Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
01.10.2012 0:11
Брат
Потом они стали появляться и Церковь, в которой это произошло, перестала быть Церковью Божьей.

Мне кажется, Ваша проблема в том, что Вы мыслите православными категориями, а не библейскими. ИМХО. Например, здесь Вы, скорее всего, имеете ввиду универсальную Церковь, всех христиан. Церковь Вам (скорее всего) представляется в виде пирамиды, аналогичной мирскому устроению (глава государства на ее верхушке, и т.д.). Но в Новом Завете это не так: каждая община является автономной. Поэтому если с течением времени одна община приняла ложное учение или практику, то это не означает,что такое учение или практику приняла вся Церковь. Это также означает, что никто не знает всего обо всех общинах.

Брат
Поклонение Творцу заменили на язычество и прочие ужасные вещи (например, стали называть священников отцами).

Немного не так, я бы сказал, что в поклонение начали вовлекать нечто, богопочитание подстраивать под язычество в том числе.
Насчет священников: не было деления на священство и мирян, все христиане являются священниками (1 Пет. 2).

Брат
Прошло некоторое время, наступила Реформация, несущее истинное Христианство

Я бы сказал, что Реформация стала платформой для масштабного возвращения верующих к новозаветному образцу Церкви. И это не означает, что Церкви как таковой не было. Если мы чего-то не знаем, это еще не означает что его нет.

Брат
постепенно появилась истинная ЦХ (

ЦХ - это люди, которые принимают Евангелие и живут согласно учения Христа. Согласно словам Христа, Церковь существовала всегда, всегда были христиане (без приставок "пра...", "ка..." или другие). Корректно задавать вопрос в другом формате:  появиться может отдельная община (как и исчезнуть), но не Церковь, главой которой есть Сам Христос.

Брат
в которой нет лжеучений

Проблемы были, есть и будут, в том числе и с учением, но Церковь через это проходила, проходит, и будет проходить, оставаясь Церковью.  От нее будут отходить, к ней Господь будет присоединять, это процесс. И это нормально.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua