Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
yastreb
Зарегистрирован: 18.08.2012 Откуда: Украина Сообщения: 95 Предупреждения: 2
11.11.2012 17:27
Оскарович
Ну мы же с тобой согласны, что теплохладные лицемеры давно сгубили Собрание Христа. Или я тебя неправильно понял?

Ну сгубили. Лицемерные лжесловесники преподают народу учения духов обманщиков (1Тим 4:1). 
А вот теплые, а не "теплохладные", по причине отсутствия ревности допустили лжепророков к власти в Церкви.

Оскарович
Ну мы же с тобой согласны, что теплохладные лицемеры давно сгубили Собрание Христа. Или я тебя неправильно понял? Что, ты сможешь назвать среди существующих "церквей" Его Невесту?

Вообще-то могу и среди существующих церквей назвать невесту Христа. Спит она вместе со всеми остальными (Мф 25:5).
Так что не новую Церковь ставить следует, а имеющуюся разбудить, вывести ее с того места, где она находится, в то место, где находится Жених (Мф 25:6).

Оскарович
И, хотя сотни млн. скажут, что они "помазанные", - я действительно давно понимаю, что являюсь помазанником. В самом высоком, истинном смысле этого слова.

Сегодня на планете два миллиарда человек называют себя именем Иисуса Христа, и формально все они должны быть помазаны. Однако Иисус сказал, что помазанными будут только пять народов из десяти.
Это замечательно, что ты убежден в том, что ты помазанник, да еще и "в самом высоком, истинном смысле этого слова". Помазание как раз и дает знание и смысл (1Ин 2:20). А поэтому поделись коротко твоим знанием о помазании со мной. Раскрой пожалуйста то самое значение и тот самый смысл, который Бог вложил в помазание. Очень уж я люблю этот предмет

Оскарович
"..Итак, слово "Истинная" в названии церкви лишено смысла."
С одной стороны ты прав. Но надо же чем-то отличаться от многочисленных "плевел".

Я бы сказал, что я со всех сторон прав.
А отличаться от "плевел" ты будешь тогда, когда к тебе присоединятся многие (Дан 11:33,34), и тогда уже не будет иметь значение бессмысленная оригинальность  выдуманного названия Церкви. Бренд - это не Божий способ завоевания рынка. Божиим способом спасения Церкви является только то, что ты можешь предъявить народу живого Христа.
Сообщение отредактировал yastreb - 11.11.2012 17:28

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua