Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
30.09.2012 22:27
Прочитал на сайте такую замечательную вещь:
"У Господа только одна Церковь, поэтому она уникальна! Нет другой подобной ей на этой планете. Существует множество групп, которые заявляют, что являются подобными Господней Церкви. Но они не являются истинным телом Христовым. И как существует только один Бог, один Господь и один Дух, то так и существует только одна Церковь, т.е. тело Христа. Возможно, некоторые не готовы принять этого, но это является библейским фактом. Примем ли мы это?" источник

 Хотелось бы узнать, когда, по-вашему, Вселенская Церковь Христова прекратила свое существование? и когда она была воссоздана заново? Прямого ответа я не нашел, но нашел неоднократные фрагменты статей, из которых можно понять следущее: 1) Была Церковь Христа и Его Апостолов 2) Было некое время, когда в ней появились лжеучения и она перестала быть церковью (на 1000-1500-1900 лет) 3) Появилась ЦХ, на сайте которой мы находимся, которая является Истинной Церковью Божьей. Вот как раз меня интересует, когда Церковь прекратила существование и когда она появилась снова.
Сообщение отредактировал Брат - 30.09.2012 22:28

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...656667>>
 Автор  Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
19.11.2012 21:50
Оскарович
Дык покажите - и делу конец. Именно в означенные года, пожалуйста. Не уклоняйтесь, прошу вас.
Так я же и не уклоняюсь. Вы верите Библии? Я тоже. И именно в те годы, что вы говорите, этот остаток был по Слову Истины: Рим. 11:5 "Так и в нынешнее время, по избранию благодати , сохранился остаток". Остаток сохраняется во все года. Именно поэтому врата ада не одолеют Церковь Христа.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
19.11.2012 22:45
yastreb
Я беру оригинальный греческий текст и читаю:
"Господь же прибавлял спасаемых каждый день вместе (греч.)".
Другой перевод говорит:"Господь прибавлял спасаемых каждый день во едино" Это значит, люди составили духовное единство: церковь=собрание = община = духовное единство. В послании к ефесянам апостол Павел и обращается как раз к этому духовному единству: "Павел,волею Божиею Апостол Иисуса Хиста, находящимся в Ефесе святым и верным во Христе Иисусе". И причем здесь пророки, когда Господь создал Церковь Свою только в первом веке. Церковь, собранье душ живых началось со дня Пятидесятницы. Тогда присоединилось три тысячи. К кому? К спасенным ученикам Христа. Прочитайте Матф. 16:18 и вы увидите, что там есть слово экклесиа, которое переведено как Церковь и вам станет понятно ваше заблуждение о присоединении к пророкам. Слова Христа однозначно говорят: "Я СОЗДАМ ЦЕРКОВЬ МОЮ " Вы видите, что она еще не существовала, а только будет создана. при чем здесь пророки?
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
20.11.2012 19:57
Здравствуйте, добрый христианин!

петро
Оскарович
Дык покажите - и делу конец. Именно в означенные года, пожалуйста. Не уклоняйтесь, прошу вас.
Так я же и не уклоняюсь.

Если не показываете, - то именно уклоняетесь.
А давайте не будем умножать количество э-э.. странных?
Вот смотрите. Вопрос в том, где была церковь 500 и 1000 лет назад.
Т. е. в 1512 (может жирным заметнее?) и 1012 годах. Вот мой ответ (краткий лишь из-за экономии места): 
В обоих ОЗНАЧЕННЫХ ДАТАХ (так виднее?) она была (и сейчас есть) в Дамаске, Константинополе, Киеве.
Видите как просто? А мог бы привести не 3, а 333 собрания.
Ваша задача в сотни раз проще - приведите 1 (одно) собрание. И будет довольно.
Прошу в третий раз.
Успехов.  
yastreb
Зарегистрирован: 18.08.2012 Откуда: Украина Сообщения: 95 Предупреждения: 2
20.11.2012 21:24
петро
и вам станет понятно ваше заблуждение о присоединении к пророкам.

Я так понял, что ты оспариваешь истинность слов Самого Господа записанные в Даниила 11:34. Там говорится об антихристе и о великой скорби. Так же там сказано: " И разумные из народа вразумят многих (Дан 11:33)... и многие присоединятся к ним (Дан 11:34)". 
И ты значит считаешь, что Господь заблуждается? Ну, ну!

петро
Слова Христа однозначно говорят: "Я СОЗДАМ ЦЕРКОВЬ МОЮ " Вы видите, что она еще не существовала, а только будет создана. при чем здесь пророки?

А притом, что Иисус лично сказал Апостолам и Петру, что на основании Апостолов и пророков СОЗДАСТ ЦЕРКОВЬ СВОЮ (Еф 2:20)
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
21.11.2012 8:18
yastreb
А Господь недвусмысленно говорит, что присоединиться все должны к пророкам, а не к Церкви, потому что написано: " и многие присоединятся к ним (Дан 11:34)".
Это ваши слова "присоединяться к пророкам.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
21.11.2012 8:24
yastreb
А притом, что Иисус лично сказал Апостолам и Петру, что на основании Апостолов и пророков СОЗДАСТ ЦЕРКОВЬ СВОЮ (Еф 2:20)
А здесь уже говорится об основании, на котором будет построена Церковь. Да еще на Камне Христа. Но по поводу присоединения к пророкам - тут вы ошибаетесь. Присоединялись к живому телу Христа, к живым камням строения Христового и начало этой церкви было в первом веке, а пророки были частью основания. Это разные вещи для понимания.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
21.11.2012 9:52
yastreb
Это не вершина "христианства". Но это норма для каждого роженного от Бога (1Ин 3:9).
Я вот смотрю на ваши посты и представляю, если бы вы тогда стояли с иудеями, когда Христос сказал: "кто без греха, первый брось в нее камень" - вы бы бросили.
Понравилось: 
lik_G
Зарегистрирован: 25.08.2012 Сообщения: 104 Предупреждения: 1
21.11.2012 17:24
петро
Но по поводу присоединения к пророкам - тут вы ошибаетесь. Присоединялись к живому телу Христа, к живым камням строения Христового и начало этой церкви было в первом веке, а пророки были частью основания.
Думате что к живому телу Христа могут присоединяться как-бы понарошку (Даниил 11:34)? Но, если вы предпочитаете логические игры, а не веру, то подумайте, что будет со зданием (с телом), если присоединенные камни (люди-понарошники) будут выброшены из строения.
Так к кому будет присоединение понарошку, к пророкам Божиим, Апостолам Йешуа, или к телу Христа?
lik_G
Зарегистрирован: 25.08.2012 Сообщения: 104 Предупреждения: 1
21.11.2012 17:28
петро
Я вот смотрю на ваши посты и представляю, если бы вы тогда стояли с иудеями, когда Христос сказал: "кто без греха, первый брось в нее камень" - вы бы бросили.
Я воздержусь от комментирования вашего представления, − ещё не наступило время судить.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
21.11.2012 17:51
lik_G
Думате что к живому телу Христа могут присоединяться как-бы понарошку (Даниил 11:34)?
С чего вы это взяли? Внимательнее прочитайте мои посты. Логические игры не для меня. Но то, что Церковь Христова создана в первом веке Главой Церкви -в этом нет сомнения. И присоединение шло не к пророкам, а к Апостолам, которые уже были избраны Христом у меня сомнений нет. А у вас?
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
21.11.2012 17:59
yastreb
петро
Это то, к чему мы должны стремиться:"И уже не я живу, но живет во мне Христос"(Гал. 2:20). Это вершина христианства.

Это не вершина "христианства". Но это норма для каждого роженного от Бога (1Ин 3:9).
Еще раз повторю почему я сказал, что вы бросили бы камень. вы сказали, что "живет во мне Христос" - это норма для каждого рожденного от Бога. Это не норма - это вершина, к которой мы всю жизнь сремимся и до конца никогда не придем. А если кто- то скажет, что он уже стал Христом, то может и "камень бросать"
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
21.11.2012 18:04
lik_G
Я воздержусь от комментирования вашего представления, − ещё не наступило время судить.
Чуть выше комментарий для вас. Возможно вы неправильно поняли мое высказывание? Упаси Господь мне судить. Для этого есть Слово. Просто в меру моего понимания пытаюсь объяснять истину. Если немного не так - простите. Внимательней вчитайтесь в мои посты. Мне важно ваше мнение. А может и я неправ?
lik_G
Зарегистрирован: 25.08.2012 Сообщения: 104 Предупреждения: 1
21.11.2012 20:29
петро
И присоединение шло не к пророкам, а к Апостолам, которые уже были избраны Христом у меня сомнений нет. А у вас?
У меня нет сомнений, что уверовавшие в Йешуа Мессию присоединялись к Апостолам (греч. посланным), по слову их [Апостолов], которые были избранными Йешуа Помазанным Духом Святым (Христом), как и нет сомнения, что все Апостолы − пророки Божии.
Петр, я вам верю, что логические игры не для вас, но тогда не понятно почему вы не верите что Апостолы это пророки Божии.
Посланными, что значит Апостолами, могут быть только пророки Божии.
Но все ли пророки? все ли посланные Богом?
Может ли случится такое, что есть лжепророки которых мой Господин Йешуа Мессия не посылал говорить о Нём? (ответы на эти вопросы я знаю), а вас прошу,  подумайте, пожалуйста.
lik_G
Зарегистрирован: 25.08.2012 Сообщения: 104 Предупреждения: 1
21.11.2012 21:06
петро
вы сказали, что "живет во мне Христос" - это норма для каждого рожденного от Бога. Это не норма - это вершина, к которой мы всю жизнь сремимся и до конца никогда не придем.
Вы разве не верите, что Христос живёт в рожденных от Бога?
Христос, это − Помазание. Помазание Духом Святым. Духом Божиим.
Каждый рожденный от Бога − Помазанный Духом Его.
Дух Божий (Помазание) живёт в каждом Сыне Божием.
Почему вы не верите, что Христос живёт в каждом Сыне Божьем?
Мы живем по Духу,  не по плоти.
Да, плоть человека будучи греховной, благодаря человеку первому, не совершенна;
но человек верующий в Йешуа Мессию приобретает Дух Божий по вере своей, а вера наша − это вера Божия.
Поэтому, кто признает Дух Божий (Христа) пришедшего во плоти своего брата − родной Богу, ибо только родные дети своего отца признают своих родных братьев.
Мы все изменимся [плоть], но Дух наш − один и тот же, − Дух Божий.

Церковью Божьей (Женой) можно стать лишь в том случае, если человек является Телом Йешуа.

Брак уже состоялся Брачующихся, Жениха со Своей Невестой?
Уже все переплавлены, очищены?

Почему многие стремятся быть "членом Церкви", но при этом умалчивают, являются ли они членом Тела Христова? − лишь потому, что им выгоднее быть членом Церкви, ибо в современной Церкви есть всё, а хочется чтобы был и Христос.

Не верьте тем, кто говорит, вот, здесь Христос, или, вот, там Христос − Христос в середине братьев, а не в промежутке между братьями, или где-то за углом.
 
Прошу Отца Небесного, чтобы читающий это слово вместил его в себя, дабы прославилось имя Господина моего Йешуа Мессии Сына Божьего.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
21.11.2012 21:06
yastreb
А Господь недвусмысленно говорит, что присоединиться все должны к пророкам, а не к Церкви, потому что написано: " и многие присоединятся к ним (Дан 11:34)".
Насколько я понял ястреба, то он предполагал присоединяться к ветхозаветным пророкам. если под пророками подразумевать Апостолов Христа, то тут у меня вопросов нет. 

Страницы: <<123[4]56...656667>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua