Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
05.02.2014 15:14
Раз уш дело зашло о свободе, и я ощущаю что вынужден углубится в эту тему.

Итак мое личное понимание обсалютной свободы(в теории) 

1) Человек имеет полную свободу, может совершить любой поступок и отвечать за это должен сам. Вмешательство Бога тут даже не нужно.Если человек делает зло другому, и тот мстит ему то страдания от мести станут уму уроком. Если ему не мстят, то он выростает агресивным паразитом, и преподносит всем окружающим урок, что не надо позволять людям выростать наглыми паразитами. Если общество 
борется с паразитом то оно обретает опыт борьбы с ним. И паразит опять таки страдает и понимает что паразитом быть плохо.Если общество не смогло побороть паразитов значит оно их заслужило и должно страдать до тех пор пока от них не избавится.  

2) Человек хотя и зависит от своих потребностей, но он имеет свободу пытатся их изменить. Если он научится управлять потребностями,чувствами, самого себя... И если он что то сломат и будет от этого страдать то это станет всем уроком что именно таким образом себя изменять опасно. Если человек сумеет сделать себе бесконечную эйфорию, и в итоге это обернется ему боком, то это опять же будет 
уроком, что делать из себя веселого овоща не надо. 

3) Человек зависим от своиего мировозрения но он имеет свободу его изменять. Он может что то себе
попытатся доказать, или просто вдолбить аффирмациями(длительное повторение одного и того же утверждения с целью убедить себя в его правилньости).Но опять таки  за это он несет всю ответвенность. Так же ответвенность несут его окружающие если пострадают от его мировозрения так как не смогли заставить его понять что его мировозрение дурное (не важно каким бы образом
они это сделали). Если человек имеет некое правильное и эфективное мировозрение но пал жертвой промывателей мозгов то это его вина что он либо не смог защитить свое мировозрение либо скрыть его от окружающих до того момента пока не сможет сменить свою среду обитания где на его мировозрение не будет оказанно настолько опасное воздействие. 

4) Человек зависим от среды обитания но он имет свободу попытатся ее покинуть или продавить и заставить быть такой какой он хочет. За любое из вышеперечисленных действий он несет ответвенность. За любое действие которое понесло вред обществу несет ответвенность общество, если оно не смогло ему противодействовать.   

Вывод - в итоге обсалютная свобода это когда человек делает любые дела, меняет себя любым образом, но... Его окружающие делают тоже самое. Это вовсе не обязует делать человека зло. Кроме того сам челвоек определяет что для него зло а что добро. Это вовсе не обязательно приводит а анархии так как большая группа единомышлеников имет свободу обьеденится и навести свои порядки. Опять таки понести за это ответвенность. Если все остальные допустят к власти плохих правителей то они опять таки должны страдать так как заслужили. Если во всем виновато большенство а при этом страдает "достойный" 
борец значит стоит усомнится в его достоинстве. Потому что он 1) Не смог ни куда удрать в случаи поражения. 2) Ни смог скрыто паразитировать на новой гнилой системе, чтобы она побыстрее развалилась.
3) Не умер героически в бою на худой конц и позволил врагам взять себя живьем и мучить. 

Возможно вы скажете что это безумие... Но я вам скажу... ... Это РЕАЛЬНОСТЬ. Ну или почти... По факту все происходит примерно так,вне зависимости от того хотим мы или нет. Вмешательство Бога может понадобится только в случаи если какой нибудь человек не дай Бог научится пожирать души, или каким либо образом заключать их в своей реальности чтобы они не могли из не сбежать даже путем 
развоплощения. Или в подобных крайних случаях. 

Кроме того чтобы такая свобода была целесообразна придется дать человеку достаточно длительный срок жизни, возможность ее продлить до сроков соизмеримых со сроком существования мира в котроом он живет или даже дольше. А так же количество самих жизней, так как за одну человек врятли научитмя уму разуму. Так же будет нужен механизм, который каким либо образом позволял бы человеку пользоватся 
опытом тех жизней хотябы не подсознательном уровне. Чтобы уроки тех жизней не прошли даром.  Вполне вероятно что в реальности все аналогично, хотя не могу говорить с обсалютной уверенностью. 

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]8910>>
 Автор  Тема:
Din
Откуда: Россия Сообщения: 150
08.03.2014 11:30
Комментарий был удален Din в 08.03.2014 11:31 и более недоступен.
виктор Г
Зарегистрирован: 06.03.2014 Откуда: Россия Сообщения: 36
08.03.2014 16:35
 
Din
Во первых человек свободен соблюдать эти законы или нет.
Это значит, что человек волен жить честно, или стать преступником.

Din
человек свободен избрать любые способы чтобы периписать их,
Нет, человек не свободен ничего переписывать - это прерогатива общества, в котором живёт человек.
Din
Некая часть людей сделала выбор в пользу порядка и силой установила свои законы.
И правильно сделала. Но правильные законы не силой устанавливаются, не "некими людьми", а выборной законодательной властью и все члены данного общества обязаны им подчиняться.

Din
Докажите что оно дьявольское. Говорю заранее, простое цитирование библии врятли вам поможет, мне нужны логические размышление а не голословные обвинения.
Потому, что реинкарнация не предусматривает того, что после смерти человек идёт к Богу и отчитывается за свою жизнь на Земле. В идее реинкарнации отсутствует Бог, а там, где нет Бога - его место занимает дьявол. Свято место пусто не бывает.

Din
Что в вашем понимании есть материализм?
У каждого своё понимание, но материализм это не моё личное понимание, а понимание того, что материализм - это отсутствие Бога, как Создателя всего сущего; материализм рассматривает происхождение Вселенной как акт физический, а не как созидательный акт небесного Творца. Материализм, это прежде всего механистическое происхождение Вселенной по ложной теории "Большого взрыва".

Din
Мне всегда казалось что материализм и атеизм это одно
И правильно казалось, ибо атеизм вытекает из материализма, отрицающего и духовность и Бога.
Коммунисты были яркими представителями материализма и атеизма, да они такими и остались.
Поэтому, ввиду полнейшей бездуховности, коммунистическая власть потерпела сокрушительное фиаско и Советский Союз приказал долго жить. Вот вам убедительный пример краха материализма.
Только на основе духовности может выжить человек, общество и вся страна.
Сообщение отредактировал виктор Г - 08.03.2014 16:36
Понравилось: 
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
08.03.2014 21:41
виктор Г
Потому, что реинкарнация не предусматривает того, что после смерти человек идёт к Богу и отчитывается за свою жизнь на Земле

Человеку приходится отчитываться перед своей совестью, согласно одной из теории, Бог поставил это все на автомат, создав закон кармы и удалился.

виктор Г
В идее реинкарнации отсутствует Бог, а там, где нет Бога - его место занимает дьявол

Почему же отсутвует? Куда уш от него денешься? Он поидеи должен быть вездесущим. А если вездесущий то как он может отсутвовать? 

виктор Г
это отсутствие Бога, как Создателя всего сущего; материализм рассматривает происхождение Вселенной как акт физический, а не как созидательный акт небесного Творца. Материализм, это прежде всего механистическое происхождение Вселенной по ложной теории "Большого взрыва".

Ну большой взрыв мог быть запрограмированн творцом. Должен же быть какой то технологический процес?

виктор Г
Поэтому, ввиду полнейшей бездуховности, коммунистическая власть потерпела сокрушительное фиаско и Советский Союз приказал долго жить. Вот вам убедительный пример краха материализма.
Только на основе духовности может выжить человек, общество и вся страна.

Аргумент против атеизма засчитан. Сам считаю что атеизм разрушает человека изнутри, и государство тоже. Во всем виновата безотвественность порождаемая мыслью о том что после смерти нет ничего, а из этого вытекает принцип жизни после меня хоть потоп. Сам отказался от атеизма заведомо, так как он мне ничего хорошего не принесет, весь мой рационализм будет направлен на мелкие краткосрочные решения проблем, а это может быть страшно как для меня так и для окружающих...
виктор Г
Зарегистрирован: 06.03.2014 Откуда: Россия Сообщения: 36
09.03.2014 10:42
Din
Он поидеи должен быть вездесущим. А если вездесущий то как он может отсутвовать? 
Вот ,вот, значит веришь в вездесущность, а значит веришь и в Бога. А вот теперь я тебе поведаю нечто, то что никакая РПЦ не расскажет, ибо ей это совершенно невыгодно, чтобы верующие это знали.
Сам Бог обитает в каждом психически нормальном человеке в виде божественной духовной частички и называется эта божественная частичка Настройщиком Мышления. Какой в этом сакральный смысл?
А смысл таков, что сам Бог первым поселился в человеке став тем, кем является человек, а для чего? А для того, чтобы сделать человека тем, кем является сам Бог! Ну как тебе такая идея? Уверен, тебе такого не доводилось ещё слышать.
Din
Ну большой взрыв мог быть запрограмированн творцом. Должен же быть какой то технологический процес?
Далеко не все учёные верят в большой взрыв и этому есть веские доказательства, но не нашего они разума. Дело в том, что на огромном расстоянии от нашей галактики "Млечный Путь" астрономами обнаружены неисчислимое число таких же галактик как наша в различных плоскостях космического дрейфа. Сам видел эту фотографию на канале Дискавери. Фото сделано с помощью орбитального телескопа Хаббл с применением особой технологии, когда один крошечный участок неба снимается несколько десятков раз а потом все эти снимки суммируются с помощью компьютерной обработки. Вот так-то.
Так что безо всяких "взрывов" во вселенной существует множество галактик, но они, кроме нашей, пока необитаемы. Откуда я знаю? Из Откровения.
Din
Сам считаю что атеизм разрушает человека изнутри,
Правильно считаешь, ибо атеизм разрушает самое главное что есть в человеке - это его, потенциально бессмертную, душу.
Сообщение отредактировал виктор Г - 09.03.2014 10:43
Понравилось: 
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
09.03.2014 11:18
виктор Г
Вот так-то.
Так что безо всяких "взрывов" во вселенной существует множество галактик, но они, кроме нашей, пока необитаемы.

Думаете всетаки необитаемых? 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
09.03.2014 12:53
Всё проверяется наличием мира и внутренней гармонии в душе.Пребывание в покое и довольстве,уравновешенности и чувстве безопасности.У вас это богатство есть?Это я Din
 повторяюсь на счёт вашего вопроса по определению  ложной или истинной религии
Сообщение отредактировал Ветвь - 09.03.2014 12:55
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
09.03.2014 18:01



Ветвь
Всё проверяется наличием мира и внутренней гармонии в душе.Пребывание в покое и довольстве,уравновешенности и чувстве безопасности.У вас это богатство есть?Это я Din
 повторяюсь на счёт вашего вопроса по определению  ложной или истинной религии

Это зависит не столько от религии. А то насколько гармонично сочетаются элементы мировоззренческой картины. Тут следует учитывать, что человек не управляет одна идеология, даже если человек принадлежит какой то одной то в нем могут оставаться осколки его предыдущих, кроме того... Иногда в человеке зарождаться "ересь" просто сама по себе. Нет всмысле... Не так уш просто, но этот процесс не обязательно зависит от взаимодействия с другими еретиками. Они могут проистекать из свободомыслия самого человека, а если человек извиняюсь за выражение не баран, то в нем будет свободомыслие, и если в постулатах его идеологии есть логические ошибки, он их может найти, если оно как то не соответствует реальности, то получив некий опыт свободомыслящий может опять таки породить ересь. А если эта новая ересь ну ни как не вяжеться с текучим мировоззрением то оно крашить, бьется в дребезги, а потом напоминает о себе в виде осколков когда человек уже принял новое мировоззрение но старые убеждения крепко укоренившиеся в подсознании мешают идти дальше…

Человек так же может привносить искажения в идеологию, если она просто не вяжется с его индивидуальными особенностями. Это такие особенности как стихийный тип, распределение энергии по частям тонких тел. Скажу вам и то и другое это очень сложно ощутить, и еще сложнее понять, если не ощущал, как распределяется энергия в твоем тонком теле. Сам чувствую его, когда просыпаюсь. Чувствую буд-то что то перетекает из одной части головы, одна область рядом с головой становиться тяжелее и плотнее другая легче, и кажется как будто воздух вокруг тела изменился, иногда может казаться будто само пространство вокруг стало легким и разряженным, и каким то пустым, как будто оно вдыхает меня, помогает двигаться в некое направление подобно течению воздуха засасываемого в вакуум образовавшийся в расширяющихся легких. А иногда может казаться, как будто я есть воздух, и кровать это легкие что вдохнули меня и задержали дыхание. Другие тонкие ощущения это если что то вспоминать далекое, и очень активно, то некая часть далеко за спиной, может как будто начать становить теплее, насыщеннее, будто там образовалось маленькое солнце, но тепло его скорее мягкое, а еще может смещаться внимание так как будто я наблюдаю за миром не из центра своей головы а из какого нибудь другого места, оно может быть как в теле так и рядом с ним, при достаточно сильном воспоминании внимание клониться назад и вниз... Вообще в зависимости от этих распределений энергии человек может быть более талантливым в одном или другом, более склонным к одним эмоциям а не другим, сам я например знаю какая зона у меня насыщаться если чего то сильно боюсь, когда зол, или когда пытаюсь что то осознать внутри себя... 

Стихийный баланс еще одна сложная вещь. По сути это тоже некий набор тонких энергий и ощущений. У вас есть такое выражение родиться от воды и духа, я его трактую так. Быть человеком с перекосом стихийного баланса в сторону воды. Если человек перекошен на воду то он больше склонен любить, прощать, он можно сказать более добр гармоничен, но более наивен, более уязвим для паразитов.

Если человек склонен делать что то запрещенное в его идеологии, просто из особенностей функционирования своей сущности то он будет либо придумывать оправдание, либо терзаться. И какая уш тут гармония.

Для меня принятие христианства вообще не выход. От него мне станет только хуже, потому что ко всем моим текучем закорочкам добавиться еще и чувство вины. Мало того что я могу не избавиться от текучих проблем так добавить себе еще лишних. Мне ненависти к себе за то что я человек уже хватает так что по макушку, а если ненавидеть себя за каждое естественное чувство и намерение такое как злость или похоть это, так и до самоистязания недалеко. 

Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
09.03.2014 18:50
Din
Если человек склонен делать что то запрещенное в его идеологии, просто из особенностей функционирования своей сущности то он будет либо придумывать оправдание, либо терзаться. И какая уш тут гармония.
Слава Богу,что христианская вера - это не идеология,а откровение живого Бога.В начале пути за Христом,какие только методики(опора на исполнение заповедей имеется ввиду - как в мыслях,так и на деле) и ориентации по ощущениям я не перепробывал - ничего к длительному миру не приводило.Мы основываемся не на каких то упражнениях,или принципах поведения,а на Христе,как Личности,Которая в отличии от нас не имеет тела,когда пребывает с нами и в нас,т.е.речь идёт о Святом Духе.Общение в доверительной любви с Ним во имя Иисуса Христа и даёт нам всё потребное для жизни и благочестия.В начале конечно мы входим через тесные врата,т.е.через чувство вины,сокрушённости,своей беспомощности и отвержение себя(это будет не наиграно,когда Бог наш Учитель),потом уже находя силу,мудрость,любовь в Нём(а у Него всё это в милионы раз совершенней) мы возрастаем в том,что всё больше и больше живём Им,а не собою.Это и есть быть во Христе. 
Сообщение отредактировал Ветвь - 09.03.2014 18:59
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
09.03.2014 20:08
Ветвь
отвержение себя(это будет не наиграно,когда Бог наш Учитель),потом уже находя силу,мудрость,любовь в Нём(а у Него всё это в милионы раз совершенней) мы возрастаем в том,что всё больше и больше живём Им,а не собою.Это и есть быть во Христе. 



Я недавно один вопрос в соседней теме задавал. В достаточно большой степени он был  адресован и вам Игорь, но вы не придали ему значению. А он для меня очень важен… Вы сейчас даже не поверите насколько.


zorenka

Облечением в этот божеский характер  Высшей Нравственности, люди запечатлеваются для
вечности.



Как мне понимать эту фразу? Он присоединяет к себе их сущности лишая их индивидуальности и даже каких либо собственных границ или проще говоря... Растворяет их в себе? 


Опять читаю об этом соединении душ и что там еще после смерти остаеться… И это съедение оно меня смущает…  Смущает это еще мягко сказано. 
Сообщение отредактировал Din - 09.03.2014 20:11
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
10.03.2014 6:50
виктор Г
Только на основе духовности может выжить человек, общество и вся страна.

Дело за малым. Определиться с тем, что есть духовность.  
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
10.03.2014 6:52
Din
Как мне понимать эту фразу? Он присоединяет к себе их сущности лишая их индивидуальности и даже каких либо собственных границ или проще говоря... Растворяет их в себе? 
Прекрасный вопрос.НО ведь что в нас о нём переживает - наша личность,наше "Я" волнуется,что исчезнет.Нет,просто оно будет обновлённым,т.е.не на себе зацикленным,а на Боге.В другом мире все зациклены друг на друге,чтобы проявлять любовь и ласку ближнему.Другими словами вы всецело будете желать всё для своего Бога,а Он всё для вас.Господу очень важна именно индивидуальность,иначе какой смысл в миллионах спасённых,если они будут все на одно лицо - что можно получить от обоюдного общения,если всё однотипно,запрограмированно,безвольно.Богу не надо рабов - Он хочет добровольных друзей,любящих детей и покоряет нас любовью и благостью.Когда мы видим в себе недостатки и просим чтобы Он воспитывал - будет и воспитывать с мудрой строгостью Отца.
виктор Г
Зарегистрирован: 06.03.2014 Откуда: Россия Сообщения: 36
10.03.2014 12:52
Din
Думаете всетаки необитаемых? 
К сожалению, я не думаю, я знаю это.
И забегая далеко, далеко вперёд, могу вас обрадовать, что человек верующий в Бога и сохранивший жизнь(душу) в посмертии, попадает далеко не в Рай, но в такие миры, где его жизнь, по сравнению с нашей. будет казаться ему Раем. Человек становится паломником времени и пространства и, проходя сквозь множество миров и вселенных, он постоянно будет обязан учиться, учиться и служить. На это уйдут не тысячелетия, но сотни миллионов, если не миллиарды земных лет в течение которых человек будет многократно приумножать свой интеллект и духовность. Цель такого обучения - научить человека, совместно с другими духовными существами, коллегиально управлять вселенными - вот это есть вселенское предназначение человека, как бы фантастично оно не выглядело. Но я в это верю потому что знаю.     
Уверен, что для вас читать такое это внове, но если не я, кто-то другой скажет вам то же.
Теми, сейчас необитаемыми вселенными, предстоит управлять нам, но тут есть одно условие.
виктор Г
Зарегистрирован: 06.03.2014 Откуда: Россия Сообщения: 36
10.03.2014 13:02
Савва Филинов
Дело за малым. Определиться с тем, что есть духовность.
Правильно, в точку! Я вам отвечу. Если кратко, то духовность - это есть приближённость человека к Богу. Как она достигается? Духовным воспитанием, стремлением человека познать Бога и стремиться стать ему подобным, т.е. совершенным как ОН. Человек, в своей жизни, должен подражать Богу, в каждой жизненной ситуации стараться поступать так, как поступил бы в этой ситуации сам Бог! 
Надо всегда помнить, что подражание Богу - есть ключ к совершенству и к выполнению наказа самого Бога, который гласит:"Будьте совершенны, как совершенен Я!"
 
Ну как, понятно я изложил?
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
10.03.2014 14:23
виктор Г
приближённость человека к Богу.
А мне кажется,что духовность-это  не приближённость к Богу, а наличие в  самом человеке духа Божьего.И чем больше мы позволяем этому духу действовать в нас и через нас,тем более человек духовный.
Понравилось: 
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
10.03.2014 15:39
Народ. Я одного не понял. То вы говорите про отвержение себя, про жизнь во Христе. А тут бац начинаете говорить нечто "похожее на ересь". Свободомыслие это конечно хорошо, просто вечно забываю что иногда мнение одного Христианина может отличаться от мнения другого. Это что же вам всетаки кажеться что нас растворять не хочет?
Сообщение отредактировал Din - 10.03.2014 15:39

Страницы: <<123456[7]8910>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua