Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
30.09.2012 22:27
Прочитал на сайте такую замечательную вещь:
"У Господа только одна Церковь, поэтому она уникальна! Нет другой подобной ей на этой планете. Существует множество групп, которые заявляют, что являются подобными Господней Церкви. Но они не являются истинным телом Христовым. И как существует только один Бог, один Господь и один Дух, то так и существует только одна Церковь, т.е. тело Христа. Возможно, некоторые не готовы принять этого, но это является библейским фактом. Примем ли мы это?" источник

 Хотелось бы узнать, когда, по-вашему, Вселенская Церковь Христова прекратила свое существование? и когда она была воссоздана заново? Прямого ответа я не нашел, но нашел неоднократные фрагменты статей, из которых можно понять следущее: 1) Была Церковь Христа и Его Апостолов 2) Было некое время, когда в ней появились лжеучения и она перестала быть церковью (на 1000-1500-1900 лет) 3) Появилась ЦХ, на сайте которой мы находимся, которая является Истинной Церковью Божьей. Вот как раз меня интересует, когда Церковь прекратила существование и когда она появилась снова.
Сообщение отредактировал Брат - 30.09.2012 22:28

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...656667>>
 Автор  Тема:
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
17.11.2012 22:16
Добрый вечер!

lik_G
..дайте знать..

Так ведь уже дал знать вот тут: "Чтобы те неопротестанты.." Неужели ты не заметил?

Итак. Тема эта совершенно кардинально определяющая.
 Если честно разобраться в ней, - то вопросы о каких-то там деньгах, платочках, оружии станут, как бы, уже ненужными. Какие же по данной теме у нас соображения?
Во-первых: никому, надеюсь, тут доказывать, что церковь с пятидесятницы "во все дни" была - не придётся.
Во-вторых: обязательно начнуться взаимные бесконечные разборки типа: у вас обряды скверные, - а у вас понимание Библии неправильное и т. д. И мы неминуемо раскрутим неконструктивную карусель. 
Чтобы не съехать на этот бесплодный путь поставим вопрос так:
     Какая деноминация может претендовать  на звание церкви?
Предлагаю очевидный ответ - претендовать на это может православная и (бывшая некогда православной) католическая церкви. И боле никто.
Просьба всем обращаться ко мне на "ты".
 Спаси Господи!
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
17.11.2012 23:59
Оскарович
Какая деноминация может претендовать  на звание церкви?

Не знаю, как насчет "может", но претендуют все
По существу вопроса: та, которая верит и учит тому, чему верила и учила новозаветная церковь, и живет согласно єтому учению. А что сверх того (или менее того) - от лукавого.

Благословений!
yastreb
Зарегистрирован: 18.08.2012 Откуда: Украина Сообщения: 95 Предупреждения: 2
18.11.2012 17:25
Galukd
По существу вопроса: та, которая верит и учит тому, чему верила и учила новозаветная церковь, и живет согласно єтому учению. А что сверх того (или менее того) - от лукавого.

Я не имею права перед Господом оставить это заявление без замечания.
В блогах есть такое объявление:
"Церковь Христова не несет ответственности за содержание публикаций
и оставляет за собой право не соглашаться с идеями и мыслями изложенными в них".
Видишь ли Galukd, Церковь - это стадо, а на стадо не возлагается ответственность ни за что.
Церковь - это дом, а дом перед господином не имеет никаких прав, и уж тем более ни стадо, ни дом не имеет никаких мыслей, и никаких идей. Если бы эту фразу составлял какой-нибудь безбожник, то Господь просто пожал бы плечами и покрутил у виска пальцем.
Но у вас по вашему "учению" новозаветная церковь не только имела права идеи и мысли, но еще и учила кого-то какому-то учению. Ну типа стадо обезумело и начало учить пророков - именно этот процесс вы в вашей церкви довели до совершенства, раз ты такое открыто проповедуешь.
Жаль, что ты не хочешь слушать Господа Бога святых пророков.
Понравилось: 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
18.11.2012 20:46
Оскарович
Я долго думал над названием. А потом мне внезапно, в один миг, было ясно дано:
     "Истинная Церковь Спасённых Христом" 
сокращённо ИЦСХ.
Ну, а почему же не называться так, как Писание называет:"Церковь Христова". В Рим. 16:16 четко сказано "Приветствуют вас все Церкви Христовы". Для чего еще выдумывать? Храни Господь.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
18.11.2012 20:55
yastreb
Видишь ли Galukd, Церковь - это стадо, а на стадо не возлагается ответственность ни за что.
А я всегда понимал, что Церковь - собрание святых, собранье душ живых. Апостол Петр называет "живые камни" . И этим живым камням он говорит устроять из себя дом духовный, священство святое...  И этот дом - живое строение и глава этого духовного дома - Христос. Так что по-вашему Христос - глава этого безответственного стада? Далеко пойдете... Пожалуйста, внимательнее читайте переписку и думайте что говорите. Храни Господь.
yastreb
Зарегистрирован: 18.08.2012 Откуда: Украина Сообщения: 95 Предупреждения: 2
18.11.2012 22:11
петро
Апостол Петр называет "живые камни" . И этим живым камням он говорит устроять из себя дом духовный, священство святое...

Живыми камнями Господь называет святых, то есть нас, а не Церковь. Иисус пророчествовал, что камни возопиют, а не дом. Дом молчит, а поэтому в Писаниях нигде не говорится, что Церковь проповедует, или учит.

петро
 И этот дом - живое строение и глава этого духовного дома - Христос.

Слава Богу, что Писания делали не дураки, а поэтому там не встречается бред подобный твоему. 
Не сущетвует живого строения. И наяву не существует дома с головой. Но дом с головой Христом возможен только в твоем бреду.

петро
Так что по-вашему Христос - глава этого безответственного стада?
Нет так получается по-твоему.
А по истине получается, что Христос - голова Своего Тела, и Пастырь Своего стада.

петро
Так что по-вашему Христос - глава этого безответственного стада? Далеко пойдете... Пожалуйста, внимательнее читайте переписку и думайте что говорите.

Интересно бы знать, на долго ли еще тебе позволено наглеть перед Господом Богом святых пророков?
Понравилось: 
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
18.11.2012 23:17
Здравствуй, дорогой брат!
Galukd
Не знаю, как насчет "может", но претендуют все

О да. Один "претендующий" отец-основатель здесь уже выступал. На соседних с ним койках отдыхают претендующие на Наполеона, Гагарина, царя, "раба верного и благоразумного"..
Тогда уточним: "по праву могут претендовать". Таким образом, всё сводится к решению проблемы - у кого есть это самое право.
 И тут в нашей песочнице может начаться та самая круговерть под названием "чей папа сильнее". Как и писал ранее. Взаимное праздное словоблудие с причислением всех правильных признаков своему и только своему папаше. Фехтование на лопаточках с жонглированием высокими словами о том, чей родитель "являет и имеет", а чей нет. Плавно переходящее в топтание чужих куличиков. И обоюдным рёвом (в котором клеймятся соотв. цитатами гадкие) в финале. 
Так где же тогда нам найти путь к тиферет (истине)? Да всё там же - в Библии.

Явное
наличие собраний в любом году из 20-ти веков - вот безусловный критерий.

Церковь сохранялась даже при самых лютых гонениях от Нерона до Ленина.
 Публичность церкви во всей истории - вот обстоятельство, отличающее её от ложных "собраний нечестивых"(Пс.1:1).
Вот когда говорят, что папа был недоступен из-за секретной командировки, а вернувшись - превратился из блондина на фото в жгучего брюнета, - то ребёнка обманывают. Это фальшивый папашка.
Настоящий отец всегда рядом со своими детьми. Вот так.
Сейчас приведу местописания о церкви, которые будет тяжело обозначить как
Galukd
сверх того (или менее того)
Хотя можешь, конечно, попробoвать..
Итак, братья неопротестанты! Покажите, пожалуйста, вашу НЕ спрятанную таки "свечу"(Мф.5:14;15) скажем, в 1512-м или 1012-м году. При этом вы, конечно, помните, что собрания без проповеди не бывает: "вы - письмо Христово, узнаваемое и читаемое всеми человеками"(2Кор.3:2;3) + "Вот на горах стопы благовестника"(Наум1:15). На каких всем видимым высотах учили (Мф.28:19;20) члены вашей скинии в оных годах?
Можно было бы довесить вопросы о Причастии и самокрещенстве лидеров, но, впрочем, и так достаточно..  
Готов напротив ваших поставить такие сведения из истории православной церкви. По справедливости?
Этим вы и докажете, что "по праву можете претендовать".
Успехов. 
Сообщение отредактировал Оскарович - 19.11.2012 21:06
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
19.11.2012 20:23
yastreb
Апостол Петр называет "живые камни" . И этим живым камням он говорит устроять из себя дом духовный, священство святое...

Живыми камнями Господь называет святых, то есть нас, а не Церковь. [/quote] А что же по-вашему обозначают слова "дом духовный"? Не строение ли это духовное? А иными словами не церковь ли Божья? Храни Господь.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
19.11.2012 20:32
yastreb
Живыми камнями Господь называет святых, то есть нас, а не Церковь.
Да что вы такое говорите? Прочитайте Дея. 2:47 "Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви". Вот уже и Церковь пявилась, да не просто молчащий дом, а состоящая из спасенных христиан, которые и составляют это духовное строение. И они могут трудиться на ниве Божией как по одному так и вместе.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
19.11.2012 20:56
Оскарович
Итак, братья неопротестанты! Покажите, пожалуйста, вашу НЕ спрятанную таки "свечу"(Мф.5:14;15) скажем в 1512-м или 1012-м году. При этом вы, конечно, помните, что собрания без проповеди не бывает: "вы - письмо Христово, узнаваемое и читаемое всеми человеками"(2Кор.3:2;3) + "Вот на горах стопы благовестника"
нет ничего проще показать вам этих христиан. Это о них Христос сказал: Меня гнали и вас будут гнать. Вот они: "которые верою побеждали царства, творили правду , получали обетования, заграждали уста львов, угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне , прогоняли полки чужих; жены получали умерших своих воскресшими, иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить сучшее воскресение; другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатк, скорби, озлобления; те, котррых весьмир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли" (Евр. 11:33-38). Вы думаете таковых было мало в новозаветное время? Почитайте историю и вы их найдете, бросаемых львам, сжигаемых Нероном, укрывающихся в горах и пещерах. Те, которых весь мир недостоин. Они есть и сегодня во многих местах. Их не сожгла инквизиция, они возрождаются как птица Феникс. Относительно недавно в православии появился Александр Мень, которого зарубили топором, за то, что он открыто сказал православию, что христианство только начинается. В сердцах простых людей, которые искренне идут за Христом всегда горит жажда истины. Последуйте и вы за ними и Божьий остаток увеличится на одного спасенного. Храни Господь. И прошу вас не говорите "нео" . Все мы люди. Все мы ищем ту истину, которая одна. Давайте искать ее вместе. 
lik_G
Зарегистрирован: 25.08.2012 Сообщения: 104 Предупреждения: 1
19.11.2012 21:12
петро
которые искренне идут за Христом
Как Вы думаете, что значит "искренне идут за Христом?"

Если Вы хотите сказать, что идти за Христом, это значит читать Библию, потому что так делал Христос, то сразу спрошу, зачем тогда Христос, если были Писания?

Ответ на вопрос я знаю, хочу услышать ваше мнение.
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
19.11.2012 21:25
Здравствуй, добрый христианин!

петро
нет ничего проще показать вам этих христиан.

Дык покажите - и делу конец. Именно в означенные года, пожалуйста. Не уклоняйтесь, прошу вас. 

петро
И прошу вас не говорите "нео"

Если констатация факта вам так обидна - извольте.

петро
Все мы ищем ту истину, которая одна.

" Аз есмь .. истина" И те, кто по праву может претендовать на звание церкви - уже нашли Спасителя.
В поиске кто-то другой. Не надо говорить за "все".
Спаси вас Господи!
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
19.11.2012 21:26
lik_G
что значит "искренне идут за Христом?"
Сказать ответ на этот вопрос можно разными словами, но суть одна: каждый твой шаг в жизни сверять со Христом. Это то, к чему мы должны стремиться:"И уже не я живу, но живет во мне Христос"(Гал. 2:20). Это вершина христианства.
yastreb
Зарегистрирован: 18.08.2012 Откуда: Украина Сообщения: 95 Предупреждения: 2
19.11.2012 21:42
петро
Да что вы такое говорите? Прочитайте Дея. 2:47 "Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви". Вот уже и Церковь появилась,

Мочи нет выслушивать препирательства неверующих "христиан".
Ты предлагаешь мне почитать Деян 2:47. Ну давай почитаем...
Я беру оригинальный греческий текст и читаю:
"Господь же прибавлял спасаемых каждый день вместе (греч.)".
Видишь ли, Библейские тексты извращались людьми внимающими духам обманщикам (1Тим 4:1) на протяжении 2000 лет. Ещё Иоанн говорил, что много антихристов появилось уже в первом веке (1Ин 2:18). А поэтому не так много, но кое - что они успели дописать, кое - какие слова заменили. Они конечно за извращение Писаний будут лишены участия в книге жизни, но если ты жить хочешь, то лучше верь тому, что говорит Господь. 
А Господь недвусмысленно говорит, что присоединиться все должны к пророкам, а не к Церкви, потому что написано: " и многие присоединятся к ним (Дан 11:34)".
yastreb
Зарегистрирован: 18.08.2012 Откуда: Украина Сообщения: 95 Предупреждения: 2
19.11.2012 21:46
петро
Это то, к чему мы должны стремиться:"И уже не я живу, но живет во мне Христос"(Гал. 2:20). Это вершина христианства.

Это не вершина "христианства". Но это норма для каждого роженного от Бога (1Ин 3:9).

Страницы: <<12[3]45...656667>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua