Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
30.09.2012 22:27
Прочитал на сайте такую замечательную вещь:
"У Господа только одна Церковь, поэтому она уникальна! Нет другой подобной ей на этой планете. Существует множество групп, которые заявляют, что являются подобными Господней Церкви. Но они не являются истинным телом Христовым. И как существует только один Бог, один Господь и один Дух, то так и существует только одна Церковь, т.е. тело Христа. Возможно, некоторые не готовы принять этого, но это является библейским фактом. Примем ли мы это?" источник

 Хотелось бы узнать, когда, по-вашему, Вселенская Церковь Христова прекратила свое существование? и когда она была воссоздана заново? Прямого ответа я не нашел, но нашел неоднократные фрагменты статей, из которых можно понять следущее: 1) Была Церковь Христа и Его Апостолов 2) Было некое время, когда в ней появились лжеучения и она перестала быть церковью (на 1000-1500-1900 лет) 3) Появилась ЦХ, на сайте которой мы находимся, которая является Истинной Церковью Божьей. Вот как раз меня интересует, когда Церковь прекратила существование и когда она появилась снова.
Сообщение отредактировал Брат - 30.09.2012 22:28

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]78...656667>>
 Автор  Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
21.11.2012 22:17
yastreb
Баба з воза, кобыли лэгше.
Любовь аж через верх! Храни вас Господь.
lik_G
Зарегистрирован: 25.08.2012 Сообщения: 104 Предупреждения: 1
21.11.2012 22:23
петро
yastreb
Баба з воза, кобыли лэгше.
Любовь аж через верх! Храни вас Господь.
О! Вам, видимо, не известны слова моего Господина Йешуа Мессии, Который не совсем лестно отзывался о тех, кто не поверил Его слову. Кстати, сказанные Йешуа слова не помешали проявить Свою любовь к грешникам и умереть за нас.
Так почему вы решили, что продолжать общение с человеком, который не верит услышанным словам, это нелюбовь к грешнику?
Суда-то ещё нет.
Вначале будет вознесение. 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
21.11.2012 22:28
lik_G
Так почему вы решили, что продолжать общение с человеком, который не верит услышанным словам, это нелюбовь к грешнику?
Именно так надо было ответить:баба з воза...? Христос бы тоже так сказал? Это тому,кто как и вы верит в Отца, Сына и Святого Духа. ???
lik_G
Зарегистрирован: 25.08.2012 Сообщения: 104 Предупреждения: 1
21.11.2012 22:37
Ответ есть такой, какой есть.
А чем вам не нравиться поговорка?
Или надо было назвать змиями, ехидниной?
Поговорка реально отображает суть, тем более, разве на фольклор можно обижаться, если вспомнить при каких условиях её говорят местные жители.
lik_G
Зарегистрирован: 25.08.2012 Сообщения: 104 Предупреждения: 1
21.11.2012 22:50
петро
Помолись за меня.
Да будет тебе по вере твоей.
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
21.11.2012 22:57
Здравствуй, христианин!

Galukd
уже почти не читаю Ваши посты

Ой, - да о чём тут вообще гутарить. Пусть эта парочка промеж собой восторгается. Ежели это не один человек, конечно.
Galukd
Вам важен сам процесс
Причём на самой читаемой теме. )) ) 

Ладно. Не будем отвлекаться на потусторонние, фу ты - хотел сказать посторонние - шумы.
Что по существу-то поднятого мной вопроса?
Спаси Бог!
Сообщение отредактировал Оскарович - 22.11.2012 21:30
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
21.11.2012 23:10
Оскарович
Что по существу-то поднятого мной вопроса?

Я могу поделиться своими мыслями насчет Вашего вопроса, мне есть что сказать, но сейчас мне хочется ответить в Вашем стиле, а это не то расположение сердца, которое должно быть. Не в Ваш огород камень, стиль общения и отношение выбирает и формирует себе каждый сам, имеет право. Когда смогу говорить со смирением, тогда и напишу.
yastreb
Зарегистрирован: 18.08.2012 Откуда: Украина Сообщения: 95 Предупреждения: 2
21.11.2012 23:21
петро
yastreb
Баба з воза, кобыли лэгше.
Любовь аж через верх! Храни вас Господь.

Значит говоришь, ты большой знаток и учитель любви.
Ну давай говори какой любви ты требуешь от меня.
Может я тебе деньги должен и не отдаю. Ведь сказано: "не оставайтесь должны никому ничем, кроме взаимной любви". Видишь я обязан на любовь отвечать взаимностью. И шо ты с Галукдом так сильно меня любишь, и не пользуешься моей взаимностью?
Как ты так меня любишь, что я не замечаю?
Может я не внимательный, тогда покажи пример, как ты меня любишь, чтобы  я мог тебе подражать.
Сообщение отредактировал yastreb - 22.11.2012 00:37
yastreb
Зарегистрирован: 18.08.2012 Откуда: Украина Сообщения: 95 Предупреждения: 2
22.11.2012 0:24
петро
Я думаю, что так и для вас и для ястреба, потому что Писание говорит об этом:"Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас". ( 1Ин. 1:8). Именно поэтому я и говорю, что всю жизнь каждый из нас будет стремиться к этому совершенному Образу.

Совершенство - это законченность.
Совершенный - это окончательно готовый.
Если ты стремишься к совершенству, но ешё не достиг, то значит ты не готов. И, если ты умрешь пока ты не готов войти в Царство Невесное, то ты в Него никогда и не войдешь.
Иисус сказал: "Будьте совершенны (Мф 5:48) - это заповедь и ее следует исполнять.
Заметь Иисус повелел: будьте совершенны, а не стремитесь к совершенству.

Почему все неверующие "христиане" цитируют только часть высказывания Иоанна:  "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас". ( 1Ин. 1:8)
Полное высказывание звучит так:
"6 Если  мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
8 Если говорим, что не имеем греха, обманываем самих себя, и истины нет в нас"
(1Ин 1:6,8).
Иоанн высказывает упрек тем, кто говорит, что не имеет греха, но при этом ходит во тьме.
А немного дальше Иоанн разъясняет что значит ходить во тьме, говоря: "А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме... (1Ин 2:11)".
Итак, Иоанн буквально сказал следующее: " кто ненавидит брата своего, а говорит, что не имеет греха, тот обманывает сам себя, и истины нет в нем".
И ты не имеешь греха, потому что прошлые грехи тебе прощены, а впредь ты грехи больше не делаешь, потому что ты от них спасен.
Сообщение отредактировал yastreb - 22.11.2012 00:42
yastreb
Зарегистрирован: 18.08.2012 Откуда: Украина Сообщения: 95 Предупреждения: 2
22.11.2012 8:22
Galukd
yastreb
вызывают ненависть ко мне у всех вас.

Ну да, ну да. С мельницами боритесь.

yastreb
нормальные Библейские цитаты, которые я привожу,

иногда бывает, и это не может вызывать неудовлетворения.
Несогласие может лишь быть
1) в их ложной интерпретации;
2) в искажении цитат из Библии, как то например Вы много раз повторили о "Христе пришедшим во плоти братьев".

Вообще, последнее время уже почти не читаю Ваши посты, понимая, что Вам важен сам процесс, и ничего более. Впредь не собираюсь реагировать на любые Вши слова, потому что до сих пор в Ваших постах не было ни грамма конструктивизма.

Искренне желаю Вам отойти от Ваших заблуждений и в простоте и смирении обратиться к Богу Живому!

ПС.
Можете использовать мои слова для того, чтобы еще больше "разжечься", мол вот, я истинный пророк, но меня не принимают и т.д. и т.п.

"Конструктивизма" хочешь, говоришь?
Я все время дрожу и боюсь, что ты нечнешь приводить доказательства твоих обвинений.
Все жду, недождусь аргументированного разбора моих ошибочных высказываний.
Я бы и приполз к тебе на брюхе, и раскаялся бы в заблуждениях, если бы ты указал на них. И любой бы обратился к Живому Богу, если бы ты сам имел Его, чтобы Его показать.
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
22.11.2012 21:14
Добрый вечер!
Мне пришлось повторить трижды за эту неделю совсем не свой вопрос. Вот если мы поднимем глаза, то увидим, что на самом деле это вопрос Брата. И он задал его в сентябре. Так?
И что же у нас выходит?
Galukd
мне есть что сказать
- Да где ж "есть"-то, когда столько уже времени, как ничего и нет?
Вот смотрите. Мы с вами вполне адекватные люди. Нас читают десятки ещё более умных чем мы. Правила нашей песочницы, провозглашённые выше, не позволяют перейти на обсуждение "чей папа сильнее". Красивые  кружева из высоких словес не проходят. А предъявить по определению (библейскому) вам просто  нечего.
 А давайте, Дмитрий, на чистоту? Признать фиаско своей деноминации архитрудно. Очень даже понимаю.
Поскольку это не какая-то там смешная тема о форме платежей.

Поражение (а оно совершенно неминуемо) по этому вопросу влечет за собой крах ВСЕГО вероисповедания

 И самой надежды на спасение. Ибо: "кто не будет пить Мою кровь.." и - вне церкви спастись нельзя. Т.е.  абсолютно полная катастрофа... И ночами не заснуть и сердце болит. Понимаю.
Но лучше пережить это и прийти в лоно матери церкви с покаянием, чем погибнуть самому. И что ещё страшнее - соблазнить других.
Протестанты за почти 5-ть веков ничегошеньки тут придумать не смогли. Полный тупик.
Призываю вас и буду молиться, чтобы вы не избрали путь жалких изворотов..
Да укрепит вас Господь Бог наш Иисус Христос! 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
23.11.2012 8:24
Оскарович
абсолютно полная катастрофа... И ночами не заснуть и сердце болит. Понимаю.
Какую церковь вы посещаете? Я хочу понять с кем буду дальше общаться по Писанию. Пока что общение с вами было не совсем конструктивное. Вы о датах, которые я должен проанализировать и сказать где была Церковь Христова в эти моменты. Я о том, что Церковь Христова была всегда. Бог жил в сердцах людей, правда только у остатка, который Он всегда имел и имеет. Для меня неважно даты, для меня важно слова Бога, что у Него всегда был и есть остаток, который следует за Ним. Храни Господь. И для меня и для вас важно разобраться по Писанию приближение к истине, а истина у Бога.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
23.11.2012 8:40
Galukd
Когда Иисус говорил о том, что Он создаст Церковь Свою (это значит, что на время ее еще не было), и что врата ада ее не одолеют (Матф. 16:18). Эти слова означают, что Церковь будет существовать вечно. 
Аминь.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
23.11.2012 8:43
Galukd
ЦХ - это люди, которые принимают Евангелие и живут согласно учения Христа. Согласно словам Христа, Церковь существовала всегда, всегда были христиане (без приставок "пра...", "ка..." или другие). Корректно задавать вопрос в другом формате:  появиться может отдельная община (как и исчезнуть), но не Церковь, главой которой есть Сам Христос.
Аминь.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
23.11.2012 8:47
Брат
где была Церковь, например, в 500м году (как она называлась) или в 1400м или в XIX веке (как она называлась в обоих случаях
Церковь всегда была и состояла из людей, которых Бог причислил к спасенным.

Страницы: <<12345[6]78...656667>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua