Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
yastreb
Зарегистрирован: 18.08.2012 Откуда: Украина Сообщения: 95 Предупреждения: 2
10.11.2012 18:06
Оскарович
"Истинная Церковь Спасённых Христом" 

Название Церкви как бы не имеет значения. Однако два слова могу сказать.
Во-первых Иисус дважды говорил, что Церковь - это светильник (От 1:20).
А светильник не бывает ни истинный, ни ложный. Но светильник бывает только либо горящий, либо гаснущий (Мф 25:8). Горящий светильник горит не потому, что он истинный, а потому, что в сосудах в такой Церкви есть масло (Мф 25:4).
Как известно сосудами для масла, являемся все мы верующие в Иисуса Христа.
А так же известно, что маслом в притче Иисуса о десяти девах является помазание Святого Бога, которое находится в тебе, или не находится (1Ин 2:20,27).
Если помазание в тебе находится, то твой твой светильник будет гореть.
Если ты пустой сосуд без масла, то твой светильник будет гаснуть
Сегодня все светильники, то есть все церкви на земле, гаснут потому что в сосудах ни у кого нет помазания.
Итак, слово "Истинная" в названии церкви лишено смысла.
А вот про помазание тебе хорошо было бы побеспокоиться, чтобы не оказаться опоздавшим на брак Агнца.

Во-вторых ты говоришь:
Оскарович
Я подумал, что нужно возродить собрание Христа, давным-давно погубленное "волками в овечьей шкуре".

Поскольку ты так подумал, то и Церковь твоя будет "... Церковью Спасенных...".
Церкви, которые выйдут на встечу Господу будут либо Церквями Спасителя, либо Церквями "Спасенных".
А между тем любая Церковь должна быть исключительно только Церковью Иисуса Христа.
Хорошо ты конечно подумал о том, что "нужно возродить собрание Христа". Только вот как это следует сделать знает только Сам Иисус, а так же это знает тот, кто имеет помазание от Святого, а поэтому он знает все (1Ин 2:20). Помазанник знает, что ставит Церковь только Сам Иисус лично. Иисус никогда никому не давал поручения ставить Церковь. Любой проповедник, который говорит, что Бог поручил ему построить Церковь, лжец. Любой инициативный, принимающий самостоятельное решение строить Церковь, делает глупость, потому что всякое растение, которое не Отец Небесный насадил, искоренится.

Я конечно могу тебе много чего говорить, только вот если не поверишь, то пользы от этого тебе не будет никакой.
Сообщение отредактировал yastreb - 10.11.2012 18:07

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua