят шоу там, где его нет.

Впереди очищение церкви от ЛЖЕцерковности.
Впереди разрешение БОГОМ всех препирательств христианских.
Впереди - сжигание плевел...

И еще вот что впереди:

 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;

 и поставит овец (послушных Богу)по правую Свою сторону, а козлов (упрямых беззаконников)- по левую.
(Матф.25:31-33)

 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;

(Матф.13:41,42)
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
06.11.2018 9:27
Ваше цитирование, Странник, Бога более огорчает, чем радует. Цитируйте тем, которые Слово Божье не знает. Или тем, которые его, зная - нарушают.
Но если приходится общаться с рабами Божьими, имеющими помазания наставлять, с теми надлежит выстраивать иное общение.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
06.11.2018 9:53
Брат
У Господа только одна Церковь, поэтому она уникальна! Нет другой подобной ей на этой планете. Существует множество групп, которые заявляют, что являются подобными Господней Церкви. Но они не являются истинным телом Христовым. И как существует только один Бог, один Господь и один Дух.....

Библия учит следующему:
Иоанна 17:3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. 
1 Тимофею 2:5 Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, ....
1 Коринфянам 8:5 Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», 6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.

Видимо "источник" понятия не имеет о том, что такое "дух". Не наводит ли это на размышления?

Брат
Появилась ЦХ, на сайте которой мы находимся, которая является Истинной Церковью Божьей. Вот как раз меня интересует, когда Церковь прекратила существование и когда она появилась снова.

Отличительные признаки тех, кто служит истинному Богу кого Он поддерживает:

  1. Их учения основаны на Библии.
  2. Они употребляют и провозглашают Божье имя — Иегова. Исаия предсказал: «Скажете в тот день: славьте Господа [«Иегову»], призывайте имя Его; возвещайте в народах дела Его; напоминайте, что велико имя Его; пойте Господу, ибо Он соделал великое,— да знают это по всей земле» (Исаия 12:4, 5). Иисус учил своих учеников молиться: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое» (Матфея 6:9). Поэтому христиане — как евреи, так и неевреи — должны были служить «народом во имя» Бога (Деяния 15:14). По всему видно, что Бог рад поддерживать тех, кто гордится своей принадлежностью к «народу во имя Его».
  3. Они отражают присущую Богу радость.
  4. Свое поведение и решения они основывают на библейских принципах.
  5. Их собрание организовано так же, как и собрание христиан первого века.
  6. Они подчиняются человеческим правительствам, но все же сохраняют нейтралитет.
  7. Они нелицеприятны и «делают добро всем» (Галатам 6:10).
  8. Творя волю Бога, они готовы терпеть гонения.
Если всё вышесказанное согласуется с делами и учениями ЦХ и её прихожан, то тогда да, это Истинная Церковь Божья.

Только вот что-то не видел я чтобы они провозглашали и освящали имя Бога. Даже на их сайте его нет. Возникает вопрос: как можно служить истинному Бога не зная и не употребляя Его святого имени? Разве этому учил Христос? 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.11.2018 14:20
Смех
Ваше цитирование, Странник, Бога более огорчает, чем радует. Цитируйте тем, которые Слово Божье не знает. Или тем, которые его, зная - нарушают.
Но если приходится общаться с рабами Божьими, имеющими помазания наставлять, с теми надлежит выстраивать иное общение.

Хочу напомнить что цитата - это свидетельство Божие и Христово на все случаи жизни. А поправить человека даже что то знающего - не грех:

 Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего.
(Прит.27:17)

 Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей; но мольбы мои - против злодейств их.
(Пс.140:5)
Сообщение отредактировал странник - 06.11.2018 14:21
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
06.11.2018 16:23
Ни ЦХ, ни сИ из ОСБ, ни баптисты, ни одна иная конфессия - НЕ ЕСТЬ ИСТИННАЯ ЦЕРКОВЬ.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.11.2018 16:40
Смех
Впереди очищение церкви от ЛЖЕцерковности.
Впереди разрешение БОГОМ всех препирательств христианских
Где написано?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.11.2018 16:42
Смех
Ни ЦХ, ни сИ из ОСБ, ни баптисты, ни одна иная конфессия - НЕ ЕСТЬ ИСТИННАЯ ЦЕРКОВЬ
А кто тогда Церковь и где её найти?
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
07.11.2018 13:28
Смех
Впереди очищение церкви от ЛЖЕцерковности.
Впереди разрешение БОГОМ всех препирательств христианских.
Впереди - сжигание плевел...

Власть Престола Бога - Впереди!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.11.2018 9:54
Смех
Ни ЦХ, ни сИ из ОСБ, ни баптисты, ни одна иная конфессия - НЕ ЕСТЬ ИСТИННАЯ ЦЕРКОВЬ.

Христос показал кого Он считает своими - это люди послушные Закону Божию и Учению Иисуса Христа: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
08.11.2018 14:13
Антонина Егоровн
А кто тогда Церковь и где её найти?

  Вам давно предлагали зайти на сайт " Свидетель Верный".  наберите в поиске форум "Свидетель Верный" Я туда так вхожу, по другому я не знаю И только там я нахожу пищу, только там "Столп и утверждение истины" 
     С Богом!
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
12.11.2018 19:04
Хризантема
"Свидетель Верный"

СИ что-ли?
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
14.11.2018 17:20
АНДРЕЙ 44
СИ что-ли?

 Нет Андрей , уж точно не СИ, но помоему это АСД.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
19.11.2018 7:30
[quote user="странник"]...Проблема в том,что плевелы себя таковыми не считают - он уверены в том что именно они и есть настоящие христиане... Господь:[/quote]
аминь.
Распинатели Христа себя видели истинными верными БОГУ избранниками.
Так и по сей день - массы фанатиков и сектантов убеждены, что они-то как раз и НЕ слепцы, а ИСТИННЫЕ ИЗБРАННИКИ.
ВСЕ ревнители ВСЕХ КОНФЕССИЙ и всех религий, они именно себя видят истинными святыми...

- вы в какой конфессии бы крещены водным крещением?
- крещение ваше проходило один раз, или позже перекрещивались более истинным крещением?
-  вы лично себя считАете ли частью истинной церкви?
- чем подтверждаете свою личную истинноцерковность?
- какую конфессию признаЁте истинной церковью, если вообще признаЁте?
- ваше собрание является ли церковью истинной во всей её полноте, если вы вообще представляете какое-либо реальное собрание...?
- как людям неискушённым войти в церковь истинную?
- если я к вам приеду, увижу ли церковь истинную?
- если вы ко мне в общину приедете и вас не изгонят, а примут как брата, мы станем вместе церковью истинной?
- в конфессиях есть ли Христовые избранники, ваши собратья по церкви истинной?
Благословений.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
19.11.2018 7:37
Антонина Егоровн
Смех
Ни ЦХ, ни сИ из ОСБ, ни баптисты, ни одна иная конфессия - НЕ ЕСТЬ ИСТИННАЯ ЦЕРКОВЬ

А кто тогда Церковь и где её найти?

...во все века ЭРЫ ЕВАНГЕЛЬСКОЙ только ВЕРНЫЕ составляют НЕВЕСТУ, ЦЕРКОВЬ истинную. Все они, ПШЕНИЦА, до сих пор видимо не собраны. Так как  во исполнение пророчеств пребывают до ЖАТВЫ в РАССЕЯНИИ.

Если двое-трое таких христиан оказываются вместе, вокруг них Дух Святой сразу же создаёт относительно здравое ХРИСТИАНСКОЕ поклонение, приближающееся к апостольному. Которое бесы довольно быстро превращают в секты...
Сообщение отредактировал Смех - 19.11.2018 07:39
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
19.11.2018 7:42
Хризантема
АНДРЕЙ 44
СИ что-ли?

 Нет Андрей , уж точно не СИ, но помоему это АСД.

 Шалом. А вы, прошу прощения, какую конфессию представляете? И кого считАете истинной церковью?

Страницы: <<123...6263[64]656667>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua