Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
yastreb
Зарегистрирован: 18.08.2012 Откуда: Украина Сообщения: 95 Предупреждения: 2
16.10.2012 12:01
Galukd
Когда Иисус говорил о том, что Он создаст Церковь Свою (это значит, что на время ее еще не было), и что врата ада ее не одолеют (Матф. 16:18). Эти слова означают, что Церковь будет существовать вечно.
Церковь не будет существовать вечно, потому что это нигде в Писаниях не сказано. Церковь - это вообще не то, что о ней думаете вы. Церковь - это предназначенная для поповеди. Но, когда придет Сын Человеческий, то проповеди и пророчества прекратятся, потому что тогда настанет совершенное, потому что тогда мы увидим лицом к лицу.

Galukd
которые дали Вам повод сделать вывод, что Церковь перестала существовать? Мне интересно.
Церковь, само собой существовать не перестала. Иисус же сказал, что она уснула (Мф 25:5). А поскольку Иисус ВСЕМ повелел бодрствовать, тот факт, что Церковь уснула означает, что она умерла, об этом написано здесь: (Еф 5:14). Иисус пророчествовал о мертвой Церкви последних дней говоря: где труп, там соберутся и орлы. Трупом Церкви является Вавилон из книги Откровение. Так что Божий народ последних дней находится опять в Вавилоне, а не в Церкви. А поэтому Иисус сказал, что из нее весь Его народ должен выйти (От 18:4).

Galukd
Лжеучителя были, есть и будут, но это не определяет (хотя и оказывает влияние) существование Церкви.
Иисус же сказал, что именно восставшие лжеророки и стали причиной смерти Церкви последних дней. Об этом Господь говорил так:

9 Тогда будут предавать вас в угнетения и убивать вас, и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое.
10 И тогда возмутятся многие; и друг друга предадут и возненавидят друг друга;
11(потому что) многие лжепророки восстанут и обманут многих;
12 И по причине умножения (этого) беззакония во многих охладеет любовь;
13 Выстоявший же до конца спасется (греч.) (Мф 24:9-13).

Лжепророки, лжехристы и лжеучителя в Церкви как раз и являются тем беззаконием, которое произвело охлаждение в любви Божиего народа. Павел об этом пророчествовал так:

29 Ибо я знаю, что по отшествии моем войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 И из вас самих восстанут мужчины, которые будут говорить превратно, чтобы оторвать учеников за собою (греч.) (Деян 20:29,30).

Здесь Павел четко заметил, что пока он, Апостол Христов, был в жив, то лжепророкам проникнуть в число пресвитеров не было никакой возможности. Лжепророки как раз и занимают место умершего, или теплого пророка и Апостола. Теплый Апостол последних дней тот, кто считает присутствие лжеучителя и лжепророка в Церкви, допустимым. Сегодня уже никто, кроме меня конечно, даже не видит лжепророков в Церкви, потому что их присутствие и их "служение" "узаконено" теплыми пророками и Апостолами самой последней нашей с вами церкви (От 3:15-20).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua