Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
08.03.2014 21:41
виктор Г
Потому, что реинкарнация не предусматривает того, что после смерти человек идёт к Богу и отчитывается за свою жизнь на Земле

Человеку приходится отчитываться перед своей совестью, согласно одной из теории, Бог поставил это все на автомат, создав закон кармы и удалился.

виктор Г
В идее реинкарнации отсутствует Бог, а там, где нет Бога - его место занимает дьявол

Почему же отсутвует? Куда уш от него денешься? Он поидеи должен быть вездесущим. А если вездесущий то как он может отсутвовать? 

виктор Г
это отсутствие Бога, как Создателя всего сущего; материализм рассматривает происхождение Вселенной как акт физический, а не как созидательный акт небесного Творца. Материализм, это прежде всего механистическое происхождение Вселенной по ложной теории "Большого взрыва".

Ну большой взрыв мог быть запрограмированн творцом. Должен же быть какой то технологический процес?

виктор Г
Поэтому, ввиду полнейшей бездуховности, коммунистическая власть потерпела сокрушительное фиаско и Советский Союз приказал долго жить. Вот вам убедительный пример краха материализма.
Только на основе духовности может выжить человек, общество и вся страна.

Аргумент против атеизма засчитан. Сам считаю что атеизм разрушает человека изнутри, и государство тоже. Во всем виновата безотвественность порождаемая мыслью о том что после смерти нет ничего, а из этого вытекает принцип жизни после меня хоть потоп. Сам отказался от атеизма заведомо, так как он мне ничего хорошего не принесет, весь мой рационализм будет направлен на мелкие краткосрочные решения проблем, а это может быть страшно как для меня так и для окружающих...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua