Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
30.09.2012 22:27
Прочитал на сайте такую замечательную вещь:
"У Господа только одна Церковь, поэтому она уникальна! Нет другой подобной ей на этой планете. Существует множество групп, которые заявляют, что являются подобными Господней Церкви. Но они не являются истинным телом Христовым. И как существует только один Бог, один Господь и один Дух, то так и существует только одна Церковь, т.е. тело Христа. Возможно, некоторые не готовы принять этого, но это является библейским фактом. Примем ли мы это?" источник

 Хотелось бы узнать, когда, по-вашему, Вселенская Церковь Христова прекратила свое существование? и когда она была воссоздана заново? Прямого ответа я не нашел, но нашел неоднократные фрагменты статей, из которых можно понять следущее: 1) Была Церковь Христа и Его Апостолов 2) Было некое время, когда в ней появились лжеучения и она перестала быть церковью (на 1000-1500-1900 лет) 3) Появилась ЦХ, на сайте которой мы находимся, которая является Истинной Церковью Божьей. Вот как раз меня интересует, когда Церковь прекратила существование и когда она появилась снова.
Сообщение отредактировал Брат - 30.09.2012 22:28

Комментарии:  

Страницы: <<123...5960[61]626364656667>>
 Автор  Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
02.03.2014 20:41
петро
петро
во все времена Иисус Христос, как Слово Божие один и тот же и не изменяется никогда. Не изменяется никогда и истина, данная нам в Новом Завете.
Так вот в это собранье душ живых входят те, кто
веруют в Бога, так как без веры Богу угодить невозможно.

Вера дает понимание, что человек грешен и должен покаяться в своих грехах, исповедать Христа, как Бога во плоти и посредника между Богом и людьми,исповедать Бога перед людьми, обратиться от греховных дел к Богу  и принять водное крещение для прощения грехов и получить дар Духа Святого.

А далее -  следовать за Христом, исполнять Его заповеди, быть верным до конца.

 Другого пути нет. 
Оскарович, ну сложно с тобой вести беседу.
Оскарович, вот я еще раз тебе процитировал все, что нужно, чтобы правильно идти ко Христу и правильно выполнить крещение. Не знаю, как там другие деноминации, но точно знаю, что ваша деноминация не выполняет этих требований. К слову, Церковь Христова - это не "какая-то", как ты говоришь, - это единственная по Писанию Церковь, которая создана Христом, которая принадлежит Ему. А всякие православные, католические и пр. пр. надуманы и не должны быть Или должны понять, что Глава Церкви Христос и Он Глава только Своей Церкви!
Понравилось: 
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
13.10.2016 20:37
апостольная церковь до ЖАТВЫ ПРЕБЫВАЕТ в ...... рассеянии....
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
13.10.2016 20:39
петро
Не знаю, как там другие деноминации, но точно знаю, что ваша деноминация не выполняет этих требований.
Шалом!
Никакая деноминация, как полагаю, НЕ выполняет полноты апостольного исповедания. Более того - ВСЕ деноминации имеют каждая в себе ЛЖЕапостольные доктрины. Что делает ВСЕ деноминации - сектами...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.10.2016 9:48
Смех
петро
Не знаю, как там другие деноминации, но точно знаю, что ваша деноминация не выполняет этих требований.
Шалом!
Никакая деноминация, как полагаю, НЕ выполняет полноты апостольного исповедания. Более того - ВСЕ деноминации имеют каждая в себе ЛЖЕапостольные доктрины. Что делает ВСЕ деноминации - сектами...

Что бы кто о себе не думал,но среди нынешних церквей как и в древности есть остаток,и он определяется соответствием Словам Христовым: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Послушанием Закону Божию и учению Иисуса Христа исполняется написанное : чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
(1Тим.3:15)
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
14.10.2016 9:55
странник
Что бы кто о себе не думал,но среди нынешних церквей как и в древности есть остаток,и он определяется соответствием Словам Христовым: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
остаток...?
ПРЕДПОЛОЖИМ ОСТАТОК есть и сегодня...
...Это какая-то отдельная церковь-деноминация? Или это таки - ОТДЕЛЬНЫЕ ХРИСТИАНЕ, САМЫЕ ЗДРАВЫЕ, РАССЕЯННЫЕ по всем церквям и деноминациям, изгоняемые за попытки очищать авгиевы конюшни их деноминаций от сектантства в них?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.10.2016 10:02
Смех
странник
Что бы кто о себе не думал,но среди нынешних церквей как и в древности есть остаток,и он определяется соответствием Словам Христовым: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
остаток...?
ПРЕДПОЛОЖИМ ОСТАТОК есть и сегодня...
...Это какая-то отдельная церковь-деноминация? Или это таки - ОТДЕЛЬНЫЕ ХРИСТИАНЕ, САМЫЕ ЗДРАВЫЕ, РАССЕЯННЫЕ по всем церквям и деноминациям, изгоняемые за попытки очищать авгиевы конюшни их деноминаций от сектантства в них?

Самые здравые христиане,это те,кто понял Христа и практикует понятое: возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем...
(Матф.11:29)

Они свидетельствуют Истину Слова Божия и Христова,а не церковно-конфессиональные заморочки и не свою веру и исключительность!
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
17.10.2016 14:23
Смех
апостольная церковь до ЖАТВЫ ПРЕБЫВАЕТ в ...... рассеянии....

Что это за рассеяние ?
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
18.10.2016 7:43
ВСЕЛЕНСКАЯ АПОСТОЛЬНАЯ ЦЕРКОВЬ, НЕВЕСТА АГНЦА, она была в ИЕРУСАЛИМЕ... Но - ПОШЛА в РАССЕЯНИЕ...
Потому и пишется в слове: "...Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, — радоваться." (Иак.1:1)...

Ныне, по возвращению иуды в Эрец Йисраэль, произойдёт ВОЗРОЖДЕНИЕ АПОСТОЛЬНОЙ ЦЕРКВИ ИЕРУСАЛИМА... БОГ это предписал пророчествами и исполнит.

Тогда ВЕСЬ МИР увидит остаток апостольной церкви в ИЕРУСАЛИМЕ. Увидит и услышит их всемирное служение!

Служение-состязание в духе ИЛИИ. Сын БОЖИЙ об этом так сказал: "И проповедано будет сие ЕВПНГЕЛИЕ ВСЕМ НАРОДАМ во СВИДЕТЕЛЬСТВО! И наступит конец"...

"ИОАНН-ДВА СВИДЕТЕЛЯ" - пороговорят антихристу, блуднице и всему миру приговоры ЕДИНОГО. Проговорят в проповеди-состязании. Как в дни служения ИЛИИ и поражения им лжепророков Ваала...

3,5 лет продлится эта уникальнейшая проповедь-борьба. Которую на всю планету будут непрерывно транслировать все телеканалы. О ём будут непрестанно судачить все масс-медиа всех наций... И ВСЕ ЗЕМЛЯНЕ до единого сделают выбор - с кем они...

"ИОАНН-ДВА СВИДЕТЕЛЯ" - их всемирная проповедь - так в Писании именуется финальное служение остатка НЕВЕСТЫ АГНЦА...

И пробудятся 10 дев - Христовые в деноминациях.. Наступит ВЕЛИЧАЙШАЯ СКОРБЬ СУДОВ ДОМУ БОЖЬЕМУ...

http://www.evangelie.ru/forum/t118843.html
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
18.10.2016 7:47
странник
Самые здравые христиане,это те,кто понял Христа и практикует понятое: возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем...
(Матф.11:29)

Они свидетельствуют Истину Слова Божия и Христова,а не церковно-конфессиональные заморочки и не свою веру и исключительность!
демагогия...

Апостольная ЦЕРКОВЬ, ОСТАТОК НЕВЕСТЫ, будет в ИЕРУСАЛИМЕ. Из ИУДЕЕВ-ХРИСТИАН...
ОНИ ПРОГОВОРЯТ МИРУ ПРИГОВОРЫ ЕДИНОГО!
 Попробуйте только рот на них раскрыть в дни их всемирного служения, в дни их  ПРОПОВЕДИ-СОСТЯЗАНИЯ в ДУХЕ ИЛИИ...
ХристианинЦХ
Зарегистрирован: 23.08.2018 Сообщения: 205
07.09.2018 16:45
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.09.2018 20:17
 А чем лучше ересь Стерлигова?!
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
26.09.2018 7:37
Шалом!
Стерлигов во множестве вопросов исповедания чище всего православия. Чище многого протестантизма. Но по ряду моментов - уловлен в индивидуализм.
Впереди ВСЕМ христианам всего мира ТРИ ВРАЗУМЛЯЮЩИХ всемирных СЛУЖЕНЯ!
Это и будет служением ОСТАТКА НЕВЕСТЫ Агнца - "ИОАННА-ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ".

http://www.evangelie.ru/forum/t118843.html

Каждый из христианствующих личностей,  включая вас, меня и Стерлигова, все-все вообще ищущие БОГА и все абсолютно язычники ВСЕ  - увидим и услышим ИАОАННА АПОСТОЛА. Если мы, как я лично верую - последнее поколение пред седьмой трубой...

Всемирным служением ИОАННА-ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ воплотятся  пророческие предписания СЕМИДЕСЯТОЙ СЕДМИЦЫ Даниэлевой.
Начиная с УТВЕРЖДЕНИТЯ ЗЩАВЕТА со МНОЖЕСТВОМ... Ведь реальный завет Йешуа МАШИАХ заключил с 11 верными на вечЕре. Утвердил через явление миру апостольной церкви Иеусалима в пятидексятницу. Излитием Духа Святого в сердца ОСТТАТКА евреев первого векан.э..
Но БОГ Сам сообщает, что подобное же излитие ПАОЗДНИХ дождей Духа Святого, оно состоится на Израиль, на ИУДУ и ЧВЕНИАМИНА в самые последние дни. Для воплощения 70-й седмицы...
И в Иерусалиме вновь появится апостольная церковь...
Полагаю, появятся конкректно - стерец ИОАНН апостол, Илия и Енох.. И сотни праведников вокруг них. Это будет ОСТАТОК 1 44 000, остаток НЕВЕСТЫ. И миллионы пробуждающихся и исправляющих светильники через их всемирную пропоыведь... ПЯТЬ дев из ДЕСЯТИ ДЕВ деноминаций...
И прлоизо йдёт ЦУТВЕРЖДЕНИЕ завета с ВЕЛИЧАЙШИМ МНОЖЕСТВОМ, которому предстоит убеклять и очищать одежды их, осквернённые ересями, сектантствами ииндивыидуцализмом. Становясь МНОЖЕСТВОМ, приходящим от ВЕЛИКОЙ СКОРБИ...

Надеюсь, Г.Стерлигов войдёт в это всемирное служение. Как и сыеновья его...
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
26.09.2018 9:52
Смех
Апостольная ЦЕРКОВЬ, ОСТАТОК НЕВЕСТЫ, будет в ИЕРУСАЛИМЕ. Из ИУДЕЕВ-ХРИСТИАН...
ОНИ ПРОГОВОРЯТ МИРУ ПРИГОВОРЫ ЕДИНОГО!
 Попробуйте только рот на них раскрыть в дни их всемирного служения, в дни их  ПРОПОВЕДИ-СОСТЯЗАНИЯ в ДУХЕ ИЛИИ...
Что за глупости  ? Только враг до такого может додуматься.Изучайте Откровение о чём там речь.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.09.2018 8:22
Смех
Шалом!
Стерлигов во множестве вопросов исповедания чище всего православия. Чище многого протестантизма. Но по ряду моментов - уловлен в индивидуализм.
Впереди ВСЕМ христианам всего мира ТРИ ВРАЗУМЛЯЮЩИХ всемирных СЛУЖЕНЯ!
Это и будет служением ОСТАТКА НЕВЕСТЫ Агнца - "ИОАННА-ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ".

http://www.evangelie.ru/forum/t118843.html

Каждый из христианствующих личностей,  включая вас, меня и Стерлигова, все-все вообще ищущие БОГА и все абсолютно язычники ВСЕ  - увидим и услышим ИАОАННА АПОСТОЛА. Если мы, как я лично верую - последнее поколение пред седьмой трубой...

Всемирным служением ИОАННА-ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ воплотятся  пророческие предписания СЕМИДЕСЯТОЙ СЕДМИЦЫ Даниэлевой.
Начиная с УТВЕРЖДЕНИТЯ ЗЩАВЕТА со МНОЖЕСТВОМ... Ведь реальный завет Йешуа МАШИАХ заключил с 11 верными на вечЕре. Утвердил через явление миру апостольной церкви Иеусалима в пятидексятницу. Излитием Духа Святого в сердца ОСТТАТКА евреев первого векан.э..
Но БОГ Сам сообщает, что подобное же излитие ПАОЗДНИХ дождей Духа Святого, оно состоится на Израиль, на ИУДУ и ЧВЕНИАМИНА в самые последние дни. Для воплощения 70-й седмицы...
И в Иерусалиме вновь появится апостольная церковь...
Полагаю, появятся конкректно - стерец ИОАНН апостол, Илия и Енох.. И сотни праведников вокруг них. Это будет ОСТАТОК 1 44 000, остаток НЕВЕСТЫ. И миллионы пробуждающихся и исправляющих светильники через их всемирную пропоыведь... ПЯТЬ дев из ДЕСЯТИ ДЕВ деноминаций...
И прлоизойдёт ЦУТВЕРЖДЕНИЕ завета с ВЕЛИЧАЙШИМ МНОЖЕСТВОМ, которому предстоит убеклять и очищать одежды их, осквернённые ересями, сектантствами ииндивыидуцализмом. Становясь МНОЖЕСТВОМ, приходящим от ВЕЛИКОЙ СКОРБИ...

Надеюсь, Г.Стерлигов войдёт в это всемирное служение. Как и сыеновья его...

В Вавилоне великом немало вождей!

И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.
(Откр.14:8)

Народ Мой! вожди твои вводят тебя в заблуждение и путь стезей твоих испортили.
(Ис.3:12)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.09.2018 9:54
странник
В Вавилоне великом немало вождей!

Напоминаю тем, кто не помнит Десять Заповедей, и бесчестят тех кто эти Заповеди исполняет.

 - ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ заповедь! - ВОЗЛЮБИ БОГА!
1 Возлюби Бога. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
2 Возлюби Бога. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
3 Возлюби Бога. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
4 Возлюби Бога. Помни день субботний! Чтобы святить его - ЗАПОВЕДЬ ОТЦА.
Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. И освятил Бог седьмой день и благословил его. Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься - освящаешься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит, - Субботы Мои исполняйте, - Я Господь.


ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО.
5 Возлюби ближнего человека. - Почитай мать твою и отца твоего!
6 Возлюби ближнего человека. - Не убивай!
7 Возлюби ближнего у человека.- Не кради!
8 Возлюби ближнего . - Не прелюбодействуй!
9 Возлюби ближнего человека. - Не произноси ложного свидетельства!
10 Возлюби. Не желай дома ближнего твоего!
Исполнив эти 6 заповедей, проявишь любовь к человеку и ещё, ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ, БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ОБИЖАЮЩИХ ВАС. - Заповедь Христа.


 – Десять Заповедей. Это компас нашей жизни, и если будешь исполнять Заповеди Божии, то никогда не преткнёшься!

Сама Библия, это карта для странствующего, посох для паломника, компас для путешественника, меч для воина Христова. В Библии человек находит Истину, пред ним открываются Небеса.

Страницы: <<123...5960[61]626364656667>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua