Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
30.09.2012 22:27
Прочитал на сайте такую замечательную вещь:
"У Господа только одна Церковь, поэтому она уникальна! Нет другой подобной ей на этой планете. Существует множество групп, которые заявляют, что являются подобными Господней Церкви. Но они не являются истинным телом Христовым. И как существует только один Бог, один Господь и один Дух, то так и существует только одна Церковь, т.е. тело Христа. Возможно, некоторые не готовы принять этого, но это является библейским фактом. Примем ли мы это?" источник

 Хотелось бы узнать, когда, по-вашему, Вселенская Церковь Христова прекратила свое существование? и когда она была воссоздана заново? Прямого ответа я не нашел, но нашел неоднократные фрагменты статей, из которых можно понять следущее: 1) Была Церковь Христа и Его Апостолов 2) Было некое время, когда в ней появились лжеучения и она перестала быть церковью (на 1000-1500-1900 лет) 3) Появилась ЦХ, на сайте которой мы находимся, которая является Истинной Церковью Божьей. Вот как раз меня интересует, когда Церковь прекратила существование и когда она появилась снова.
Сообщение отредактировал Брат - 30.09.2012 22:28

Комментарии:  

Страницы: [1]23...656667>>
 Автор  Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
30.09.2012 22:47
Брат
2) Было некое время, когда в ней появились лжеучения и она перестала быть церковью (на 1000-1500-1900 лет)

Лжеучителя были, есть и будут, но это не определяет (хотя и оказывает влияние) существование Церкви. Можете сослаться на фрагменты материала (ов), которые дали Вам повод сделать вывод, что Церковь перестала существовать? Мне интересно.
Когда Иисус говорил о том, что Он создаст Церковь Свою (это значит, что на время ее еще не было), и что врата ада ее не одолеют (Матф. 16:18). Эти слова означают, что Церковь будет существовать вечно. 
Понравилось: 
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
30.09.2012 23:13
Galukd
Можете сослаться на фрагменты материала (ов), которые дали Вам повод сделать вывод, что Церковь перестала существовать? Мне интересно.
Это не я сделал такое вывод, а создается такое впечатление - я же специально уточнил. Вот ваши статьи об иконах. Читая их, представляется следущее. Было некое время, когда икон не было, было чистое поклонение Господу Богу. Потом они стали появляться и Церковь, в которой это произошло, перестала быть Церковью Божьей. Поклонение Творцу заменили на язычество и прочие ужасные вещи (например, стали называть священников отцами). Прошло некоторое время, наступила Реформация, несущее истинное Христианство (это уже из других статей) и постепенно появилась истинная ЦХ (на форуме которой мы находимся), в которой нет лжеучений и вот она-то и есть Церковь Христова, как была в Новом Завете. Если я что-то не так изложил, просьба меня поправить.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
01.10.2012 0:11
Брат
Потом они стали появляться и Церковь, в которой это произошло, перестала быть Церковью Божьей.

Мне кажется, Ваша проблема в том, что Вы мыслите православными категориями, а не библейскими. ИМХО. Например, здесь Вы, скорее всего, имеете ввиду универсальную Церковь, всех христиан. Церковь Вам (скорее всего) представляется в виде пирамиды, аналогичной мирскому устроению (глава государства на ее верхушке, и т.д.). Но в Новом Завете это не так: каждая община является автономной. Поэтому если с течением времени одна община приняла ложное учение или практику, то это не означает,что такое учение или практику приняла вся Церковь. Это также означает, что никто не знает всего обо всех общинах.

Брат
Поклонение Творцу заменили на язычество и прочие ужасные вещи (например, стали называть священников отцами).

Немного не так, я бы сказал, что в поклонение начали вовлекать нечто, богопочитание подстраивать под язычество в том числе.
Насчет священников: не было деления на священство и мирян, все христиане являются священниками (1 Пет. 2).

Брат
Прошло некоторое время, наступила Реформация, несущее истинное Христианство

Я бы сказал, что Реформация стала платформой для масштабного возвращения верующих к новозаветному образцу Церкви. И это не означает, что Церкви как таковой не было. Если мы чего-то не знаем, это еще не означает что его нет.

Брат
постепенно появилась истинная ЦХ (

ЦХ - это люди, которые принимают Евангелие и живут согласно учения Христа. Согласно словам Христа, Церковь существовала всегда, всегда были христиане (без приставок "пра...", "ка..." или другие). Корректно задавать вопрос в другом формате:  появиться может отдельная община (как и исчезнуть), но не Церковь, главой которой есть Сам Христос.

Брат
в которой нет лжеучений

Проблемы были, есть и будут, в том числе и с учением, но Церковь через это проходила, проходит, и будет проходить, оставаясь Церковью.  От нее будут отходить, к ней Господь будет присоединять, это процесс. И это нормально.
Понравилось: 
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
01.10.2012 0:42
Galukd
Но в Новом Завете это не так: каждая община является автономной. Поэтому если с течением времени одна община приняла ложное учение или практику, то это не означает,что такое учение или практику приняла вся Церковь. Это также означает, что никто не знает всего обо всех общинах.
Православные поместные Церкви тоже являются автономными друг от друга, только административное деление чуть побольше: не 1 город, а 1 государство (условно, конечно). Важная деталь - поместные Церкви имеют взаимообщение в Таинствах, подтверждают их равноблагодатность друг у друга. Грек может причащаться у русских, а американец - у православных японцев. ПЦ может проследить свои вероучительные изменения (или отсутствие таковых) с I века по XXIй. Могут ли так сделать общины ЦХ? Я ранее задавал этот вопрос и не получил ответа, лишь предположение, как и сейчас - кое-где, кое-когда существовали общины с вероучением, идентичным сегодняшнему. Но это голословные заявления, так и не подтвержденные фактами.
Galukd
Насчет священников: не было деления на священство и мирян, все христиане являются священниками
В 1 Петра 2 главе говорится о другом. В Древнем Израиле священниками могли становиться только лица, принадлежащие по рождению к колену Левия: для всех остальных священство оказывалось недоступным. Левиты были посвященными, избранными для служения Богу — они одни имели право приносить жертвы, воскурять фимиам, возносить молитвы и петь в храме; участие народа в богослужении сводилось к пассивному присутствию. Христос упразднил ветхозаветную церковь с ее жертвами и левитским священством, снял завесу, отделявшую Святое святых от людей, разрушил непреодолимую стену между сакральным левитством и простым народом. Т.е. отменил кастовость (если можно так выразиться), даруя всем, без исключения, возможность принимать участие в жизни Церкви. Здесь нет ничего о разделении на священников и мирян, об этом мы можем поговорить в отдельной теме, если желаете.
Galukd
Корректно задавать вопрос в другом формате: появиться может отдельная община (как и исчезнуть), но не Церковь, главой которой есть Сам Христос.
И чем же она будет отличаться от Церкви Божьей в вашем понимании?
Galukd
Проблемы были, есть и будут, в том числе и с учением, но Церковь через это проходила, проходит, и будет проходить, оставаясь Церковью.  От нее будут отходить, к ней Господь будет присоединять, это процесс. И это нормально.
Данные слова были бы понятны, если бы вы все-таки сказали, где была Церковь, например, в 500м году (как она называлась) или в 1400м или в XIX веке (как она называлась в обоих случаях). Вы совершенно непохожи на экумениста, который видит единство везде, даже там, где его теоретически быть не может.
Сообщение отредактировал Брат - 01.10.2012 13:39
yastreb
Зарегистрирован: 18.08.2012 Откуда: Украина Сообщения: 95 Предупреждения: 2
16.10.2012 12:01
Galukd
Когда Иисус говорил о том, что Он создаст Церковь Свою (это значит, что на время ее еще не было), и что врата ада ее не одолеют (Матф. 16:18). Эти слова означают, что Церковь будет существовать вечно.
Церковь не будет существовать вечно, потому что это нигде в Писаниях не сказано. Церковь - это вообще не то, что о ней думаете вы. Церковь - это предназначенная для поповеди. Но, когда придет Сын Человеческий, то проповеди и пророчества прекратятся, потому что тогда настанет совершенное, потому что тогда мы увидим лицом к лицу.

Galukd
которые дали Вам повод сделать вывод, что Церковь перестала существовать? Мне интересно.
Церковь, само собой существовать не перестала. Иисус же сказал, что она уснула (Мф 25:5). А поскольку Иисус ВСЕМ повелел бодрствовать, тот факт, что Церковь уснула означает, что она умерла, об этом написано здесь: (Еф 5:14). Иисус пророчествовал о мертвой Церкви последних дней говоря: где труп, там соберутся и орлы. Трупом Церкви является Вавилон из книги Откровение. Так что Божий народ последних дней находится опять в Вавилоне, а не в Церкви. А поэтому Иисус сказал, что из нее весь Его народ должен выйти (От 18:4).

Galukd
Лжеучителя были, есть и будут, но это не определяет (хотя и оказывает влияние) существование Церкви.
Иисус же сказал, что именно восставшие лжеророки и стали причиной смерти Церкви последних дней. Об этом Господь говорил так:

9 Тогда будут предавать вас в угнетения и убивать вас, и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое.
10 И тогда возмутятся многие; и друг друга предадут и возненавидят друг друга;
11(потому что) многие лжепророки восстанут и обманут многих;
12 И по причине умножения (этого) беззакония во многих охладеет любовь;
13 Выстоявший же до конца спасется (греч.) (Мф 24:9-13).

Лжепророки, лжехристы и лжеучителя в Церкви как раз и являются тем беззаконием, которое произвело охлаждение в любви Божиего народа. Павел об этом пророчествовал так:

29 Ибо я знаю, что по отшествии моем войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 И из вас самих восстанут мужчины, которые будут говорить превратно, чтобы оторвать учеников за собою (греч.) (Деян 20:29,30).

Здесь Павел четко заметил, что пока он, Апостол Христов, был в жив, то лжепророкам проникнуть в число пресвитеров не было никакой возможности. Лжепророки как раз и занимают место умершего, или теплого пророка и Апостола. Теплый Апостол последних дней тот, кто считает присутствие лжеучителя и лжепророка в Церкви, допустимым. Сегодня уже никто, кроме меня конечно, даже не видит лжепророков в Церкви, потому что их присутствие и их "служение" "узаконено" теплыми пророками и Апостолами самой последней нашей с вами церкви (От 3:15-20).
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
08.11.2012 20:55
Здравствуйте, добрый человек!
"..Сегодня уже никто, кроме меня конечно, даже не видит лжепророков в Церкви.."
Ну почему никто? Вот я тоже вижу. Немало лет изучал Библию, побывал в четырёх деноминациях. Но нигде там не увидел хр. любви , а главное - правильного понимания Библии.
И я пришёл к выводу, что надо действовать, а не обречённо стонать. Я подумал, что нужно возродить собрание Христа, давным-давно погубленное "волками в овечьей шкуре". Моя жена, сосед и два друга с семьями, когда мы иногда собираемся, - говорят, что у меня есть дар проповедника. Я думаю - это как раз тот случай, о котором сказано про "зарытый талант". 
Собрание должно воскреснуть  очищенным.  И оно сорвёт маски и "шкуры" с этих лжепророков.
Я вижу много извращений апостольской чистоты во всех нынешних без исключения так называемых "церквах".
Вот, для начала, что я думаю восстановить в нашей Экклесии:
Во-первых надо самым строгим образом контролировать жертву десятины. Её никто не отменял.
Принятие условных символов должно совершаться трижды в неделю (среда, пятница, воскр.). Ну, это понятно.
Я считаю, что нужно глубоко исследовать библейские факты т. н. "многожёнства". Вряд ли эти примеры союзов столь великих людей даны нам напрасно.
Я понимаю, что все предыдущие наши "крещения", в лучшем случае, можно считать лишь праздным купанием.
Что ж - мы, первые семеро, - крестим себя сами. Главное, что всё  у нас будет в духе христианской любви, а не лицемерия. Как говорится: лиха беда начала. Я уверен, что искренние верующие к нам потянуться.
Я долго думал над названием. А потом мне внезапно, в один миг, было ясно дано:
     "Истинная Церковь Спасённых Христом" 
сокращённо ИЦСХ.
А вы как на это смотрите?
Благословений.
yastreb
Зарегистрирован: 18.08.2012 Откуда: Украина Сообщения: 95 Предупреждения: 2
10.11.2012 18:06
Оскарович
"Истинная Церковь Спасённых Христом" 

Название Церкви как бы не имеет значения. Однако два слова могу сказать.
Во-первых Иисус дважды говорил, что Церковь - это светильник (От 1:20).
А светильник не бывает ни истинный, ни ложный. Но светильник бывает только либо горящий, либо гаснущий (Мф 25:8). Горящий светильник горит не потому, что он истинный, а потому, что в сосудах в такой Церкви есть масло (Мф 25:4).
Как известно сосудами для масла, являемся все мы верующие в Иисуса Христа.
А так же известно, что маслом в притче Иисуса о десяти девах является помазание Святого Бога, которое находится в тебе, или не находится (1Ин 2:20,27).
Если помазание в тебе находится, то твой твой светильник будет гореть.
Если ты пустой сосуд без масла, то твой светильник будет гаснуть
Сегодня все светильники, то есть все церкви на земле, гаснут потому что в сосудах ни у кого нет помазания.
Итак, слово "Истинная" в названии церкви лишено смысла.
А вот про помазание тебе хорошо было бы побеспокоиться, чтобы не оказаться опоздавшим на брак Агнца.

Во-вторых ты говоришь:
Оскарович
Я подумал, что нужно возродить собрание Христа, давным-давно погубленное "волками в овечьей шкуре".

Поскольку ты так подумал, то и Церковь твоя будет "... Церковью Спасенных...".
Церкви, которые выйдут на встечу Господу будут либо Церквями Спасителя, либо Церквями "Спасенных".
А между тем любая Церковь должна быть исключительно только Церковью Иисуса Христа.
Хорошо ты конечно подумал о том, что "нужно возродить собрание Христа". Только вот как это следует сделать знает только Сам Иисус, а так же это знает тот, кто имеет помазание от Святого, а поэтому он знает все (1Ин 2:20). Помазанник знает, что ставит Церковь только Сам Иисус лично. Иисус никогда никому не давал поручения ставить Церковь. Любой проповедник, который говорит, что Бог поручил ему построить Церковь, лжец. Любой инициативный, принимающий самостоятельное решение строить Церковь, делает глупость, потому что всякое растение, которое не Отец Небесный насадил, искоренится.

Я конечно могу тебе много чего говорить, только вот если не поверишь, то пользы от этого тебе не будет никакой.
Сообщение отредактировал yastreb - 10.11.2012 18:07
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
11.11.2012 15:08
Здравствуй, добрый христианин!
"..Итак, слово "Истинная" в названии церкви лишено смысла."
С одной стороны ты прав. Но надо же чем-то отличаться от многочисленных "плевел". Только из-за этого.
О наличии "масла": Библия - предмет моей любви (уж извини за высокий слог). В моей жизни не существует больше никаких других интересов, хобби. Пошёл уже третий десяток лет, как я со всё нарастающей силой читаю её, открывая всё новые и новые высоты. И, хотя сотни млн. скажут, что они "помазанные", - я действительно давно понимаю, что являюсь помазанником. В самом высоком, истинном смысле этого слова.

"..которые выйдут на встречу Господу будут либо Церквями Спасителя, либо Церквями "Спасенных".
Разве одно другому противоречит? Тут нет никакой проблемы.

".. Любой инициативный, принимающий самостоятельное решение строить Церковь, делает глупость, потому что всякое растение, которое не Отец Небесный насадил, искоренится."
Подожди. Ну мы же с тобой согласны, что теплохладные лицемеры давно сгубили Собрание Христа. Или я тебя неправильно понял? Что, ты сможешь назвать среди существующих "церквей" Его Невесту?
Надеюсь, что тебе не нужно напоминать о невозможности спасения вне Церкви?
Вот видишь.
В свете сказанного - что нам, по-настоящему любящих Иисуса, остаётся делать?
Просто наблюдать за гибнущими вокруг людьми?
Благославлений!
yastreb
Зарегистрирован: 18.08.2012 Откуда: Украина Сообщения: 95 Предупреждения: 2
11.11.2012 17:27
Оскарович
Ну мы же с тобой согласны, что теплохладные лицемеры давно сгубили Собрание Христа. Или я тебя неправильно понял?

Ну сгубили. Лицемерные лжесловесники преподают народу учения духов обманщиков (1Тим 4:1). 
А вот теплые, а не "теплохладные", по причине отсутствия ревности допустили лжепророков к власти в Церкви.

Оскарович
Ну мы же с тобой согласны, что теплохладные лицемеры давно сгубили Собрание Христа. Или я тебя неправильно понял? Что, ты сможешь назвать среди существующих "церквей" Его Невесту?

Вообще-то могу и среди существующих церквей назвать невесту Христа. Спит она вместе со всеми остальными (Мф 25:5).
Так что не новую Церковь ставить следует, а имеющуюся разбудить, вывести ее с того места, где она находится, в то место, где находится Жених (Мф 25:6).

Оскарович
И, хотя сотни млн. скажут, что они "помазанные", - я действительно давно понимаю, что являюсь помазанником. В самом высоком, истинном смысле этого слова.

Сегодня на планете два миллиарда человек называют себя именем Иисуса Христа, и формально все они должны быть помазаны. Однако Иисус сказал, что помазанными будут только пять народов из десяти.
Это замечательно, что ты убежден в том, что ты помазанник, да еще и "в самом высоком, истинном смысле этого слова". Помазание как раз и дает знание и смысл (1Ин 2:20). А поэтому поделись коротко твоим знанием о помазании со мной. Раскрой пожалуйста то самое значение и тот самый смысл, который Бог вложил в помазание. Очень уж я люблю этот предмет

Оскарович
"..Итак, слово "Истинная" в названии церкви лишено смысла."
С одной стороны ты прав. Но надо же чем-то отличаться от многочисленных "плевел".

Я бы сказал, что я со всех сторон прав.
А отличаться от "плевел" ты будешь тогда, когда к тебе присоединятся многие (Дан 11:33,34), и тогда уже не будет иметь значение бессмысленная оригинальность  выдуманного названия Церкви. Бренд - это не Божий способ завоевания рынка. Божиим способом спасения Церкви является только то, что ты можешь предъявить народу живого Христа.
Сообщение отредактировал yastreb - 11.11.2012 17:28
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
11.11.2012 20:48
yastreb
Ну сгубили.

Это не опечатка? Или "Не"?
Если не опечатка, - то вот это:
yastreb
Лицемерные лжесловесники преподают народу учения духов обманщиков
опровергает твою же нижеследующую мысль о какой-либо возможности "пробуждения". 
Ибо преподавание и руководство таковыми 19-ть веков в собрании извращают его абсолютно.
И пить "пробуждающий" боржоми, мягко говоря, бесполезно. Так ведь?

yastreb
Вообще-то могу и среди существующих церквей назвать

Ой, - сделай одолжение, попрошу вторично. 
 И где это лжеучителя много веков хранили апостольскую чистоту учения? Чрезвычайно интересно.
Полное еретически-дьявольское вырождение - это одно, а дремота и вялость в деятельности собрания (скажем в деле проповеди) - это чуть-чуть другое.. Не надо путать.

yastreb
А поэтому поделись коротко твоим знанием о помазании со мной.

Обязательно расскажу, но потом. А то мы уклонимся в сторону от темы. 

yastreb
когда к тебе присоединятся многие (Дан 11:33,34),

А что, за отцами-основателями прямо в первые дни пошли тысячи? Да именно с десятка человек всё везде и начиналось. Главное начать с верой.

yastreb
. Божиим способом спасения Церкви является только то, что ты можешь предъявить народу живого Христа.

И что, каждая из 3 тыс. "церквей" скажут нам с тобой, что они не являют (предъявляют, - как угодно) живого Христа, и у них нет "масла"? А всё это где-то у других деноминаций?
С уважением.
Сообщение отредактировал Оскарович - 11.11.2012 20:52
yastreb
Зарегистрирован: 18.08.2012 Откуда: Украина Сообщения: 95 Предупреждения: 2
11.11.2012 21:28
Оскарович
yastreb
Вообще-то могу и среди существующих церквей назвать

Ой, - сделай одолжение, попрошу вторично. 

Я уже сделал тебе это одолжение, когда сказал, что из десяти народов, которые вышил навстречу Жениху, эти пять мудрых народов спят вместе с пятью глупыми (Мф 25:1,2,5).

Оскарович
 И где это лжеучителя много веков хранили апостольскую чистоту учения? Чрезвычайно интересно.

Вообще-то чистота учения не хранится ни учителями, ни Апостолами. Учение - это такая штука, которую не хранят. Учение же - это такая штука, которой придерживаются, и в которой пребывают (т.е. остаются). 
Само учение, о котором мы говорим, изначально является учением Иисуса Христа (2Ин 9). Так что учение это всегда нахотится там, где находится Христос. А значит, если ты буквально остаешься в Сыне и в Отце (1Ин 2:24), то остаешься и в учении Христовом. Однако все это тебе явно не интересно, потому что все это тебе известно.

Оскарович
yastreb
А поэтому поделись коротко твоим знанием о помазании со мной.

Обязательно расскажу, но потом. А то мы уклонимся в сторону от темы. 

О я прошу тебя не торопись. Я не хочу отвлекать тебя от твоей темы. Так что, когда соберешься и расскажешь, как обещал, тогда и продолжим.
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
12.11.2012 21:30
Здравствуй, добрый христианин!

yastreb
Оскарович
yastreb
Вообще-то могу и среди существующих церквей назвать

Ой, - сделай одолжение, попрошу вторично. 

Я уже сделал тебе это одолжение,

Да где ж ты сделал-то, когда так и не сказал?
В третий раз вопрошаю: какую именно деноминацию ты считаешь преемницей апостольской веры?
Где этот спящий 19-ть веков заповедник Слова, который "волки" пощадили?

yastreb
эти пять мудрых народов спят

Виктор! Я не прошу тебя назвать ВСЕ пять. Назови хоть только одну Церковь из них - и будет довольно.

yastreb
Учение же - это такая штука, которой придерживаются, и в которой пребывают (т.е. остаются). 

Ну, нехай, "придерживаются" или "остаются"..
Ты токмо скажи - где?
Давай ещё так: укажи местоположение этого таинственного заспанного коллектива помазанников. Которые "пребывают в Учении" и "буквально остаются в Сыне и в Отце". И который 1900 лет не возглавляли лжехристы. Или как-то помиловали..
И я начну будить эту группу. Я с тобой полностью согласен, что осталось максимум "несколько лет". Может и того меньше. Тогда действительно мне не нужно будет основывать в истине очищенную Скинию.

yastreb
Оскарович
yastreb
А поэтому поделись коротко твоим знанием о помазании со мной.

Обязательно расскажу, но потом. А то мы уклонимся в сторону от темы. 
 Я не хочу отвлекать тебя от твоей темы.

Дорогой друг! Если мы поднимем глаза - то сможем воочию прочитать заявленную тут тему. 
И она задекларирована не мной. Т. е. не моя.
Пожалуйста, давай не будем съезжать с неё и делать винегрет.
Спаси Бог!
yastreb
Зарегистрирован: 18.08.2012 Откуда: Украина Сообщения: 95 Предупреждения: 2
12.11.2012 22:22
Оскарович
Дорогой друг! Если мы поднимем глаза - то сможем воочию прочитать заявленную тут тему. 
И она задекларирована не мной. Т. е. не моя.
Пожалуйста, давай не будем съезжать с неё и делать винегрет.
Спаси Бог!

Ты все время путаешь роли. 
В реальности обстановка такая: я знаю предмет, а ты не знаешь; я проповедую тебе, а не ты мне; ты задаешь мне вопросы, а не я тебе; тебе хочется получить от меня знание, а не мне от тебя. И при этом ты пытаешься указывать мне, каким способом я должен учить тебя.
Ты забудь пожалуйста даже такую мысль, что я могу куда-то не туда съехать, и что могу сказать какое-то спорное изречение. И прекрати отмахиваться от моих слов, потому что я тебе говорю только слова Божии.
И если ты действительно хочешь узнать волю Божию, то делай так, как я тебе говорю.
Итак, я тебе уже сказал, сначала расскажи, что ты понимаешь под помазанием, а потом я решу как продолжить.
Сообщение отредактировал yastreb - 12.11.2012 22:27
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
12.11.2012 23:00
Брат
Потом они стали появляться и Церковь, в которой это произошло, перестала быть Церковью Божьей.
Андрей, неправильные суждения. Вы знаете из писания, что у Бога всегда есть остаток. Этот остаток у него был и есть всегда. У Него никогда не было православия, зато всегда была истинная церковь. Это были люди, которые несли истину, независимо от времен и вероисповеданий. Это люди, которые духовно понимали истину и исполняли ее, даже если ее выжигали, крича:"громите поганые секты", как это орет небезысвестный вам и мне Смирнов. А сколько было таких смирновых на протяжении всей истории церкви!!! Так вот, при всем при этом были истинные верующие, которые независимо от гонений знали, что Бог их хранит, если не в теле, то хранит душу. Они не имели сколько титулов, сколько имеет Смирнов. Они были в гонениях, но были Богом. Это были те, "кого весь мир был недостоин".
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
12.11.2012 23:21
Брат
Хотелось бы узнать, когда, по-вашему, Вселенская Церковь Христова прекратила свое существование?
Церковь Христова никогда не прекращала и не прекратит свое существование. По писанию Господь причисляет спасаемых к церкви. Это тех, которые исполняют Его условия прихода к Нему. Эти люли могут быть независимо от деноминаций. Все существующие ныне общины и деноминации являются в определенном смысле приближением к истине, не исключая и Церкви Христовой. Суть не в названии. Бостонская церковь Христа тоже названа правильно. Однако далека от истины. Есть остаток. И он может быть в любой общине, независимо от принадлежности. 
Понравилось: 

Страницы: [1]23...656667>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua