Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
30.09.2012 22:27
Прочитал на сайте такую замечательную вещь:
"У Господа только одна Церковь, поэтому она уникальна! Нет другой подобной ей на этой планете. Существует множество групп, которые заявляют, что являются подобными Господней Церкви. Но они не являются истинным телом Христовым. И как существует только один Бог, один Господь и один Дух, то так и существует только одна Церковь, т.е. тело Христа. Возможно, некоторые не готовы принять этого, но это является библейским фактом. Примем ли мы это?" источник

 Хотелось бы узнать, когда, по-вашему, Вселенская Церковь Христова прекратила свое существование? и когда она была воссоздана заново? Прямого ответа я не нашел, но нашел неоднократные фрагменты статей, из которых можно понять следущее: 1) Была Церковь Христа и Его Апостолов 2) Было некое время, когда в ней появились лжеучения и она перестала быть церковью (на 1000-1500-1900 лет) 3) Появилась ЦХ, на сайте которой мы находимся, которая является Истинной Церковью Божьей. Вот как раз меня интересует, когда Церковь прекратила существование и когда она появилась снова.
Сообщение отредактировал Брат - 30.09.2012 22:28

Комментарии:  

Страницы: <<123...6061[62]6364656667>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.09.2018 9:56
Мы не Конфессия, нас немного, но мы занимаемся исследованием Писаний и не смешиваем В / Заветных пророков с Христианством...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.09.2018 10:04
Брат"]Вот как раз меня интересует, когда Церковь прекратила существование и когда она появилась снова…
Ответ, Истинная церковь Божия никогда не переставала существовать. В ней всегда сохранялся Святой Остаток. И если бы нет, то земля и народы на ней потеряли бы всякую ценность пред Богом. Но существуют Земля и кроткие Праведники - Святой остаток. Кроткие наследуют Землю.

Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
28.09.2018 18:22
странник
В Вавилоне великом немало вождей!
Аминь! ДО ЖАТВЫ такому надлежит быфть.
Но в дни жатвы всё радикальным рьбразом всемирно изменится. Дух Святой учит мужей веры чистой - когда и как это произойдёт...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.09.2018 21:17
Смех
странник
В Вавилоне великом немало вождей!
Аминь! ДО ЖАТВЫ такому надлежит быфть.
Но в дни жатвы всё радикальным рьбразом всемирно изменится. Дух Святой учит мужей веры чистой - когда и как это произойдёт...

Аминь то аминь,но...: Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
(Иез.18:23)

 сын человеческий! Я поставил тебя стражем дому Израилеву, и ты будешь слушать слово из уст Моих, и будешь вразумлять их от Меня.
 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.

(Иез.3:17-19)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.09.2018 16:01
Смех
учит мужей веры чистой - когда и как это произойдёт...

Между смех и хохот, ЕСТЬ РАЗНИЦА?*
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
14.10.2018 11:31
Антонина Егоровн
Десять Заповедей.
Это отвержение Христа и соответственного Его благодати. ...ВЫ, ОПРАВДЫВАЮЩИЕ СЕБЯ ЗАКОНОМ, ОСТАЛИСЬ БЕЗ ХРИСТА, ОТПАЛИ ОТ БЛАГОДАТИ,
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.10.2018 19:24
alexey957
Антонина Егоровн
Десять Заповедей.
Это отвержение Христа и соответственного Его благодати. ...ВЫ, ОПРАВДЫВАЮЩИЕ СЕБЯ ЗАКОНОМ, ОСТАЛИСЬ БЕЗ ХРИСТА, ОТПАЛИ ОТ БЛАГОДАТИ,

Стараться быть законопослушными детьми Богу в Его Законах и оправдывать себя исполнением законов данных для жизни на земле - разные вещи! Тем кому очень хочется оправдать собственное нежелание быть послушными Богу и Его Законам всегда надо искать и обвинять тех кто хочет быть законопослушными гражданами Царства Божия!

Почему бы отвергающим Закон Божий не отвергнуть законы тех стан в которых они живут?!

Э
то разве не Христос Сказал слова истины?: Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. ЕСЛИ ЖЕ ХОЧЕШЬ ВОЙТИ В ЖИЗНЬ [ВЕЧНУЮ], СОБЛЮДИ ЗАПОВЕДИ.

 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.10.2018 13:41
[quote user="alexey957""]Это отвержение Христа и соответственного Его благодати. ...ВЫ, ОПРАВДЫВАЮЩИЕ СЕБЯ ЗАКОНОМ, ОСТАЛИСЬ БЕЗ ХРИСТА, ОТПАЛИ ОТ БЛАГОДАТИ,[/quote]
Ответ, - Алексей чтит Сына но не ЧТИТ БОГА ОТЦА и Его Заповеди....Когда человек противится Заповеди Божией о Субботе, то всегда будет искать оправдания своим поступкам. А любое восстание против Бога и ЕГО ВЛАСТИ в заповедях - как ПОВЕЛЕНИЕ, будет с мудростью подвергнуто Суду Божию. И Суд этот будет показательным и для Царства Небесного и для Вселенной и для человека.  Молчал бы что ли? Ни Бога не боишься, ни людей не стыдишься...

Позорище для Бога такое Христианство! И это неповиновение и унижение Он вам не простит!
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
16.10.2018 16:37
странник
Аминь то аминь,но...: Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
(Иез.18:23)
Не по теме цитируете... ПЛЕВЕЛЫ будут в дни жатвыы СОЖЖЕНЫ! Аминь?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.10.2018 8:12
Смех
странник
Аминь то аминь,но...: Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
(Иез.18:23)
Не по теме цитируете... ПЛЕВЕЛЫ будут в дни жатвыы СОЖЖЕНЫ! Аминь?

Проблема в том,что плевелы себя таковыми не считают - он уверены в том что именно они и есть настоящие христиане. Как вот эти о которых говорит Господь:

Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
19.10.2018 9:44
странник
Стараться быть законопослушными детьми Богу в Его Законах и оправдывать себя исполнением законов данных для жизни на земле - разные вещи!
Одно и тоже потому что оправдание через исполнение Его законов . Вы избрали для себя послушание закону ,  который Христос  истребил учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас . А мы верующие находимся по законом Христа , законом свободы. ...Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.10.2018 16:11
alexey957
послушание закону ,  который Христос  истребил учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас .

Ответ, - ЭТО БЫЛО ПРОТИВ ВАС?
поэтому  Любовь к Богу зиждиться именно на Десяти Заповедях. Возлюби Бога и возлюби человека... Декалог это заповеди Любви! Чтобы упорядочить жизнь человека, это конституция для любого человека и свод законов, по которым будет судимо человечество!

1) - ВОЗЛЮБИ БОГА - да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

2) - ВОЗЛЮБИ БОГА:- Не делай  кумира и никакого изображения, не поклоняйся им

3) - ВОЗЛЮБИ БОГА: - Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, .  

4) -  ВОЗЛЮБИ БОГА - Помни день субботний, чтобы святить его;

-  Видим, первая и наибольшая Заповедь, - Возлюби Бога.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.10.2018 16:17
[quote user="alexey957"]для себя послушание закону ,  который Христос  истребил учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас[/quote]
Ответ, - вы хоть отдаёте себе отчёт, что вы пишите людям? Что Эти Заповеди против вас!!?
10     чтобы, познавая лучшее, вы были чисты и непреткновенны в день Христов,... Если любишь Бога то будешь соблюдать Заповеди Его, а заповеди Его ведут к любви а не к вражде, не только друг ко другу, но даже и «ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАВШИХ», НЕ ПРОКЛИНАЙТЕ, А БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ибо, Христиане наследуют благословение и не делают ближнему зла. --------- ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО.
5 Возлюби -
Человека. Почитай мать твою и отца твоего!
6 Возлюби - человека. Не убивай!
7 Возлюби.  - человека, Не кради!
8 Возлюби -
человека. Не прелюбодействуй!
9 Возлюби
человека. Не произноси ложного свидетельства!
10 Возлюби
человека.. Не желай дома ближнего твоего! 
Исполнив эти 6 заповедей, проявишь любовь к человеку и ещё, ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ, БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ОБИЖАЮЩИХ ВАС. - Заповедь Христа

 Итак, видим, вы нам доказываете что эти Десять заповедей Бог дал против вас. Да, они будут свидетельствовать против вас на Суде Божьем. Так будет. Что эти Заповеди будут против вас, если вы их нарушаете... А если мы их исполняем, то эти Заповеди за нас...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.10.2018 16:26
alexey957
А мы верующие находимся по законом Христа , законом свободы. ...Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым,

Ответ, - Умерли для закона жертвоприношения и обрезаний в Храмовом служении (потому что всё храмовое служение было только для Евреев) Но не для вас - ЯЗЫЧНИКОВ!, а вы выходит умерли для закона 10 заповедей и сразу стали жить в свободе греха?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.10.2018 19:49
alexey957
странник
Стараться быть законопослушными детьми Богу в Его Законах и оправдывать себя исполнением законов данных для жизни на земле - разные вещи!
Одно и тоже потому что оправдание через исполнение Его законов . Вы избрали для себя послушание закону ,  который Христос  истребил учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас .

Это по вашему во это Христос "истребил"?:

 Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)


alexey957
А мы верующие находимся по законом Христа , законом свободы.

Ваша "свобода" свобода т Закона Божия? Свобода быть беззаконным "христианином"?!

alexey957
.Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

Поясните - для каких законов из Декалога вы умерли конкретно!

Страницы: <<123...6061[62]6364656667>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua